Естественно, за изменение новой

Кстати, у меня много недель не могла сложиться новая система защиты спауна без регистрации и вот только что всё-таки я вспомнил основную идею на основе бабла.   На самом деле я хотел предложить снимать ограничения в зоне спауна (~500 блоков) только тем, у кого на счету, например, больше 576 изумрудов. Просто запамятовал этот нюанс.
Имхо, это чуть более чётко регулирует допуск к игре и автоматическое определение тру-игрока/гражданина.

В том числе, если сделать совсем большую планку - в несколько тысяч изумрудов (5-10к) - то по сути разрешение на работы в зоне спауна будут только у тру-граждан.   Может, такой вариант рассмотреть?
@Rock_tea, это же реально реализовать? Просто уточняю.   @Ahnaton, классная же тема )))         Побочными эффектами такого решения будут: повышение собираемости налогов с тру-граждан частичный налог на мультов (частичный, т.к. всё же на мультах не обязательно держать бабло) повышенное воздействие штрафов (к исправлению ситуации), т.к. могут загонять в долги и ограничивать права в зоне спауна