Перейти к содержанию

Rock_tea

Граждане
  • Публикаций

    1 317
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    59

Весь контент Rock_tea

  1. Rock_tea

    Разбан Оцелота 2018

    Я считаю, что сегодня, 24.04.2021 мы, наконец, должны разбанить Оцелота полностью.
  2. ПОСМОТРЕТЬ НА КАРТЕ Дамы и Господа! Представляю вашему вниманию УниКвест 3000 Аппарат управляется всего двумя кнопками! *Вау* Забудьте о куче кнопок и рычагов...(Ролик, где игрок путает кнопки, в результате чего у него падают из рук ресурсы). Ведь теперь у вас есть УниКвест! Выполненный в аутентичном стиле общественного туалета, УниКвест никого не оставит равнодушным. Великолепная реалистичная отделка, авторские заметки на стенах - все будет напоминать вам о лучших годах вашей жизни. Вы можете оставить и свои комментарии, не стесняйтесь, критикуйте! Но помните - мат у нас запрещен. УниКвест 3000 заботится о вашем удобстве - в кабинке есть место для доступа к вашим шалкербоксам! *Вау* (Ролик с женщиной, которая застенчиво трогает шалкербокс, а затем улыбается и показывает в камеру большой палец) Забудьте об очередях в очереди к админам! УниКвест всегда рядом, такой простой и близкий. Вы даже можете использовать его по назначению. УниКвест 3000 - быстро, просто, знакомо. Инструкция: 1. Встать на деревянную плиту. 2. Верхняя кнопка включает режим приема предметов. Прием не закончится, пока вы не сойдете с плиты или не нажмете нижнюю кнопку выдачи награды. Поэтому не переживайте, если инвентарь опустеет. Просто докиньте ресурсы и они снова начнут приниматься. 3. Нижняя кнопка запускает выдачу награды. + перед выдачей выключает режим приема. Список квестов: Расположение: Координаты: -930 1300. Вид на карту сверху - слева от филиала ЦБ. Как добраться в аду: Дорога №1 (глина). На первой развилке направо и до конца. В конце, слева, увидите табличку. Отзывы и предложения по добавлению квестов - пишите в этой теме.
  3. Я хотел и тебе в том числе поставить, расставить их по миру в разных местах. Потом решил музей сделать и там поставить и историю игрока написать. Но чет не сложилось.
  4. Давайте Тапона обворуем?

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё 1
    2. PAPATAPON

      PAPATAPON

      воруйка не выросла

    3. DirkTeN

      DirkTeN

      Так и знал, что еще пригодится граммофон с пластинкой "интернационала". Вперед, товарищи!

    4. MarkLeister

      MarkLeister

      А ты попробуй 😁

  5. Здесь можно поддержать сервер, купив одну из уникальных или редких вещей. Способы оплаты. Список товаров Элитра с Прочностью 5 - 500р. /give @s minecraft:elytra{Enchantments:[{id:"minecraft:unbreaking",lvl:5}]} 1 Книга "Починка" - 300р. Золотые ботинки на невесомость 15 - 500р. /give @s minecraft:golden_boots{Enchantments:[{id:"minecraft:feather_falling",lvl:15}]} 1 Бессмертный попугай (не яйцо, вариантов 5) - 300р. summon parrot ~ ~1 ~ {Variant:2,Invulnerable:1,PersistenceRequired:1,CustomName:"\"Имя\""} Нерушимая алмазная лопата - 500р. /give @s minecraft:diamond_shovel{Unbreakable:1,display:{Lore:['[{"text":"В знак благодарности"}]','[{"text":"за поддержку BByaWorld"}]'],Name:'[{"text":"Вечная лопата"}]'}} 1
  6. Rock_tea

    Плагины от Рока. BByaPack.

