Перейти к содержанию
Admin

Биржа изумрудов

Рекомендуемые сообщения

БИРЖА ИЗУМРУДОВ

 

Это всё немного устарело - более актуальная версия в следующем посте.

Скрытый текст

 

ББ/EM = 20

за 1 ББ дают 20 изумрудов

 

 


 

 

Ордера на продажу ББ:

игрок продаёт свои ББ по указанной цене, в изумрудах за штуку - изумруды / ББ / цена

 

 

Ордера на покупку ББ:

игрок покупает ваши ББ по цене, в изумрудах за штуку - изумруды / ББ / цена

 

 

История сделок:

Скрытый текст

 

12.01.2018 @Bersy_The_Bjorn > @Ahnaton = 1 445 / 85 / 17

11.01.2018 @Shafful > @Ahnaton = 2 601 / 153 / 17

09.01.2018 @_Crayz_ > @Ahnaton = 10 200 / 600 / 17

05.01.2018 @Shafful @Ahnaton = 500 / 25 / 20

05.01.2018 @Ogothai @Ahnaton = 5 000 / 250 / 20

05.01.2018 @Ogothai > @tichina = 5 000 / 250 / 20

13.12.2017 @Lady_Lava > @tichina = 15 000 / 750 / 20

 

 

 

 

 

Описание:

Скрытый текст

Блин, как же я хочу ввести торговлю ресурсами в формате биржи :)

Давайте попробуем зайти с ещё одной стороны: предлагаю вам поучаствовать в торговле изумрудами и бонусными баллами.

 

Для этого надо временно приостановить обмен изюмов и ББ через другие темы - предлагаю пока делать это только тут.

Я ничего не отменил - я просто перенёс покупку и продажу ББ из темы "Лавка ББ" и "Обмен изумрудов на ББ" сюда - в единое место.

 + предлагаю игрокам поучаствовать в формировании цены на изумруды (читай - почти на донат)

 

Как это у нас заведено, я стараюсь стимулировать взаимодействие и торговлю между игроками = поэтому делаю заведомо невыгодные цены на ресурсы сервера, чтобы у игроков была возможность сделать более выгодное предложение друг для друга. Однако, если предложения игроков не хватит, то всегда можно докупить необходимый ресурс у сервера.

 

 


 

 

Итак, любой желающий может разместить ордер (заявку) на покупку или продажу изумрудов за ББ.

Для этого на вашем счёте в игре должно быть необходимое количество изумрудов или ББ.

 

Просто укажите в этой теме отдельным постом:

  • купить или продать
  • количество изумрудов
  • цена за 1 изумруд, в ББ

 

Я зайду в игру и сниму у вас со счёта указанную сумму + оформлю в первом посте темы новое предложение и отпишусь о размещении ордера (прям обычная роль брокера конца XX-го века) :)

 

Как происходит сделка?
Игроки оставляют заявки и я размещаю ордера в первом посте этой темы.

Как только встречные ордера пересекаются, я выполняю их и перечисляю участникам торгов их ресурсы + отчитываюсь об этом + переоформляю инфу в первом посте.

 

 


 

 

Пример.

 

Админ готов продать 10 000 изумрудов по 0.05 ББ за изумруд = хочу 500 ББ за 10 000 изумрудов, которые перечислю вам.

Это не очень выгодно + раньше игроки не могли продавать ресурсы за ББ.

 

Теперь же любой игрок может прийти и выставить на продажу свои 10 000 изумрудов по цене 0.045 ББ за изюм = покупатель перечислит ему 450 ББ за 10к изюма, а админ ничего не продаст.

 

А покупать изумруды за ББ я готов по цене 0.025 ББ за 1 изюм = я готов выкупить у вас 10 000 изумрудов за 250 ББ, которые зачислю вам на счёт

А вы готовы выкупить у других игроков изюмы за ББ?

 

Норм?

Более менее понятно? :)

 


 * кстати, есть вероятность, что внедрив такую систему, мы можем попробовать почти исключить фарм изюма из креатива (все давно хотели сделать так, чтобы ресурсы не брались из креатива) и сделать торги только между игроками: я в этом не уверен, но какая-то подобная мысль витает в голове...


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, taternaterxx21 сказал:

Заявку уже накатал

Хорошо что спросил , а то

Поэтому @BByaDrakondar накинь мне 3к бб пожалуйста

Кратко: гм должен глянуть ссылку на транзакцию + сверить - даты, аккаунты и суммы в транзакции и заявке.

 

Если переводили на velvet83, то это перевод "серверу" (надеюсь, когда-нибудь автоматизируем через плагин) = надо просто выдать игроку то, что он перевёл.

Может оказаться несколько сложным сопоставить ники на бирже и в игре... 

 

@LastLife, может добавить на всякий случай поле под аватаркой - с ником на бирже? Имхо, лучше работать на предупреждение в спорных ситуациях = рекомендовать игрокам указывать явно в профиле свои аккаунты.

