Перейти к содержанию
Admin

BBya Coin

Рекомендуемые сообщения

BBya Coin

единая система доната и торговли между игроками за реал

Кошельки: веб, андроид, iOS, Chrome | Котировки: coinmarketcap, Waves | Доп. инфо: все ассеты waves, Top-25 assets

Обменник: чувак (надо тестить небольшими суммами)

 

DEX: децентрализованная биржа - позволяет торговать любыми ассетами, в том числе и нашим BBya Coin.

На данный момент доступна для андроид, веб и плагина Chrome.

Эта биржа нужна для того, чтобы торговать именно в формате биржи - когда мы создаём не просто тему на форуме, а - на форуме описываем общее предложение, а на бирже - уже размещаются конкретные предложения с конкретным количеством товара и конкретными ценами.

Кроме того, никто не мешает пытаться заниматься трейдингом и спекулировать на курсе валют - ведь, цена BBya Coin (изумрудов) с этого момента будет полностью зависеть от спроса и предложения, а также от общей экономической ситуации на сервере.

 

Вероятно, стоит уточнить, что по сути BBya Coin - это так называемый "смарт-коин", который не является точным эквивалентом изумрудов (как обычные электронные деньги по отношению к рублю с точки зрения законодательства). BBya Coin - это некая монета, которая нужна для взаиморасчётов внутри игры и при этом её курс по отношению к фиату и другим ассетам и критповалютам с этого момента будет зависеть только от сообщества и ситуации на сервере! :)

 

Осмелюсь предположить, что со временем BBya Coin скорее станет чем-то вроде... акций сервера, а изумруды могут превратиться в обычный ресурс на равне с железом и золотом.

Сейчас сложно расписать и разъяснить всё идеально - надо пробовать и совместными усилиями развивать тему.

 

 


 

 

Задача - перевести всю экономику на BBya Coin:

  • эквивалент изюма
  • эквивалент ББ (или полностью от них откзаться)
  • донат
  • торговля ресурсами

 

Я бы попробовал отталкиваться из того, что 1 изюм = 1 BBya Coin.
Если вы не против такого подхода, то я могу поддерживать эту идею со стороны сервера тем, что переведу весь донат и Лавку ББ на эти условия.

 * более сложная задача - перевести всю торговлю сервера на децентрализованную биржу: например, дать возможность и автоматизировать процесс зачисления ресурсов (изумруды, алмазы, железо, золото и т.д.) на эту биржу = игроки смогут в любой момент в игре ввести/вывести ресурсы + всегда смогут с телефона создавать ордера и следить за происходящим на бирже. Вероятно, для каждого ресурса нужно будет заводить свой ассет, но это приемлемое условие для реализации возможности биржевой торговли.

 

Таким образом, мы можем начать с того, что игроки и администрация сервера могут объединиться и переформатировать донат и "Товарную биржу" в единый инструмент с рыночным ценнообразованием.

Начать можно будет с того, что изумруды за реал можно будет купить только через эту биржу и только по рыночной цене - в формате BBya Coin. Собственно, BBya Coin - это и будут наши изумруды, заведённые на биржу.

 

 


 

 

Как получить BBya Coin?

  • приобрести их через биржу за любой другой токен (можете создать ордер на покупку и предложить свою цену, а можете купить по рынку из имеющихся предложений)
  • договориться с любым игроком и провести личную сделку
  • подать заявку  в отдельной теме на прямой обмен BBya Coin на изюмы 1к1 в любом направлении, указав свой адрес waves

 

*  старайтесь проводить первые сделки минимальными тестовыми платежами!!

 

 

@Rock_tea @RedTeapot @OcelotJungle @FoxSus @tichina @LastLife и другие - если у вас есть желание и возможности помочь с развитием подобной децентрализованной системы торговли между игроками, прошу высказываться тут и пробовать, предлагать, тестить. Обязательно обсудите это в эфире оппозиционной радиостанции.

 

 

FAQ:

Спойлер

Внимание!!

Обязательно сохраняйте свой SEED и пароль!!!

Без них вы не сможете восстановить доступ к кошельку = только copy+paste!

 

Как торговать?

Спойлер

Рекомендуется проводить сделки за waves, т.к. на всех биржах за все действия надо платить комиссию, а в экосистеме Waves комиссия взымается именно в waves.

