@Admin, прошу дать указание "не списывать штраф". Ошибки ГМ не должны отягощать карман оператора. Это какой то пипец.... ты их запугал чтоли?   Рок, прошлый раз у меня покупал стержни края, т.к. летал на проверку, а потом когда вернулся на место - попал в лаву, и потерял их. Лава посадила, теперь хочет штраф из своего кармана отдавать.   Как по мне - это неправильно. Наверно и @DirkTeN будет того же мнения. понятно, что для исключения административных злоупотреблений - требуется какой то механизм.   Предлагаю создать тему - только для модеров, как  "Решения разборок"... где бы указывались упущения, и варианты их решений: для примера: - Лава не списывает штраф, а просто Шизика выпускает из тюряги, т.к. у Кончитса он  заапрувлен для редактирования территории. (хотя в данном случае - тут просто надо было сделать как надо, а не снимать деньги с себя) - Рок не покупает стержни края, а восстановит себе инвентарь - Джин не просто NightWolf4Ever выпустил из тюряги, а сам ошибся при отключении сигнализации (в тот момент на должности ГМ), и игрок не должен нести повинность.   Все спорные ситуации Админ, сможет посмотреть, а также проверить по времени, что делал тот или иной ГМ.  Т.к. не являюсь ни депутатом, ни советником, а представляю торговых бояр - прошу внести на одобрение мой проект под названием "Билль о золотых яблоках" на рассмотрение.