 

 * это как бы не защищает от мошенничества, но всё же; от мошенничества можно обязать игроков сначала - подавать заявку на вписывание их аккаунта (в поле, в которое только админ может прописать), а уже потом их будут обслуживать на тему биржи

 


 

Если надо вывести ресы - на биржу, то создаёте заявку на списание их = гм списывает, а я уже внутри биржи перевожу на указанный вами аккаунт.

 * ошибаться там нельзя - нет никакой тех.поддержки: и тут будет уместно вспомнить, что Дося когда-то, году в 2012-ом отправил 0.5 биткоина на несуществующий адрес... и ничего - живой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

может добавить на всякий случай поле под аватаркой - с ником на бирже?

Хорошая идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Можно мне 200 ББшек на биржу на flyingfroggo45?

@Admin

Изменено пользователем TheErnie45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, TheErnie45 сказал:

Можно мне 200 ББшек на биржу на flyingfroggo45?

@Admin

Тэкс...
Ща вспоминал всё это...

 

Списал 200 ББ

Спойлер

p2kD6LE.png

 

на бирже тоже отправил
https://market.rudex.org/#/account/flyingfroggo45


Напомню, что торговля ББ/изумрудами вроде тут:
https://market.rudex.org/#/market/BBYAC.EMERALD_BBYAC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2021 в 18:20, Admin сказал:

Списал 200 ББ

Блин, только сейчас увидел, что там комиссия в изюмках.. Можешь еще на биржу 100 изюма перевести?))

Заранее спасибо.

Upd: разобрались, нужны были не изюмки, а битшары.

Изменено пользователем TheErnie45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 06.02.2018 в 14:38, Admin сказал:

регистрируемся по этой моей реферальной ссылке: https://market.rudex.org/?r=velvet83

Привет! При попытке регистрации  по реферальной ссылке выдает ошибку

o3JNfm9.jpg

Эта ссылка тоже не работает https://market.rudex.org/#/market/BBYAC.EMERALD_BBYAC

Я бы хотел перевести изумруды в ББ, что бы купить кирку гнома. Как сейчас это делается, подскажите, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да - там всё поломалось

можно было бы что-то ещё придумать, но... нах никому не надо и для меня дороговато спонсировать комиссии

 

 * для прошаренных: именно эти чуваки форкнулись и пошли в свой блокчейн с блекджеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

да - там всё поломалось

можно было бы что-то ещё придумать, но... нах никому не надо и для меня дороговато спонсировать комиссии

 

 * для прошаренных: именно эти чуваки форкнулись и пошли в свой блокчейн с блекджеком

да пофиг на биржу, я продам человеку кирку гнома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, Admin сказал:

да - там всё поломалось

походу настолько, что мой логин и пароль забылись? последний месяц меня вот уже по ним не пускает.

з ы: вот только нашелся потанцевальный покупатель на мои ББшки, а оно уже все просралось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 часов назад, Admin сказал:

нах никому не надо

 Ну, да... Спросом не пользуется.

Но. Предлагаю по заявкам с подтверждениями из этой темы вернуть хотя бы частично активы, которые переводились на биржу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, MarkJSaulnier сказал:

 Ну, да... Спросом не пользуется.

Можно тогда по старинке, пожалуйста, перевести все мои изумруды со счёта (4800) в ББ на разные нужды?

Предыдущая теме по заявкам на обмен закрыта... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, TheErnie45 сказал:

походу настолько, что мой логин и пароль забылись? последний месяц меня вот уже по ним не пускает.

з ы: вот только нашелся потанцевальный покупатель на мои ББшки, а оно уже все просралось

Не совсем.
Сам блокчейн битшар робит.
Рудекс - это была лишь одна из точек входа, есть другие. Сейчас рудекс отпочковались и сделали форк блокчейна битшар и это теперь отдельный проект по сути.

Если очень надо, то можешь подключиться к битшарам через другие точки входа (можно погуглить попробовать, может на официальном сайте можно). Надо?

Ну и там важно было не просрать логины пароли, ключи (в зависимости от типа авторизации).

 * особо прошаренные могут сами собрать клиент для доступа к блокчейну - из исходников на гитхабе; ноду свою тоже можно поднять

 

9 часов назад, Cevoson сказал:

Можно тогда по старинке, пожалуйста, перевести все мои изумруды со счёта (4800) в ББ на разные нужды?

Предыдущая теме по заявкам на обмен закрыта... 

 

хз - не уверен
создай отдельную заявку и опиши, что хочешь

вроде, не все варианты были доступны (а часть была автоматизирована в Лавке ББ - возможно, правильнее попробовать её починить, если не робит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Admin сказал:

можешь подключиться к битшарам через другие точки входа

Сенкс, разобрался. Поиграл в биржу и хватит, перекинь мне мои ббшки обратно в игру, пожалуйста. ББяКоины вернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×