Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Как защититься от воров?

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите плиз с командой для КБ (примеры) можно в личку Форума.

Хочу чтоб только соклановцы могли заходить остальных Тп в тюрьму.

Читаю тут на форуме но не могу понять. (((

Ворует кто то у меня прямо Даблами.

Полюбому у кого то такое уже реализовано.

Если кто еще скрины схем отключаемого сигнала на КБ (если их несколько ?) приложит буду премного благодарен.

Изменено пользователем Ahnaton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

31 минуту назад, Ahnaton сказал:

Ворует кто то у меня прямо Даблами.

Ты бы хотя бы блоки над сундуками ставил: за поломку блока - тюрьма, как минимум.

 

31 минуту назад, Ahnaton сказал:

Народ помогите плиз с командой для КБ (примеры) можно в личку Форума.

В личку не надо - всё есть в открытом виде на форуме:

 

Цитата
Для использования любых ID (PlayerID, ClanID, CustomID):
 
Для использования всяких личных ID нужно, как минимум, 2 командных блока (чем больше разных значений нужно исключить, тем больше кб с соответствующими диапазонами нужно).
 
/scoreboard players set @a[x=?,y=?,z=?,r=?,score_PlayerID=<Ваш_ID - 1>,score_Admins=0] alarmCode <Ваш_ID>
/scoreboard players set @a[x=?,y=?,z=?,r=?,score_PlayerID_min=<Ваш_ID + 1>,score_Admins=0] alarmCode <Ваш_ID>
 
 

 

В этом примере всё достаточно очевидно: вместо вопросиков вставляешь координаты центра действия команды (обычно это центр территории на поверхности) + указываешь радиус действия так, чтобы он был внутри ограждения территории.

 

PlayerID заменяешь на ClanID и изменяешь значение на +1 или -1.

В конце команды вписываешь свою личную ID (вычисляется на основе id профиля на форуме - прибавлением этой цифры к 2 000 000).

Можно использовать не сферу и указывать не радиус, а можно охранять по - параллелограмму, но это чуть сложнее для высчитывания, хотя не шибко сложно.

 

Это команды.

 

Строительство охранной системы тоже достаточно простое:

  • строишь простейшие ловушки: нажимные плиты, кнопки, рычаги, двери, ворота, растяжки, сундуки-ловушки и простые сундуки с компараторами, всякие фейковые кнопки и схемы и т.д..
  • от них ведёшь сигнал к командным блокам
  • в эти кб вписываешь эти команды
  • не забываешь всем своим соклановцам прописать айдишки
  • по желанию можно сделать принудительное отключение сигналки, чтобы принимать гостей

 

Более подробные теоретические выкладки и изыскания, а также обсуждеине можно посмотреть в этой теме + на старом форуме по ссылке из этой темы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2016 в 17:33, OcelotJungle сказал:

Можно, но от этого не будет толку - он не стреляет ничем отталкивающим, его снаряды - шарики, при попадании дающие эффект левитации.

Шалкер + лучник в доте = 100% уничтожение нарушителя, т.к. один поднимет нарушителя в воздух, а другой расстреляет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2016 в 16:09, Admin сказал:

 

А можно такого скелета заменить на Шалкера? :)

 

ShulkerShell_copy_7.png

Я уже высказал мысль, что частные территории должны охраняться шалкерами и лучниками ))))

Добавлю, что делаться это должно так:

  • доты с лучниками и шалкерами равномерно распределяются по терре
  • на пульте управления охранной системой вешается второй рубильник (первый отлкючает саму охранную систему, чтобы приглашать гостей)
  • второй рубильник отвечает за постановку на охрану охранников шалкеров и лучников - открывая доты с помощью поршней :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет спрос и шалкеров выдавать безопасно с точки зрения баланса (логики и безопасности), думаю, можно спаунить по заявкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игроки часто спрашивают: "А с какой именно моей терры улетел нарушитель?".

К сожалению, так уж сложилось, что для мультов и основного аккаунта используется единый PlayerID: оно и понятно - это нужно для использования телепортов и прохода на охраняемую территорию.
Кроме того, зачастую игроки владеют несколькими территориями, но охраняют лишь одну = вполне достаточно одного ID.

Однако, технически, у оформленных мультов есть собственный ID на форуме = для разных территорий можно использовать разные ID своих мультов, чтобы этим кодом помечать воришек, улетающих в тюрьму с разных территорий.

 

Код охранной системы (который у мультов уникальный) вставляется в самом конце команды для кб: alarmCode <Ваш_ID> - вот именно этот ID можно использовать от мультов, чтобы определять разные свои терры.

Приятной игры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматическая супер-защита от грифферов!
http://minecraft.gamepedia.com/Commands#testforblocks

 

Делаем копию постройки и регулярно сверяем оригинал с сохранённой копией: если есть отличия, сажаем всех "невладельцев" в тюрьму :)


AzQnPSD.png

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

регулярно сверяем оригинал с сохранённой копией: 

О, генератор импульсов разрешили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

19 минут назад, LastLife сказал:

О, генератор импульсов разрешили?

