Перейти к содержанию
Norcrel_59

Админ что-то забыл?

Рекомендуемые сообщения

 

ToDo:

  1. Провести инвентаризацию сундуков на спауне: штрафануть тех, кто наставил себе лишнего + заменить зелёную глину под свободными сундуками на бедрок
  2. Переделать лавку ББ под предложение 2017 года
  3. Переделать систему гильдий под новую прокачку
  4. Провести рефакторинг автоматизированных систем: чтобы всё было понятно
  5. Навести порядок в переменных
  6. маршрутизация метро
  7. Прикрутить упрощённые системы автоматического изменения цен для:
    • шлака
    • топлива электростанций
    • завода по переплавке
    • эффпктов за изюм
    • алмазов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Чуваки, вроде, почти всё настроили - что ещё не работает на новом форуме?

 

 + прошу всех перенести все свои старые темы в виде текста, а не скринов, на этот форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, виноват - извиняюсь за безумно длительную задержку с решением ваших проблем...

 

После разруливания проблемы с прокачкой Дарку и Плотнику выдам по стеку алмазов за ожидание, а также Думу за такую адскую задержку в тюрьме, но только, если он действительно не шарился по чужим сундукам... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норц, кадела?
Чем занимаешься?

Хочешь ещё побыть опом?

Чё-то очень много всяких оповских дел, но тут уже придётся без разделения обязанностей, а делать всё подряд, даже если не знаешь как - буду расписывать всё...

Можно обсудить какие-нибудь условия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о великий наш господин, когда же ты явишь на свет  нашего мирка новую версию?)  Сначала была фраза:"до конца января точно перейдем", затем "не ну на этой неделе то кровь из носу",..=) Будем пополнять копилку фраз обещаний вельвета =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Кровь из носу я не употребляю ввиду печального опыта, когда мы с друзьями договорились "кровь из носу" в определённое время быть в определённом месте... но вместо этого - в это время я оказался на операционном столе :)

Может быть, в течение недели получится хотя бы запустить тестовый сервер и начать обсуждать это всё + тестить новый плагин-логгер, что самое сложное в этом переходе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норц, кадела?

Чем занимаешься?

Хочешь ещё побыть опом?

Чё-то очень много всяких оповских дел, но тут уже придётся без разделения обязанностей, а делать всё подряд, даже если не знаешь как - буду расписывать всё...

Можно обсудить какие-нибудь условия...

Да, вроде, живу пока...

Вроде не очень много дел, попробовать во второй раз можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

И снова сделал опом )
Ивенты не считаем до марта.

А так, дел очень много:

 

 - разметка территории;

 - проблемы с прокачкой;

 - смена айдишек;

 - переделка всего под новый ник;

 - новые кланы;

 

Напоминаю, что теперь не будет разделения обязанностей - желательно каждому делать всё, что есть: если что-то не понятно, прямо сюда пиши - я всё буду разъяснять...

С меня ещё фикс отображения ников в индивидуальных группах + запуск сборки 1.8.1 на тестовом сервере и итоговый переход на новую версию + подготовка новых заданий по гос.заказам + после перехода на новую версию добавление нововведений + всякие онлайн сервисы типа групп вк и сайтов..

 

+ собираюсь с этих выходных более плотно заниматься сервером, чтобы на тебя не много всего ложилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. Скачать плагин: ссылка
  2. Поместить LWC.jar в папку plugins/ на сервере.
  3. Перезапустить сервер.

Для русификации плагина необходимо в папке plugins/LWC/ создать папку locale и положить в нее файл lwc_ru.properties, который изначально находится в LWC.jar/lang и перезапустить сервер.