Далее вы сможете обменивать waves в любом направлении и выводить куда угодно.

 

Интерфейс биржи находится тут:

Ck7r1Bf.png

 

В левом поле вводите один токен (что хотите), в правом другой (за что будете совершать сделку).

Pe7pEIl.png

 

Здесь указываете, что вы хотите - купить или продать и количество.

Pe7pEIl.png

 

Здесь должен быть список ордеров - предложений игроков:

aTiBre8.png

 

 

 

 

 

 

 


Привязанные к рынку активы:

Спойлер

Немного сложновато, но это попытка официально описать, что это такое.

Более простое изложение, возможно, будет в разделе FAQ.

 

Привязанные к рынку активы
Криптовалюта со свойствами и преимуществами Биткойна, которая способна поддерживать паритет цен с глобально принятой валютой (например, долларом США). В случае с нашим игровым сервером майнкрафта и в условиях децентрализованности - это глобально принятый всеми игроками ассет, поддерживающий паритет цен на внутриигровые ресурсы.

Может широко использоваться для удобной и устойчивой к цензуре торговли. Это может быть достигнуто с помощью привязанных к рынку активов (market pegged assets - MPA), нового типа свободно торгуемых цифровых активов, чья стоимость привязана к стоимости обычного базового актива посредством контрактов на разницу цен (CFD).

 

SmartCoin (синоним MPA) - это криптовалюта, которая всегда имеет 100% своей стоимости, гарантируемой администрацией и другими согласными с такими утверждениями игроками, на которую она может быть обменяна в любой момент.

Такими уникальными MPA - для нашего сервера делает их независимость от риска партнеров: любой игрок сервера, поддерживающий данные утверждения является гарантом их стабильности (в первую очередь это гарантирует администрация сервера).

 

BBya Coin

  • на данный момент без применения

 

bbya_emerald (BBE)

  • Primary BByaWorld Minecraft server currency. Tracks price of an emerald item on the server in 1:1 ratio that is guaranteed by server administration
  • Основная внутриигровая валюта сервера майнкрафт - BBya World. Отслеживает цену blank.png 1к1 (гарантируется администрацией сервера)

 

bbya_iron (BBI)

  • SmartCoin (MPA) for iron on BByaWorld Minecraft server. Tracks value of in-game iron ingot item in 1:1 ratio that is guaranteed by server administration
  • "Смарткоин" (актив), который всегда имеет 100% стоимости внутриигрового ресурса - blank.png 1к1 (гарантируется администрацией)

 

bbya_diamond (BBD)

  • SmartCoin (MPA) for diamond on BByaWorld Minecraft server. Tracks value of in-game diamond item in 1:1 ratio that is guaranteed by server administration
  • "Смарткоин" (актив), который всегда имеет 100% стоимости внутриигрового ресурса - blank.png 1к1 (гарантируется администрацией)

 

 

 

 

 

Помойка со старой инфой

Спойлер

 

z5NFWWY.png

 

Я пока просто оставлю это здесь :)

 

Спойлер

UnltrfF.png

 

Что это?
Это наша новая валюта сервера.
Технически - это криптовалюта BBya Coin, созданная на основе технологии Waves Platform.

  • 100 000 000 монет
  • без возможности майнинга и перевыпуска

 

Хз - нормальные ли это настройки... Ну, наверное, нормальные...

 

Что бы хотелось с этим сделать?

Ммм...

Сложно пока сформулировать...

  1. хочу объеденить донат и "Товарную биржу" - для более чёткого установления ценности ресурсов (в частности, изумрудов)
  2. хочу дать возможность игрокам проще торговать между собой (хотя бы внутриигровой валютой); в идеале это должно выглядеть как-то так
  3. хочу дать возможность игрокам - спекулировать, торговать на бирже, учиться этому

 

Да, для этого нужно создавать биржу на сайте...

Да, возможно, придётся прикручивать как-то возможность связывать профиль на бирже с внутрисерверным аккаунтом...

Да, наполеоновские планы - разные сервера, разные игры...

 

С чего начать?

Ну, предполагал попробовать для начала предложить игрокам менять изумруды 1к1 на эту криптовалюту. Для начала - как обычно по заявкам на форуме.

