Перейти к содержанию
Admin

Есть вопросы? Пиши здесь )

Рекомендуемые сообщения

Сабж.

Тема для тех, кто не нашёл ответов...

Тему можно не читать - ответы на основные вопросы постараемся собрать в первом посте 🙂 
Это специальная тема - как раз для того, чтобы задать вопрос и получить ответ!! )))

 

Древние манускрипты по игре на сервере - тык

 

FAQ по игре:

Спойлер

Правила сервера?

 

Практика принятия решений

  • в спойлере первого поста - тут

 

Как занять территорию?

  • выбрать подходящее место визуальным осмотром по карте и в игре
  • сделать скрин, обвести желаемую терру и отписаться о своём выборе в теме "Геополитика"
  • оградить терру забором и повесить предупреждающие таблички (см. правила сервера - пп.1.5.5-1.5.6)
  • сделать так, чтобы игроки не могли входить на территорию без остановки и совершения некого отдельного действия для открытия входа
  • после получения гражданства (условия прописаны в правилах сервера) - отметить территорию на карте через заявку в этой теме (см. правила сервера - пп.1.5.5-1.5.6)
  • дополнительные условия:
    • терры в зоне спауна (1000 блоков) разыгрываются только через аукцион (аукционы стартует Народный депутат; и по гос.собственности тоже)
    • заброшенные терры можно прихватизировать только с разрешения Советника
  • налоги (дополнение)
    • терра площадью до 200к блоков2 никаких поборов
    • терра площадью 200-300к блоков2 - 32 изумрудных блока в месяц
    • если у игрока размер территории превышает 300к блоков2, то ежемесячно списывать с него налог в размере 64 иб за каждые 100к блоков2 суммарной площади его терр сверх 200к(предлагаю убрать зачёркнутую часть)
    • для терр площадью от 1000к блоков2 - стоимость каждой точки = 1 стек изумрудных блоков
    • при наличии мультипаспорта
      • для терр <500к блоков2 - освобождение от налогов
      • для терр 500-999к блоков2 - скидка 50% на налог
      • для терр >999к блоков2 - полный налог

 

 

Как заработать изумруды?

  1. советы новичкам на сайте - тык
  2. отзывы о сервере + помощь в развитии
  3. отзывы о наших играх
  4. работа по гос.заказу + поставки ресурсов - тык
  5. сдача шлака
  6. поставка топлива на электростанции и на завод по переплавке
  7. продажа опыта на биржу
  8. торговля с другими игроками
  9. выполнение квестов и участие в ивентах - тык
  10. взаимодействие с NPC
  11. донат

 

Спойлер

И ещё раз тоже самое 🙂 
 

  • поставка ресурсов по гос.заказу
  • выполнение небольших работ по гос.заказу под руководством другого игрока
  • торговля с другими игроками и выполнение небольших работ
  • бонусы
    • стартап
    • стек алмазов за отзыв
    • до 5 стеков изюма за отзывы по играм
    • 50 ББ за ответы на вопросы
    • лотерея
  • квесты и ивенты
  • воровство
  • донат
  • кооперация, например, вступление в клан
  • собственное производство чего-нибудь на продажу
  • поставка топлива на электростанции и завод по переплавке
  • торговля опытом на бирже
  • поставка ресурсов NPC
  • помощь в развитии сервера за внутриигровые ништяки
  • трейдинг... упс! почти проговорился🙂 
  •  

 

Как продавать и покупать вещи?

  1. большинство постоянных предложений от игроков оформлено в разделе - "Торговля и услуги игроков"
  2. у сервера можно купить вещи в Здании Торговли и в Лавке ББ (тема на форуме + эффекты)
  3. предметы первой необходимости можно купить (а иногда и продать) у NPC

 

Как защититься от воров?

 

Как сделать сигнализацию?

 

Как получить командный блок?

 

Как добыть админиум?


 

 

Вопросы по форуму:

Спойлер

Как вставить изображение?

  • drug'n'drop - просто перетащить картинку в форму ответа
  • в форме ответа, в левом верхнем углу есть чёрная кнопка с английской буквой "I" - позволяет загрузить картинки через стандартный интерфейс

 

 

 

 

Скрытый текст

 

Информационные ссылки на спауне:

 

tellraw @p {"text":"","extra":[{"text":"Карта мира","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"http://play.bbyaworld.com:28565/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Форум","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Правила","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://bbyaworld.com/rules"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Советы новичкам","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://bbyaworld.com/newbie-info"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Чат телеграм","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://t.me/bbyaw/"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Группа ВК","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://vk.com/bbyaworld"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Тюрьма","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/8-%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%E2%84%963"}},{"text":" | ","color":"green"},{"text":"Задать вопрос","color":"gold","clickEvent":{"action":"open_url","value":"https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/146-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B8%D1%88%D0%B8-%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C/"}}]}

 

 

mUGxxFS.png

 

 

 

 

P.S.: как сказал Сократ и постоянно мне напоминают игроки - я ничего не знаю о майне, но другие не знают и этого 😄 

 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё продаётся.

