Перейти к содержанию
MarkLeister

BByaMuseum (Музей BBya)

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать в тему "BByaMuseum"(в переводе с англ. - Музей BBya)!

Так как мы создаём цивилизацию - должно быть место, которое будет собирать, изучать, хранить и экспонировать важные предметы нашей цивилизации. 

На счет геймплея - музей free to use и доступен каждому гражданину.

ctycvHq.jpg


 

Игроки, которые принимают участие в строительстве музея BBya

Spoiler

EChris_ - автор проекта "BByaMuseum"
BByaRock_Tea - технический специалист
tichina - глава Фонда "Чистая Земля"
клан Элсирион - учасники клана так же принимают активное участие в строительстве и поддержке музея.

 

Важно! Финансированием проекта занимается Фонд "Чистая Земля". Все ресурсы используются исключительно в целях проекта.

Изменено пользователем EChris_
UPD3: Обновлены данные о музее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 часов назад, Rock_tea сказал:

то он задвинут максимально вдаль к задней границе.

Что-то здесь не так...Стены боковых домов ему в бока смотрят, не круто...

Изменено пользователем Weskersdeath1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да-да - всё говно!
Рок, ты не обижайся - мы просто хотим помочь )

Имхо, надо делать )

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый спаун, ЗТ, ЖК  выдержанны в холодных цветах, музей в тёплых, как-то не очень смотрится, ещё раз повторю:  на новом Спауне есть очень много пустых помещений, может будем их заполнять, а не строить новые огромные здания?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет!
Всё сносить и застраивать всё пустое пространство - и только на спауне!

Нужно вообще ограничить размер карты небольшим пятачком - тогда все будут помещаться на спауне!

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Admin сказал:

Нет!
Всё сносить и застраивать всё пустое пространство - и только на спауне!

Нужно вообще ограничить размер карты небольшим пятачком - тогда все будут помещаться на спауне!

А кому это «Нет!» предназначается?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Rock_tea сказал:

мы должны наконец перестроить цветной купол

Цветной купол не трогать. Это памятник сервера, именно здесь зарождалась цивилизация!

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Сколько там этажей.И жалко как-то полянку возле купола под музей относить,прикольная же

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, DirkTeN сказал:

Цветной купол не трогать. Это памятник сервера, именно здесь зарождалась цивилизация!

Не разбив яйца не сделать омлета Дирк.. не нужно держаться за старое))

пы.сы а зафиг она вообще нужна? всегда бесила эта цветная коробка.. лучше правда спуск в ад туда перенести

музей и правда высоковат.. может слегка ужать его?)) скажем сделать один этаж вместо двух

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Музей советов будет построен на BBya?

Мне с моей колокольни не понятна цитата, как: "Так как мы создаём цивилизацию - должно быть место, которое будет собирать, изучать, хранить и экспонировать важные предметы нашей цивилизации.к слову вообще! Мне до сих пор не ясно, что конкретно, а это значит, что материально будет находиться внутри данного сооружения? Меч? Книжка с ссылочкой внутри? Или просто рамка с фотографией? Объясните, пожалуйста, мне обычному гражданину, что данное сооружение может предложить кроме своих исполинских размеров в центре карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

48 минут назад, ZeeFear сказал:

а зафиг она вообще нужна?

Когда-то это был спаун - творение Бресса, когда впервые появилось цветное стекло.

Вроде, там до сих пор "сундуки на спауне" - мы их вроде так и не перенесли на новый спаун.

 

49 минут назад, ZeeFear сказал:

музей и правда высоковат.. может слегка ужать его?

Вид с балкона загораживает? :)

Рок!!!
Фигач ещё 2-3 этажа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Weskersdeath1200 сказал:

Что-то здесь не так...Стены боковых домов ему в бока смотрят, не круто...

 Согласен, и по большей части это вина его размеров.

 

9 часов назад, tichina сказал:

Новый спаун, ЗТ, ЖК  выдержанны в холодных цветах, музей в тёплых, как-то не очень смотрится,

 Вот, про это говорил. Значит не мне одному так кажется. Буду пробовать менять материал.

 

5 часов назад, DirkTeN сказал:

Цветной купол не трогать. Это памятник сервера, именно здесь зарождалась цивилизация!

 

3 часа назад, ZeeFear сказал:

Не разбив яйца не сделать омлета Дирк.. не нужно держаться за старое))

пы.сы а зафиг она вообще нужна? всегда бесила эта цветная коробка.. лучше правда спуск в ад туда перенести

музей и правда высоковат.. может слегка ужать его?)) скажем сделать один этаж вместо двух

 

Именно, у нас типа реализм и сервер с экономикой и выживанием. А на спавне, рядом с ЖК и ЗТ стоит разноцветная стеклянная пирамида, в которой ползал снеговик Василий. Я знаю, что она для нас значит, но лучше уж вспоминать ее в том же Музее, пусть в уменьшенной копии или на картине.

 

И да, размеры буду уменьшать.

 

3 часа назад, Machinict сказал:

Музей советов будет построен на BBya?

