Перейти к содержанию
Admin

МЕТРО 2

Рекомендуемые сообщения

nWTA3Ax.png

МЕТРО II

 
 
Схема:

Скрытый текст

 

 С недавних пор схема есть на карте Dynmap - отдельным слоем.
 
qPlXU.jpg
 
 


 
Список станций и коды:

Скрытый текст


 
Правила пользования:

Скрытый текст



В нашем метро установлена новая система управления стрелками, теперь вы точно доедете туда, куда выбрали
 
 

1. Выбор станции и поездка

 
 

1.1 Вход и выход в Метро оснащен автоматическими дверьми. Двери открываются если наступить на плиты. Установлена проверка на мобов. Плиты не реагируют на мобов. После того как пройдете через двери двери сами за вами закроются.

 

 

72YeA.png Fxucb.png

 

 

 

 

1.2 При входе на перрон установлен турникет. Входя его нужно открыть руками. Выходя он открывается автоматически. Турникет позволяет выдать вам приглашающе сообщение. В сообщении есть ссылки на эту тему форума и на карту (Dynmap). В этой теме форума можно посмотреть список станций (названия ссылаются на катру, где можно посмотреть на местоположение станции). А так же тут схема метро.

 

 

 

 

WlUoJ.png tn49y.png

 

 

 

 

 

 

1.3 На специальном табло необходимо выбрать станцию. В связи с увеличенным количеством станций выбор станции осуществляется путем изменение её кода. Изменяется код кнопками с шагом 1, 5 и 20 в обе стороны. По достижению максимального кода счет начинается с 0, по достижению 0 наоборот счет начинается с максимального кода. Каждое нажатие сопровождается сообщением о выбранной станции с её кодом. Ваш выбор всегда можно поменять. сообщение о названии выбранной станции нажимаемое, ссылается на карту на место положения станции.

 

 

sn1IG.png IfDFl.png

 

 

 

 

 

 

1.4 Для отправления со станции необходимо вызвать вагонетку "Вызвать вагонетку". Вагонетка автоматически появится в начале путей. Затем сесть в вагонетку. На оранжевом столбе установлена кнопка старта. После ее нажатия вагонетка поедет и будет продолжать движение, поворачивая на развязках в нужном направлении пока не достигнет станции назначения. По прибытию вагонетка автоматически уберется в воронку. Не задерживайтесь на воронке. В чате высветится сообщение с названием станции прибытия.

 

 

 

 

H4sN0.png 8vXwM.png KQMER.png fd35i.png ClmEQ.png

 

 

 
 
 

 

2. Меры предосторожности и нестандартные ситуации

В связи несовершенства игры и возможностей редстоуна есть масса нюансов, которые следует учитывать.

 
 

    2.1 Не желательно одновременное пересечение развязки двум и более игроков на вагонетках. Если такое произошло но вы отдалились от другого игрока вас пути сами направят куда надо. Если же вы едите рядом, то на врямя притормозите клавишей 'S' или сойдите и опять сядьте и стартуйте клавишей 'W'

 

 

    2.2 По прибытию не оставайтесь на воронке. Когда прибывает вагонетка вместо воронки кратковременно появляется лава, и она может поджечь уснувшего на воронке путешественника.

 
 
 


 
Планы по развитию и модернизации:

Скрытый текст


 

 - запуск второй очереди с новыми ветками и станциями (тык, тык);

- модернизация пультов выбора пункта назначения (тык);

- замена "крематориев по переработке вагонеток" на менее опасную для зазевавшихся игроков систему сбора вагонеток кактусами (недавно кто-то ссылку на ютьюб выкладывал, дайте ссылку, плиз - сам не нашёл...);

 - добавление новых станций к существующей ветке (тык]);

 - расширение системы метро вместе с расширением карты путём добавления новых веток с пересадками на конечных станциях нынешней ветки и с прямым маршрутом до спауна (в будущем);

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, метро ещё в процессе постройки. Может, пока что сделать там на развилках указатели, чтобы можно было ходить пешком?

Почему нельзя на вагонетках ездить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, а если вдруг лень? И вообще, лично у меня на всех развязках вагонетка едет по кругу, а ломать её не очень удобно. И опять та же проблема - нельзя понять, куда дальше ехать. Приходится рандомно выбирать дорогу. Короче, может пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ещё раз: мы с тобой вчера говорили, что на спауне в меню выбора станций можно выбрать много станций, которые не действуют.

Выбирай только первые шесть. На других станциях только они и есть.

 

Иногда бывает, что метро глючит (начиная, от низкого TPS сервера и заканчивая плохим пингом от вас до сервера), но в общем всё работает.

Если тебе кажется, что где-то что-то не работает, можно описать этот косяк тут как можно более подробно и я обязательно постараюсь его исправить.

 

Про пешком: вообще, нет ничего сложного в том, чтобы поглядывать на схему метро из первого сообщения, открыв её в отдельном окне, и ориентироваться по ней и динмапе, когда идёшь по тоннелям. Это как использовать обычную карту. Я почти наизусть знаю схему тоннелей :)

 

Ещё можно покупать "скороходы" на станциях "Спаун" и "ЦБ" - это эффект "Скорость XX" на 2 минуты, что позволяет быстро пересеч пол карты по тоннелям метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема непонятна. Сделайте 40% прозрачности мира, жирные линии, обозначения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро сломаное :С
Пытался доехать до 15 станции, собственно почти подъехав разворачивает обратно. Почините :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро сломаное :С

Пытался доехать до 15 станции, собственно почти подъехав разворачивает обратно. Почините :D

Ммм...