Лучше торговать с игроками, в том числе за реал: на форуме есть специальные разделы для торговли внутри игры и за реал.

Некоторые товары модно купить у сервера за изумруды в здании торговли на спауне. Сначала надо пополнить счёт.

Некоторые товары можно купить за бонусные баллы в теме "Волшебная лавка бонусных баллов", в разделе "Услуги сервера". Там же можно купить и эффекты.

Всякий ненужный хлам можно продавать серверу по единой цене - 1 изумруд за 64 единицы любых предметов. Также в здании торговли.

Часто есть заказ на поставку ресурсов для строительства общественных построек. Сейчас тоже есть - в разделе "Гос.заказ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё продаётся.

Лучше торговать с игроками, в том числе за реал: на форуме есть специальные разделы для торговли внутри игры и за реал.

Некоторые товары модно купить у сервера за изумруды в здании торговли на спауне. Сначала надо пополнить счёт.

Некоторые товары можно купить за бонусные баллы в теме "Волшебная лавка бонусных баллов", в разделе "Услуги сервера". Там же можно купить и эффекты.

Всякий ненужный хлам можно продавать серверу по единой цене - 1 изумруд за 64 единицы любых предметов. Также в здании торговли.

Часто есть заказ на поставку ресурсов для строительства общественных построек. Сейчас тоже есть - в разделе "Гос.заказ".

вот в том и дело. как покупат ьесли у меня на счету всего стак изюма? я не пойму как баланс то пополнять? где че фиг пойми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, про фиг пойми: можно у игроков спросить - было бы странно, если все откажут в помощи и не помогут разобраться.

 

Виртуальный счёт можно пополнить в здании торговли на спауне, в левом крыле - в кабинке, над которой в рамках изумрудные блоки. Кидать можно только изумрудные блоки.

 

Краткий мануал по пополнению счёта можно найти тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри: Ты не так понял. Реал-реальные деньги. Кладёшь себе на киви(или другой эл. кошелёк) Энную сумму денег. Договариваешься с игроком на покупку тех или иных ресурсов. Кидаешь ему деньги на его кошелёк, за что получаешь ресурсы. Знаю пару магазинов, которые торговали за реал: Баз, и, вроде, Норц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

У меня Вопрос

Почему когда я подал заявку на регистрацию

После этого захажу на сервер я появляюсь в тюрме(коробка из бердка)

И у меня в табе после моего ника написано: mipy7 [Prision]?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Вопрос

Почему когда я подал заявку на регистрацию

После этого захажу на сервер я появляюсь в тюрме(коробка из бердка)

И у меня в табе после моего ника написано: mipy7 [Prision]?

Наверное, потому что ты туда попал, нарушив правила сервера: с большой вероятностью, ты зашёл на чужую территорию и нарвался на ловушку - тебя телепортнуло в тюрьму с помощью охранной системы.

Когда я тебе писал с карты, ты уже сидел там.

 

Напиши в этой теме, что произошло перед тем, как ты улетел в тюрьму, прочитай правила и попробуй осознать свою ошибку - процитируй то правило, которое ты нарушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, как работают автоматы в банке Возрождение. Я подхожу с изумрудами и нажимаю на кнопку. Двигается поршень и ничено не происходит. Как мне там что-то купить?


Еще вопрос: почему у меня просто так появляются изумруды в инвентаре? И что мне нужно (кроме получения статуса гражданина) для того, чтобы стать членом Жандармерии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это не банк "возрождение", это просто серверный банк. Стойки телепортируют в личные ячейки.

2. Покупать можно в ТЦ на спавне. Для этого нужно положить изумрудные блоки в автомате приёма валюты (как вошёл в ТЦ, иди налево, в рамке висит изумрудный блок). Затем подойти к нужной стойке в ТЦ и нажать на кнопку. Изумруды будут сняты со счёта в указанном количестве, предмет выдан в инвентарь.

3. Т.н. "беспроигрышная лотерея" - просто случайному игроку даются изумруды.

4. В данный момент гильдия Жандармов не пользуется спросом и набора в каком-либо виде в неё нет, но Жандарм однозначно должен быть доверенным игроком.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Хочу вступить в одну из гильдий, в связи с чем и возник вопрос по зельям опыта. Ранее зелья можно было купить у жителей, получить за квест либо ивент. Сейчас основной зельевый квест с адским песком не работает, жителей нету. Где разжиться зельями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основным вы этот квест называете только потому, что он для вас самый простой (когда песок душ кончится в радиусе 10к блоков, даже не пытайтесь заикнуться, что за ним далеко ходить - на сервере ресурсы исчерпаемы и не возобновляемы), но от этого он основным не становится.

