Перейти к содержанию

Ky6uk_Py6uk

Правильные пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-2 Зомби

Информация о Ky6uk_Py6uk

  • Звание
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. День добрый, уважаемые люди, мне нужна помощь, вообщем я создал тут вот такой скрипт "калькулятор" с выбором через какой вариант проводить подсчёт. $${ prompt(#x,"$$[numberone]"); prompt(#y,"$$[numbertwo]"); Prompt(&Count,"$$[Count[Plus,Minus,Multiplication,Division]]"); #b = #x + #y #d = #x - #y #l = #x * #y #a = #x / #y IF(%&Count% = "Plus"); echo("Plus: %#b%"); ELSEIF(%&Count% = "Minus"); echo("Minus: %#d%"); ELSEIF(%&Count% = "Multiplication"); echo("Multiplication: %#l%"); ELSEIF(%&Count% = "Division"); echo("Division: %#a%"); endif; endif; endif; endif; wait(500ms); echo("Numbers: %#x% and %#y%"); }$$ Дело в том, что я не понимаю, почему у меня не идёт подсчёт цифр в чат. Первым делом я вписываю цифру один в колонку (numberone, переменная #x), далее вписываю цифру два в другую колонку (numbertwo, переменная #y). Далее выбираю из этого "списка" в виде плюса, минуса, умножения и деления. По идеи далее скрипт должен был грубо-говоря выбрать какое действие ему исполнить. Так же в конце скрипта всегда пишутся цифры которые были записаны в переменные в #x и #y. Кстати, вот эта вот деталь, которая показана ниже в середине скрипта олицетворяет что-то по типу выдачи ответов на переменные X и Y. #b = #x + #y #d = #x - #y #l = #x * #y #a = #x / #y Прошу подсказать, что нужно сделать, чтобы скрипт полностью работал и работала вот эта часть: IF(%&Count% = "Plus"); echo("Plus: %#b%"); ELSEIF(%&Count% = "Minus"); echo("Minus: %#d%"); ELSEIF(%&Count% = "Multiplication"); echo("Multiplication: %#l%"); ELSEIF(%&Count% = "Division"); echo("Division: %#a%");
  2. Добрый день обитатели этого форума, не хочется мне уже просить помощи, но как сделать что-то на подобии киллауры в вот-таком скрипте :? $${ if(automine); log("Auto-attack Disabled"); unset(automine); else; log("Auto-attack Enabled"); set(automine); do; key(attack); wait(90ms); while(automine); endif; }$$ Просто я сам не понимаю как сделать киллауру, в зоне 6-7-ми блоков, да и ещё впихнуть это в макрос автокликер. Буду крайне благодарен если вы поможете реализовать данную идею
  3. Возможно ли как-то сделать автокликер на какую-то определённую клавишу, а не только на атаку (key (attack)) или пкм (просто строчку с key (attack) заменить на key (use)) в данном макросе: $${ if(automine); log("Авто-атака выключена"); unset(automine); else; log("Авто-атака включена"); set(automine); do; key(attack); while(automine); endif; }$$ Если да, то прошу помочь.
  4. И снова здравствуйте, меня интересует такая вещь как сделать чтобы например из вот такого скрипта: $${ IFMATCHES(%CHATCLEAN%,Решите пример:) MATCH(%CHATCLEAN%,Решите пример: (.*) (.) (.*)$,{#x1,&operation,#x2}) if(%&operation%="-") #answer=#x1 - #x2; log(%#x1% - %#x2% = %#answer%) echo(%#answer%); endif; ENDIF; ENDIF; }$$ сделать что-то по типу игрок пишет: "Пригласи в клан *его ник*" А скрипт "пишет" команду: "/invite *его ник*" Я сам думаю как это работает, но никак не могу догадаться как это сделать. Единственное до чего я догадался поменять все операции с # на & ну и немного заменить некоторые детали. В итоге всё равно ничего не работает. Прошу помочь. За ранее большое спасибо.
