Перейти к содержанию
Admin

BBya Coin

Рекомендуемые сообщения

BBya Coin

единая система доната и торговли между игроками за реал

Кошельки: веб, андроид, iOS, Chrome | Котировки: coinmarketcap, Waves | Доп. инфо: все ассеты waves, Top-25 assets

Обменник: чувак (надо тестить небольшими суммами)

 

DEX: децентрализованная биржа - позволяет торговать любыми ассетами, в том числе и нашим BBya Coin.

На данный момент доступна для андроид, веб и плагина Chrome.

Эта биржа нужна для того, чтобы торговать именно в формате биржи - когда мы создаём не просто тему на форуме, а - на форуме описываем общее предложение, а на бирже - уже размещаются конкретные предложения с конкретным количеством товара и конкретными ценами.

Кроме того, никто не мешает пытаться заниматься трейдингом и спекулировать на курсе валют - ведь, цена BBya Coin (изумрудов) с этого момента будет полностью зависеть от спроса и предложения, а также от общей экономической ситуации на сервере.

 

Вероятно, стоит уточнить, что по сути BBya Coin - это так называемый "смарт-коин", который не является точным эквивалентом изумрудов (как обычные электронные деньги по отношению к рублю с точки зрения законодательства). BBya Coin - это некая монета, которая нужна для взаиморасчётов внутри игры и при этом её курс по отношению к фиату и другим ассетам и критповалютам с этого момента будет зависеть только от сообщества и ситуации на сервере! :)

 

Осмелюсь предположить, что со временем BBya Coin скорее станет чем-то вроде... акций сервера, а изумруды могут превратиться в обычный ресурс на равне с железом и золотом.

Сейчас сложно расписать и разъяснить всё идеально - надо пробовать и совместными усилиями развивать тему.

 

 


 

 

Задача - перевести всю экономику на BBya Coin:

  • эквивалент изюма
  • эквивалент ББ (или полностью от них откзаться)
  • донат
  • торговля ресурсами

 

Я бы попробовал отталкиваться из того, что 1 изюм = 1 BBya Coin.
Если вы не против такого подхода, то я могу поддерживать эту идею со стороны сервера тем, что переведу весь донат и Лавку ББ на эти условия.

 * более сложная задача - перевести всю торговлю сервера на децентрализованную биржу: например, дать возможность и автоматизировать процесс зачисления ресурсов (изумруды, алмазы, железо, золото и т.д.) на эту биржу = игроки смогут в любой момент в игре ввести/вывести ресурсы + всегда смогут с телефона создавать ордера и следить за происходящим на бирже. Вероятно, для каждого ресурса нужно будет заводить свой ассет, но это приемлемое условие для реализации возможности биржевой торговли.

 

Таким образом, мы можем начать с того, что игроки и администрация сервера могут объединиться и переформатировать донат и "Товарную биржу" в единый инструмент с рыночным ценнообразованием.

Начать можно будет с того, что изумруды за реал можно будет купить только через эту биржу и только по рыночной цене - в формате BBya Coin. Собственно, BBya Coin - это и будут наши изумруды, заведённые на биржу.

 

 


 

 

Как получить BBya Coin?

  • приобрести их через биржу за любой другой токен (можете создать ордер на покупку и предложить свою цену, а можете купить по рынку из имеющихся предложений)
  • договориться с любым игроком и провести личную сделку
  • подать заявку  в отдельной теме на прямой обмен BBya Coin на изюмы 1к1 в любом направлении, указав свой адрес waves

 

*  старайтесь проводить первые сделки минимальными тестовыми платежами!!

 

 

@Rock_tea @RedTeapot @OcelotJungle @FoxSus @tichina @LastLife и другие - если у вас есть желание и возможности помочь с развитием подобной децентрализованной системы торговли между игроками, прошу высказываться тут и пробовать, предлагать, тестить. Обязательно обсудите это в эфире оппозиционной радиостанции.

 

 

FAQ:

Спойлер

Внимание!!

Обязательно сохраняйте свой SEED и пароль!!!

Без них вы не сможете восстановить доступ к кошельку = только copy+paste!

 

Как торговать?

Спойлер

Рекомендуется проводить сделки за waves, т.к. на всех биржах за все действия надо платить комиссию, а в экосистеме Waves комиссия взымается именно в waves.

