Перейти к содержанию
Norcrel_59

Флудильня No4

Рекомендуемые сообщения

Только что, papatapon сказал:

"Надо поле притоптать" (С)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, JinenryokuFu сказал:

Таки приняли. Ну только обсцентная лексика в голову приходит. Когда у них начнут справку о психиологическом здоровье спрашивать и заставлять проходить идиотен-тест?

 

Дык уже проходят - отбирают самых отбитых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 7/7/2016 в 20:50, DirkTeN сказал:

Ждем повышения цен на мобильную связь и интернет. 

Вангую, что эта идея поможет спасти чьи-то жизни - в равной степени, как и прессовать неугодных.

 

Также вангую относительно быстрое увеличение количества предоплаченного траффика в существующих пакетах для интернета за те же деньги (даже немного жалею, что проплатил пол года со скидкой) = переход всех клиентов на общение только через интернет.

Возможно, ОПСОСы даже просчитают эту вероятность и придут к выводу, что пользователей выгодно стимулировать на общение через интернет, чтобы не тратиться на хранение содержимого звонков.

 

С чего вдруг? Хз...

Например, у меня сейчас чуть ли не четверть всего общения через телефон - это видео-звонки FaceTime с семьёй (если не учитывать общение на форуме и в соц.сетях).

Для моего двухлетнего ребёнка примерно одинаково по ценности - поиграть вместе или при включённом видео-звонке = папа рядом :)

 

У очень многих всегда под рукой вайфай (например, в метро теперь это самый удобный способ связи) и достаточно предоплаченного траффика - 3-5+ Гб/месяц.

Часть коллег по работе принципиально звонят только через WhatsApp. Я год привыкал отвечать на их звонки - пока это немного коряво.

 

Я сам иногда делаю попытки звонить голосом определённым людям через те же FaceTime или WhatsApp. Правда, пока что стараюсь это делать только, когда уверен, что у всех будет хороший инет, т.к. разрывы связи напрягают и проще сделать обычный звонок.

 

Ок, мессенджеры тоже обязаны давать ключи к своим шифрам.

А обязаны ли они хранить посты? А содержимое разговоров? А содержимое видеозвонков легко отцепить от видео для экономии хранения?
Видимо, скоро примут поправку, обязывающую хранить видео, чтобы спец.службам можно было пялиться на обстановку и легче вычислять неугодных, а сисадмины будут постить личные видео :)

 

Кроме того, не забываем, что прошареные террористы уже давно скрывают свои обсуждения на тематических игровых серверах и, наверняка, в более изощрённых местах - где сложно определить реальность обсуждения (см. первую фразу поста).

 

Например, я, как админ игрового сервера майнкрафт, использую специализированный месенджер для общения с телефона с игроками на сервере, не заходя в саму игру. Представляете насколько подобные мини-мессенджеры для какой-нибудь контры - просты и опасны?
Игровой сервер + общедоступный специализированный месенджер = свой тематический мессенджер с функцией смысловых помех.

MineChat Mobile Lite, Kelly Productions Inc.
https://appsto.re/ru/3b4cK.i

 

Итого.

Одно дело - заставить ОПСОСов это делать (они корнями вышек привязаны к этой земле), и другое дело - заставить Apple, Facebook, ICQ, Microsoft, Telegram, Snapchat и иже с ними + любые другие (даже более медленные способы связи, типа закрытых форумов).

 

А что делать с теми, кто может скомпилировать или просто скачать готовый мессенджер из открытых источников для общения во время решения отдельной задачи (GitHub, форумы, торренты)? Запрещать писать и выкладывать подобное ПО? Никто не сможет проконтролировать тех, кому это надо (даже самолётами можно научиться управлять при желании).

 

Следующим этапом хакеры превратятся в народных героев - будут писать вирусы, распространяющие полезное ПО для общения :)

Так и до вирусных децентрализованных систем не далеко: запрещённая децентрализованная вирус-валюта биткоин, запрещённые децентрализованные вирус-мессенджеры и вирус-файлообменники )))

 

Так что же делать?

Занавес и апплодисменты?