    Список команд: /send - передать изумруды другому игроку, онлайн. Подробности и размер комиссии - "/send" в игре. Ведется лог операций. /mute, /unmute - заткнуть/размутить игрока. Доступны игрокам с тегом "Muter". Автоматический 10-минутный мут. Отслеживает основные матюки, на всякий пожарный. Ведется лог выражений. /tags - пишет игроку список его тегов. /inv - показывает содержимое в кэше. Инвентарь сохраняется в кэш на ивентах или при попадании в тюрьму. Команды ГМ /inv list - список игроков, чьи инвентари находятся в кэше. /inv take PlayerName - перемещает инвентарь игрока в кэш. /inv give PlayerName - возвращает игроку инвентарь из кэша, заменяя инвентарь игрока. /inv givechest PlayerName - создает двойной сундук и перемещает туда инвентарь из кэша.
  7. Бусты - эффекты, которые можно "накачать", набрать большое количество уровней. Они никак не связаны с эффектами гильдий и пакетов и работают параллельно. Помните, что более высокий эффект перебивает более слабый. неограниченное время действия. при получении урона (удары, падение, горение и.т.д.) копятся очки урона. Превышение порога (сейчас это 500) сбрасывает очки урона и отнимает по уровню от всех буст-эффектов. Переменную урона вывел всем игрокам в INFO. максимальные уровни эффектов сейчас 30. Однако, можно повышать их "про запас", например до 35. На вас все равно будет эффект 30 уровня, однако при превышении порога урона будут тратиться "лишние" 5 уровней, не затрагивая эффекты. Стойки находятся в Здании Торговли, левее других эффектов. Текущие расценки: За каждый уровень: Скорость - 32 Сила - 32 Повышение здоровья - 32 Скрин стоек: Логика:
  8. Rock_tea

    Вопросы Велу. Конкурс.

    Итак, планируется снять небольшое видео с нашим админом. Да, он настоящий, я его видел. Пишите вопросы, которые можно обсудить. Автор лучшего вопроса получит командный блок (честно до сих пор у меня лежит).
  9. 1) Не уверен, что порядок эффектов влияет на то, как они друг друга перебивают. 2) Эти дебаффы даются на спавне тем, у кого меньше 1000 изумрудов на счету. 3) Проблема в том, что дебафы не должны появляться, или что они отменяют действие баффов? По идее они должны работать параллельно. Если у тебя дебаффы сильнее бафов, то они будут сводить на нет их действие. 4) У строителей есть проблема со скоростью. Она выдается утром и может быть перебита более сильным эффектом скорости. Постоянную выдачу отменил, из-за неадекватного взаимодействия с вечным эффектом скорости. Последний лог блока - тебе выдана Спешка 10. Потестил - мне также выдается. Пока что даже не знаю в чем может быть дело. Возможно потестирую подробнее чуть позже.
  10. А, меня про EventCheck кажется спрашивали. А ты логи смотрел? Вдруг я сломал и забыл? Хотя странно.
  11. Начнем. В этой теме будем обсуждать создание нового Края. На всякий случай, с чего все началось. Приветствуются идеи, критика! Очень нужны строители, умеющие создать интересный образ. Давайте сделаем каждый квест реально крутым. Возможно добавим музыку в какие-то моменты - это уже атмосферность. И смелее, мы ничем не ограничены. Список квестов. "Арена" "Гонки" По арене пока такие идеи: По гонкам:
  12. Исполнено. С сегодняшнего ребута начнет работать. Границы не убирал - это сделает Вел.
  13. Голос за жандарма теперь можно отдать в комнате жандармерии.

  14. Rock_tea

    Тюрьма №3

    Посадил @Phinny22 за иксрей. В общем, человек не раскаивается и пытается качать права, так что забанил.
  15. При попадании в тюрьму инвентарь преступника тоже помещается на хранение. Подробности: https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/1528-плагины-от-рока-bbyapack/&page=2

     

    1. JinenryokuFu

      JinenryokuFu

      Если гм получает инвентарь игрока в качестве сундука - кеш стирается? Допустим, игрок-зек говорит, что ничего не трогал и не брал, и хочется проверить это, мы берем кеш в сундук, а потом сундук удаляем после проверки. Что тогда? Ведь пока идет расследование, игрок остается в тюрьме, и возвращать ему инвентарь бессмысленно. 

      А еще нюанс. Когда игрок уже в тюрьме и подбирает поломанные блоки - они не учитываются, добавляются к кешу или замещают его?

  16. Rock_tea

    Плагины от Рока. BByaPack.