  5. Ещё раз здравствуйте, я знаю то что очень много спрашиваю разных вопросов, но тут у меня выявилась проблема, и я не знаю как её решить. Как сделать в таком скрипте (он ставится в OnChat) чтобы он реагировал только на мой ник (тк если кто-то напишет :: 10 + 10 то скрипт всё так же будет отвечать) и меня же нельзя было заспамливать сообщением, которое запускает скрипт (если не понятно то сейчас ниже поймёте)? То есть если я напишу как будет работать скрипт на СЕРВЕРЕ то будет примерно вот так (зачёркнутым написана бесполезная информация, а подчёркнутым более важная): [Клан] [Мой ник] -> :: 10 + 10 Дальше я же отвечаю что-то типа такого: Ответ: 20. Проблема в том то что на сервере есть такая штука как анти-спам, думаю понятно зачем. Но я не знаю как сделать между работой этого скрипта что-то типа кулдауна. Мол написал я эту команду (:: 10 + 10) и пошёл кулдаун между тем чтобы можно было опять написать (:: 10 + 10) и сработал скрипт. Сам скрипт: $${ IFMATCHES("%CHATCLEAN%",":: (\d+?) ([\+\-\*\/]) (\d+?)$"); MATCH("%CHATCLEAN%",":: (.+?) (.) (.+?)$",{#x1,&op,#x2}); IF(%&op%="+"); #answer = #x1 + #x2; ELSEIF(%&op%="-"); #answer = #x1 - #x2; ELSEIF(%&op%="*"); #answer = #x1 * #x2; ELSEIF(%&op%="/"); #answer = #x1 / #x2; ENDIF; LOG("%#x1% %&op% %#x2% = %#answer%"); WAIT(2500ms); ECHO("Ответ: %#answer%"); ENDIF; }$$ P. S. Скрипт взял за основу у Оцелота, но использую его немного с другими целями. P.S 2. Я знаю то что можно сделать гораздо проще и скорее всего удобнее, но я не люблю искать простых путей >:-)
  6. День добрый. Я помню один человек выкладывал ну уж очень подробный и понятный гайд по всяким переменным и т. д. (Он на сколько помню ещё висел в разделе "Полезные ссылки" в самом начале этого раздела). Не помню его ника, но сайт где он написал этот гайд то ли закрылся, или этот гайд просто почему-то удалила администрация. Я хочу написать один скрипт, но если спрашиваю кого-то то как это сделать, то я встречаю просто сотни новых понятий и терминов и ничего не понимаю что там написано. Не спорю, этот гайд (от LastLife) получился очень даже хорошим для простых-основных скриптов, но если хочешь сделать что-то по серьёзнее, то ты просто не знаешь как это сделать. Вообщем в чём суть? Можете посоветовать понятный гайд с подробным объяснением различных команд и т. д. Я знаю один сайт где написаны команды и что они делают, но чтобы там понять в какой последовательности они должны быть расположены и где применяются нужно не только хорошо знать английский, но и так скажем "шарить" в моде, а это уж точно не гайд (Сайт mkb.gorlem.ml/wiki/commands). @LastLife. За ранее огромное спасибо если у вас есть что-то похожее на гайд
  7. Доброго времени суток. Хочу сделать скрипт на муты на сервере. Взял под основу скрипт LastLife, который позволяет это реализовать (Я ему добавил echo чтобы он сообщение в чат писал, а не просто ничего не делал). Сам скрипт выглядит вот так: Вся проблема находится в том, что сделали зачем-то чтобы в самой команде нельзя было вписывать причину (то есть написал(а) /mute Ник игрока 10m. И отдельным сообщением причину мута). Я попытался это дело изменить, но вышла одна проблема, из за которой всё идёт коту под хвост. Скобочка из echo( связывается с скобочкой из #nick,"$$[nick]"). В итоге всё что идёт дальше, не идёт в echo() и просто пишется в самой команде (/mute) не как скрипт, а как текст дальше. Чтобы вы знали для чего я хочу добавить переменную, я хочу чтобы после того как я написал ник и выбрал причину, прошла одна