И потихонечку переходить на формат более открытой торговли этим делом и переводить донат на эту систему...

 

Как создать кошелёк?

Это всё работает на технологии Waves = нужен соответствующий кошелёк:

 

Важно!!

При создании кошелька обязательно сохраните SEED!!!

 

 

Надо только вот с этим сравнить
https://coinmarketcap.com/currencies/gamecredits/
https://coinmarketcap.com/currencies/gameunits/
https://coinmarketcap.com/currencies/gamebet-coin/
https://coinmarketcap.com/currencies/gameleaguecoin/

 

Доп.инфа для создания биржи:
https://btc-e.nz/

https://habrahabr.ru/post/239073/

https://github.com/timmolter/XChange

https://github.com/dooglus/intersango

https://toster.ru/answer?answer_id=215806#answers_list_answer

 

Вероятная готовые децентрализованные биржи:
https://nvo.io/

https://bitshares.org

https://tidex.com/

 

 


 

 

Странная тема с конституцией на основе собственной криптовалюты и блокчейна:

https://golos.io/ru--blokcheijn/@rusteemitblog/kak-mozhet-vyglyadet-konstituciya-blokcheina-perevod-stati-dantheman

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас когда-то мечтал о физ казне :D

А что делать с теми, кто захапал себе денег и покинул игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, LastLife сказал:

А что делать с теми, кто захапал себе денег и покинул игру?

Тоже самое, что с умершими владельцами биткоина, равно как и с теми, кто просрал пароли к кошелькам: все эти люди поднимают ценность валюты :D

Там же - 8 знаков после запятой = проблем не должно быть )

 

Если ты имеешь ввиду, что кто-то захапает, чтобы залечь на дно на 5 лет, а потом вернуться, ну так это его личное дело )

 

К сожалению, с этой всей хернёй гемора немерянно и далеко не всё очевидно пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, технически - уже можно :)

Просто пока ещё не было заявок, а я ещё не до конца сам ещё всё осознал для себя и не сформулировал тут - пока ещё мозгую и чуть позже обязательно распишу...

 

Мне пока сложно объяснить - зачем нужна именно криптовалюта и биржа, а не просто какие-то циферки.

А BBya Coin - это именно криптовалюта, которая хоть и не майнится, но ограничена в количестве и не имеет возможности перевыпуска + основана на технологии wavesplatform, которая как раз и создана для того, чтобы любой желающий мог создать свою криптовалюту. И уже эта система wavesplatform - она как раз поддерживается майнерами.

 

Но суть примерно такая:

  • у нас почти opensource-проект - многое, если не всё, в открытую
  • у нас игроки могут влиять на развитие игрового процесса и принимать решения
  • у нас игроки участвуют в процессе торговли ресурсами за реал
  • теперь я хочу объеденить - донат, товарную биржу и... что-то вроде владения сервером - аля акции
    • ну, собственно, последние годы криптовалюты уже используются, как акции - в частности для проведения ICO (аналог IPO): вот именно в этом виде я и хочу представить вам BBya Coin;
    • основная особенность нашей криптовалюты в том, что по сути её ценность должна бдует полностью зависеть от спроса на внутриигровые ресурсы нашего сервера, а я много лет выстраиваю такую систему, когда ресурсы сервера должны цениться
  • грубо говоря, введя эту валюту, мы все (администрация и игроки) будем на равных участвовать в процессе доната - будем в рыночных условиях формировать цены на игровую валюту и игровые ресурсы
    • как побочный эффект, это может привести к обходу проблем с правообладателями, т.к. по сути не администрация будет продавать внутриигровые ништяки, а игроки - я лишь буду предоставлять инструмент
    • планируется единая система взаимодействия - некая биржа на сайте, с привязкой к игровым профилям (всё должно быть автоматизировано)
    • планируется ввод фиата
    • планируется вывод (хз, пока как делать автоматический вывод фиата без юрлица - всякие webmoney, payoneer и иже с ними)

Ну, это теория :)

 

 


 

 

Итак, если кто-то уже заинтересован хотя бы идейно и готов попробовать + начать учиться, то всё просто:

  • готовите изюмы на счету или в личных сундуках на спауне или в ЦБ
  • создаёте кошелёк waves (плагин для Chrome или мобильное приложение)
  • пишете заявку тут и указываете какое количество изюма вы хотите обменять по курсу 1к1
  • указываете адрес кошелька waves - я на него перекидываю оговоренное количество BBya Coin :)

 

Важно!!