Далее вы сможете обменивать waves в любом направлении и выводить куда угодно.

 

Интерфейс биржи находится тут:

Ck7r1Bf.png

 

В левом поле вводите один токен (что хотите), в правом другой (за что будете совершать сделку).

Pe7pEIl.png

 

Здесь указываете, что вы хотите - купить или продать и количество.

Pe7pEIl.png

 

Здесь должен быть список ордеров - предложений игроков:

aTiBre8.png

 

 

 

 

 

 

 


Привязанные к рынку активы:

Спойлер

Немного сложновато, но это попытка официально описать, что это такое.

Более простое изложение, возможно, будет в разделе FAQ.

 

Привязанные к рынку активы
Криптовалюта со свойствами и преимуществами Биткойна, которая способна поддерживать паритет цен с глобально принятой валютой (например, долларом США). В случае с нашим игровым сервером майнкрафта и в условиях децентрализованности - это глобально принятый всеми игроками ассет, поддерживающий паритет цен на внутриигровые ресурсы.

Может широко использоваться для удобной и устойчивой к цензуре торговли. Это может быть достигнуто с помощью привязанных к рынку активов (market pegged assets - MPA), нового типа свободно торгуемых цифровых активов, чья стоимость привязана к стоимости обычного базового актива посредством контрактов на разницу цен (CFD).

 

SmartCoin (синоним MPA) - это криптовалюта, которая всегда имеет 100% своей стоимости, гарантируемой администрацией и другими согласными с такими утверждениями игроками, на которую она может быть обменяна в любой момент.

Такими уникальными MPA - для нашего сервера делает их независимость от риска партнеров: любой игрок сервера, поддерживающий данные утверждения является гарантом их стабильности (в первую очередь это гарантирует администрация сервера).

 

BBya Coin

  • на данный момент без применения

 

bbya_emerald (BBE)

  • Primary BByaWorld Minecraft server currency. Tracks price of an emerald item on the server in 1:1 ratio that is guaranteed by server administration
  • Основная внутриигровая валюта сервера майнкрафт - BBya World. Отслеживает цену blank.png 1к1 (гарантируется администрацией сервера)

 

bbya_iron (BBI)

  • SmartCoin (MPA) for iron on BByaWorld Minecraft server. Tracks value of in-game iron ingot item in 1:1 ratio that is guaranteed by server administration
  • "Смарткоин" (актив), который всегда имеет 100% стоимости внутриигрового ресурса - blank.png 1к1 (гарантируется администрацией)

 

bbya_diamond (BBD)

  • SmartCoin (MPA) for diamond on BByaWorld Minecraft server. Tracks value of in-game diamond item in 1:1 ratio that is guaranteed by server administration
  • "Смарткоин" (актив), который всегда имеет 100% стоимости внутриигрового ресурса - blank.png 1к1 (гарантируется администрацией)

 

 

 

 

 

Помойка со старой инфой

Спойлер

 

z5NFWWY.png

 

Я пока просто оставлю это здесь :)

 

Спойлер

UnltrfF.png

 

Что это?
Это наша новая валюта сервера.
Технически - это криптовалюта BBya Coin, созданная на основе технологии Waves Platform.

  • 100 000 000 монет
  • без возможности майнинга и перевыпуска

 

Хз - нормальные ли это настройки... Ну, наверное, нормальные...

 

Что бы хотелось с этим сделать?

Ммм...

Сложно пока сформулировать...

  1. хочу объеденить донат и "Товарную биржу" - для более чёткого установления ценности ресурсов (в частности, изумрудов)
  2. хочу дать возможность игрокам проще торговать между собой (хотя бы внутриигровой валютой); в идеале это должно выглядеть как-то так
  3. хочу дать возможность игрокам - спекулировать, торговать на бирже, учиться этому

 

Да, для этого нужно создавать биржу на сайте...

Да, возможно, придётся прикручивать как-то возможность связывать профиль на бирже с внутрисерверным аккаунтом...

Да, наполеоновские планы - разные сервера, разные игры...

 

С чего начать?

Ну, предполагал попробовать для начала предложить игрокам менять изумруды 1к1 на эту криптовалюту. Для начала - как обычно по заявкам на форуме.

И потихонечку переходить на формат более открытой торговли этим делом и переводить донат на эту систему...

 

Как создать кошелёк?

