Перейти к содержанию

underTheSky

Граждане
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

underTheSky стал победителем дня 28 февраля 2017

underTheSky имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 Стив

Информация о underTheSky

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Парень

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Хочу сдать 27 стэков обсидиана, куда мне их принести?
  2. Прошу выдать мне первый бесплатный сундук.
  3. Надо думать Это был лишь из один примеров. Риск для клиента - шанс потерять потенциального клиента. Отсутствие риска - отсутствие шанса потерять потенциального клиента. Какой банк не мечтает о большем кол-ве клиентов? Т.е. ? Взять из креатива ? Естественно, это было бы глупо.
  4. Выходит что любая поддержка упирается в игровую валюту. Как я уже писал выше: выдача беспроцентного кредита - отличная поддержка гарант безопасности клиентам (например, выплата их вложенного депозита в случае банкротства КБ) - отличная поддержка Другой вопрос, с какого кармана? Я не всегда понимаю зачем игроки в реале это делают, сложный вопрос. Кредит - потенциальное обогащение самого себя: купить себе крутую кирку которая ускорит фарм ресурсов, создать свой магазин, что угодно - в подобном роде. Ипотека - наверное вопрос онлайна и кол-ва жилья. Чем более благоприятны эти факторы для потенциального обогащения, тем выгоднее купить свободное место, что бы в дальнейшем его продать и получить прибыль. Страховка - вся суть в этом же слове. Если кто-то видит риск, он может сыграть на этом. Опять же вопрос скорее всего в онлайне. Прикол для 2х сторон в том что бы получить прибыль, за счет кругооборота этих денег. Если быть точнее по поводу банка - прикол в том что депозиты увеличивают его капитал. Больше капитала = больше возможностей.
  5. Это понятно Разговор то о чем, о том что чем более благоприятны условия тем больше шансов на появление хотя бы одного КБ, который будет успешно функционировать. Например, ЦБ мог бы поставить несколько условий потенциально новому КБ, при соблюдении которых гарантировал выгодное сотрудничество (выдача кредитов, защита клиентов). Таким образом снижается порог необходимого богатства для потенциального создателя банка, и чисто математически шанс на его появление вырастает. Более того, ЦБ можно сказать гарантирует доверие игроков к банку т.к.: условия сотрудничества (предполагают сотрудничество только с более менее хорошо сделанным КБ), защита клиентов, етц Мне кажется его наличие более чем прикольно, во всяком случае лучше чем без него. Но тем не менее я согласен.
  6. Я имел в виду кредит его Коммерческому банку, что бы у него было больше финансовых ресурсов на выдачу услуг игрокам сервера. Таким путем зашевелить экономику . Но если же у него не было проблем с этим, то почему он тогда жаловался? В общем более менее уже начинаю вникать, и вот что могу сказать. На сервере был лишь 1 КБ и тот уже закрылся, пользовался он спросом или нет - я не знаю. Если спросом он пользовался, то есть смысл задуматься о следующем. Найти игрока на должность главы ЦБ и следовать одному из двух вариантов: Более реалистичный вариант - сделать крайне выгодные условия для появления хотя бы 1го КБ, которого будет более чем достаточно Более простой вариант - положить стандартные функции КБ на ЦБ По сути, в целом это должно положительно повлиять на экономику сервера.
  7. А вы пытались от лица ЦБ помочь ему в развитии? Например, дать тот же кредит без процентов.
  8. underTheSky

    Смертельный улов

    Не забудьте о подведении итогов за прошлый месяц, пожалуйста
  9. @Admin Раз у нас зашел разговор об экономике, думаю будет более логично продолжать его в этой теме. На данный момент мое мнение об экономике положительное. Но т.к. я новичок то возможно чего-то не знаю или не понимаю. В этой теме есть недовольные экономикой игроки и возможно они прояснят ситуацию, но к сожалению я не могу понять ту информацию которую они хотят донести. Что в твоем понимании - стимуляция бизнеса? Мечта любого "бизнесмена" это отсутствие проблем а в лучшем случае еще и налаженное сотрудничество с государством, т.е.: минимальные налоги отсутствие коррупции легальность защита бизнеса со стороны государства на законодательном уровне Как я понимаю, налогов здесь нету как и коррупции, а гопники попросту не смогут ничего у тебя отжать. По сути этого уже достаточно, причем с головой, но можно пойти дальше: кредитование бизнеса защита инвесторов Для полного фарша администрация могла бы задуматься об этом @Grig_Kosilov В чем еще по твоему мнению выражается не правильная экономическая политика? Хотелось бы уточнить, что такое "единая экономическая система" и "не единая экономическая система" соответственно. Если есть линк на источник то желательно его, ибо видимо есть шанс того что я пропустил именно эту лекцию.
  10. underTheSky