Команды[править]
Команда Описание /lwc Вывести список основных команд LWC /cadmin Администрирование LWC /cprivate <nick/group> Создать частную защиту для игрока <nick> или группы <group> /cpublic Создать публичную защиту /cdonation Создать сундук для пожертвований (забирать с него можете только Вы) /cpassword <password> Установить защиту с паролем <password> /cunlock <password> Открыть защиту с помощью пароля <password> (Если после ввода команды нажать на вещь правой кнопкой мыши, то она только откроется, а пароль будет действовать. Если нажать левой, то пароль удалится.) /cmodify <nick/-nick> Дать доступ к защите игроку <nick> или забрать доступ у игрока <-nick> /cinfo Посмотреть информацию о защите /cremove Удалить защиту /climits Посмотреть ограничения на защиту /credstone <on/off> Вкл./откл. доступ красной пыли к защите /cmagnet <on/off> Вкл./откл. режим автоматического подбора сундуком блоков и предметов на расстоянии 3 блоков /cdroptransfer <select/on/off> Вкл./откл. режим автоматического подбора сундуком блоков и предметов, выброшеных Вами на любом расстоянии /callowexplosions <on/off> Вкл./откл. возможность взрыва защищенного блока /cautoclose Автоматически закрывать двери через 3 секунды после открытия (настраиваемо) /cpersist Повторять предыдущую команду LWC без написания ее заново /cnospam Спрятать сообщения о создании защиты /cremoveall Удалить всю Вашу защиту
Permission[править]
Permission Группа Описание lwc.protect Обычный игрок Разрешает большинство команд LWC, включая следующие:
  • lwc.create

Разрешает создавать любую защиту.

  • lwc.create.private

Позволяет создавать только частную защиту (остальные по аналогии).

  • lwc.info

Разрешает доступ к команде /cinfo

  • lwc.remove

Позволяет убрать защиту.

  • lwc.unlock

Разрешает разблокировку блока с паролем.

  • lwc.modify

Разрешает использовать команду /cmodify

  • lwc.flag.*

Позволяет игроку установить любой флаг на защищенный блок (например: lwc.flag.redstone или lwc.flag.magnet).

lwc.mod Модератор LWC Позволяет игроку/группе доступ к любой защите, за исключением тех которые принадлежат LWC админу. lwc.admin Администратор LWC Дает полный администраторский доступ к LWC (lwc.admin.* не тоже самое, что lwc.admin) lwc.deny   Блокирует доступ игроку/группе ко всем командам LWC. (если установлен lwc.protect, то lwc.deny действовать не будет) lwc.mode.<mode>   Разрешает выбранный режим, где <mode> — droptransfer или persist, по умолчанию доступны всем lwc.flag.<flag>   Разрешает устанавливать выбранный флаг.
Ссылки[править]
 

С помошью этого плагина будет решена проблема сигнализаций 


ребята уделите время выдайте мне назат чародея 30 уровня каторого я потерял попав случайно в тюрьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Дарт, как бы, сигнализации - это не проблема, а одна из основополагающих частей игрового процесса этого сервера: я не хочу строить детский сад и постоянные жалобы админу - я стараюсь строить игровой процесс, когда игроки всё делают сами и обращаются друг к другу за помощью для совместной игры, иначе будут обварованы :)

 

С этого началось использование данного плагина, а так оно закончилось + это...

 

Собственно, банк строился как раз для замены плагинов...


 + снова сделал 10 слотов, т.к. несколько недель количество игроков не превышает примерно 5 (сами можете посмотреть графики в инфе о сервере), а ещё  аренда хостинга на 440 дней вместо 220, а по производительности почти ничего не теряем, т.к. хостинг позволяет юзать больше выделенных ресов при пиковой нагрузке...

 

 + выдал права модера Норцу на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех, кто любит потролить меня в ЛС, скайпе, чате о смысле и несправедливости жизни: после слов с вашей стороны "ой, хватит уже нести свою охинею", "с тобой бессмысленно разговаривать", "заканчивай уже - я же сказал замолчи" и т.д. и т.п. - ваш аккаунт блокируется в скайпе и дальнейшее общение происходит только через форум :)

 

Собственно, по моему мнению, большая часть проблем возникает именно из-за того, что игроки не обсуждают проблему на форуме, а сразу бездумно действуют, а потом плачутся, как всё плохо и хочется песочницы и детского сада, когда дядя админ всё вернёт из креатива...

