Перейти к содержанию
  • Народный депутат


    MarkLeister

    Народный депутат (от лат. deputatus — посланный) — лицо, выбранное группой граждан в органы власти. Депутатом можно стать при выборах, которые проходят раз в 3 месяца. Задачей депутата, в общем случае, является представление интересов граждан во властных структурах, защита их прав, закреплённых в правилах сервера.

     

    Критерии для народного депутата

    1. Не быть основателем клана и не занимать должность Советника

    - быть гражданином

    - действующий депутат может повторно подавать заявку на депутатство, но не более, чем на второй срок подряд (после перерыва можно заново пытаться)

    2. До начала голосования подать заявку в этой теме в свободной форме

    - получить подтверждение цитатой в этой теме от любого гражданина (также до начала голосования)

    - тоже самое касается и действующего депутата

    3. Отстаивать интересы игроков и вести активную предвыборную компанию

     

    История

    Впервые, выборы народного депутата состоялись в ноябре 2016 года. Из заявленных 5 кандидатов на эту должность(детальнее) граждане выбрали Grig_Kosilov.
    Предвыборная программа Grig_Kosilov :
     

    Цитата

    Я бы ещё раз хотел настоятельно уберечь Вас, дорогие граждане BByaWorld, от голосов в пользу неиграющих, т.е. абсолютно не разбирающихся в текущих процессах на сервере, игроков.

     

    Я же в свою очередь постараюсь максимально активно участвовать в Совете, собирая Ваши предложения и пожелания. Моя цель сделать наш сервер простым и комфортным для игры для всех игроков, а не только с опкой.

     

    Депутатом II созыва стал BByaDrakondar, выборы которого состоялись в январе 2017 года. Он победил среди 3х кандидатов на эту должность(детальнее).

    Предвыборная программa BByaDrakondar:

    Цитата

    Хочется навести порядок в нашем нестабильном мире)) от себя могу гарантировать честность, неподкупность, не предвзятость выполнять возложенные обязанности. Рассматривать все вопросы тщательно. Полностью посвятить себя этому делу.

     

    BByaDrakondar`y был продлён срок, в мае 2017, в связи с тем, что не было кандидатов на должность народного депутата.


    Депутатом IV созыва стал DimaNewCraft, выборы которого состоялись в августе 2017.
    Предвыборная программа DimaNewCraft:

    Цитата

    Постараюсь быть непредвзятым в различных разборках, узнавать мнение граждан о различных вопросах в совете кланов и очень постараюсь развивать Гос.Проекты. Также хотелось бы создать отдельную тему по типу приёмной Грига. 

     

    Депутатом V созыва стал BByaAdmin, в связи с тем, что кандидаты на данную должность отсутствовали.

     

    Депутатом VI созыва вновь стал DimaNewCraft, выборы которого состоялись в феврале 2018 года.
    Предвыборная программа DimaNewCraft:

    Цитата

    1) Следует ввести в общие правила 1.5 требования о промежутках между территориями в виде 13 блоков шириной для последующего проложения наших умных дорог с обочиной по 2 блока с каждой из сторон. Закон будет распространятся только на новые территории, взятые игроками после его принятия. Его несоблюдение будет караться 1$ blank.png, выплачиваемым игроком раз в месяц в пользу администрации до тех пор пока правило не будет соблюдено.

    2) Заметна небольшая, но постоянная проблема с путаницей между территориями игроков. Администрация в лице @Admin не может отследить все заявки в геополитике, поэтому стоит назначить ответственного за территории, который будет отслеживать заявки. Желательно создать отдельную тему со всеми территориями игроков + дата создания заявки игроком (для определения её заброшенности)

       Этот же "ответственный" смог бы отслеживать промежутки между новыми территориями. И соответственно все вопросы и недопонимания между игроками, касающиеся разногласий в приватизации территорий будут адресованы тому же "ответственному".

       Все эти обязанности стоит заключить в новую должность.

    3) Я регулярно наблюдаю за картой нашего кубического мирка и вижу недочёты в отметке территорий. Косяк не @EChris_'а, видимо просто некому просматривать все территории. 

       Недочёты - неточные данные общей территории игрока, возникшие в результате разных никнеймов одного человека и адресованных на них территорий; неточные сведения о территории забаненного или ушедшего игрока, считающейся занятой, а не свободной.

       Опять же лишняя задача для новой должности.

       Отсюда следует ввести в общие правила 1.5 требования о переотметке всех территорий при смене ника в течение 2 недель.

    4) Считаю нужным создать природные заповедники  для более редких или уникальных на нашем сервере биомов для сохранения их естественной красоты (в едином экземпляре для каждого биома) (кроме грибных и биомов равнин ледяных шипов). Под эти заповедники подходят такие биомы как джунгли, столовые горы (на данный момент нет их генерации), мегатайга/большая еловая тайга (на данный момент нет их генерации), горы+/саванна Г/плато Г, тундра/холодная тайга.

     

       Хотелось бы в (не)далёком будущем заняться развитием края. А пока что всё же желаю запретить PVP в крае, поскольку он не является "адом", в нём не должен присутствовать хаос, и по задумке он не должен являться кошмаром. 

     

    Депутатом VII созыва стал EChris_, выборы которого состоялись в конце мая-начале июня 2018 года.
    Впервые, за всю историю выборов результаты были сфальсифицированы Советником.

    Предвыборная программа EChris_:

    Цитата

    Главное не обещания, а действия!

     

    Со своей стороны гарантирую прозрачность работы, поддержку развития федеральной инфраструктуры, а, так же, сотрудничество с массовиками-затейниками.

    Гарантирую, что все предложения, которые не противоречат правилам, граждан будут вынесены на обсуждение Федеральному Совету.

     

    Сферы, в которой будет работать EChris_

     



    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

    Гость
    Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×