Перейти к содержанию
Norcrel_59

Флудильня No4

Рекомендуемые сообщения

Ну, тогда можно вообще не играть в майн, т.к. всегда можно хоть как-то да хакнуть любую игру ))))

 

Ты стараешься, строишь красивую постройку, добываешь ресурсы, ставишь сигналку/телепорт... И вот заходит такой игрок, который качает карту, видит, где находится твой основной склад, узнает как туда проникнуть, как обойти сигналку или же тупо копирует твою постройку. Мне было очень не приятно, как кто-то скачал карту и посмотрел, где находится мой склад. Так же Маск когда-то скачал карту и тупо всем начал рассказывать, что-где находится. 

Вел, вот скажи, тебе будет все равно если скопируют наш спавн и он появится на другом сервере? Сколько ты говорил за него заплатили? 10 тысяч? Это получается 10 тысяч просто в мусорку?

На том же VLS, кстати, стоит какая-то защита от скачивания карты.

В этом случае, твой возглас "ставьте сигнализацию!" полностью теряет смысл.

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Мы действительно по-разному относимся к происходящему.

Я внимательно читал лицензионное соглашение и там чётко написано, что никаких авторских прав у игроков нет - всё может использовать любой желающий.

+ я сам использую чужие идеи.

Если кто-то что-то скопирует, я не буду тратить время на расстройства.

Посмотри на игровой процесс у Дарта. Вспомни их предыдущий сайт. Посмотри, где и как Дарт и Эдвард рекламируют свои сервера

Ты уверен, что надо расстраиваться из-за каждого читера?

При этом я понимаю, что читеры мешают и могут отбить интерес к игре.

Про 10 тыс. за работу над проектом.

А ничего, что я теперь плачу почти 1.5 за зостинг для среднего онлайна 5 игроков?

И сколько мне расстраиваться за никому ненужный лаунчер за 5к, который я когда-то заказал, т.к. все считали, стригущее собственный лаунчер?

Можно ещё расстроиться из-за неэффективной контекстной рекламы по 3к в месяц, которая приводила одного игрока в неделю... :)

Мои возгласы теряют смысл только для тех, у кого другое мнение.

Я неоднократно повторял, что ищу единомышленников, а не тех, кому хочется всё сделать подругому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скачать карту и посмотреть, как обойти сигналку - это обидно, потому что не просто так же это делается, а чтобы потом войти и что-то испортить. А вот что что-то скопируют или просто узнают, где у тебя кровать стоит - не плевать ли? Если человеку хочется порыться в чьем-то шкафу, то туда ему и дорога. Я, если совсем честно, но не до конца понимаю, почему это так выбесило народ - рассказы, где что стоит. Опять же, говорю - если это не касается безопасности. Я люблю посмотреть, кто как устроился, просто потому что любопытно. Мы все думаем по-разному, и майн заставляет как-то выходить из стандартов, ибо окружающий мир не квадратный, и построить свой дом/квартиру из реальности очень сложно. Многие же пытались). То есть если ломают/крадут - это одно, а копируют... это "две большие разницы", имхо. Да даже скриншотов можно наделать и скопировать, какая разница? Допустим, я никогда не строю один в один как где-то, я переделываю, но чаще просто потому, что некоторые детали в оригинале меня не устраивают. Я еще нуб в майне, и многие идеи мне просто не приходили в голову, пока не были увидены где-то, это помогает мне учиться и строить более разнообразно.

 

Насчет дальности сохранения надо посмотреть, для меня оказалась неожиданно небольшой, потому что кусок моей карты не скопировался. Мне, кстати, скачанное очень помогло в планировании построек, так что я местами так очень за. Потому что практически любое разрешение можно извратить и использовать во вред. Как недавно папа Егора правильно сказал (цитата примерная): "суть игры в том, чтобы добиться чего-то самостоятельно. Если ты читеришь, то потом никогда сам в первую очередь себе не докажешь, что действительно смог это сделать". А если кому-то просто нужно самоутвердиться, любыми методами, то сколько не запрещай, найдется способ.