Извиняюсь за предоставленные неудобства - скоро отключу лишние станции, т.к. они были добавлены для тестов:

 

 

на спауне в меню выбора станций можно выбрать много станций, которые не действуют.

Выбирай только первые шесть. На других станциях только они и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. а что больше всего не понравилось сразу?? Сломанное метро :D

Оно не сломанное, а недоделанное = в процессе постройки/модернизации: ты просто попал в период тестирования и добавления новых станций...

 

Тут можно помочь доделать метро и подзаработать - тык, тык :)

 

Также сейчас идёт работа над добавлением новых станций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро сломаное :С

Пытался доехать до 15 станции, собственно почти подъехав разворачивает обратно. Почините :D

Всё - пофиксил: теперь на спауне нельзя выбрать неработающие станции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы переименовать 2 станции до того, как Плотник окончит карту :)

22: NIS Factory

24: Norcrel

Я не уверен, что без Ласта Плотник сможет изменять названия.

Я просил только дописывать то, что не было сделано.

 

Если Плотник сможет внести изменения, то пусть вносит и тогда я изменю эти названия тут.

 

Не забывай, что переименование станций платное и работы по переделке тоже платные :)

Прописал названия новых станций.

Если есть предложения по другим названиям для этих новых станций, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, что переименование платное и стоит 1$ блоков, но не знаю, как самому в игре все отредактировать, поэтому подаю заявку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, давай поменяем - я всё сделаю.

 

Это немного тупо, но тебе надо забрать у себя деньги, а я поменяю названия )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря Плотнику и Ласту у нас теперь есть полная схема планируемых станций метро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел полностью готовую станцию метро от прежнего владельца :blink: Законсервирую ее, может быть потом поползут городские легенды :D   

8rzq6iH.pngh03tjyk.png

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Странная станция...
Я бы предположил, что это станция Драсса, которую он, вроде бы, действительно попросил убрать...
Но, мне кажется, что мы тогда ещё не умели делать таблички в рамках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная станция...

Я бы предположил, что это станция Драсса, которую он, вроде бы, действительно попросил убрать...

Но, мне кажется, что мы тогда ещё не умели делать таблички в рамках...

Станция kirillboro. Кнопки вызова станции и вагонеток не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

э! Это запланированная станция!!!

Да зачем она нужна? Быстрее и проще просто добежать поверху. 

Тем более мне все равно придется снести вход на поверхности, т.к. он не вписывается в мою постройку. Там еще есть готовый тоннель без бедрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Эй!
Что за самоуправство?
Откуда проще добежать? От Бресса? Метро работает между всеми станциями. Ну, в теории :)

 

 + все игроки, которые берут станции в свои территории, соглашаются обеспечить доступ всем игрокам к станции! Метро общественное! Просто Кирилл когда-то согласился дать доступ всем!! Я, конечно, понимаю, что в теории метро может надоесть и можно обсудить закрытие входа. Но типа, пока все работают над этой и над другими станциями - её даже отделать успели!



 

Мало того, что тоннели и станции приходится отделывать админиумом, т.к. постоянно кто-то хотел подключиться, просто сломать, случайно дырки делали...

Теперь ещё и станции стали замуровывать :)

Метро - это общественная фигня, заранее спланированная, чтобы можно было из почти любого места попасть в почти любое! А не для того, чтобы на спаун ездить и обратно. Даже, если одному игроку проще пробежаться по верху, это не значит, что станция в этом месте не нужна и никому и никогда она не окажется самой удобной, чтобы куда-нибудь рядом добраться...

 

 + конечно, грохнуть и замуровать проще, чем построить... Блин, хотя бы из-за этого, пожалуйста, не надо ничего убирать - очень сложно это всё делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо на всех станциях метро сделать и обналичку и скороходы, чтобы игроки могли в любом месте снять бабло со счёта и при этом быстро убежать от метро восвояси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотник, я тут подумал - ты вчера классную мысль высказал, которая итак витала в мозгах, но никак многие месяцы не могла оформиться...

Генераторы для развилок нафиг не нужны! При въезде на развилку срабатывают нажимные плиты, которые подают сигнал на схему, а при выезде в любом направлении - сбрасывают этот сигнал. Причём, даже ячейки памяти не нужны - кб итак сами запоминают сигнал и его надо принудительно сбрасывать! поэтому тут основная сложность в том, чтобы для каждой развилки продумывать основное направление движения и закреплять его по дефолту, в том числе и с помощью инвертирования сигнала.

 

И, конечно, самое сложное - это кодить другие варианты маршрутов...
Если ты придумаешь что-то универсальное, цены тебе не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотник, генераторы на развязках - это, конечно, пипец... Снова сглючили воронки на развязке, которую мы уже ремонтировали с тобой неделю назад...

Решил сделать генератор из 4-х воронок - вдруг, глюки тупо из-за перекидывания предмета из одной в оронки в другую, а при последовательной передаче будет стабильнее...

 

Но при таком подходе генератор не успевает срабатывать и иногда надо пару раз на развязке покрутиться...

Переделал генератор на 6 воронок и закинул туда 2 предмета... Не шибко помогло - всё равно попал в промежуток между срабатыванием стрелки...

В общем, идея с генератором сама по себе порочная... Нужно переключать стрелки по запросу и до момента выезда с развилки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×