При создании кошелька обязательно сохраните SEED во всех возможных местах (например, в приложении 1Password + на бумажке под матрасом)!!!

Никогда и никому его не сообщайте!!!

 

Запомните - в мире криптовалют вам никто и никогда ничего не восстановит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть как это работает.

Для начала пусть будет 100 изюмов со счёта.

Адрес:

Спойлер

3P6LpMWR4DErejQFtB61GLyfqhiTMeLUg88

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

50 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Хочу посмотреть как это работает.

Для начала пусть будет 100 изюмов со счёта.

Адрес:

  Скрыть контент

3P6LpMWR4DErejQFtB61GLyfqhiTMeLUg88

 

Отправил тебе, как первому инвестору, безвозмездно - проверяй :)

 

Если не сложно, пришли скрин с отчётом о транзакции.

 

Ах, да - выяснилось, что транзакции оплачиваются в размере .001 waves (примерно 3 копейки).

 

Для криптовалют это нормальная практика - сейчас уже анриал переслать биткоины без комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложение на телефоне после первого запуска отказывается работать, пишет что не могёт в obtain internet connection. Зашёл с компа - сейчас ничего нет. Должно моментально переводиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, MisterRedCarrot сказал:

Приложение на телефоне после первого запуска отказывается работать, пишет что не могёт в obtain internet connection. Зашёл с компа - сейчас ничего нет. Должно моментально переводиться?

На всякий случай уточню, что на разных устройствах надо делать импорт кошелька.

 

Сама платформа ещё допиливается.

 

Приложения появились буквально месяц назад = баги будут. Можно писать в саппорт на русском.

 

Прилетать должно быстро - несколько минут, т.к. транзакции надо запаковать в блок, а его ещё просчитать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, клиенты явно не допилены. Вчера не смог импортировать кошелёк с телефона на комп(они даже при создании нового кошелька требуют разной сложности паролей).

Утром чекнул - всё пришло, спасибо.

Спойлер

nqM4kz9.jpg

Что теперь с этим можно делать?

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Пока что почти ничего не сделать. Можно хранить и пересылать другим людям - всё :)

 

Чтобы с этим что-то сделать, мне нужно сначала создать прям настоящую биржу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я ещё не до конца вкурил, но у меня такое ощущение, что биржу сделают за нас :)
https://nvo.io/

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1917849.0

 

 

 


 

 

На всякий случай напомню, что надо быть очень аккуратными со всеми этими новыми криптовалютами - с этой криптой какая-то дикая заморочка на тему особого биткоин-адреса, который нельзя гененрить на всяких биржах и веб-кошельках, а только на своём локальном кошельке, который хранится в виде файла wallet.dat, который нужно хранить как зеницу ока и регулярно бэкапить на несколько носителей разных физических принципов :D

 

Цитата

If you are sending Bitcoin, Do not send from an exchange, pool or most online wallets and services, as you don’t control private keys. You will lose NVOT.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Admin сказал:

Так, я ещё не до конца вкурил, но у меня такое ощущение, что биржу сделают за нас :)
https://nvo.io/

 

 

Это же бетка, которая поддерживает только BTC ETH и XRP. Или я что-то не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

29 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Это же бетка, которая поддерживает только BTC ETH и XRP. Или я что-то не понял?

Да - криптовалюты вообще только зараждаются, а многие до сих пор считают, что это всё какая-то хрень.

Так вот, децентрализованная биржа - это будет бомба. Этого ждут все.

 

Плюс этой биржи в том, что это опенсорс и уже на стадии беты + поддерживает все валюты сразу.
А наша биржа ещё только задумывается.

 

Насколько я понял, то эта биржа уже поддерживает всякие биткоины, технологию Etherium и Wavesplatform = с помощью некоего "плагина" можно будет подключить нашу криптовалюту, которая создана на основе wavesplatform.

 

Вероятно, такая децентрализованная биржа - будет отличным способом вывода в "реал" с нашей внутрисерверной биржи.