Это всё работает на технологии Waves = нужен соответствующий кошелёк:

 

Важно!!

При создании кошелька обязательно сохраните SEED!!!

 

 

Надо только вот с этим сравнить
https://coinmarketcap.com/currencies/gamecredits/
https://coinmarketcap.com/currencies/gameunits/
https://coinmarketcap.com/currencies/gamebet-coin/
https://coinmarketcap.com/currencies/gameleaguecoin/

 

Доп.инфа для создания биржи:
https://btc-e.nz/

https://habrahabr.ru/post/239073/

https://github.com/timmolter/XChange

https://github.com/dooglus/intersango

https://toster.ru/answer?answer_id=215806#answers_list_answer

 

Вероятная готовые децентрализованные биржи:
https://nvo.io/

https://bitshares.org

https://tidex.com/

 

 


 

 

Странная тема с конституцией на основе собственной криптовалюты и блокчейна:

https://golos.io/ru--blokcheijn/@rusteemitblog/kak-mozhet-vyglyadet-konstituciya-blokcheina-perevod-stati-dantheman

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется весьма логичным, что BBcoin - аналог ББ, который можно в том числе купить за изюм и за который можно купить что-то в игре. Единственное, что меня смущает - отсутствие в таком случае оптимизации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

При прочтении сего плакал! Прошу выделить спирт!

Иногда не стоит прикручивать неприкручиваемое.

1. Как эквивалент изумрудов крипта валюта неподайдет (это должна быть обособленная валюта)

2. Можно заменить бб, но сколько будет идти транзакция? Допустим сейчас три часса в потом? 

Чуть позже дополню 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, FoxSus сказал:

При прочтении сего плакал! Прошу выделить спирт!

Иногда не стоит прикручивать неприкручиваемое.

1. Как эквивалент изумрудов крипта валюта неподайдет (это должна быть обособленная валюта)

2. Можно заменить бб, но сколько будет идти транзакция? Допустим сейчас три часса в потом? 

Чуть позже дополню 

 

Пока одни плачут, другие делают крутые штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, RedTeapot сказал:

 

Пока одни плачут, другие делают крутые штуки.

Или просто тратят своё время. 

 

Как ты себе представляешь торговлю на сервере вот у меня есть 100чего либо я хочу купить у тебя сундук золота , ты же мне его не отдаш без поступления денег, будем ждать три дня проведения транзакции? 

Это ещё хорошо что у меня есть коинты а если нет а если они рисованные или уже потраченные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FoxSus сказал:

При прочтении сего плакал! Прошу выделить спирт!

Иногда не стоит прикручивать неприкручиваемое.

1. Как эквивалент изумрудов крипта валюта неподайдет (это должна быть обособленная валюта)

2. Можно заменить бб, но сколько будет идти транзакция? Допустим сейчас три часса в потом? 

Чуть позже дополню 

Основная цель - биржевая торговля в игре.

Просто так её сделать я не могу. Если бы мог, уже давно сделал бы.

Зато могу её сделать хотя бы так. А дальше можно сколько угодно говорить о тратах времени и всё такое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, FoxSus сказал:

Или просто тратят своё время. 

 

Как ты себе представляешь торговлю на сервере вот у меня есть 100чего либо я хочу купить у тебя сундук золота , ты же мне его не отдаш без поступления денег, будем ждать три дня проведения транзакции? 

Это ещё хорошо что у меня есть коинты а если нет а если они рисованные или уже потраченные 

 

В целом, игра в любом виде - трата времени. А когда-то и наука в целом считалась тратой времени.

 

А если по теме, то как минимум Graphene обещает обработку транзакций в считанные секунды. Насчет Waves не скажу, ибо не знаю.

 

Не коинов = нет денег. То же самое, что и попытка купить золото за несуществующий изюм.

 

Что такое "рисованные" коины - я хз.

 

Потратить уже потраченные не даст блокчейн.

 

В целом, потенциал у такой системы есть огромный: можно в виде плагина реализовать торговлю на сервере за счет смарткоина и прямо в реалтайме. Возможна интеграция на сайт в виде удобной автоматической формы доната (Ведь, если не ошибаюсь, все over9000 коинов первоначально лежат на аккаунте @Admin?). По крайней мере, это то, что сходу в голову пришло по технической части. Я хз, как это еще может прокачать экономику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Admin сказал:

Основная цель - биржевая торговля в игре.