секунда (wait(1)) и написалось в чат что-то типа такого сообщения: "Было нарушено правило %#reason% игроком %#nick%. Не знаю правильно ли я написал, но данная штука была бы очень полезной. Ещё я заметил, чтобы мне прописать %#reason% мне нужно сделать так, чтобы $$[reason[""] были в переменной, но на сколько я знаю, через prompt хоть и можно поставить в переменную, но мне нужно чтобы можно было выбирать причину, а как я знаю, в prompt можно только вписывать что либо. Как тут: Фух. Вроде бы написал всё понятно и правильно. Если есть какой-то другой вариант как это сделать, пожалуйста помогите. За ранее огромнейшее спасибо!
  8. Как понять, запустить в бесконечный цикл? Я опять же говорю, абсолютно всё забыл напрочь. P.S. Теперь я хотя бы догадался что значит заключить в бесконечный цикл, но опять же как?
  9. Доброго времени суток Можете подсказать как сделать скрипт, который работает как, если я вижу перед собой например любую руду (камень, редстоун, лазурит, булыжник и.т.д.) то мой персонаж выбирает характерный для этого предмет (например кирку). Если так сделать не получится то я могу просто заранее в определённый слот положить нужный предмет и скрипт будет нажимать на кнопку. Просто я уже тысячу лет не пользовался MKB и абсолютно всё позабыл. То есть если я буду видеть перед собой тот же Песок то мой персонаж будет выбирать для этого не кирку, а лопату. Нужные блоки и инструменты для этого я могу и сам добавить только подскажите как именно нужно сделать это. За ранее огромнейшее спасибо!
  10. @LastLife, а не знаете, есть ли модуль "ReadFile" на версию MKB 0.15.4? P.S. _leRONim_ выкладывал ссылку на такой модуль, но он оказался на старые версии мода. За ранее спасибо.
  11. Оцелот, тут такая проблема, теперь вообще ответ не пишется. То есть ввожу например 50 и потом 25 и нет никакой таблицы чтобы выбирать, и соответственно ничего не пишется. Может ты допустил ошибку где-то?
  12. А как тогда сделать чтобы после того как я написал X и Y можно было выбрать как по типу $$[variant["Сложение","Вычитание" итд.]] То есть когда я выбираю "Сложение", срабатывает log(%#b%), когда выбираю "Вычитание", срабатывает log(%#d%) итд. Просто сам не догоняю
  13. Решил написать своими ручками первый скрипт который будет в виде "калькулятора" (просто по пробовать). Но не знаю как кое что реализовать. Так вот, скрипт будет работать по такому принципу: #x = 15 #y = 5 #b = #x + #y #d = #x - #y #l = #x * #y #a = #x / #y log(%#b%) log(%#d%) log(%#l%) log(%#a%) Но я не хочу чтобы мы в самом скрипте меняли цифры, я хочу это реализовать через $$?, то есть, чтобы мы вписывали нам нужную цифру в X, после этого вписывали вторую цифру в Y, дальше мы выбирали варианты: Сложение, Вычитание, Умножение или Деление. Проблема в том то что я не знаю как сделать так чтобы то что мы писали в $$X и $$Y заменялось на цифры, и так же надо сделать такую же штуку с вариантами. P.S. Почему-то второй вариант (где написано #d = #x - #y пишется "False", почему?
  14. Вы не правильно поняли, можно ли сделать чат-бота который будет работать через "логи" созданные модом на сервере? Или это нереально сделать никак, потому что на сервере свои проблемы?
  15. А возможно ли это сделать через какие-нибудь файлы логов которые даже не обязаны быть latest.log, а просто скриптом который записывает всё в какую-либо папку? По моему где-то _IeRONim_ выкладывал такой модуль который открывает файлы или как-то так.

×