 

Кстати, о самоутверждении. Вчерашняя ситуация - просто плевок в лицо, я расцениваю это так. Причем не только тем двоим, которые "пострадали", но в целом нам, игрокам сервера, я считаю. Всё имхо, без сомнений. И пусть кто-то играет "давно" (я два месяца тут, ник Арта не примелькалься вообще), а кто-то две недели, но так, на мой взгляд, нельзя. Неадекватно. Нелогично. Не по-взрослому. Вызывает желание таки скачать карту локально и не сталкиваться с такой грязью лицом к лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вкратце Mechanical Dog написал в Геополитике (не знаю, почему там), но могу изложить свое имхо. Исключительно личные впечатления "свидетеля" через чат и карту.

 

Вчера довольно поздно вечером Варио и Дог играли на ее территории, насколько стало понятно потом - заявленной в Геополитике и одобренной. Они довольно мило общались, насколько я могу судить - адекватные игроки, Дог подсказывал новичку, как лучше устроиться и прочее. Тут внезапно возникает Эд и в довольно грубой на мой взгляд форме требует покинуть территорию, все снести и вообще исчезнуть моментально, а то "если придет Арт, то будет вообще плохо". Его пытаются спросить, в чем дело и на каких основаниях, он продолжает гнать, а потом выходит из игры.

Через некоторое, недолгое время появляется Арт (играю два месяца, ник не примелькался от слова "ни разу") и ДВ_админ (тоже Эд ведь), они вдвоем начинают истерить, угрожать и требовать все сломать. Тишина пыталась (не сразу) их угомонить, но они повторяли одно и то же ("у меня тут проЭкт запланирован", "это не ваша терра") и выгоняли Варио и заступающегося за нее Дога. Сами прислали ссылку на геополитику, где Арт резервировал эту территорию, но как оказалось - не полностью, а только горы. Варио сразу же предложила как-то договориться, перенести забор (она огородила территорию) и прочее, но Арт только твердил, что "проЭкт" и "все мое", "тут должна быть вода потом". Они несколько (много) раз убили Дога, причем похоже встали (оба!) на спауне и убивали его сразу же после появления, не давая писать в чат. А Дог и Варио были вообще не на территории Арта, получается.

Арт еще кричал, что уходит с сервера, где попираются его права, на неоднократные напоминания, что выделил он не всю территорию, не реагировал, но от предложения отписаться, что уходит и больше не претендует, отказался. У него в голове уже есть проЭкт, где земли его до самой границы.

 

Я считаю, что это поведение незрелых людей, неспособных договариваться. Я считаю это неприличным для тех, кто играет в многопользовательскую игру. Я не хочу сталкиваться с такими людьми даже в игре. "Я же коллектор" от Эда считаю нелепой и бессмысленной ("Профессиональные коллекторы в своей деятельности применяют только цивилизованные методы взыскания. На досудебном этапе это установление контакта с должником и ведение переговоров" ©) попыткой оправдать себя и дискредитирующим саму эту профессию. Никто из зачинщиков даже не попытался разобраться в ситуации (1) и не собирался договариваться изначально (2), пытаясь решить "проблему" с позиции силы. Самоутвердиться или что-то еще - я не буду вдаваться в дебри психологии, но даже свидетелем быть до жути противно. Именно что противно. Вроде вляпался кто-то другой, а неприятно всем.

Еще раз - все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я надеюсь на логи. Потому что оставлять это в таком состоянии невозможно. Админ одобрил обе заявки, которые, как сказала Тишина, пересекаются, но очень малой территорией. А что у кого-то в голове - "ну извините" (с)

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я вижу полный беспредел на сервере, я с ним боролся и оказался в бане)

Всё как в реальной жизни) и беспредел и деньги))) и провокации и своя трактовка права и подставы и всё всё всё)))

"Будь проще" говорили мне "не влезай, не думай"))) тоже что и в реале - будь " зомби" "не борись с несправедливостью")))

Просто если в реале я обычный человек, самый простой, коих миллионы и не могу показать и объяснить людям свой альтернативный взгляд

А на этом сервере я один из 20-30 игроков чьё мнение могло на что то влиять когда-то)) но всем было судя по всему пофиг, кто то поддерживал меня лишь лайками на некоторые посты, кто то только в скайпе или ВК и самая малость иногда открыто)

Что вижу я - Велвет продал сервер (1 человек онлайн, праймтайм), Велвет собрал игроков - не тех, которых нужно было собрать (кол-во, донат, узкомыслие главные критерии Велвета)

Вообщем я это пишу не для самоутверждения, не для вызова агрессии и т.д.