    Помощь в развитии

    Грубо говоря в мои обязанности входило все то что так или иначе касалось экономики, даже донат. На самом деле - ничего сложного. У них была реализована торговля с сервером, покупка и продажа. От туда вытекало несколько очевидных проблем: Соотношение цен между продажей и покупкой, абсолютно не стимулировало игроков торговать между собой. Соотношение цен по отношению друг к другу, было несправедливым. Например: Решение этих проблем лежало в корректировке цен, которые нужно высчитывать учитывая разные факторы, а не выдумывать от балды. Затем, новая очевидная проблема. Сервер уже работал какой-то период времени, и соответственно игроки успели нахалявить кучу денег на том же "Ресурсе А". Решение - налог, ровно столько сколько они нахалявили. После этого этапа, экономика была вроде как налажена и далее уже решались вопросы по типу: "по какой цене продавать территории в городах" или "что еще можно предложить игрокам за деньги" Почему? Какие аргументы?
  11. Прошло достаточно много времени, и на всякий случай хотелось бы уточнить не изменилось ли чего.
  12. underTheSky

    Помощь в развитии

    В разделе серверов. Спасибо
  13. underTheSky

    Помощь в развитии

    1. откуда узнали о нашем сервере? На форуме minecrafting.ru 2. легко ли было понять как начать играть на нашем сервере? Крайне легко, благодаря сайту и форуму которые тому способствовали. 3. какие были проблемы на нашем сервере по началу? Никаких. 4. почему именно к нам? В общем то я искал подобный сервер, и количество возможных вариантов можно было сосчитать на пальцах одной руки. BBya World - на фоне остальных выделялся больше всего. Живой сервер, и как я понимаю живет он уже 4 года что тоже немаловажно Разные интересности в виде гильдий, квестов, итд Качественный и современный сайт, более того форум с моим любимым движком 5. что больше всего понравилось? Сложно что-то выделить. Понравились разные вещи, которые в совокупности и повлияли на мой выбор. 6. а что больше всего не понравилось сразу? Отсутствие каких либо правил в незере. Выходит что любой агрессивно настроенный игрок с Дуболомом на остроту 15 может убить моего персонажа в элементарном процессе перемещения по миру, только потому что ему возможно не понравится мой ник, или у него будет плохой день - а наказания за это не последует. Бесконечный дождь с грозами. Впрочем это не было бы проблемой, при наличии громоотвода в майнкрафте, но его увы нету. Зато дерева на моей территории много, и будет еще больше а оно не дружит с молниями. Ссылка на карту. 7. каким должен быть сервер майнкрафт? Сервер майнкрафт должен быть ровно таким же как и сам майнкрафт. Всем кому этого мало и они хотят чего-то добавить на свой сервер, я бы посоветовал брать консультацию у администрации BBya World, потому что здесь это сделано так как надо. Имхо 8. чего вам не хватает на других серверах? Большинство популярных серверов сделаны для выкачки денег из школьников, и если я там каким-то образом оказывался несколько раз то не выдерживал более 2х минут. Было только 2 сервера, на которых я провел хоть сколько-то времени: Первый, в 2012 году - приватный сервер популярного ютубера, без каких либо дополнений, обычная ваниль. Второй, примерно год назад - меня попросили помочь в роли экономиста сервера. 9. может, есть что ещё рассказать или отметить? Сервер выглядит достаточно строгим, но тем не менее форма подачи заявки на добавление в вайт-лист абсолютно противоположена строгости сервера, и не имеет вообще никаких правил или критериев - достаточно просто свой ник написать. Не удивлюсь если большинство тюремщиков сервера - новички, которые не читали правил и которых можно было отсеять сразу же в процессе подачи заявки.

×