 

Не нравится общаться со злобным админом?
Это не обязательно - наш сервер позволяет вести обычную игру в ванильный майн без взаимодействия с администрацией, что прописано в правилах - с моей стороны добавляются только дополнительные возможности, которые никак не влияют на стандартную игру в стиле "sandbox"...

 

P.S.: ничего личного - просто иногда я принципиально включаю маленькую истеричку со своей стороны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, виноват - извиняюсь за безумно длительную задержку с решением ваших проблем...

 

После разруливания проблемы с прокачкой Дарку и Плотнику выдам по стеку алмазов за ожидание, а также Думу за такую адскую задержку в тюрьме, но только, если он действительно не шарился по чужим сундукам... :)

Хоть проблема до сих пор и не решена, я пока выдам обещанные алмазы всем троим...

Спасибо Хофу за напоминание :)

Проблема висит каждый день в открытой вкладке браузера и я о ней помню, но это долгая проблема - стараюсь сначала разруливать текучку и истерики...

 

OlqH0Kf.pngP8L98Jy.pngIFhArg2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нибудь древние заявки, о которых мы забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать не забывать отчитываться тут для тех, кто считает, что я ничего не делаю, о том, на что потрачено свободное время в конкретный день.

Чисто для инфы, чтобы все были в курсе.

 


 

 - пофиксил и усовершенствовал выдачу эффекта "Повышение здоровья";

 - пофиксил и усовершенствовал систему навыков;

 - случайно узнал, что теперь мы, наконец-то, можем полностью перевести лидербоард по автоматизированным квестам в игру (с помощью старой доброй sidebar, которая теперь работает корректно и отображает топ игроков), а также сможем перевести другие лидерборды, связанные со статистикой в переменных (например, можно будет глянуть, у кого самы большой счёт изюмов);

 - придумал, как задать направление воздействия магии для новой гильдии магов - с помощью угловых аргументов (rx, rxm, ry, rym): теперь мы можем отказаться от сферического воздействия мага на вполне конкретный сектор сферы (маг будет воздействовать на ближайшего игрока, находящегося в части сферического сектора перед магом)  :)

 - выполнил пару залежавшихся заявок и разрулил текущие проблемы игроков в игре;

 - запущена новая беспроигрышная лотерея;

 - сделал лидербоард для изюма в здании торговле по той же кнопке, что и в чат личная инфа;

 - сделал лидербоард для "Обратного эффекта" по той же нажимной плите, что и в список игроков выдаёт;

 

P.S.: поверьте, всё это занимает дохрена времени - сгодня это заняло часов 5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сегодня сделано:

 

 - проработал вопросы сохранения изображений на форуме;

 - немного пофиксил косяки тем из-за перехода на новый форум;

 - ответил на кучу троллинга в чате;

 - обслужил зеков;

 - ответил на вопросы новичков;

 - по просьбам трудящихся уменьшил количество рекламы в чате до 3 показов в час (1 раз в 20 минут);

 - выполнил часть заявок;

 - переделал подачу инфы при выполнении квестов (надо будет как-нибудь переделать отображаемое имя переменной qEggStats на "27 фактов о куриных яйцах", когда на сервере никого не будет, т.к. это делается через NBT Explorer);

 - изменил баланс навыка "Каменотёс";

 - потратил кучу времени на вкуривание того, что можно будет слишком просто накручивать навыки "Сталевар" и "Ювелир" (с добычей золотых и железных слитков);

 - изменил условия переплавки для гномов и пофиксил некоторые профили;

 - изменил систему умерщвления жителей и вернул (Ледяной в работе)  :)

 

 - очень долго вкуривали, почему не работает охранная система на новичков... Пока не придумали решение...

