Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

GetScoreboardVariable - плагин, передающий значения переменных на веб-сайт

Рекомендуемые сообщения

Иходники

 

Новый конфиг:

https://t.me/bbyaw/152856

 

Чуть подробнее:

https://t.me/bbyaw/152895

 

 

 


 

 

Помогите найти плагин, который будет передавать значения переменных на сайт - по запросу при обращении к этому плагину.
Ну, грубо говоря, как динмапа - к этому плагину же обращаются, и он явно что-то забирает с сервера и передаёт в браузер по запросу.

 

Вот, нужно только передавать значения запрашиваемых переменных :)
 


 

 

Варианты такие:

  1. либо уже готовый плагин с открытым исходным кодом
  2. либо помочь сделать

 

Если поможете найти готовый, который мы в итоге поставим на сервер, готов отблагодарить вас в размере 10к зелёненьких :D

P.S.: @OcelotJungle, если есть желание наковырять подобный плагин самостоятельно, то я бы обсудил условия в вк ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Conchits сказал:

Имхо, нет - это какая-то замена стандартных возможностей игры...

Ну, типа, добавить переменную, удалить, проверить значение, изменить значение переменной.

Мы всё это делаем ежедневно - и ручками, и автоматически.

 

Цитата

This plugin is made mainly for, but not limited to, obtaining statistics. The plugin will let you define your own variables and use a command for setting the value of a variable, for a certain player. You can use a third-party plugin to execute the command each time you want to, for instance, add 1 to the variable.

 

Commands:

/variables [player] [variable] [value] - Modify a players' variables with this main command.
/var [player] [variable] [value] - Short command for /variables.
/addvar [variable] - Add a variable to the database.
/delvar [variable] - Delete a variable from the database.
/checkvar [player] [variable] - Check a player's value for a certain variable.
/variables reload - Reloads the variable configuration.

 

Мне нужно выводить значение переменной на сайт: хочу выводить инфу о количестве остатков топлива на электростанциях и на заводе по переплавке, текущие цены поставки, исторические данные по запасам топлива и ценам, например, на бирже опыта (в планах после завершения работ по электростанциям и переносу спауна - добавить на биржу алмазы, железо и другие ценные товары, чтобы игроки сами устанавливали цены на них).

Есть колхозный вариант - по rcon передавать запрос + парсить ответ.

Не знаю, как поступить лучше и что проще реализовать: в принципе, вариант через rcon приемлемый, но типа не очень безопасный...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

в принципе, вариант через rcon приемлемый, но типа не очень безопасный...

 

<мимокрокодил * паранойя>

Я бы сказал, очень небезопасный.

</мимокрокодил * паранойя>

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2017 в 19:58, Admin сказал:

P.S.: @OcelotJungle, если есть желание наковырять подобный плагин самостоятельно, то я бы обсудил условия в вк ))

Я попробую пошуршать эту тему, но никаких гарантий давать не буду, ибо не имел дела с сетевыми протоколами совсем. Если что нашуршу - напишу.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вообще, если таки писать свой плагин, может, сначала надо определиться, что от него требуется? "Передающий значения переменных на сайт" - очень размытая формулировка. Одну переменную одного игрока? Все переменные всех игроков? Все переменные одного игрока? Одну переменную всех игроков? В общем, надо, ИМХО, сначала решить, как он будет использоваться, чтобы не писать сферический плагин в вакууме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RedTeapot сказал:

Вообще, если таки писать свой плагин, может, сначала надо определиться, что от него требуется? "Передающий значения переменных на сайт" - очень размытая формулировка. Одну переменную одного игрока? Все переменные всех игроков? Все переменные одного игрока? Одну переменную всех игроков? В общем, надо, ИМХО, сначала решить, как он будет использоваться, чтобы не писать сферический плагин в вакууме.

Нужна возможность по запросу - получать текущее значение конкретной переменной конкретного игрока.

 

Оцелот же вчера написал, что он обращался к тебе за консультациями и постарается за недельку-другую сделать именно такой функционал - мы даже репозиторий под это дело создали )

Собственно, он уже добавил первую версию на гитхаб - ссылка в первом посте.

 

Для чего это нужно:

  1. на первом этапе хочу выводить всякие полезные статистические данные в отдельной теме на форуме
    • цена опыта
    • количество топлива на электростанциях и текущие цены
    • статистика расходов игроков на автоматизированные услуги
  2. в планах - автоматизировать такие запросы на сайте и сделать их регулярными, чтобы выстраивать графики
    • изменение запасов топлива
    • динамика цен на опыт
    • хотим с Роком реализовать биржу товаров и выдавать графики динамики цен на - алмазы, железо и др.
    • можно перенести рейтинг самых богатых на сайт
    • можно автоматизировать подсчёт и фиксацию результатов ежемесячных ивентов
    • хочу изменить работу с игровой валютой, донатом и "товарной биржей", где игроки продают всё за реал (этот пункт дико сложный даже для осмысления перспектив + пока без подробностей, но уже скоро попробую начать и описать всё - тупо жду зп)
Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа, уже работает :)
http://play.bbyaworld.com:8080/?vname=Admins&pname=BByaAdmin

 

@OcelotJungle и @RedTeapot, как всегда, молодцы ))))

Ща покумекаем над тем, как это запрашивать кодом и для начала подготовлю отдельную тему, где можно будет глянуть текущие важные и статистические значения :)

 


 

Чайник и Оцелот, тут один косячок выяснился...

