Перейти к содержанию
Admin

Геополитика №3

Рекомендуемые сообщения

Территория на карте выбирается игроком самостоятельно - с помощью визуального осмотра в игре и по карте мира.
Приватизация территории происходит в уведомительном порядке: это означает, что вы занимаете любые свободные земли и отписываетесь об этом в данной теме.

 

 

Для чего нужна эта тема?

 

- здесь игроки изъявляют своё желание занять выбранную территорию;
- это нужно для того, чтобы другие игроки понимали, что теперь эта территория занята;
- с помощью сообщения в этой теме вы всегда сможете доказать, что именно вы заняли эту территорию и она принадлежит вам;
- в этой теме можно попытаться решить территориальные споры;

 

 

И помните, что защита своих территорий входит в обязанность игроков, согласно правилам сервера!!

 

Цитата

 

1.5 Обязательства игроков:

  • Для всех: подать заявку в теме "Геополитика" со скрином с карты, на котором будет примерно обведена желаемая территория + в течение 7 дней оградить её забором с предупреждающими табличками
  • Для граждан, дополнительно: в течение 14 дней подать заявку на отметку территории

 

Отметка территории гражданами на карте происходит в этой теме.

 

 


 

 

Как сделать скриншот с Dynmap и залить скрин:

Спойлер

 

  1. Зайдите на карту
  2. Как сделать скрин
  3. Чтобы загрузить картинку на форуме, нажмите на эту иконку в форме ответа - r9Zi3Yu.png

 

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы взять терру - гражданин не отметил, заберу себе

-1951 y 1130

20YGPwg.png

Изменено пользователем PAPATAPON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

36 минут назад, tichina сказал:

Уведомляю, что забираю себе заброшенные и никому не нужные, не отмеченные территории:

  Показать контент

BfmV9Lu.jpgiHhPJyb.jpg1WHmIex.jpgsmFY0k9.jpgNvHcdaR.jpg2HRLEoN.jpgcWpE1jU.jpg

 

а таблички там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

34 минуты назад, tichina сказал:

Уведомляю, что забираю себе заброшенные и никому не нужные, не отмеченные территории:

  Скрыть контент

iHhPJyb.jpg

 

Вот с этой террой затруднительно, т.к. в посте от 15 августа (и немного ранее до этого) сего года на данную территорию заявлял свои права prostosonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ElluirGhar сказал:

Вот с этой террой затруднительно, т.к. в посте от 15 августа (и немного ранее до этого) сего года на данную территорию заявлял свои права prostosonia

Удивительно. Крис себе отметил терру, которая была заявлена Сергикусом и отмечена табличками.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tichina сказал:

Удивительно. Крис себе отметил терру, которая была заявлена Сергикусом и отмечена табличками.

Ну, "раз пошла такая пьянка..." ©... Лично у меня вопросов нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElluirGhar сказал:

Вот с этой террой затруднительно, т.к. в посте от 15 августа (и немного ранее до этого) сего года на данную территорию заявлял свои права prostosonia

А чего затруднительного?
Если заявка есть, а забора с табличками нет, то игрок потупил пару дней (даже, если быстро строился) и больше не играет.

 

Если игрок стал гражданином и не отметил терру на карте, то нарушение правил сервера = досвидос.

Если игрок не стал гражданином, то и правил сервера никаких больше не нарушал = не досвидос - достаточно наличия заявки в геополитике и забора с табличками )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PAPATAPON сказал:

просто уведомляю.

Просто?
Имхо, всё чётко:

  • если ты хочешь прихватизировать эти терры, то с большой вероятностью надо будет платить налог = не просто уведомляешь и надо будет выполнить все остальные процедуры (забор, таблички, отметка на карте)


@Maiiia008, есть возможность вкурить, чё они тут мухлюют?
Нюансы прихватизации уже вкурила за эти дни?
Они просто хотят себе в собственность и отметить всё? Или хрень какая-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

Просто?
Имхо, всё чётко:

  • если ты хочешь прихватизировать эти терры, то с большой вероятностью надо будет платить налог = не просто уведомляешь и надо будет выполнить все остальные процедуры (забор, таблички, отметка на карте)


@Maiiia008, есть возможность вкурить, чё они тут мухлюют?
Нюансы прихватизации уже вкурила за эти дни?
Они просто хотят себе в собственность и отметить всё? Или хрень какая-то?