Это сложный процесс, в свое время ребята делали продажу и покупку вещей через сайт. То есть в игре держа что либо пишешь команду в ней прописываешь количество (при наличие в инвентаре) и стоимость продажи за итем. В итоги вещи удаляются и добавляться во внешнюю бд, от туда все желающие могут их приобрести, соответственно каждые 15 минут или принудительно (не помню команду) прогонялся скрипт по их доставки покупателю. На основании данных о покупки продаже строились цены по продаже ресурсов от имени сервера )

6 часов назад, RedTeapot сказал:

В целом, игра в любом виде - трата времени. А когда-то и наука в целом считалась тратой времени

Это не та игра где можно сидеть сутками мониторя котировки.  Если Minecraft начнет приносить хотя бы 300 тон в месяц я брошу работу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FoxSus сказал:

Это не та игра где можно сидеть сутками мониторя котировки.  Если Minecraft начнет приносить хотя бы 300 тон в месяц я брошу работу )

 

Наверное, можно было бы аналогично решить, что это не та игра, где можно сутками сидеть, настраивая форум. Не та игра, где можно сутками сидеть, прорабатывая какую-то непонятную сложную фиготень.

 

Вообще, данный сервер - это не игрушка-пятиминутка на ведроиде. Потому можно сидеть сутками и мониторить котировки, если хочется. Хотя никто не заставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за задержку - надо было помозговать всё.

 

В 8/6/2017 в 14:48, RedTeapot сказал:

По крайней мере, это то, что сходу в голову пришло по технической части. Я хз, как это еще может прокачать экономику.

Мне сложно ответить на все вопросы - я тоже ещё только продумываю систему.

Но после того, как я узнал об открытии "децентрализованной" биржи на платформе waves, где у нас уже был заготовлен ассет для сервера, и после того как я попробовал сформулировать свои мысли - за эти несколько дней всё чуть лучше прояснилось. Ща попробую таки запустить. А дальше - будем творить по живому :)

 

19 часов назад, FoxSus сказал:

Если Minecraft начнет приносить хотя бы 300 тон в месяц я брошу работу )

Досвиданья )))

 

19 часов назад, FoxSus сказал:

Это не та игра где можно сидеть сутками мониторя котировки.

Основная задача биржи - не трейдинг, а инструмент формирования "правильной" цены, а также - инструментарий биржевой торговли во всём своём многообразии (буду показывать и рассказывать последовательно после запуска).
Трейдинг, инвестиции и вся остальная хрень - побочные ништяки.

 

В 8/6/2017 в 14:02, FoxSus сказал:

Как ты себе представляешь торговлю на сервере вот у меня есть 100чего либо я хочу купить у тебя сундук золота , ты же мне его не отдаш без поступления денег, будем ждать три дня проведения транзакции? 

Обычная торговля на сервере останется - точно также, как и сейчас, можно три дня искать продавца, а потом договариваться с ним о цене и о месте и времени встречи + самостоятельно обеспечивать себе безопасность перемещения этих ресурсов.

Я лишь хочу добавить новый инструмент - биржевую торговлю: когда каждый игрок сможет создать ордер на продажу имеющегося у него ресурса или на покупку того, что он хочет купить + указать количество и цену = можно создать несколько ордеров. В какой-то момент времени должен зайти продавец/покупатель, который будет заинтересован в вашем предложении. Или же наоборот - вы сможете посмотреть предложения и оформить сделку по рыночной цене.

 

Итого:

  • сейчас есть магазинчики с ценами в формате форума или автоматизированных стоек, а добавится ещё и... тру-биржа с рыночным формированием цены, где всегда можно будет посмотреть текущие цены. Да - пока что это мечты :)

 

19 часов назад, FoxSus сказал:

Это сложный процесс

Именно это я и не могу реализовать.

Поэтому я решил пойти по другому пути - воспользоваться готовым решением (имеющейся децентрализованной биржей, где можно выпускать свои... коины/ассеты/акции).