Если просто вставить такую строку в html форума, то ничего не работает.

Макс говорит, что блокируются запросы, т.к. форум на https, а... видимо, сервак - по http принимает...
Похоже на правду?

В качестве решения Макс предлагает переводить запросы на https://bbyaworld.com, который внутри уже сделает запросы к плагину...

 

Тут я уже немного путаюсь, т.к. да - я бы хотел разместить статистику на сайте, но это будет отдельный разговор с Чайником.
А сейчас я бы хотел получить возможность дёргать значения переменных - некими простыми запросами на форуме.

 

Как это можно сделать? :)

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отсутствие возможности поднять веб-сервер где-то там же, где и игровой сервак, все портит.

 

Наверное, придется проксировать запросы через сайт, но это аццкий костыль. Кажется, за такое надо больно бить по всем частям тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чайник, нужно различать "аццкие костыли" и "архитектурные решения" :)

Сокрытие бэкенда за прокси - основа основ. Заодно и данные фильтрануть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, newoldmax сказал:

Чайник, нужно различать "аццкие костыли" и "архитектурные решения" :)

Сокрытие бэкенда за прокси - основа основ. Заодно и данные фильтрануть можно

 

Ну, с учетом того, что между прокси и источником данных незащищенный канал... Не нравится мне эта затея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблема, если прокси фильтрует все данные и передает только валидные? А источник данных может слушать только прокси и не реагировать на другие запросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, newoldmax сказал:

В чем проблема, если прокси фильтрует все данные и передает только валидные? А источник данных может слушать только прокси и не реагировать на другие запросы

 

Как прокси может знать о валидности данных? Где гарантия, что тему MitM? И желающий может обратиться к прокси, если ему нужна любая переменная любого игрока, какая тут разница?

 

В любом случае, плагин должен сам хранить у себя вайтлист игроков и переменных, чтобы не палить то, что палить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KISS, Чайник, простые задачи требуют простых решений. В рамках чуть ли не всей России планируется глобальный MitM, о чем ты? :)

Плагин делает только read операцию, и от того, что кто-то узнает, что у оцелота какая-нибудь переменная выставлена в -100500 это не поменяет абсолютно ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

7 минут назад, newoldmax сказал:

KISS, Чайник, простые задачи требуют простых решений. В рамках чуть ли не всей России планируется глобальный MitM, о чем ты? :)

Плагин делает только read операцию, и от того, что кто-то узнает, что у оцелота какая-нибудь переменная выставлена в -100500 это не поменяет абсолютно ничего

 

В таком случае как раз отсутствие всяких прокси, фильтрующих данные - более простое решение. А то прокси на прокси сидит и прокси погоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, newoldmax сказал:

Тогда поднимай плагин на https :)

 

Это к Оцелоту, плагином он занимается. Я пока овощ, могу только трындеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, newoldmax сказал:

Тогда поднимай плагин на https :)

А это вообще реально? :)

Если это не сложно, то почему бы и нет в 2017 году?
Плагин прямо сейчас ещё только пишется + требования к безопасности набирают обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, newoldmax сказал:

Тогда поднимай плагин на https :)

Легко сказать, я с обычным HTTP разбирался несколько дней, а тут HTTPS, ещё и в понедельник только у интернета появлюсь. Пока у меня требуют какой-то "файл, хранящий ключи"

ZneHqHC.png

, а дела у меня есть и важнее этого, т.к. вечером уже уезжаю.

На следующей неделе покопаюсь в этом вашем SSL, но ничего обещать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Как думаете, это наш новый плагин троллит консоль? :)

 


8KwIDV8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2017 в 13:15, Admin сказал:

Как думаете, это наш новый плагин троллит консоль? :)

 


8KwIDV8.png

Не исключено, но я за ним такого не замечал. Гляну, от него ли и можно ли убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 05.06.2017 в 13:15, Admin сказал:

Как думаете, это наш новый плагин троллит консоль? :)

 


8KwIDV8.png

Такое происходит, когда к плагину лезут по HTTPS по порту обычного HTTP. Способа выключить не нашёл.

 

Не очень у меня получается запустить HTTPS сервер в плагине (что интересно - подключаюсь по прописанному в коде порту - ошибка одна, а по любому другому порту - ошибка другая, то есть, плагин всё же как-то реагирует на запрос, но дальше я пройти не смог).