Просто себе в собственность никому не нужные терры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PAPATAPON сказал:
Спойлер

MTc6s5G.jpg

 

 

4 часа назад, PAPATAPON сказал:

219

Спойлер

XE9vs7L.png

 

 

Это через аукцион.
Всё остальное в телеге обсудили - вроде, норм: древние заброшки олдфагов.

16 минут назад, Cyorde сказал:

Хм...Мона забрать? ( и ща вел- АУКЦИОН!) 

 

Спойлер

gIezyeV.jpg

 

@Admin @EChris_ @JinenryokuFu

 

Да - ориентируйтесь на ~1000 блоков от центра = всё через аукцион.
Если правда надо, то последовательно всё выставим. Просто напоминайте. Или лучше заявку сразу создавать, чтобы мы не забыли = последовательно всё разыграем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Cyorde сказал:

я бы был не против  чтобы теру поставили на аукцион

Заявку делай, чтоб не забыли - всё выставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Maiiia008 сказал:

Не принимается на разметку территория 

DirkTeN (3)

по следующей причине: 

Заявка подана 3 ноября. Твоя заявка подана 5. Эта территория принадлежит @EChris_ и он может ее отметить.

 

16 часов назад, Maiiia008 сказал:

Суммируя все обсужденное в телеге и сказанное здесь @DirkTeN полует ровно 1 рабочую неделю на приватизацию территории. При отсутствии заявки к  концу дня 12 ноября территория переходит во владения @EChris_ по причине подачи заявки.

Вот ты сейчас серьезно?

Территория моя и я ее отметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, DirkTeN сказал:

 

Вот ты сейчас серьезно?

Территория моя и я ее отметил. 

все обговорено в телеграмме, можешь зайти и почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

17 минут назад, Maiiia008 сказал:

все обговорено в телеграмме, можешь зайти и почитать.

Сначала не говорят, что за неотметку территории будут какие-то штрафы, потом советник дает время на отметку, затем, после подачи заявки, все отменяет. Это как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 минуты назад, DirkTeN сказал:

Сначала не говорят, что за неотметку территории будут какие-то штрафы, потом советник дает время на отметку, затем, после подачи заявки, все отменяет. Это как называется?

Это называется Вел сказал - Маша сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

14 минут назад, Maiiia008 сказал:

Это называется Вел сказал - Маша сделала.

Как обычно было у нас: советник выносит решение, пострадавший против этого и обращается к депутату. Если депутат выносит другое решение, то возникает конфликт и только тогда в него вмешивается админ. Я же все выполнил, но всем похрену.

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

11 минут назад, DirkTeN сказал:

Как обычно было у нас: советник выносит решение, пострадавший против этого и обращается к депутату. Если депутат выносит другое решение, то возникает конфликт и только тогда в него вмешивается админ. Я же все выполнил, но всем похрену.

Обращайся к депутату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PAPATAPON призываю тебя! Почему советник меняет свое мнение после выполнения своих же поставленных условий?

P.S. Я думал, что у нас нет депутата...

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

6 часов назад, tichina сказал:

Удивительно. Крис себе отметил терру, которая была заявлена Сергикусом и отмечена табличками.

Терру признали заброшенной, новый владелец не выполнил своих обязательств и в живом обсуждении выяснили, что приватизировать может, кто хочет

 

Спойлер

AkqOzK7.jpg

Тут отмечена территория Музея BBya. Проект не закрыт, а в процессе строительства. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

17 минут назад, EChris_ сказал:

Терру признали заброшенной, новый владелец не выполнил своих обязательств и в живом обсуждении выяснили, что приватизировать может, кто хочет

 

  Скрин территории Музея BBya (Показать контент)

AkqOzK7.jpg

Тут отмечена территория Музея BBya. Проект не закрыт, а в процессе строительства. Что не так?

Терра не отмечена никак. Я ее забираю себе.

Это не госзаказ, это частный проект гражданина Криса, который не потрудился отметить территорию=я на законных основаниях забираю ее себе

Изменено пользователем tichina
  • Алмазик 1
  • Минус 1
  • Вроттебеноги 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DirkTeN сказал:

@PAPATAPON призываю тебя! Почему советник меняет свое мнение после выполнения своих же поставленных условий?

P.S. Я думал, что у нас нет депутата...

Мне эта ситуация не по душе, я об этом уже говорил. Не нравится мне это как обычному игроку - был аукцион, деньги заплачены, была неотметка территории.

Правила на этот счет говорят 

4D5Olb2.png

 

(картиночку мою эту уже скидывали - еще раз ознакомьтесь).

