Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Плагин-логгер Prism

Рекомендуемые сообщения

В этой теме мы можем обсудить все вопросы, связанные с этим плагином.

 

С этого дня срок хранения информации о всевозможных действиях пользователей = 12w

 + информация об операциях с сундуками также записывается, но игрокам не доступна: эта информация используется только для обеспечения безопасности сервера, но не для выявления воришек (используйте охранные системы с сигнализациями для отлова воров).

 

сайт | скачать

 

 

VELVET написал(а):

- как чистить БД?

Мне кажется, я вкурил, как это делать ручками из игры:

- используем встроенную внутриигровую справку /prism ?;
- там находим такое действие: /prism delete (params) (чистка БД ручками по команде)
- смотрим, какие вообще бывают параметры: нас интересует t:[timesince] - события, произошедшие после указанного времени. Например, 1s(одна секунда секунда назад и после в сторону текущего момента), 20m(20 минут назад и позже), 1h(1 час назад и позже), 7d(7 дней назад и позже), 2w(2 недели назад и позже). Никаких значений по-умолчанию - всё надо указывать самостоятельно и каждый раз. Можно использовать несколько разных аргументов времени вместе, например 1h20m.

Итак, сейчас я пытаюсь почистить БД плагина командой /prism delete t:2w - пока что ни хрена не чистится и выдаются регулярные сообщения, что "было удалено 0 записей"  lol.gif

sNWeD.jpg


Блин, есть вероятность, что нужно использовать другой параметр before:[time] - который в моей команде как раз будет отвечать за то, чтобы удалять все старые записи ДО указанного времени, а не после, как параметр t:[timesince] ))))

P.S.: интересно, а можно как-то остановить выполнение команды? А то у меня ощущение, что я запустил сначала одну команду, которая всё ещё продолжает выполняться, а потом другую, которая похоже будет выполняться только после окончания предыдущей... А, т.к. это команды чистки БД, то выполняются они долго )))

+ своей криворукостью я сначала запустил команду /prism delete t:2w, которая почистит все записи за последние две недели до сегодняшнего дня, а потом запустил команду /prism delete before:2w, которая почистит всё, что было 2 недели назад и ранее: таким образом, мы должны будем полностью почистить всю нашу БД подчистую  lol.gif

VELVET написал(а):

- как можно ограничить размер использования места под БД?

 

В конфигурационном файле настроил параметр db-records-purge-rules: - before:8w (8w - всё, что было 8 недель назад и ранее) - изменил на 1w для тестов, надеюсь, что БД полегчает и тогда поймём, сколько у нас места для плагина-логгера и, вероятно, надо будет платить дополнительные 100 р в месяц для увеличения места на хостинге...

 

 

онятия не имею почему, но вчера не сработала ни одна из команд по отчистке БД плагина: ни /prism delete t:2w, ни /prism delete before:2w...

По крайней мере, в консоль выдавалось, что чистилось 0 записей...

Сегодня попробовал изменить срок на /prism delete t:2d -  на удивление, теперь хотя бы стала появляться надпись, что почищено 500 000 записей (значение по умолчанию, задаётся в настройках): происходит это примерно раз в 5 минут, надеюсь, что завтра размер БД значительно уменьшится и именно это повлияет на увеличение и стабилизацию тпс...
[01:41:05] [Craft Scheduler Thread - 177/INFO]: Prism // Purge cycle cleared 500000 records.

 

Т.к. сейчас происходит странная фигня: у меня на хостинге, где находится БД плагина Prism есть всего 1 Гб места на диске, однако размер БД уже превышает 4 Гб - как это всё до сих пор работает, я понятия не имею, но есть предположение, что на хостинге не обламывают работу с БД при превышении лимитов, а просто замедляют работу с ней из-за чего может медленнее работать сам плагин из-за какой-нибудь всё возрастающей очереди на запись в БД и как результат - нагрузка на сам сервер...

 

 

newoldmax, помнишь я к тебе обращался за помощью в подключении этого плагина к удалённой БД??

Так вот, на этом стороннем хостинге у меня всего 1 Гб выделенного места на диске, а БД плагина сжирает уже больше 5-ти!!

Как такое может быть и до коле?? smile.gif
+ что могут сделать админы хостинга, когда узнают??

 

 

 

VELVET написал(а):

на этом стороннем хостинге у меня всего 1 Гб выделенного места на диске, а БД плагина сжирает уже больше 5-ти!!