А просто высказываю мнение... Зачем, Велвет?

Все ровно ты это не опубликуешь, но хотя бы "запарься" и подумай над этим, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Тебе действительно лучше не думать и не лезть. Я с тобой не согласен.

 + мнение заключённых, не желающих исправляться, меня не очень интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду больше пытаться вылезть из бана, но буду следить за твоим проектом, посмотрим к чему это все приведет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Слушайте, я понимаю, что игрокам может быть неприятно что-то выслушивать.

Но я не понимаю, зачем это делать?

Зачем каждый игрок пытается внимательно вникнуть в бред другого игрока?

Типа, сложно промолчать? Слишком сильно бросается в глаза текст? Просто неприятно?

Истерички были и будут всегда. В интернете невозможно полностью избавиться от троллей и флудеров.
Если на вас наезжают в интрнете, нафига вы пытаетесь кому-то что-то доказать?
Тут никому ничего не докажешь и никто никогда не изменится.

Единственное, чем заканчиваются взаимные истерики - это уходом обоих игроков, которые срутся друг с другом.
Дополнительно к ним расходятся сочувтсвующие, которым что-то не понравилось.

Мы эту ситуацию рассмотрим отдельно, в теме разборки (сообщение Дога я перенёс).
Но очень хотелось бы рассматривать эту ситуацию не с позиции, что кто-то не поставил смайликов, использовал капс, наставил кучу восклицательных знаков и пригрозил убийствами, а с позиции нарушения правил сервера.

Например:

  • убийство в обычном мире
  • флуд (если гневный троллинг можно под это подогнать)
  • что ещё там было из нарушений правил?

 

Я понимаю, что Дарт троллит всех и меня в том числе всякими наездами.
Но я не понимаю почему за это надо наказыать?

Ну хочется ему что-то высказать. Ну высказал. Ну все забили и никто не послушал...
Нафига прислушиваться к бреду?

Ок, можно отмазаться, что игроку просто неприятно читать этот текст в чате.
Ну, так и заскриньте троллинг и пожалуйтесь - накажем за флуд и домогательства, как это было с Маском, Даниэлем...

Я тоже не могу верить всем на слово просто потому, что человек обиделся.
Также я не смогу вам гарантировать, что забаненный игрок не придёт на сервер под другим аккаунтом и не вынесет вам мозг снова.


 

Всё это я к чему - постарайтесь не реагировать на троллей и не раздувать конфликт.

Что-то не понравилось? Скриньте и оформляйте жалобу на форуме.
Если вы "не стукач", то я тут причём?

Тот же Дарт постоянно мне "по секрету" лично что-то пытается передать о других игроках в скайпе - и каждый раз мне приходится его отправлять на форум с его заявлениями...

Естественно, у него нет никаких доказательств и он ничего не может предъявить на форуме.

Я не смогу оградить каждого игрока от троллинга на сервере, т.к. наш сервер открытый.
И я точно не хочу делать как на Майнкрафтинге и Муншарде, где игроки не могут и пискнуть чуть эмоциональнее, чем просто нейтральная фраза о чём-нибудь.

Я очень ваш прошу держать себя в руках и оформлять жалобы в теме разборок: у нас есть совет админш в лице трёх прекрасных девочек, которые помогут вам разобраться в любой сложной ситуации.
Поверьте, эти девушки могут справедливо наказать виновника, а я исполню этот приговор :)

Не усугубляйте ситуацию сами - не реагируйте на троллей.
Если вы считаете себя уравновешенным и хорошим человеком по жизни то мы обязательно решим с вами ваши проблемы :)




Напоминаю, что это раздел флуд и разбирательство по существу будет в теме Разборки.

