Перейти к содержанию
Norcrel_59

Админ что-то забыл?

Рекомендуемые сообщения

 

ToDo:

  1. Провести инвентаризацию сундуков на спауне: штрафануть тех, кто наставил себе лишнего + заменить зелёную глину под свободными сундуками на бедрок
  2. Переделать лавку ББ под предложение 2017 года
  3. Переделать систему гильдий под новую прокачку
  4. Провести рефакторинг автоматизированных систем: чтобы всё было понятно
  5. Навести порядок в переменных
  6. маршрутизация метро
  7. Прикрутить упрощённые системы автоматического изменения цен для:
    • шлака
    • топлива электростанций
    • завода по переплавке
    • эффпктов за изюм
    • алмазов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

почему мои сообщения постоянно отсюда удаляют? я уже полтора месяца свой стак алмазов жду, 2 раза сюда писал, оба раза сообщения пропадают, пишу третий раз, оставил отзыв о сервере на мониторинге жду свои алмазы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему мои сообщения постоянно отсюда удаляют? я уже полтора месяца свой стак алмазов жду, 2 раза сюда писал, оба раза сообщения пропадают, пишу третий раз, оставил отзыв о сервере на мониторинге жду свои алмазы

И в который раз тебе отвечают, что для этого нужны сундуки на спавне, которых у тебя нет. Взаимодействие с сервером происходит через них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

алмазы алмазами, но я вот никак не дождусь оплаты построенной метеостанции))) У меня тут есть пару стаков табличек, можно организовать пикет на спавне)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да, Админ, там у тебя еще где-то моя зарплата завалялась, немного, но все же. И мне до сих пор не понятно, будет ли оплачена последняя работа на фонд по расчистке территории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Оцелот, вот, что можно делать:

Сделано:

рейтинг самых богатых
команды для кб (только заявка Тишины)
выдать алмазики
если справишься, то принять и настроить метеостанции
сундуки на спауне, начиная с этого поста (2 заявки)
собери себе зелья в стак, если ещё актуально
рекламу Григу (вроде, не сложно - только скопируй дефолтную команду из кб - в соседние, специально заготовленные)
тестовое задание (если справишься) - настроить сигналку в ЖК (вроде, все условия прописаны)
проверить на соответствие правилам количество сущностей
добавить в клан (там много мелочёвки)
сундуки в ЦБ
ресурсы для спауна, начиная с твоей заявки (кладём сразу Тишине в квартиру)
рекорды онлайна (если не сложно, то всем с последнего скрина, а не только тем, кто подтвердил заявкой; но только игрокам и гражданам - мульты и новички не получают награды)
ивенты: смертельный улов и гастбастерс

 
Кстати, сразу уточню: если берёшься за выполнение заявок в какой-то теме, то либо выполняй их полностью, либо не берись вообще, либо чётко прописывай - какие заявки выполнил, а какие нет, чтобы не забыть о тех, что не выполнили.
 
И не забывай заполнять первые посты тем, в которых выполняются заявки, если это необходимо.
 
На мне ещё, как минимум, это:
 
c6964a423f24t.jpg

Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне кажется, что благодаря Оцелоту у нас получилось разгрести почти все висяки :)

У меня осталось из отмеченного, как не сделаное:

  • обработка смены ника
  • разруливание проблем с долгами фонда Чистая Земля (попросил помощь у Тишины)
  • ещё можно присовокупить сюда задержку с модернизацией метро (но там уже сложность в настройке развилок и станций, а это адский гемор)

 

Все остальные проекты я считаю активными, даже, если они медленно продвигаются.

 

Скажите, что мы забыли, кроме того, что перечислено выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Sirofim

Админ вынь меня из тюрьмы!! включилось выживание и сразу оказался в тюрьме! ни кого не убивал и не грабил!!!! что за бред?! второй день пишу! помоги пожалуйста, вынь меня от туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем ещё мне стоит заняться, кроме того мини-ивента и настройки метро? Может, я пропустил что-то? Свободного времени уйма, а заявок, кажется, почти нет.

Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ничего особого больше нет.

По моему мнению, самое важное и относительно простое - это мини-ивент с наградой в виде артефактов (спец.мобов нужно чуть-чуть, а артефактов - побольше и разных): уверен, что игроки будут заморачиваться на сражение с боссами ради артефактов (артефакты - сами по себе прикольная тема).

На втором месте - это настройка маршрутизации метро и пультов на станциях: в общем, идея метро неплохая и игроки готовы им пользоваться - осталось запустить его по большей части карты, но это прям гемор и очень много времени.

