Перейти к содержанию
Admin

Биржа изумрудов

Рекомендуемые сообщения

БИРЖА ИЗУМРУДОВ

 

Это всё немного устарело - более актуальная версия в следующем посте.

Скрытый текст

 

ББ/EM = 20

за 1 ББ дают 20 изумрудов

 

 


 

 

Ордера на продажу ББ:

игрок продаёт свои ББ по указанной цене, в изумрудах за штуку - изумруды / ББ / цена

 

 

Ордера на покупку ББ:

игрок покупает ваши ББ по цене, в изумрудах за штуку - изумруды / ББ / цена

 

 

История сделок:

Скрытый текст

 

12.01.2018 @Bersy_The_Bjorn > @Ahnaton = 1 445 / 85 / 17

11.01.2018 @Shafful > @Ahnaton = 2 601 / 153 / 17

09.01.2018 @_Crayz_ > @Ahnaton = 10 200 / 600 / 17

05.01.2018 @Shafful @Ahnaton = 500 / 25 / 20

05.01.2018 @Ogothai @Ahnaton = 5 000 / 250 / 20

05.01.2018 @Ogothai > @tichina = 5 000 / 250 / 20

13.12.2017 @Lady_Lava > @tichina = 15 000 / 750 / 20

 

 

 

 

 

Описание:

Скрытый текст

Блин, как же я хочу ввести торговлю ресурсами в формате биржи :)

Давайте попробуем зайти с ещё одной стороны: предлагаю вам поучаствовать в торговле изумрудами и бонусными баллами.

 

Для этого надо временно приостановить обмен изюмов и ББ через другие темы - предлагаю пока делать это только тут.

Я ничего не отменил - я просто перенёс покупку и продажу ББ из темы "Лавка ББ" и "Обмен изумрудов на ББ" сюда - в единое место.

 + предлагаю игрокам поучаствовать в формировании цены на изумруды (читай - почти на донат)

 

Как это у нас заведено, я стараюсь стимулировать взаимодействие и торговлю между игроками = поэтому делаю заведомо невыгодные цены на ресурсы сервера, чтобы у игроков была возможность сделать более выгодное предложение друг для друга. Однако, если предложения игроков не хватит, то всегда можно докупить необходимый ресурс у сервера.

 

 


 

 

Итак, любой желающий может разместить ордер (заявку) на покупку или продажу изумрудов за ББ.

Для этого на вашем счёте в игре должно быть необходимое количество изумрудов или ББ.

 

Просто укажите в этой теме отдельным постом:

  • купить или продать
  • количество изумрудов
  • цена за 1 изумруд, в ББ

 

Я зайду в игру и сниму у вас со счёта указанную сумму + оформлю в первом посте темы новое предложение и отпишусь о размещении ордера (прям обычная роль брокера конца XX-го века) :)

 

Как происходит сделка?
Игроки оставляют заявки и я размещаю ордера в первом посте этой темы.

Как только встречные ордера пересекаются, я выполняю их и перечисляю участникам торгов их ресурсы + отчитываюсь об этом + переоформляю инфу в первом посте.

 

 


 

 

Пример.

 

Админ готов продать 10 000 изумрудов по 0.05 ББ за изумруд = хочу 500 ББ за 10 000 изумрудов, которые перечислю вам.

Это не очень выгодно + раньше игроки не могли продавать ресурсы за ББ.

 

Теперь же любой игрок может прийти и выставить на продажу свои 10 000 изумрудов по цене 0.045 ББ за изюм = покупатель перечислит ему 450 ББ за 10к изюма, а админ ничего не продаст.

 

А покупать изумруды за ББ я готов по цене 0.025 ББ за 1 изюм = я готов выкупить у вас 10 000 изумрудов за 250 ББ, которые зачислю вам на счёт

А вы готовы выкупить у других игроков изюмы за ББ?

 

Норм?

Более менее понятно? :)

 


 * кстати, есть вероятность, что внедрив такую систему, мы можем попробовать почти исключить фарм изюма из креатива (все давно хотели сделать так, чтобы ресурсы не брались из креатива) и сделать торги только между игроками: я в этом не уверен, но какая-то подобная мысль витает в голове...


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвигаю 1000бб по 35 изумрудов за 1бб

Изменено пользователем _Crayz_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

56 минут назад, _Crayz_ сказал:

Выдвигаю 1000бб по 35 изумрудов за 1бб

оформил заявку в первый пост

 

 + добавил график изменения цены на ББ )

 

 

 * долго график обновляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tichina сказал:

20 000изумрудов за 1000 ББ

Это конечно биржа, но я не могу опустить цену почти в 2 раза 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, _Crayz_ сказал:

Это конечно биржа, но я не могу опустить цену почти в 2 раза 

Ты нет, кто-то да)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, tichina сказал:

Даю 20 000изумрудов за 1000 ББ

Я правильно оформил твой ордер в первом посте?
Ты хочешь продать 20 000 изумрудов по цене 20 изюмов за 1 ББ?

 * возможно, тебя сбило корявое описание про 20 изумрудов за штуку... пофиксил - естественно, цены можно устанавливать любые...

 

Вероятно, наши ордера на этой "текстовой" бирже будут срабатывать - в первую очередь, по самой выгодной цене для встречных ордеров (в центре - самые выгодные предложения), а затем - по дате создания.

 = при одинаковой цене у наших с тобой ордеров, твой будет в очереди после моего.

Более менее понятно выразил мысль, как будут оформляться ордера?
 


 

 

Если вы считаете цену на покупку 1 ББ  = 20 изумрудам нормальной, то я готов "подвинуть" предложение сервера для более удобной торговли между игроками - например, на 15 изюмов за 1 ББ = сначала будет выполнен твой ордер по цене 20 изюмов, и только потом мой.