То есть - у нас будет некая биржа, где можно будет за изумруды купить железо, золото, алмазы и т.д.

А сами изумруды - за эту криптовалюту BBya Coin, которая по сути является акциями (эдакий донат акциями). Вероятно, не будет системы ББ - всё будет продаваться за изумруды.


Акции/BByaCoin можно будет купить за реал - на нашей местечковой бирже: прям у игроков, а администрация будет на равне с игроками участвовать в торгах.

Зачем игрокам продавать ресурсы за эту крипту или хранить BBya Coin (акции сервера)?

Потому, что это будет единственный способ доната на сервере.

 

Как вывести? С большой вероятностью, на начальном этапе - только в криптовалюты из-за бюрократических проволочек со стороны государства. Возможно, когда-нибудь получится прикрутить автоматический вывод на всякие яндекс.деньги и вебмани с кивями.

Кстати, собственно, эта децентрализованная биржа может стать неким шлюзом для соединения фиатных денежных систем и всяких криптовалют, в том числе "частных", как BBya Coin:

Цитата

Планируется, что проект станет мостом между разными платформами (фиатные шлюзы XRP, Waves, Omnilayer). 

 

Как будет появляться реал на бирже? Обычный донат, как и сейчас - через стандартные формы электронных денег: карточки, ЯД, киви, вебмани.

Как будут появляться криптовалюты на бирже? Современный донат сразу криптовалютами + администрация обязательно будет проводить обратный выкуп акций на общих основаниях - и за реал, и за криптовалюты.

 

Мечты, мечты :)

 


 

 

На этой бирже я уже создал аккаунт и ща вкуриваю нюансы + буду тестить + с большой вероятностью поучаствую в ICO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, на форуме пишут, что этих децентрализованных бирж, как грязи уже...
Но более подробной инфы я не нашёл...

 

Но во всём этом есть и плюсы - всё в открытом виде = можно кодить свою биржу. А у этой NVO очень хорошая идея модульной архитектуры подключения своих криптовалют.
 

12 минут назад, _MrDoom_ сказал:

Вел, подари биток :D 

Это ж всего 3к баксов )
Зачем тебе биток - возьми баксами :)

 

А ещё лучше - покупай BBya Coin!

А то потом будешь рассказывать - "где мой 2017-ый"... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, _MrDoom_ сказал:

Вел, подари биток :D 

Спойлер

LJHlRHk.jpg

Он? 

 

о

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

10 часов назад, Admin сказал:

Хотя, на форуме пишут, что этих децентрализованных бирж, как грязи уже...
Но более подробной инфы я не нашёл...

 

Но во всём этом есть и плюсы - всё в открытом виде = можно кодить свою биржу. А у этой NVO очень хорошая идея модульной архитектуры подключения своих криптовалют.
 

Это ж всего 3к баксов )
Зачем тебе биток - возьми баксами :)

 

А ещё лучше - покупай BBya Coin!

А то потом будешь рассказывать - "где мой 2017-ый"... :D

обязательно буду рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Кстати, вот пример того, как используют криптовалюты в играх для доната:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1752634.0

 

Игра Beyond the Void

Цитата

Nexium - крипто токен

У нас - BBya Coin

У нексиума будет всего 2 применения - покупка / продажа игровых предметов и торговля на бирже.
Это стандартный ERC20 токен на эфире (ethereum).

У нас - на основе технологии waves

 

 


 

 

Ещё интересный вариант с DEX (децентрализованные биржи криптовалют) - bitshares.org

https://bitcointalk.org/index.php?topic=403502.0

 

Спойлер

Добро пожаловать на RuDEX!

BitShares 2.0 и её децентрализованная биржа, также известная как DEX - это криптовалютная торговая платформа следующего поколения.

 

DEX децентрализована по самой своей сути, что позволяет Вам торговать основным токеном BitShares (BTS) и разнообразными не требующими доверия активами со стабильной, привязанной к рынку ценой, такими как bitRUB, bitUSD, bitCNY, bitGold и многими другими. Все эти активы могут торговаться без связанного с участием контрагентов риска, оставляя контроль над Вашими средствами полностью в Ваших руках.

