Перейти к содержанию
Admin

Геополитика №3

Рекомендуемые сообщения

Территория на карте выбирается игроком самостоятельно - с помощью визуального осмотра в игре и по карте мира.
Приватизация территории происходит в уведомительном порядке: это означает, что вы занимаете любые свободные земли и отписываетесь об этом в данной теме.

 

 

Для чего нужна эта тема?

 

- здесь игроки изъявляют своё желание занять выбранную территорию;
- это нужно для того, чтобы другие игроки понимали, что теперь эта территория занята;
- с помощью сообщения в этой теме вы всегда сможете доказать, что именно вы заняли эту территорию и она принадлежит вам;
- в этой теме можно попытаться решить территориальные споры;

 

 

И помните, что защита своих территорий входит в обязанность игроков, согласно правилам сервера!!

 

Цитата

 

1.5 Обязательства игроков:

  • Для всех: подать заявку в теме "Геополитика" со скрином с карты, на котором будет примерно обведена желаемая территория + в течение 7 дней оградить её забором с предупреждающими табличками
  • Для граждан, дополнительно: в течение 14 дней подать заявку на отметку территории

 

Отметка территории гражданами на карте происходит в этой теме.

 

 


 

 

Как сделать скриншот с Dynmap и залить скрин:

Спойлер

 

  1. Зайдите на карту
  2. Как сделать скрин
  3. Чтобы загрузить картинку на форуме, нажмите на эту иконку в форме ответа - r9Zi3Yu.png

 

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tichina сказал:

Слушай, есть куча свободного пространства, может хватит пытаться захватывать и присваивать чужое?

Пожалуй в этой ситуации я согласен с Тишиной, слишком много уже готовых терр для одного человека...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я тоже не понял )
Имхо, надо выставить на аукцион и вопрос решится сам собой 🙂

Или вы хотите, чтобы терра просто так постояла без дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, cyorde сказал:

Я тебя не понял.... Объясни пожалуйста 

Это значит, что ты уже третью чужую терру пытаешься присвоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю - что плохого?
Терра заброшена, есть желающие - её забрать, не отдать и мало ли ещё что = нужен аукцион.

 

В любой непонятной ситуации - устраивай аукцион 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2018 в 22:45, Admin сказал:

Тут, скорее, @JinenryokuFu, если не сложно - дату изменения профиля на фтп может глянуть по UUID.

профиля на сервере нет, он есть в архиве "2018_1", дата изменения 22.05.2018.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Заявляю права на эту, никому не нужную, территорию:

-872 100 -2295

-1275 100 -2082

lBg2h1s.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

7 минут назад, EChris_ сказал:

Заявляю права на эту, никому не нужную, территорию:

-872 100 -2295

-1275 100 -2082

lBg2h1s.png

 

 

А таблички там есть? а то понаставят заборов и фиг поймёшь общественная это терра или чья-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, Lady_Lava сказал:

А таблички там есть? а то понаставят заборов и фиг поймёшь общественная это терра или чья-то

Есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, EChris_ сказал:

Есть)

А то что она куплена на аукционе тебя не смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, DirkTeN сказал:

А то что она куплена на аукционе тебя не смущает?

14 дней на приватизацию прошла

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, EChris_ сказал:

14 дней на приватизацию прошла

И что? хоть 20, хоть 30.

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Перенёс сюда, т.к. прихватизация происходит здесь + здесь же прописаны все условия и цитаты правил сервера.

 

@Maiiia008, ну-ка - разъясни нам плиз ситуацию с террами Дирка и попыткой прихватизации их Паулем?

Меня это всё интересует с точки зрения уклонения от уплаты налога на гигантские терры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно все понимаю, купил на аукционе и все дела, но про элементарные требования тоже не стоит забывать! Я конечно не видела, что там с забором и кто его поставил, фишка в том, что нужно обозначить свою Терру.  Про забор... смотря кто его ставил, ну или таблички. Если это делал Крис, то он вполне может заявить сюда на присвоение территории, потому что он выполняет элементарные требования. Если забор или таблички ставил Дирк, то все равно получается, что Крис может её забрать, потому что на оформление заявки на Терру даётся целых 14 дней!!! А Дирк и в этот срок не уложился(. Фишка в том, что обязательства обязательны для всех. Дирк гражданин? Да! Значит должен выполнять обязательные условия. Ты не выполнил, но это сделал кто-то другой? Что происходит? Правильно! Терра теперь того, кто не по ленился этого сделать! И не важно, платил ты, не платил. Не можешь выполнить элементарные требования? Прости, но с таким отношением сложно будет получать плюшки даже за деньги/изюм( не знаю на что вы там покупали ).

1.5 Обязательства игроков:

  • Для всех: подать заявку в теме "Геополитика" со скрином с карты, на котором будет примерно обведена желаемая территория + в течение 7 дней оградить её забором с предупреждающими табличками
  • Для граждан, дополнительно: в течение 14 дней подать заявку на отметку территории.
Изменено пользователем Maiiia008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 часа назад, Maiiia008 сказал:

Я конечно все понимаю, купил на аукционе и все дела, но про элементарные требования тоже не стоит забывать! Я конечно не видела, что там с забором и кто его поставил, фишка в том, что нужно обозначить свою Терру.  Про забор... смотря кто его ставил, ну или таблички. Если это делал Крис, то он вполне может заявить сюда на присвоение территории, потому что он выполняет элементарные требования. Если забор или таблички ставил Дирк, то все равно получается, что Крис может её забрать, потому что на оформление заявки на Терру даётся целых 14 дней!!! А Дирк и в этот срок не уложился(. Фишка в том, что обязательства обязательны для всех. Дирк гражданин? Да! Значит должен выполнять обязательные условия. Ты не выполнил, но это сделал кто-то другой? Что происходит? Правильно! Терра теперь того, кто не по ленился этого сделать! И не важно, платил ты, не платил. Не можешь выполнить элементарные требования? Прости, но с таким отношением сложно будет получать плюшки даже за деньги/изюм( не знаю на что вы там покупали ).