 + пока что очень всё запутанно написано, очень много воды... Ещё раз прошу: пишите жалобы более лаконично и по существу. Я исхожу из того, что у нас тут не детский сад и игроки не жалуются админу, а сообщают о нарушениях правил сервера - и именно в таком контексте рассматриваются заявки.

 

P.S.: тоже самое происходит в реальных судах (поверьте на слово) - никого не интересует троллинг и мнение другого участника разбирательства, если нет доказательств... На нашем сервере можно и без доказательств, но тогда должно быть много однотипных заявок, а не просто одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего смотреть - этот проект не приведёт ни к чему, что тебе хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот надо брать пример с майнкрафтинга и, например, ВЛС)

У них и онлайн больше и стабильнее, и игроки не ругаются (по крайней мере не так, как здесь) и всё не колхозно, не школоло и все своё и т.д. и т.п.

На том же ВЛС не банят всех подряд, даже совсем отбитых детей читеров гриферов (как ты говоришь) по крайней мере дают возможно исправиться

И экономика есть, и идея, и кланы в каком то виде (как города или страны) и ПВП хоть и в спец местах

Это я к тому что проблема исключительно в донате и в предоставлении всяких крутых штук дающих преимущества, в том числе и админка покупается по сути)

Это не школоло? А чтож же к ббуа такое отношение тогда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Думай что я пытаюсь тебя затроллить, с этим не могу ничего сделать, раз ты так настроен - просто совет как игрока, которму очень понравился твой проект:

Пересмотри систему доната и штрафы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я не знаю, что тебе ответить.
Если ты хотел высказаться, я тебе дал такую возможность.

Но мне это не интересно. Я не согласен с тобой. Мне не нравится, как организовано взаимоотношение между игроками и админами на других серверах.

Я делаю игровой процесс на этом сервере таким, какой мне кажется будет интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, други, у меня тут было время подумать и я кое-что понял.

 

Как Тишина всегда находила Маска в аду?

Зачем она перед каждым боем перезаходит?

Почему движется очень быстро и убивает с полтычка пи любой экипировке?

 

Она использует читы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну хочется ему что-то высказать. Ну высказал. Ну все забили и никто не послушал...

Насчет вмешиваться я, возможно неверно, принимаю частично на свой счет. Но когда они начали убивать игрока просто потому что им так хотелось, это показалось мне уже чересчур. "Равнодушие - самое опасное преступление". В разборках должны были отписаться Дог и Варио, потому что это их лично коснулось, имхо, поэтому мой пост появился здесь. Ну а то, что они не стали даже прислушиваться к одной из "совета админш" - тут сложно ожидать, что форум поможет чем-то сразу. Мой совет обоим "пострадавшим" был выйти и написать в Разборки, но они тоже были эмоционально вовлечены и не услышали, кажется.

Если бы Эд только высказывался, то все было бы несколько иначе, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Маск, а вот тут уже наглая клевета! Я лично сам видел как она покупала в ЗТ силу 8 и скорость 8. (Мы тогда на Даниэля хотели идти) Так что тут опять мимо. Про поиски тебя в аду: Мне кажется, что ты постоянно тусуешься возле спавна, и, зачастую сам выходишь на неё (и не только).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Господи, вас на неделю оставить нельзя...

Да какая неделя? меня вечер не было, а тут такие страсти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

панки хой. 


 

к рахговору об Орловской панк культуре

Изменено пользователем alfkaluga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты нам втираешь какую-то дичь.

Изменено пользователем MrDoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Модераторы! Взываю!))

Почему-то не могу найти тему с моим городом. Куда она девалась? Была же во Флуде.

Поиск по форуму тоже ничего не дал.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Давно перенёс в геймплей, т.к. тема "живая".

 

P.S.: после выяснения твоего значительного возраста - твой флуд стал ценнее в разы ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×