Как такое может быть и до коле?? 

+ что могут сделать админы хостинга, когда узнают??

В итоге админы из ТП сказали, что я должен самостоятельно следить за непривышением размеров БД и у меня это получилось благодаря форуму хостера.

VELVET написал(а):

- как можно ограничить размер использования места под БД?

У меня в итоге получилось настроить плагин так, чтобы он автоматически удалял старые записи.
Почему это не сработало моментально - не понятно...

  db-records-purge-rules:
  - before:1w
  - a:water-flow before:1w

Тамже мне подсказали, как правильно чистить ручками БД через ПУ управления MySQL.

P.S.: сейчас изменил настройку на хранение информации в БД в течение 3-х недель, т.к. на данный момент с нашим средним онлайном в половину игрока в сутки размер БД всего 50 МБ, однако при онлайне в 5-10 игроков БД за 3 недели моментально перемахнёт через установленные лимиты )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нам придётся отказаться от этого плагина и выбрать другой плагин логгер, т.к. автор решил забить на него в виду пертурбаций с майном.

 

Но я всегда и во всём вижу и специально ищу плюсы (рекомендуется к прочтению + это): это означает, что как только мы найдём необходимый нам плагин-логгер, мы сразу можем перейти на 1.8 со всеми вытекающими (кстати, вчера вышла рекомендуемая версия динмапы)

 

Если есть рекомендации, то готов рассмотреть варианты новых плагинов-логгеров, которые уже подготовлены к 1.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нам придётся отказаться от этого плагина и выбрать другой плагин логгер, т.к. автор решил забить на него в виду пертурбаций с майном.

 

Но я всегда и во всём вижу и специально ищу плюсы (рекомендуется к прочтению + это): это означает, что как только мы найдём необходимый нам плагин-логгер, мы сразу можем перейти на 1.8 со всеми вытекающими (кстати, вчера вышла рекомендуемая версия динмапы)

 

Если есть рекомендации, то готов рассмотреть варианты новых плагинов-логгеров, которые уже подготовлены к 1.8.

На сегодня ни один из трех основных плагинов логгирования не обновлен официально до 1.8. Однако, стараниями умельцев LogBlock был обновлен до 1.8 (https://github.com/FoxelBox/LogBlock, могу помочь в сборке джара). Плагин не имеет никаких зависимостей, однако имеет меньший функционал, нежели Prism и, скорее всего, даже CoreProtect (однако достаточный). На CoreProtect же окончательно забили. Хоть он и работает с 1.8, но делает он это из рук вон плохо.

Изменено пользователем PiEtrov236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, конечно, CoreProtect хуже...

Тема на нашем форуме о CoreProtect.

 

Я сразу столкнулся с проблемами:

 

 - мало того, что он позволяет ограничивать время только с одной стороны (всё, что было после заданного, но нельзя указать - всё, что было до);

 - он не отслеживает молнии и даже смерти игроков...

 - также не отслеживает подбор и выбрасывание предметов, подбор опыта, покраску и зачаровывание предметов, спаун мобов,

 - не сохраняет полные имена и чары (Full Item Names, including enchantments, titles, etc - например, сегодня он восстанавливал Холопа, но не запомнил его имени);

 - нет предупреждений об откате для игроков, которые в зоне действия или рядом;

 - не предупреждает об использовании всяких технических блоков типа админиума (хоть на нашем сервере это и не актуально);

 - не предупреждает о разливе лавы;

 

 + нет превью отката ))

 

А я уже привык ко всему этому и сейчас, как без рук :)

Как сказал разарб Prism: "Я обиделся на разработчиков майнкрафта и не буду нифига делать для 1.8 - буду ждать Sponge и тогда, может быть, снова всё прикручу"...

 

Ждём Sponge ))

 

P.S.: странно - вроде, указано, что Prism с открытым исходным кодом... Жалко, что его никто не может допилить до текущей версии Спигота...

 


 

Кстати, написано, что  Prism должен работать на 1.8, просто он не будет трекать новые предметы типа стоек и новых блоков:

Prism should work fine for 1.8, it simply won't track new things like banners and armor stands. 

И снова кстати - про  CoreProtect Вульф говорил тоже самое: типа, он трекает всё, кроме стоек...

Может, это означает, что и Prism и CoreProtect работают одинаково на текущей версии Спигота - 1.8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×