    Добавлена команда /inv, подробности в шапке темы. Также добавил кэширование инвентаря при попадании в тюрьму. Планирую также команду копирования инвентаря. без его очистки.
  17. Теперь шмот на сплифе не чистится, а помещается на хранение.

  18. По гномам ситуация ясна. @JinenryokuFu не знаю каким боком тут цитата из другой темы, но ты же помнишь что из тюрячки достают передавая alarmCode -1?
  19. @zankki90 Меня дернули. Эффекты за ресурсы выдаются по переменной, так что после ивента они должны наложиться вновь. Health boost - когда он пропадает, не забывайте делать /trigger info set 2. Health boost не может постоянно накладываться, как другие эффекты. Ибо тогда сердца постоянно были бы пустые. Поэтому, есть дополнительная переменная, которая повышается либо при смерти, либо этим триггером. И когда она больше нуля - на вас накладывается этот эффект на длительное время. По количеству урона в INFO - я его убрал из инфы, тогда он не был никому нужен. Могу вернуть, если хочешь)
  20. Угля или блоков угля? Поковырял станцию, странная ошибка - завис сигнал. Добавил сброс при сходе с плиты и проверку игрока на плите.
  21. Странно, сейчас посмотрю. @zankki90 исправил все автоматы, вернул тебе блоки. Поставил автоматическое исправление бага тем, кто ранее покупал уровни выше 30.
  22. Rock_tea

    Доделать ивент с кораблями.

    Лелею надежду сделать из этого ивента интересную штуку. Разделил задачу на модули. Буду отмечать их как решенные, если аналог продуман в сингле или уже достаточно прост для выполнения. Приветствуется обсуждение, идеи и прочее) Автоматическое разделение игроков на две команды. ЕСТЬ Записывает игроков в две команды, вешая им на головы отличительные знаки. Добавляет новых в уже существующие команды. Выбор класса. УТОЧНИТЬ Каждый игрок выбирает себе Несъемный набор брони. Броня имеет "вес", который влияет на некоторые характеристики. Один из наборов оружия. Игроки смогут им меняться, но вроде проблем быть не должно. Пока веса у нас нет, его можно сделать комблоками. Надо выбрать эффекты для каждого сочетания брони. Ядро корабля. ЕСТЬ Сверху экрана висят две полоски хп иссушителей - это энергетические ядра кораблей. Названия соответствующие. Ядро располагается в сердце корабля, его убийство - проигрыш. Ядро не опасно, так как окружено бедроком, кроме уязвимой части. Метеор. ЕСТЬ Раз в (минуту?) ядро корабля генерирует метеор-фаербол с повышенной силой взрыва (вкусный бабах). Пока метеор не запущен, таймер генерации не сбрасывается. Любой игрок может запустить метеор ударом руки. Отбить его тоже можно. Эта ульта используется для любых стратегических целей: отрезать врагам путь, повредить корабль, предательство итд. Пожаротушение. ЕСТЬ Кнопка "погасить пламя". Также имеет откат (рабы ж черпают воду). Поле боя. ПРОДУМАТЬ Как обычно бывает в осадах? Обычно там несколько путей нападения и обороны - ломать ворота, лезть по лестницам, десантироваться или использовать хитрый обходной путь, ведущий в тыл. Думаю это самое сложное и клевое. Нужно придумать водный и земной ландшафт, а также ключевые точки, которые бы служили такими путями. Простой пример - дерево, с которого можно запрыгнуть на корму корабля. Одна команда будет пытаться его убрать, а другая использовать в первые же минуты. Или бомба, которую надо принести к чужому кораблю и простоять там определенное время не умирая, чтобы в боку образовалась внушительная дыра. Или ключевая точка по центру, которую можно захватить и респавниться там. И все это можно расхреначить метеором))) В общем надо придумать такие препятствия, пути, хитрости. Которые можно было бы оборонять и захватывать. Необходимый гемор. ПРОДУМАТЬ Все важные объекты имеют свои копии в другом месте, в том числе ландшафт. Всё поле боя окружено гигантским барьером (привет Готика). Нужно сделать удобный интерфейс для массовика, с минимальным количеством команд + вообще не адово сложные схемы == минимум глюков.
  23. Можно в плагине слушать событие смерти игрока, получать у него player.getKiller(), проверять не сам ли он себя убил итд.

×