Услуга сервера - такая же, как телепорт в тюрьму.

Можно не применять к игрокам: можно контролировать общественные постройки - можно даже никого не сажать в тюрягу, а просто делать проверку и в случае поломки восстанавливать.
Можно даже без проверки постоянно восстанавливать из "бэкапа".

 * получается, что проверка нужна только при желании сразу сажать грифферов, чтобы исключить дальнейшие поломки.

 

Например, у нас так постоянно должны восстанавливаться кактусы на станциях метро - по факту проезда вагонетки на станцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Admin сказал:

Можно даже без проверки постоянно восстанавливать из "бэкапа".

О, дюп машину разрешили?

Можно мне построить изумрудный дом и постоянно регенерировать его?

8 минут назад, Admin сказал:

* получается, что проверка нужна только при желании сразу сажать грифферов, чтобы исключить дальнейшие поломки.

Сразу? А ныне существующая сигналка не сразу сажает нарушителя?

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 минуты назад, LastLife сказал:

О, дюп машину разрешили?

Можно мне построить изумрудный дом и постоянно регенерировать его?

 

10 минут назад, Admin сказал:

Получается, что проверка нужна только при желании сразу сажать грифферов, чтобы исключить дальнейшие поломки.

 

и

 

Например, у нас так постоянно должны восстанавливаться кактусы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, JeensiiMagBenny сказал:

Сразу сажать как то не очень, можно и случайно что то сломать

Случайно могут ломать только владельцы, а они итак исключены из охранной системы.

 + когда приходят гости, обычно охранка отключается = в тюрьму не улетишь: если хозяин "забыл" отключить охранку, значит это его решение :)

 

Итого: если воришка "случайно" что-то ломает, он автоматически становится гриффером - это уже давно прописано в FAQ

Цитата

если вор сломает какой-нибудь блок, это считается доказательством проникновения на территорию частной собственности

  • если вор починил сломанный на частной [не общественной] территории блок, это также является доказательством проникновения, но владелец должен сам чётко указать на один-два сломанных блока для проверки (всю терру на проверку заявить нельзя)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типа будто поставили на все стены блоки-наблюдатели. В общем форсить криперами станет сложнее)

Да, там еще подумать надо, применять ли это к игрокам. Ибо ломать вообще ничего нельзя, свободы меньше - тяготение к привату. Тогда и защищенные сундуки не очень нужны.

А для частных случаев полезно весьма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Rock_tea сказал:

Тогда и защищенные сундуки не очень нужны.

Если проверять только основную конструкцию без всякой хероты, то сундуки даже проверяться не будут.

Но да - я уже тоже написал, что для обычного игрока это можно прикрутить только с точки зрения проверки поломок грифферами, чтобы этих грифферов быстро сажать в тюрьму и уменьшать вероятность дальнейших поломок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2014 в 17:45, Admin сказал:
Мне часто рассказывают сказки, как игроки вынуждены хранить ценные ресурсы в незащищённых сундуках, т.к., типа, они всегда нужны под рукой, а злой админ не разрешает приватить сундуки в любых количествах и в любом месте, как на других серверах.

 

 

Но почему бы не использовать сундук Края, как некий "кошелёк", в котором всегда лежит всё самое необходимое и это всегда под рукой??

 

 

 

 1. количество ресурсов, которые всегда нужны под рукой не такое уж и большое;

 

 2. основные запасы ценных ресурсов всё-таки лучше хранить в защищённых сундуках в банках и филиалах;

 

 3. если вы строите что-то конкретное и вам нужно оч. много ресурсов, лучше приносить по частям из защищённых сундуков;

 

 4. если вы используете сундук Края как дополнительный инвентарь, это ваше личное дело;

 

 

 

Приятной игры :)

 

 

 

HZC38.jpg х Grid_%D0%A1%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%B

 

 

Тема, как никогда актуальная - хватит плакаться.
Тем более, что есть шалкеры.

 

 

В 09.01.2015 в 18:43, DanielWolf сказал:

Можно я тоже скажу пару слов?

Склад на спавне был взломан с помощью чита, это работает так, что со стороны клиента ты как бы ломаешь блоки, но со стороны сервера они ещё есть и подходишь близко к сундукам и через стенку можешь их открывать...

Так вот во-первых лучше делать сигналку чтобы она действовала на 3-5 блоков дальше от стенки и сами стенки лучше блока 3 хотя бы... (я не знаю на какое расстояние игрок может открывать сундуки, может быть блоков 5...)

 

Кстати, вот древняя тема, которую ща юзает маск для ЖК = мы просто ничего не сделали за эту неделю для защиты от него.

Но потихоньку начинаем )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×