 

Также DEX дает возможность создавать выпускаемые пользователем активы (user-issued assets - UIA), которые могут торговаться с помощью регистра ордеров против любого другого актива на платформе, как не требующего доверия, так и выпущенного пользователем. Самым известным эмитентом на платформе является OpenLedger, поддерживающий такие активы, как BTC, ETH, DASH, STEEM и многие другие.

 

Это уникальный микс традиционной и децентрализованной торговли, и всё это в таком знакомом для криптовалютных трейдеров интерфейсе биржи. Успешной торговли!

 

Но вообще, все эти биржи конечно - ад ))))
Всё должно быть намного проще :)

Спойлер

HvGxen2.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял это тип Внутриигрового рынка? Тип ты кладёшь изумруды на счёт, а потом покупаешь ими же через сайт ну и  купленный товар тебе приходит в инвентарь. Я правильно понял?

 

Или это слишком трудно для моей головы в 0:17 времени? :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, BByaDiamond сказал:

Я так понял это тип Внутриигрового рынка? Тип ты кладёшь изумруды на счёт, а потом покупаешь ими же через сайт ну и  купленный товар тебе приходит в инвентарь. Я правильно понял?

 

Или это слишком трудно для моей головы в 0:17 времени? :D

 

Ммм...

Наверное, нет ))))

 

Это более комплексная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил первый пост в связи с открытием децентрализованной биржи на платформе Waves.

 

Пока не очень всё понятно.

Сейчас описал с точки зрения того, что BBya Coin - это "смарт-коин" для изюма.

 

Но что-то как-то очень странно выходит.

И больше похоже, что BBya Coin - это наши ББ.

 

И тогда суть всего происходящего сводится к тому, что - нужно оставлять систему доната в формате покупки ББ, просто подключать к этому игроков через Товарную биржу, когда игроки смогут продавать ресурсы за ББ.

И тогда - превращаем наши Бонусные баллы в BBya Coin, а сами коины превращаются в акции сервера (без возможности перевыпуска).

 

Таким образом, мы переходим на новый уровень работы сервера и взаимодействия с игроками, т.к. игроки теперь могут не только принимать решения, но и участвовать в системе доната, которая будет проходить только через децентрализованную биржу, а также смогут получать дивиденды от успешности работы сервера в формате владения "акциями" BBya Coin:

  • игроки смогут продавать ресурсы за ББ
  • игроки смогут выводить ББ в любые другие активы децентрализованной биржи
  • возможно, в какой-то момент станет понятно то, каким образом владение BBya Coin сможет приносить дивиденды

 

Пока сложно. Не понятно. Буду пробовать всё сделать более внятно и начну предлагать примеры.

Жду ваших комментариев и идей по развитию системы.

Комменты в стиле всё говно - не очень актуальны, т.к. не несут никакой смысловой нагрузки.

 

 


 

 

Как только более менее всё вкурим, я готов открыть первые тестовые ордера = вы сможете как купить ББ, так и продать ББ другим.

 

Если выберем формат того, что BBya Coin - это ББ, возможно, мне нужно будет создать новый ассет под изюм

  • тогда мы сможем перевести систему доната и ББ в формат децентрализованной биржи и BBya Coin
  • а изюм будет первым ассетом для тестов и также им можно будет торговать через децентрализованную биржу всем желающим: вероятно, этот ассет будет бесконечным и его можно будет получить как раз просто по заявке - обменяв изюм в игре на этот сматкоин (возможно когда-нибудь, получится автоматизировать обмен, например, через плагин Оцелота) и тогда этот ассет можно будет торговать как к ББ, так и к любому другому активу децентрализованной биржи... вот это мне не очень понятно - как тогда правильно поступить? Может, всё же BBya Coin - это и есть изюм, а ББ надо просто убрать?

 


 

UPD:

Я всё-таки пока склоняюсь к тому, что BBya Coin - это новая децентрализованная система доната и нынешняя система Бонусных баллов, которая до этого момента была только в руках админа.

Но тогда мне не очень понятно - что же такое изумруд? Это просто ресурс или это необходимый ресурс для взаиморасчётов в игре? Если это просто ресурс, то при выводе его на биржу - чем он будет отличаться от BBya Coin? Если это необходимый ресурс для взаиморасчётов, то как это объяснить и как им торговать за донат?

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×