 

Вы тут обсуждали, что можно запросы перенаправлять на bbyaworld.com, а оттуда плагину, почему бы и не сделать так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

починили, открыв порт
запросы такого вида работают
play.bbyaworld.com:22570/?vname=BonusB&pname=LastLife

 

 = можно узнавать alarmCode, можно свой баланс ББ или изюма узнать

список переменных тоже в этом разделе, в прикреплённой форме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

починили, открыв порт
запросы такого вида работают
play.bbyaworld.com:22570/?vname=BonusB&pname=LastLife

 

 = можно узнавать alarmCode, можно свой баланс ББ или изюма узнать

список переменных тоже в этом разделе, в прикреплённой форме

 

Увы,  не только своих... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увы.

Что за секреты?

Количество изумрудов видно всем в рейтинге самых богатых - копейки нищебродов никого не интересуют.
Лидер-боард по ББ в открытом виде.

 

Все остальные переменные вообще никакого значения не имеют.

А alarmCode даже удобно смотреть.

Единственные спорные переменные - это переменные ивентов. Но сам вопрос их секретности тоже спорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Rock_tea
      Список команд:
      /send - передать изумруды другому игроку, онлайн. Подробности и размер комиссии - "/send" в игре. Ведется лог операций. /mute, /unmute - заткнуть/размутить игрока. Доступны игрокам с тегом "Muter". Автоматический 10-минутный мут. Отслеживает основные матюки, на всякий пожарный. Ведется лог выражений. /tags - пишет игроку список его тегов. /inv - показывает содержимое в кэше. Инвентарь сохраняется в кэш на ивентах или при попадании в тюрьму.  
      Команды ГМ
      /inv list - список игроков, чьи инвентари находятся в кэше. /inv take PlayerName - перемещает инвентарь игрока в кэш. /inv give PlayerName - возвращает игроку инвентарь из кэша, заменяя инвентарь игрока. /inv givechest PlayerName - создает двойной сундук и перемещает туда инвентарь из кэша.  
       
    • От Admin
      CoreProtect
      вики | bukkit | rubukkit | подробный мануал по командам
      С версии 1.8 переходим на этот плагин вместо Prism.
       
      Откат грифа без содержимого сундуков делается с явным указанием определённого параметра!!
      /co rb u:user t:time r:radius a:block
       
      На всякий случай скопипастил мануал:
       
       
      Чистим БД ручками через phpMyadmin:
    • От Admin
      Неплохой плагин для сохранения и бэкапа мира.
      Давно с ним дружу, но настраивается он сложно.
       
      Инфа | FAQ | Свежие версии
       
       
      Как залить на Dropbox:
       
       
      Решил продублировать FAQ:
       
       
       
       
      Мне нужна помощь с настройкой удалённой отправки бэкапов без использования диска на хостинге сервера.
      Устроит любой вариант - хоть FTP, хоть Dropbox (думаю, что с этим сложнее).
       
      В первую очередь, нужна помощь с правильными параметрами отправки бэкапов на удалённый FTP.
      Вопрос по этой секции конфига:
      backup: enabled: true interval: 86400 savebefore: true broadcast: true rateLimit: -1 localfs: enabled: true destinationfolders: - /game/test/. zip: true worlds: - '*' MaxNumberOfWorldsBackups: 15 pluginsfolder: false MaxNumberOfPluginsBackups: 15 otherfolders: [] MaxNumberOfOtherFoldersBackups: 15 excludefolders: [] ftp: enabled: false sftp: false hostname: 127.0.0.1 port: 21 login: user password: password path: asw zip: false worlds: - '*' pluginsfolder: false otherfolders: [] excludefolders: [] maxNumberOfBackups: 4 Нужно настроить плагин так, чтобы:
      в идеале на хостинге сервера вообще не создавались файлы бекапа из-за нехватки места нужно сразу отправлять бэкап на фтп, если это возможно в идеале - сразу заархивированным если не получится создавать архив на лету, то в идеале - отправлять файлы на удалённый FTP, там архивировать их и автоматически удалять по завершении процедуры. Нужно именно постараться провести успешный тест. Теоретически могу выделить тестовые сервера для этого, но лучше провести тест самостоятельно.
       
      В общем, я так понимаю, что: отключу - автобэкап, сохранение локальных файлов (это не сработало - всё равно локально создаёт файлы), включу - фтп и архивацию.
      Вчера, во время тестов, я ни разу не увидел архивов. Ранее, год или два назад я уже юзал этот плагин и тогда архивы, вроде бы, создавались...
       
      Заранее спасибо
       
       
    • От Admin
      Исходники
       
      Через команду /gc можно посмотреть все возможности.
       
       
       
      @OcelotJungle сделал первый плагин под нужды сервера.
      Постараемся перевести систему гильдий и кланов на собственный плагин.
      Если всё получится, то перебалансировать систему гильдий будет проще простого )))
       
      Уже сейчас попросили небольшую консультацию у @newoldmax и @RedTeapot, чтобы они помогли устранить явные косяки.
      Теперь обращаемся ко всем спецам по плагинам и тем, кто только начинает творить свои плагины: помогите нам отладить код и функционал плагина.
      Если будут какие-то замечания, рекомендации, советы или просто вопросы, обращайтесь тут - обсудим
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×