1.5 Обязательства игроков:

  • Для всех: подать заявку в теме "Геополитика" со скрином с карты, на котором будет примерно обведена желаемая территория + в течение 7 дней оградить её забором с предупреждающими табличками
  • Для граждан, дополнительно: в течение 14 дней подать заявку на отметку территории.

Итак, раз Дирк использовал лазейку в правилах, предлагаю сделать наши правила более точными. @AdminC35Zh5o.jpg

Суммируя все обсужденное в телеге и сказанное здесь @DirkTeN полует ровно 1 рабочую неделю на приватизацию территории. При отсутствии заявки к  концу дня 12 ноября территория переходит во владения @EChris_ по причине подачи заявки.

Надо ещё посчитать размер терры и сложить с предыдущей (81к), а то вдруг он попадает под налог на большие терры и не платит его? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, Lady_Lava сказал:

Надо ещё посчитать размер терры и сложить с предыдущей (81к), а то вдруг он попадает под налог на большие терры и не платит его? 

Мы про это и говорили в телеге). Я так поняла он попадает под налог, и МБ поэтому  и не отмечал Терру.

Но если это так, то так как аукцион закончился ещё в 10 числах октября, а сейчас уже ноябрь, я считаю, что он должен выплатить неполный налог за прошлый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

10 часов назад, Maiiia008 сказал:

 

Суммируя все обсужденное в телеге и сказанное здесь @DirkTeN полует ровно 1 рабочую неделю на приватизацию территории. При отсутствии заявки к  концу дня 12 ноября территория переходит во владения @EChris_ по причине подачи заявки.

Итак, поехали.

1. Я напомню, для чего вообще нужны были отметки на карте? Раньше это нужно было для установки сигналок и для возможности предъявлять претензии о нарушении границ. Мне лично все равно, что там сломают, хоть все разнесут.

2. В правилах не сказано о наказании за неотметку территории.

3. Есть решение бывшего советника.

4. Я не попадаю под налог. 81 + 93 = 174. (Интересно, за клевету можно штрафы навешать?)

5. Насколько я помню, советник не может вот так просто менять правила. Это нужно делать через админа или совет кланов. Когда утвердят поправки - тогда и можно предъявлять претензии.

6. Что это за фигня? Что за самоуправство? Прошу наказать Криса.

hRbclXO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, DirkTeN сказал:

Итак, поехали.

1. Я напомню, для чего вообще нужны были отметки на карте? Раньше это нужно было для установки сигналок и для возможности предъявлять претензии о нарушении границ. Мне лично все равно, что там сломают, хоть все разнесут.

2. В правилах не сказано о наказании за неотметку территории.

3. Есть решение бывшего советника.

4. Я не попадаю под налог. 81 + 93 = 174. (Интересно, за клевету можно штрафы навешать?)

5. Насколько я помню, советник не может вот так просто менять правила. Это нужно делать через админа или совет кланов. Когда утвердят поправки - тогда и можно предъявлять претензии.

6. Что это за фигня? Что за самоуправство? Прошу наказать Криса.

hRbclXO.jpg

1. Раз тебе все равно, что будет с ней, дак почему бы не договориться с Крисом? Если ты не хочешь следить за этой территорией, то почему бы не отдать её тому, кто хочет это делать? Вы могли бы договориться, мб даже с оплатой.

2. Я не говорила ничего про наказания. Я сказала, что если не выполняешь требования, твою терру может занять кто-то другой.
3. И что мне оно дает? Сейчас советник я, и я сказала, что у тебя есть ровно 1 рабочая неделя для приватизации территории, иначе она отойдет другому желающему.

4. Я написала, все что прочитала. Я спросила про то, попадаешь ли ты под налог, мне ответили, что да.

5. Я не меняла правила, я предложила внести изменения.

6. Я не знаю, почему Крис решил, что он может отметить себе эту территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

не и так  поехали, а мы все поехали...

выражаю свою озабоченность простоем территорий и беру их под свое крыло

 

координаты, чтобы было куда смотреть:

-2635 y 514

twykSwk.png

 

-2357 y 460

nXcw082.png

 

909 y 219

XE9vs7L.png

 

2411 y 27

UT1tIgn.png

 

-300 y -1433

ZObcVhN.png

 

-128 y -578

MTc6s5G.jpg

 

 

 

-1300 y -1500

hlTxyNj.png

 

 

 

990 y 1560

4CUKC7s.png

 

просто уведомляю.

 

 

 

Изменено пользователем PAPATAPON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Уведомляю, что забираю себе заброшенные и никому не нужные, не отмеченные территории:

Спойлер

BfmV9Lu.jpg1WHmIex.jpgsmFY0k9.jpgNvHcdaR.jpg2HRLEoN.jpgcWpE1jU.jpg

Убрала одну терру, есть таблички и игрок не гражданин. Добавила новую

Спойлер

9mZtvTC.jpg

 

Изменено пользователем tichina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Admin считаю, что тишина с дирком в сговоре, им не нравится новый советник и они задумали его сместить. С этим нужно что-то сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×