 

Плюсы:

  • всё готово
  • сразу международный рынок с реальным баблом и криптовалютами
  • относительно легко ввести фиат
  • готовые приложения для веб, андроид и iOS
  • нет комиссий на ввод/вывод внутриигровых ресурсов в формат "сарткоинов", т.к. по сути это будет происходить через меня
    • (возможно, когда-нибудь какая-нибудь комиссия будет - типа 0.5-2% за операцию, чтобы компенсировать лично мой труд, но у вас всегда будет возможность "вводить/выводить" ресурсы друг через друга)

 

Минусы:

  • комиссия за каждую операцию на бирже 0.001 Waves (~$6) = ~$0.006; пока не знаю, как меняется этот параметр разработчиками системы - надеюсь, что всегда будет меньше 1 цента, как это сейчас
  • комиссии на ввод и вывод фиата (суммарно могут быть большими - за комиссиями надо очень внимательно следить; не касается ввода/вывода внутриигровых ресурсов)
  • сложновато вывести фиат (но эта сложность зависит от того, куда вы хотите вывести средства с биржи и для чего вы хотите их вывести)
  • для неподготовленных торговля на бирже - это куча непонятных нюансов, но в этом и смысл - учиться пользоваться финансовыми инструментами :)
  • наверное, есть ещё минусы - пока не вспомнил.


 

В 8/6/2017 в 13:02, MisterRedCarrot сказал:

Мне кажется весьма логичным, что BBcoin - аналог ББ, который можно в том числе купить за изюм и за который можно купить что-то в игре. Единственное, что меня смущает - отсутствие в таком случае оптимизации. 

Знаешь, я тут подумал в эти дни...

Вероятно, под все внутриигровые ресурсы и под каждый в отдельности - надо заводить свой смарткоин на бирже (1 waves) + это должны быть reissuable-ассет (с возможностью доп.выпуска), т.к. внутриигровые ресурсы фармятся одинаково легко, что админами, что игроками.

 = BBya Coin пока отложим до лучших времён - пока не знаю, как его прикрутить.

 

Кстати, "децентрализованность" биржи добавляет следующих ништяков:

  • торговать можно что угодно и к чему угодно: хоть waves к BBya Coin, хоть btc к bbya_emerald, хоть bbya_emerald к bbya_iron.. Как это легко и быстро отслеживать визуально, я пока не знаю - нужен некий инструмент просмотра именно всех наших котировок...
  • каждый может завести свой ассет и сказать, что именно его ассет - это тру-торговля внутриигровыми ресурсами нашего сервера: я бы не рекомендовал это делать - сложно будет обеспечить ценность, но дело ваше, собственно, в этом смысл "децентрализованности" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 6/6/2017 в 00:25, Admin сказал:


Привязанные к рынку активы:

BBya Coin

  • на данный момент без применения

bbya_emerald (BBE)

  • Primary BByaWorld Minecraft server currency. Tracks price of an emerald item on the server in 1:1 ratio that is guaranteed by server administration
  • Основная внутриигровая валюта сервера майнкрафт - BBya World. Отслеживает цену blank.png 1к1 (гарантируется администрацией сервера)

bbya_iron (BBI)

  • SmartCoin (MPA) for iron on BByaWorld Minecraft server. Tracks value of in-game iron ingot item in 1:1 ratio that is guaranteed by server administration
  • "Смарткоин" (актив), который всегда имеет 100% стоимости внутриигрового ресурса - blank.png 1к1 (гарантируется администрацией)

bbya_diamond (BBD)

  • SmartCoin (MPA) for diamond on BByaWorld Minecraft server. Tracks value of in-game diamond item in 1:1 ratio that is guaranteed by server administration
  • "Смарткоин" (актив), который всегда имеет 100% стоимости внутриигрового ресурса - blank.png 1к1 (гарантируется администрацией)

 

Итак, собственно - создал эти "смарткоины" (активы).

 

Кратко суть:

  • с этого момента эта тема будет только для обсуждения всей этой затеи с биржевой торговлей внутриигровыми ресурсами
  • смарткоины будут меняться мной по заявкам через отдельную тему 1к1 в любую сторону
  • смарткоины ресурсов и изумрудов могут быть выпущены мной в неограниченном количестве, т.к. их фарм ничто не ограничивает! Они нужны только для того, чтобы можно было пользоваться функционалом биржи! За каждый ассет я заплатил по 1 waves :)
  • любой игрок может договориться с кем угодно другим, чтобы обменять эти ресурсы без моего участия
  • любой игрок может создать аналогичные смарткоины и заявить, что они что-то делают и имеют какой-то смысл - флаг вам в руки
  • ВСЕ активы децентрализованной биржи могут меняться к любому активу = бартер - поэтому на данный момент я рекомендую торговать BBE к Waves, а все остальные внутриигровые ресурсы - к BBE (иначе будет просто не удобно, но вам никто не запретит делать так, как вам захочется)
  • каждая свершившаяся сделка на бирже стоит 0.001 wave (открытие ордера ничего не стоит) = вам нужно где-то раздобыть wave - ща запустимся и я начну пробовать выкупать изюм = вы сможете получить стартовую сумму  
  • на вашем месте я бы заморочился на такую торговлю ресурсами в формате биржи :)
  • покупать/продавать можно по рынку, а можно создавать отложенные ордера и ждать, когда найдётся покупатель/продавец
  • мини-FAQ про процедуре покупки или продажи; если ни хрена не понятно, пишите - буду разжёвывать + когда-нибудь опишу нормально в нашем FAQ + можете поиграть в нашу игру про биржу - там всё не так, но очень похоже, как раз чтобы хотя бы начать вкуривать :D

 

Вот тут в FAQ написано, как получить дешку халявных waves для тестов.

Кто вкурит тему майнинга волн и лизинг, получит конфетку ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я счастлива, что успела обменять бб на изюм... потому что про эти койны я ВОООБЩЕ НИЧЕГО не понимаю...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 6/7/2017 в 22:27, MisterRedCarrot сказал:

Хочу посмотреть как это работает.

Для начала пусть будет 100 изюмов со счёта.

Адрес:

  Показать контент

 

Если захочешь, могу обменять BBya Coin'ы на bbya_emerald )

 

В 8/6/2017 в 00:04, xKeith сказал:

заверните 3к, пожалуйста, изюм на счету.
3P4hByjBFAzLteZgroJKjGY2JuH4ksvk8SV

Уточнение в связи с изменениями, описанными выше: если ещё актуально, продублируй плиз заявку в этой теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Admin сказал:

Если захочешь, могу обменять BBya Coin'ы на bbya_emerald :)

Пока не надо, это всё нужно сесть и курить, а то сверху какие-то многобуквы. Вообще BBya coin - самая лучшая валюта. 

 

Вообще всё никак не соберусь разобраться во всём этом более глубинно, даже что-то купить (особенно, после форка биткойна), так как это всё выглядит довольно весело и интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, вот примерно для этого я и делаю игру про биржу на андроид, биржу в майне - чтобы учиться )

 

Формат обучения - игровой :)

Стоимость обучения = пара сотен рублей в год при активной биржевой деятельности + возможность заработать на росте курса :D

 


 

Пока что не очень понятно, как выбирать нужный коин ))))

Спойлер

 

zxseDVS.png

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишнее это всё.. Сомневаюсь, что новички захотят разбиратся с чем-то сложнее "изумруды = деньги". Я уже 2 часа читаю эту тему и ничего кроме " велвет окончательно сошёл с ума и захотел ввести на сервер криптовалюту,которую нельзя майнить"  понять не смогла.

 И как люди будут выходить из тюрьмы? Стартапы в криптовалюте? Оплата штрафов через приложение? 

Почему для этого пришлось отключить бб? Почему сейчас ? Что будет с людьми, у которых куча бб

Какой стимул со всем этим морочится, если можно просто продолжить торговать в изумрудных блоках? Награды за ивенты в криптовалюте? Класс..

  • Лайк 1
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Лавушка, ну что же ты так переживаешь? :)
Никто пока ничего не отключал. А сложность написанного как раз в том, что сложно было понять, как всё это делать - тут были изложены мысли для обсуждения, а не для самого процесса торговли.

На самом деле всё очень просто: когда появятся игроки, которые сделают пару-другую успешных сделок, они всё смогут объяснить доходчиво + если это обсудят на радио, то станет ещё понятнее (там такую хрень и ересь в головах игроков раскладывают по полочкам совместными усилиями).

 

Итого - всё остаётся также, как и было (у меня вчера получилось это сохранить), просто, как всегда, добавляется новый элемент, новая возможность: и можно точно также троллить чат с тем, что хочешь купить железо. Можно создать на форуме тему с покупкой бедрока (где же ещё об этом писать?). Можно договариваться о встречах в игре, можно оставлять заявки на перевод ресурсов между игроками. Можно сделать автоматический магазин за 100500 изюмов, установить там безумные цены (дорого же строить гигантский магаз!) и удивляться, что никто ничего не покупает.