На третье место я бы поставил - межсерверный турнир, который отличается от внутрисерверного - только договорённостью с админами других серверов, а они предварительно согласны (ВЛС, сервер Дарта, Майнкрафтинг и Муншард).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем ещё мне стоит заняться?

Давно напрашивается система для тюрьмы, когда любой игрок может попробовать заткнуть зеков-троллей.

 

Теория такая:

  • если новичок начинает нести фигню, его можно сажать в тюрьму, а дальше начинаются проблемы (только админ может забанить игроков)
  • если зек начинает троллить, его надо заткнуть
  • предлагается троллить его в автоматическом режиме (например, по системе Плотника, когда генератор запускается по кнопке, а останавливается только тогда, когда зек исчезнет из тюрьмы), чтобы он не видел ответную реакцию и его чат был полностью засран набором символов
  • подразумевается, что если троллю не будет видна реакция, то ему будет не интересно троллить
  • дополнительно можно повесить на бунтующего зека какой-нибудь эффект, который сужает поле зрения
  • ещё одни вариант - постоянно убивать зека в автоматическом режиме так, чтобы у него не было возможности троллить

 

Если совсем нечего будет делать, то можно попробовать заняться отметкой заброшенных территорий, чтобы новички понимали, что есть терры, которые можно занимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рестуризация карты - более хорошая идея для "нечего делать".

Удалять не играющих, убрать сигналки, отметить заброшки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Оцелот, можно попросить тебя установить Григу спаунер + выпустить Дума и выполнить его требования?

Без проблем, но:

1) Спавнеры спрутов не предусмотрены предложением для меценатов (зомби, скелеты, пауки, слизни, лавовые-кубы, летучие мыши, курицы, свиньи, овцы). Может, я не знаю/помню о каких-то особых условиях для Грига, оговоренных в личку или на первых страницах темы "Новый спаун"?

2) Я могу выдать Думу "лавовый нагибатор" и "отличный алмазный сет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Не - особых условий нет.
Григ, давай - досвиданья ))))

 

Думу - да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыд и позор мне, забыл про изумрудный рейтинг. Завтра (20 апреля) сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А ещё было бы здорово доделать систему начала игры без регистрации, как мы обсуждали :)

 

 + по возможности проводить раз в неделю простенький мини-ивент с артефактами в качестве награды )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я не выспался (кто не в теме, тот немного не поймёт) и доделал эту систему.

Для Вельвета: ничего менять не нужно, новички всё также заходят в режиме "Приключение".

Насчёт обучения: ну его нафиг, не осилю пока, хотя бы так запустить.

В остальном всё сделал, вроде.

 

Суть: спавнятся, как и раньше, на спавне, но сразу же попадают на плиту, которая телепортирует их в начальную комнату. Не активируют эту плиту (занята другим игроком, например) - их телепортирует ЦНС. В комнате две кнопки: "прочитать правила" и "начать играть". Первая даёт в чат ссылку на правила (максимум разъяснений, как на неё нажать), вторая выдаёт новичку тег, по которому:

1. Новичку обнуляются переменные, что и раньше.

2. Устанавливается точка спавна, как ни странно, на спавне. В процессе доделывания я несколько изменил систему и этот пункт более не нужен, но решил его оставить, как дополнительную линию обороны от маловероятных глюков вроде самовольного переписывания игрой точки спавна игрока.

3. Игрок телепортируется на спавн.

 

Из обсуждённого: эффекты и режим "Приключение" выдаются новичкам только в радиусе 500 блоков от спавна (а точнее - точка (0;64;0)), дальше - "Выживание" и отсутствие эффектов.

Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да, твои ответы на форуме в 5 утра - это жесть )
Хотя, тебе ещё можно - мы тоже в своё время и учились, и работали потом до утра, а с утра на экзамены шли, не спавши...

Но лучше так не делать :)

 

 

Спасибо за помощь!
Будем тестить новую систему )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцелот, а давай заспауним на крыше ЗТ спец.охранника, чтобы он игроков туда не пускал? :)

 

Можно даже двух: одного рядом с постройкой Грига, а другого ближе к центру - рядом с куполом.

 

 + надо ещё парочку поставить для охраны строящегося спауна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцелот, а давай заспауним на крыше ЗТ спец.охранника, чтобы он игроков туда не пускал? :)

 

Можно даже двух: одного рядом с постройкой Грига, а другого ближе к центру - рядом с куполом.

 

 + надо ещё парочку поставить для охраны строящегося спауна :)

Поставил пятерых бессмертных несдвигаемых скелетов с луками на "Откидывание 15".

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×