 

 * попробовал добавить в строку ордера количество - изумрудов / ББ / цену = надеюсь, ещё чуть понятнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы лучше оформлять так: 1000бб/20000И или 1ББ/20И, а для продажи бб- 35И/1ББ, так понятнее. Я и сделала эту заявку больше для того, чтоб понять ход твоих мыслей) дети не поймут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу
сорри - я ориентируюсь на то, что на реальных биржах делают
https://market.rudex.org/#/market/OPEN.BTC_RUBLE
 

На скрине слева - точно такой же "стакан" ордеров (биткоин/рубль): количество - рублей / биткоинов / цена.
По центру в стакане - цена последней сделки.

Ar4gYE1.png

 

 

42 минуты назад, tichina сказал:

1000бб/20000И или 1ББ/20И

Нужны три параметра, т.к. это не лоты - любой игрок в любой момент может купить нужное количество актива (в этом особенность биржи, в отличие от аукционов и рынков):


 - количество базового актива (в нашем случае это ББ)

 - количество хз как называется другой актив - запрашиваемый ("quote" - на англ.)? в нашем случае это изюмы

 - цена (в нашем случае - в изюмах)

 

 


 

 

Дети всё быстро поймут, особенно если я это нормально преподнесу :)

 + было бы это сразу в формате биржи и автоматизировано (в идеале - в игре) - сразу бы всё поняли лучше нас ))))

 


 

Поменял свой ордер на покупку ББ у игроков.
Надо будет и в Лавке ББ на форуме тоже поменять на единое предложение + в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FoxSus сказал:

А почему только изумруды и бб?

Предложи что-нибудь другое за изумруда) тема-то называется биржа изумрудов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это самый ходовой товар: игроки запросто готовы продать/купить ББ на 10-30к изюмов и даже больше (похоже, что Крейз хочет продать ББ на 50-70к зелени).

 

И даже с такими объёмами всем проще троллить чат и жаловаться, что никто не покупает.

 

По остальным активам ещё меньше объёмы торгов в изумрудах.

 

Но если интересно, то можно попробовать запустить в таком же формате торговлю по алмазам и железу, возможно по бедроку - за изюм. Пишите свои запросы - размещу ордера пока тут же.

 

Если вам нужна какая-нибудь хрень, не нужно выводить её на биржу.

 + на бирже имеет смысл торговать, когда запросы от нескольких участников будут измеряться тысячами и десятками тысяч изумрудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, _Crayz_ сказал:

Просьба понизить цену за 1 бб до 30 изумрудов 

done

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Lady_Lava сказал:

хочу продать @tichina 750 ББ

 

17 минут назад, tichina сказал:

продано, 15000 И=) @Admin какие дальнейшие наши действия?)

ммм...

в идеале - оформлять заявку по стандартной форме: купить/продать - количество - цена

 + не нужно указывать с кем вы хотите провести сделку - на биржах сделки автоматом проводятся по самым выгодным ценам для игрока: если понадобится, то будут скуплены ресурсы/активы у нескольких игроков

 

 * например, ты хочешь купить 1000 ББ, при этом Тишина продаёт только 500 ББ по 20 изюмов, а Крейз продаёт ещё 500 ББ по 30 изюмов = тебе надо создать ордер на 1000 ББ по 30 изюмов - и на бирже этот ордер выполнится сначала по самой выгодной для тебя цене - 500 ББ ты купишь по 20 изюмов, а оставшиеся 500 ББ ты купишь по 30 изюмов... надеюсь, что более менее понятно - обычно всё автоматом работает на биржах )))

 = дальше гм просто проводит сделку (если встречные ордера срабатывают; иначе - просто оформляет ордер в первом посте) и зачисляет всё на счета игроков + отчитывается = это может и Лава сделать сама )))

 

 


 

 

Итого:

 - оформил изменение в первом посте (график не изменился, т.к. цена не изменилась): у Тишины от ордера (заявки) осталось только 250 ББ

 - списать у Лавы 750 ББ и зачислить их на счёт Тишины

 - списать у Тишины 15 000 изюмов и зачислить их на счёт Лавы

 - отписаться о результатах выполнения заявки

@Lady_Lava, более менее понятно (вроде, не накосячил)? Сама справишься с переводом средств между игроками?
 

 * вот это вот всё я хотел сразу вывести на тру-биржу, чтобы работало само ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tichina сказал:

Ордера лучше в этой теме писать, с указанием ников гм?

Ордера/заявки по обмену ББ на изюм и обратно нужно писать только тут (в игре можно сразу по курсу сервера обменять + Лава или Рок прикрутят стойку покупки ББ за изюм).

Ники гм можно указывать лишь для того, чтобы призвать их = не обязательно.

 

 * если тема пойдёт, то либо перенесём эту тему в заявки, либо привыкнем проверять её: я бы не стал её переносить в заявки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tichina сказал:

А эти бб в карму идут?))

Наверное, нет.

Биржа нужна только для того, чтобы удобнее (быстрее и в одном месте) - торговать большими объёмами.

 

Я лишь пытаюсь оформить этот инструмент.

 

А вот, если кто-то решит таким образом купить изюм у игроков не напрямую, а через эту биржу, то от доната ББ пойдут в карму.

 

Кстати, мы пока что каждый месяц принимаем донат с х2 ББ, пока 2000 не наберётся.

 

Если чё, из Белоруссии через Золотую Корону могу принять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Admin Доброго, мне поступило выгодное сообщение по обмену бб, вследствие чего прошу отозвать ордер на продажу бб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

54 минуты назад, _Crayz_ сказал:

@Admin Доброго, мне поступило выгодное сообщение по обмену бб, вследствие чего прошу отозвать ордер на продажу бб

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×