 

Давайте по порядку - Sergikus терру отметил в геополитике, а потом на карте? Мы знаем, что она его. Решили разыграть, аукцион прошел.

Деньги  с человека сняли. 

В правилах описано, что надо делать, а вот забирать и деньги, и территорию - это неправильно!

 

Предложил, раз так - не отмечает - выставить ультиматум. потом это убрали.

 

Как уже сейчас вижу - государство налоги не собирало, поэтому недополучения не было.

 

Решение забрать и деньги и терру несправедливо.

 

Советник указал, что изменил решение по указанию админа.

 

Депутат несогласен.

 

 Зовем @Admin снова ?

 

Что я хотел сказать:

- такое безалаберное отношение к чужим деньгам недопустимо! Вернуть Дирку его ставку с аукциона.

- отмечать территорию Дирк не кинулся, так "сильно" она нужна была. Аннулировать итоги аукциона.

- Т.к. терра находится за радиусом 1000 блоков от спавна - аукциона не проводить.

- Если EChris_ сделал отметку без нарушений (в геополитике не было, но админ сам как то исправил это) - оставить терру ему.

 

 

 

 

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Дирк, после окончания аукциона тебе указали, что территории нужно оформить согласно правилам проекта, но ты этого не сделал.

Все сообщения о праве собственности находятся в теме геополитика.

Увы, твоё сообщение о праве собственности не найдено, а, согласно правилам, пункту 1.5:

1.5 Обязательства игроков:

  • Для всех: подать заявку в теме "Геополитика" со скрином с карты, на котором будет примерно обведена желаемая территория + в течение 7 дней оградить её забором с предупреждающими табличками
  • Для граждан, дополнительно: в течение 14 дней подать заявку на отметку территории


Если бы ты выполнил обязательства вовремя, то претензий бы не было.

Отмечать ты начал после того, как другой игрок уже занял твою территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, PAPATAPON сказал:

Что я хотел сказать:

- такое безалаберное отношение к чужим деньгам недопустимо! Вернуть Дирку его ставку с аукциона.

- отмечать территорию Дирк не кинулся, так "сильно" она нужна была. Аннулировать итоги аукциона.

- Т.к. терра находится за радиусом 1000 блоков от спавна - аукциона не проводить.

- Если EChris_ сделал отметку без нарушений (в геополитике не было, но админ сам как то исправил это) - оставить терру ему.

Годно.

 

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Тапон, хз.
Нет никакого безалаберного отношения к чужим деньгам.

Аукцион прошёл чётко - тут нечего обсуждать (вроде, их было два = надо оба отменять или как? я бы просто не стал затрагивать аукционы при обсуждении п.1.5.7 правил сервера).

Дирк не отметил терру.
Я его попросил это сделать в теме аукциона + уточнил, что это требование правил сервера. 

Он безалаберно проигнорировал, ничего не ответив.

Также нет никаких санкций, как бы тебе это не нравилось - всё свободно, хоть и не привычно: можно не выполнять требования правил сервера, но тогда перестают выполняться какие-либо гарантии (игра от этого не прекращается). Нет никаких штрафов. Нет никаких отъёмов терр. Просто всё идёт своим чередом до тех пор, пока не появляется новый игрок, который видит свободную не отмеченную терру и не пожелает её занять (сегодня ты в этом убедился на примере терры Утки). Изначально для чёткости заброшенные и свободные терры отмечали на карте. Последние годы просто снимаем отметку после обсуждений и этого достаточно всем.


Имхо, юридически всё в рамках правил и обычных действий на сервере.


У Дирка никто ничего не отнимал - просто он не играет и не соблюдает правила сервера (но он точно знает все нюансы, т.к. гражданин и бывший Советник) + просто другой игрок решил прихватизировать терру чуть раньше, чем обычно + просто именно сейчас Советник не Тишина, которая отстаивала заброшенные терры.

 = терра Дирку больше не принадлежит - по факту заявки на эту терру от другого игрока после пропущенных сроков Дирком

 * технически Пауль типа не подал заявку в геополитике, а сразу в отметке; но вроде у нас часто игроки путают всё и мы позволяем так ошибаться, просто перенося сообщения в соотвествующие темы = опять же, имхо, приемлемо
** да, Пауль зачем-то сразу отметил терру... ну, хз... имхо, это не актуально, хоть и как-то не правильно

  • Хаха 1
  • Вроттебеноги 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×