 

А можно просто создать ордер на бирже.

Когда найдётся покупатель/продавец - сделка пройдёт сама и по рыночной цене.

Вот и вся суть.

 

И это не имеет никакого отношения к новичкам, к тюрьме, стартапам, штрафам, ББ, времени - и почти не имеет отношения к криптовалютам - это просто обычная биржа, которая позволяет совершать сделки по рыночной, а не какой-то взятой с потолка цене. И в отличие от реальных бирж - к этой бирже нам дают доступ без оформления юрлица. Единственный минус - комисси, которые ложатся на каждого участника, но комиссии есть везде и с ними надо учиться работать + сервис сразу работает и его не надо долго пилить за кучу денег.

 

 


 

 

Я понимаю, что вы хотите, чтобы всё было просто - зашёл в игру, нажал кнопку и всё случилось.

Пока что у меня так не получается, но уже очень хочется - поэтому вы копаетесь с хабами в аду, а я с биржей :)

 

Напоминаю, что у этой биржи есть и плюс (помимо того, что уже всё готово, включая приложения для всех платформ): любой человек в мире может принять участие в торгах по нашим ассетам. Зачем это нужно? Трейдинг. Только желание срубить бабла. Будут ли это делать? Маловероятно, т.к. сначала нужно показать существенные объёмы торгов по нашим токенам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2017 в 09:27, Admin сказал:

А можно просто создать ордер на бирже.

Когда найдётся покупатель/продавец - сделка пройдёт сама и по рыночной цене.

Вот и вся суть.

А можно этот пункт расписать хотябы в три этапа, начиная "вот я включил компьютер" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, FoxSus сказал:

А можно этот пункт расписать хотябы в три этапа, начиная "вот я включил компьютер" ))

Без проблем - запросов не было )
 + я ещё только начал обсуждать эту тему с лидерами мнений нашего сервера, чтобы популяризировать её )))

 

Я бы отделил - первичный запуск приложения и создание аккаунта от основной работы + отдельно бы обсудил ввод/вывод.

 

Первый запуск:

  1. выбираете любой вариант кошелька из первого поста
  2. запускаете и создаёте себе аккаунт и обязательно сохраняете SEED во всех возможных секретных местах!!!!
  3. профит - можно пользоваться всеми возможностями системы

 

Процесс торговли:

  1. заходите в кошелёк, в раздел децентрализованной биржи (третий кружочек по центру)
  2. вводите в левом поле тот актив, с которым хотите работать (купить или продать), а в правом - тот, которым будете рассчитываться (базовый актив)
    • например, в левом bbya_emerald, а в правом - Waves
  3. в левой части будут - список ордеров и история торговли; справа внизу - ваши открытые ордера; по центру - пока что отсутствующий график
  4. под графиком правее - поля для ввода данных для покупки или продажи (тут надо будет пошевелить мозгами и привыкнуть)
    • выбираете покупку или продажу ("левого" актива за "правый")
    • указываете цену за единицу (!) "левого" актива
    • указываете количество + пытаетесь вкурить то, что происходит на экране
    • если всё ок, нажимаете соответствующую кнопочку - купить или продать
  5. если в списке ордеров будет подходящее предложение, ваш ордер сразу или частично выполнится
    • если вы укажете заведомо невыгодное для себя условие или эти условия изменятся на более выгодные для вас, то сначала ордер будет выполняться по самым выгодным для вас ценам
  6. если на рынке не будет подходящего предложения или вы осознанно создали отложенный ордер, то он просто появится в списке ордеров и будет ждать своего встречного предложения от кого-либо другого
  7. в общем, надо тыкать кнопочки и пробовать )

 * процесс торговли сравним по сложности с созданием привата на пиратке ))))

 

Ввод/вывод:

  1. самый простой способ ввода - DEPOSIT банковской картой (волны или биткоин; от $30) или уже имеющуюся крипту закинуть
  2. вывод - либо в крипту, либо погемороиться с верификацией банковского аккаунта
  3. внутриигровые ресы заводим и выводим через спец.тему в этом же разделе, указав адрес кошелька waves

 

Помните!!
Первые операции проводите на малых объёмах - чисто для тестов и вкуривания, чтобы не слишком много просрать, если чё :D

 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Это сложно, я не понимаю) (примерный ответ 70% игроков) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    13 минут назад, FoxSus сказал:

    Это сложно, я не понимаю) (примерный ответ 70% игроков) 

    И?