 

Учитывая всё написанное, считаю, что системную проблему эта идея не решит. Да, нам снова будет плохо. Но без дополнительных запретов - общение продолжится. :) 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Admin, я не думаю, что эта затея хоть кого-то спасет. На Хабре достаточно обсуждали - бабахи могут и одноразовыми симками пользоваться, и вообще обходиться без телефонов/интернета (в 20 веке же бабахали?). Да и та же Турция - рамки стоят, охрана стоит, а взорвали. А у нас эти рамки частенько не работают/не контроллируются.

 

Как они собрались смотреть HTTPS трафик - хз, так как каждому пользователю придется самому добавить какой-то государственный сертификат. А без него - фиг что расшифруешь.

 

И даже если они и заставят всякие ВК лить им данные, то вполне могут расцвести штуки наподобие Tox - это распределенный децентрализованный мессенджер. P2P связь, поиск по DHT, end-to-end шифрование и полный opensource. Вроде, даже при желании разработчиков трудно будет что-то сделать - даже если в основной репозиторий и вольют бекдор, то есть вероятность, что кто-то этот бекдор найдет и сделает форк, где эта "фича" будет поправлена.

 

И еще у нас есть потуги поднять mesh-сети на базе WiFi...

 

А как обрабатывать все эти мегатонны терабайт данных? И при этом, смысл будет только если лопатить все в realtime. Иначе, нафиг смотреть инфу по теракту уже после взрыва?

 

Вот тут весьма неплохо обсудили этот веселый законопроект (как в статье, так и в комментах). Я склоняюсь к тому, что это просто очередной рычаг, с помощью которого можно давить на ОпСосов и провайдеров, а, следовательно, и на смертных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, RedTeapot сказал:

А как обрабатывать все эти мегатонны терабайт данных?

7989831.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А мне кажется, что это банальный вывод денег из страны.  Ибо у нас в Рашке не производят комплектующие для хранилищ данных, а понадобится их (хранилищ) в 2 раза больше чем сейчас. Соответственно, их будут покупать за бугром. А за бугром в деревянные не принимают, так что придётся платить баксами, которые в свою очередь у нас в дефиците. Уот так уот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Извиняюсь за задержки: 5-7 числа у меня были заполнены какой-то активностью, с 8 утра не дома, приходил часов в 9 и сразу спать. Да и сейчас сил не очень много.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вел, вот именно что уже только ленивый не плюнул в то, что работать, т.е. выполнять поставленную задачу закон не будет. Зато, как опять же не подчеркнул только ленивый, многие понятия не определены (чего в законах вообще быть не должно по определению, опять же), а значит - можно трактовать как угодно. В России не прецедентное право. То есть, лично я делаю вывод - закон и не предполагалось использовать для декларированных целей. Еще один рычаг: "То, что вы на свободе, это не ваша заслуга, это наша недоработка". И докажи, что не верблюд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

13 часа назад, OcelotJungle сказал:

А зачем цитата Грига?

Хз...

Может, промахнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, newoldmax сказал:

bIuvfen.png

так может пора? :)

Пардон, ща отключу, чтоб не смущало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А ведь началось всё с 

Цитата

Предмет, размещенный вами на Торговой площадке, продан пользователю ⎛⎝ Ke_lor ⎠⎞.

by @LastLife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Нужно 15 публикаций

Мне придётся на флудить тут 8 публикаций)

Так что не сердитесь если это плохо

Кстати, за что дают 8 изумрудов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, THETanton сказал:

Мне придётся на флудить тут 8 публикаций)

Это не обязаловка, которую нужно "нафлудить". Это показатель активности игрока. 15 сообщений набираются, если просто общаться на форуме.

И, кстати, в разделе "Флуд" счётчик сообщений выключен.

 

27 минут назад, THETanton сказал:

Кстати, за что дают 8 изумрудов?

Каждое утро случайному игроку. "Беспроигрышная лотерея".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Такую жесть эта штука творит [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

17 минут назад, Anatoly сказал:

слыш ахнатон быст принял rorulez16 пж а то обидка)

А ты всё никак не можешь выучить ник, который купил за 15 рублей.

Может, поменяем тебе ник на форуме на такой же, как в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, OcelotJungle сказал:

А ты всё никак не можешь выучить ник, который купил за 15 рублей.

Может, поменяем тебе ник на форуме на такой же, как в игре?

не за 15 а за 24 ну ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×