Этот квест работает также, как и все остальные не автоматизированные квесты - через форум.

 

Разжиться зельями можно также, как и раньше: сдавать квесты, участвовать в ивентах, менять за опыт, покупать у других игроков и у сервера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это не банк "возрождение", это просто серверный банк. Стойки телепортируют в личные ячейки.

2. Покупать можно в ТЦ на спавне. Для этого нужно положить изумрудные блоки в автомате приёма валюты (как вошёл в ТЦ, иди налево, в рамке висит изумрудный блок). Затем подойти к нужной стойке в ТЦ и нажать на кнопку. Изумруды будут сняты со счёта в указанном количестве, предмет выдан в инвентарь.

3. Т.н. "беспроигрышная лотерея" - просто случайному игроку даются изумруды.

4. В данный момент гильдия Жандармов не пользуется спросом и набора в каком-либо виде в неё нет, но Жандарм однозначно должен быть доверенным игроком.Спасибо

Спасибо за объяснения :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отметить территорию на который захотел  жить ?

Изменено пользователем Zetval

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отметить территорию на который захотел  жить ?

Это доступно только гражданам. Гражданами становятся автоматически по прошествии некоторого времени, если вести активную игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как отметить территорию на который захотел  жить ?

 спасибо за пояснение  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить. Вопросы, конечно, совсем тупые, но..

1. Как телепортироваться на спавн? Есть такая команда? Или эта функция отключена? Собственно, аналогичный вопрос и про sethome. В help залезал. 

2. Когда захожу на разделы форума, посвященные метро и карте, у меня выдает ошибку. Из-за чего это может быть? Может, мне пока что не доступны эти разделы? И да, не работает бесплатный телепорт.

Прошу помощи и понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Всё ок )

Команды игрокам не доступны, т.к. нет плагинов.

Бесплатных телепортом у нас тоже нет.

Про ошибку в разделах форума не очень понятно: можешь сделать скрины ошибок и дать ссылки на эти разделы?

Заранее спасибо! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Всё ок )

Команды игрокам не доступны, т.к. нет плагинов.

Бесплатных телепортом у нас тоже нет.

Про ошибку в разделах форума не очень понятно: можешь сделать скрины ошибок и дать ссылки на эти разделы?

Заранее спасибо! )

Ошибку выдает такую: 404 Not Found The requested URL /viewtopic.php was not found on this server.Apache/2.2.21 (Gentoo) Server at bbyaworld.com Port 80 (со скриншотами у меня туго).

И да, получается, до спавна либо пешком, либо на метро, как и до дома? *ужасно ориентируется в пространстве*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ошибку.

К сожалению, скорее всего, это проблема с хостингом или настройками форума, а не конкретной темы.

Про способы перемещения.

Можно пешком.

Можно быстро пешком - с эффектом Скорость.

Можно на лошади.

Можно через ад (это в 8 раз быстрее, чем по поверхности).

Можно на метро.

Можно на личных вагонетках.

Можно с помощью общественного платного телепорта в метеостанциях телепортнутьмя на спаун.

Можно умереть и телепортнутьмя на свою кровать.

Можно телепортироваться с помощью личных телепортом (дорого).

Как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ошибку.

К сожалению, скорее всего, это проблема с хостингом или настройками форума, а не конкретной темы.

Про способы перемещения.

Можно пешком.

Можно быстро пешком - с эффектом Скорость.

Можно на лошади.

Можно через ад (это в 8 раз быстрее, чем по поверхности).

Можно на метро.

Можно на личных вагонетках.

Можно с помощью общественного платного телепорта в метеостанциях телепортнутьмя на спаун.

Можно умереть и телепортнутьмя на свою кровать.

Можно телепортироваться с помощью личных телепортом (дорого).

Как-то так :)

Спасибо огромнове Вам за помощь с:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вел, ссылки из метро не робят потому что они по адресам старого форума, но там ещё не изменено на mc.bbcity

И я про это уже писал с недели 2 назад!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Что такое ББ и где их взять?

ББ - это Бонусные Баллы.

Их можно получить, например, за помощь в строительстве общественных построек по гос.заказу или за участие в ивентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключите метро выше от спавна! 

P.S. Далеко переться и до спавна и о метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на миллион. Есть сигналка, вор находится на пороге комнаты, перед ним все усеяно нажимными плитами. Ему приходит в голову идея потихоньку ломать нажимные плиты. Вопрос: после того как он сломает плиту, он окажется в тюрьме или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×