    Любой мод майна сложнее во много раз. Остальное - дело вкуса и интереса.

    Пусть 70% копаются на своей терре и в шахтах, а остальные 30% - рубят на них изюм и волны )


    Сложно и не понятно - торговать на сервере, в ценах которого не разбираешься :)
    Зайдя на биржу - сразу видно, какая сейчас цена ))))
     

    Спойлер

     

    ACRLC16.png

     

    pdqkIdj.png

     

    Неудобный интерфейс? Непривычно? Возможно.

    Цена указана в waves, а не в аквамарине (валюта сервера База)? Так эта - везде свои валюты.

     

    Цитата

    Quick guide

    1. Choose a pair of assets you want to trade. Just start typing asset name, then pick the right one.

    2. Take a look at orderbooks to get an understanding of the pair market.

    3. Finally, fill the form and submit your order.

     

    P.S. Please, be cautious with non-verified assets! Verified assets have a green mark.

     

    Что может быть ещё проще? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    19 часов назад, Admin сказал:

    Что может быть ещё проще?

    Просто - это когда зашёл на сервер, зашёл в сообщество (в нашем случае форум) и играешь. Т.е. обязательное требование для полноценной игры должно заключаться исключительно в пользованием сообщества и наличии клиента игры. Остальные сервисы не должны влиять на полноценность игры непосредственно. Т.е. использование модов может добавить преимущество, может просто служить украшением для клиента, но этот момент никак не повлияет на то - сможет ли игрок пользоваться заводом, фермами, торговлей, постройкой гос. заказов; использование отдельных чатов (Дискорда/Тимспика/Скайпа) может повысить кооперативность, ускорить донесение информации, но эти отдельные сервисы не исключают возможность общаться в самой игре. Всё это доступно, т.к. реализовано конкретно на форуме и конкретно на сервере. Вся игровая валюта, ресы, собственность находится нигде более как на сервере. Именно исходя из такого мышления я отрицательно отношусь к прикрутке левого сервиса, на котором ради полноценной игры на сервере нужно заводить ещё один отдельный аккаунт (Привет попытка привязать систему заявок к гитхабу).

    И не нужно говорить, что это необязательная вещь, а только для тех кто хочет этим пользоваться, потому что вся экономика сервера реализована на сервере. А если

    В 06.06.2017 в 00:25, Admin сказал:

    перевести всю экономику на BBya Coin

    , то, соответственно, полноценность игры будет требовать отдельных манипуляций с другими сервисами.

     

    Тем не менее сама по себе система торговли такого типа очень удобная и её подобия реализованы во многих ММО играх. Но преимущество заключается в том, что это там они реализованы непосредственно в игре, а не в виде левого сайта.

    • Лайк 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Я правда не понимаю разницу между сложными модами и тем, что предлагаю я.

    Куча игроков без проблем разбираются с кучей хрени, которая не доступна в ваниле: и все эти моды - это прям хрень, хоть и нравится всего лишь тысячам игроков, и даже не сотням миллионов.

     

    И да - я предлагаю то, что не требует моментального вкуривания при первом входе в игру :)

     + я бы точно не стал делать это в интерфейсе игры - я бы просто не справился никогда в жизни: максимум - это был бы наш сайт, но я даже этого делать не буду, т.к. всё уже готово и у меня просто нет денег и знаний для того, чтобы это реализовать самостоятельно или с чьей-то помощью.

     

    27 минут назад, LastLife сказал:

    преимущество заключается в том, что это там они реализованы непосредственно в игре, а не в виде левого сайта.

    Я прекрасно понимаю, что куча всякой хрени сделана лучше, чем могу сделать я.
    Меня это ни сколько не останавливает - сколько бы людишек не повторяли одно и тоже из года в год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Что такое - BBya Coin?

    В общем это расписано в первом посте. Немного сумбурно, т.к. это первая попытка создать биржевой актив, привязанный к нашему серверу. По мере развития, BBya Coin пока что оказался не у дел, но мы собирались с Роком обсудить это всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мне просто показалось что кто-то что-то уже продает 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    ×