Мне с моей колокольни не понятна цитата, как: "Так как мы создаём цивилизацию - должно быть место, которое будет собирать, изучать, хранить и экспонировать важные предметы нашей цивилизации.к слову вообще! Мне до сих пор не ясно, что конкретно, а это значит, что материально будет находиться внутри данного сооружения? Меч? Книжка с ссылочкой внутри? Или просто рамка с фотографией? Объясните, пожалуйста, мне обычному гражданину, что данное сооружение может предложить кроме своих исполинских размеров в центре карты?

 

Главная функция - это сохранение воспоминаний. Событий, конкретных людей, всего такого.

Воспоминания можно привязать к предмету, статуе, книге. Например сплиф - лопата для сплифа. Она, скажем, выставлена в стекле. Подходишь, нажимаешь кнопку. И тебе в чате пишется описание сплифа, может и про лопату что-то. Историческая, справочная инфа.

Там же будут и статуи игроков, которые чем-то известны, внесли свой вклад в историю сервера.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Rock_tea сказал:

но лучше уж вспоминать ее в том же Музее, пусть в уменьшенной копии

Как в Лувре - поставить треугольную пижню в центре здания на первом этаже ))))

 

30 минут назад, Rock_tea сказал:

И да, размеры буду уменьшать.

неееееееттттт....

такая классная постройка планировалась - монументальная, стильная, просторная...

а будет - куцый домик-музей Толстого с двумя комнатушками и узенькими корридорами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Admin сказал:

Когда-то это был спаун - творение Бресса, когда впервые появилось цветное стекло.

Вроде, там до сих пор "сундуки на спауне" - мы их вроде так и не перенесли на новый спаун.

 

Вид с балкона загораживает? :)

Рок!!!
Фигач ещё 2-3 этажа :D

Дыыыааа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, Rock_tea сказал:

размеры буду уменьшать


Не стоит слишком много) Просто более-менее уровнять его по высоте.... Либо вообще его утопить немного вниз, чтобы он был по высоте всем удобен 

Изменено пользователем EChris_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, EChris_ сказал:

Не стоит, потому что 

Он троллит, а ты ведешься <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, DirkTeN сказал:

Он троллит, а ты ведешься <_<


Так тебя все троллят, по принципу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, EChris_ сказал:


Так тебя все троллят, по принципу :D

Всех троллит только Велвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1. У меня такое ощущение что это здание я где то видел. 

2. Что то оно очень большое и не вписывается

3. вокруг спауна есть куча территорий где можно разместить здание например тут:

Скрытый текст

Pf0fplE.jpg

 

4. До конца не понял что будет внутри такого здания (это же не пергамский музей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет менять, однозначно. По высоте, имхо, он не должен превышать ЗТ, иначе тот теряется вообще, его и так новички найти не могут))). 

 

Но на самом деле я лично против застройки зеленых участков)))), если честно. Лучше его куда-нибудь за тыкву, что ли. 

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, JinenryokuFu сказал:

Но на самом деле я лично против застройки зеленых участков)))), если честно.

 

Тем не менее данж там уже умудрились построить) Участок уже давно пустует и служит испытательным полигоном для приколов, поэтому нет смысла хранить его невинность. В прям крайнем случае, музей можно будет перенести (так же, как сделаем с данжем).

 

"Лучше его куда-нибудь за тыкву, что ли." Если ты про тыкву на спауне, то там местечка маловато... Такое здание требует и окружающего оформления, его просто так не поставишь... Поэтому решил вписать его в "городок" с улицами.

 

13 часов назад, FoxSus сказал:

1. У меня такое ощущение что это здание я где то видел. 

2. Что то оно очень большое и не вписывается

3. вокруг спауна есть куча территорий где можно разместить здание например тут:

  Показать контент

 

4. До конца не понял что будет внутри такого здания (это же не пергамский музей)

 

1. Keralis. Тем более, цвет стоит поменять) Хотя, это обычное здание - ты мог видеть похожее.

3. Это территория Ласта.

 

По остальному уже выше отвечал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Rock_tea сказал:

3. Это территория Ласта.

На скрине нет моей территории. Если ты про пустой треугольник, то эта терра давно была продана чуваку, который вроде как в тюрьме.

 

Вообще не понимаю претензий. Тёплый тон среди холодных - так ведь стилизации придерживаются единицы игроков. Все в основном строят как хотят и как могут. Ну да ладно, цвет всегда можно сменить.. Вот почему претензии к высоте? Почему Музей должен быть ниже/одного уровня с ЗТ? Не вижу смысла отталкивания высоты построек от высоты ЗТ. Зачем искать другую терру, когда прямо тут свободная терра, на которой если и не Музей, то стоять не будет ничего ещё оочень долго. Судя по скрину всё очень даже красиво вписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

17 минут назад, LastLife сказал:

На скрине нет моей территории. Если ты про пустой треугольник, то эта терра давно была продана чуваку, который вроде как в тюрьме.

 

Вообще не понимаю претензий. Тёплый тон среди холодных - так ведь стилизации придерживаются единицы игроков. Все в основном строят как хотят и как могут. Ну да ладно, цвет всегда можно сменить.. Вот почему претензии к высоте? Почему Музей должен быть ниже/одного уровня с ЗТ? Не вижу смысла отталкивания высоты построек от высоты ЗТ. Зачем искать другую терру, когда прямо тут свободная терра, на которой если и не Музей, то стоять не будет ничего ещё оочень долго. Судя по скрину всё очень даже красиво вписано

 

Пардон, не знал про теру. Спасибо за мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×