 


 

"to do"-лист:

 

 - пробанить всех зеков и отчистить группу для полноценных тестов новой системы охраны порядка и посадки в тюрьму;

 - научиться отчищать scoreboard.dat от всяких балбесов: например, используя команду /scoreboard players reset @a[score_Emerald_money=0] - в теории это должно отчистить файл от тысяч лишних игроков, которые заходили к нам на сервер и что-то делали, но у кого нет денег на счёте (читай - кто не играл). Возможно, стоит как-то продумать эту фигню, а то есть вероятность, что сотрутся те, у кого 0 на счёте, но при этом люди качались в гильдиях и просто продолжают играть... Но научиться чистить как-то надо... + можно бэкапить файлик, чтобы потом смотреть )))

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-го марта заходил только разрулить проблемы с грифферами.

 

Сегодня прошёлся по вопросам на форуме, навёл порядок, позакидывал удочки на разные темы.

Пофиксил труды грифферов.

Потроллили друг друа с Хофом.

Полностью переделал обработку новичков и временно отключил информирование и систему обучения новичков, чтобы переделать её под более интерактивный вариант.

Описал систему работы с новичками.

Протестил посадку новичков в тюрьму - должны улетать )))

Подтвердили с Даниэелем и Вульфом полёты новичков в тюрьму :)

Пофиксил охранку "ЦНС сервера", т.к. она цепляла зеков...

Переделал систему посадки в тюрьму и автовыпуск из тюрьмы.

Описал принцип работы с зеками.

Обработал заявку с форума.

 

 + всё никак не мог понять, почему я не хочу ничего тестировать BByaAdmin'ом и начал это делать из под Zooomka?? Потом мне это надоело и я решил продолжить тесты админом... Оказалось, что нельзя было этого делать, т.к. во время тестов я стирал все данные из ССИС и таким образом просрал всю-всю статистику, собираемую на этого игрока (читай - просрали всю статистику за всё время).

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня занимался:

 

 - грифферами;

 - зеками;

 - глюками с переменными;

 - троллингом в чате и на форуме;

 - уменьшил цены на эффекты за ББ;

 - поработал с зеками ещё раз;

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня:

 

 - одна заявка;

 - фикс обработки новичков: задал явно переменные гильдий, чтобы в будущем не было проблем с автоматизированными сервисами;

 - пофиксил переменную PlayerID, которая используется при проверке в охранных системах.

 - запустил спец-неделю;

 - напомнил об онлайн-прайсе цен при торговле с сервером;

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - решил микро-проблемку;

 - настройка динмапы;

 - добавление игрока;

 - отбивался от троллинга в скайпе;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - запустили крутых жителей для обмена льда и глины;

 - добавили с Ластом функционал предметов для быстро-вставки в сообщения;

 - позанимался всякой фигнёй на тему подработки и продвижения нас в соц.сетях;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня:

 

 - курил в скайпе с Хофом на тему опыта и всяких подработок;

 - доделали схему покупки опыта на бирже с Ластом и Плотником;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня:

- курю искусственных жителей...

- доделали и запустили биржу опыта;

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня:

 

 - добавил новые навыки;

 - пофиксили с Плотником жителей и обновление сделок;

 - переделал кучу табличек для информирования игроков;

 - был протроллен в чате, скайпе и на форуме (всем дал отпор);

 - добавил лидербоарды для навыков;

 - обновил сервер;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня:

 

 - сломали сервер: чинил;

 - принимал работу Ласта по картинкам быстро-вставки;

 - отвечал на кучу троллинга по всем каналам связи;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня:

 

 - разруливал проблемы бэкапа;

 - восстанавливал и архивировал указатели;

 - отбивался от троллинга во всех вомзожных каналах связи;

 - помогал новичкам и олдфагам;

 - прикрутил обмен опыт на зелья опыта;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×