Перейти к содержанию
Admin

Подработка

Рекомендуемые сообщения

В этой теме будут выкладываться небольшие подработки для желающих.

 

Список предложений:

Скрытый текст

     

    Постоянные:

    • ежемесячный бонус за приставку "BBya" в начале ника = стек изумрудных блоков (тут)
    • приводите новых игроков и получайте за каждого по 25 ББ и 1 000 изумрудов (тут);
    • прокачка друга в любой из гильдий принесёт вам 250 ББ и 5 000 изумрудов (тут);
    • положительные комменты и оценка 5 звёзд за каждую игру = стек изумрудных блоков (тут);
    • быстрая денежка за ответы на парочку вопросов: 50 ББ (тут);
    • выявление нарушителей за процент от штрафа (тут);
    • "Джекпот" всем отслужившим в ВС (тут);

     

     + всегда есть работа в игре: подробности в разделе гос.заказ :)

     + всегда можно продать опыт на бирже )

     + всегда можно поставлять уголь на электростанции и топливо на завод ))

     

     

    Текущие:

    • запихнуть несколько команд в одну: 100 ББ (тут);
    • форма загрузки изображений от uploads.ru: договорная (тут);
    • подсчёт занимаемой площади каждым игроком: 6 стеков изумрудных блоков (тут) - решение онлайн-калькулятор;
    • заполнить таблицу до конца, за что получите 500 ББ (тут);
    • скачать картинки для всех блоков и предметов из заполненной таблицы за 250 ББ (тут);
    • создать уникальное яйцо призывания жителя за 4 стека изумрудных блоков (тут);
    • статистика онлайна наших игроков по нашему серверу на наш же сайт: 500+ ББ (тут);
    • составить команду проверки жителей по условным критериям и/или парамтерам за 8 стеков изумрудных блоков (тут);
    • смайлы-иконки предметов из игры для быстро-вставки в сообщения на форуме: договорная, возможен реал (тут);

     

     

     

    P.S.: если забыл что-то выплатить за подработку, не стесняйтесь напомнить прямо в этой теме )))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А зачем в адресе нужно указывать версию?

    + у меня по правой кнопкой мышки (скопировать адрес картинки) адрес указывается русскими буквами, а не спец.символами...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я не знаю, зачем версия там существует, но думаю, обрезав её мы не многое потеряем. При копировании url зачастую кириллица заменяется этими символами. По крайней мере у меня так

     

    И ещё.. Ты расшарил таблицу, но видимо не дал разрешение на редактирование

    Изменено пользователем LastLife

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Предлагаю в быстровстаке категории проименовать не так как на старом форуме, а по примеру из вкладок в режиме креатива: 

    "Строительные блоки", "Декоративные блоки", "Механизмы", "Транспорт", "Еда", "Инструменты", "Оружие и доспехи", "Зельеварение", "Материалы" и "Разное"

    В этом есть свои плюсы. Например будет удобнее искать, тем кто частенько пользуется креативом и знает содержимое вкладок.

    Из минусов вижу разве что всякие непонятки, например, что блок стекла входит в категорию "Строительные блоки", а стеклянная панель в "Декоративные блоки". Но это может компенсироваться встроенным поиском по предметам.

    + в таком случае можно разделить задание по заполнению json файла на 10 частей(кол-во категорий)

     

    Если есть желание помочь заполнить форму быстро-вставки иконками из игры, то сначала надо помочь с наполнением таблицы за 500 ББ, а потом используя уже готвые данные ещё за 250 ББ подготовить файлик с блоками, просто сортируя блоки и предметы по секциям и копируя уже готовую инфу из таблицы

    Если никто не хочет редактировать таблицу, хотя бы по 1 строчке в день, то система вставки предметов в сообщение наполнится контентом не раньше, чем через вечность..

    Изменено пользователем LastLife

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Из минусов вижу разве что всякие непонятки, например, что блок стекла входит в категорию "Строительные блоки", а стеклянная панель в "Декоративные блоки". Но это может компенсироваться встроенным поиском по предметам. 

    Именно этим мне и не нравится такое разделение - я постоянно пользуюсь креативом и это адский ад )

     

    Собственно, посмотрел сортировку на стором форуме - там всё шикарно )

     

    Считаю разделение всего, что связано с красителями (шерсть, стекло, стеклянные пластины, глину, красители, ковры) - нужно пихать в одну группу.

    Оружие с бронёй и инструменты - в другую.

    Еду - в третью.

    Зелья и яйца - отдельно.

    Остальные блоки и предметы выделить в отдельные группы.

     

    Возможно, выделить в отдельную группу всё, что связано с редом...

    Может, ещё что-то отделить в группы или просто показывать в правильной последовательности.

    Например, сейчас стало много всяких плит, ступеней, заборов, которые также можно выделить в отдельную группу...


     

    Если, как всегда, никто ничего не хочет делать, значит это буду делать я - тогда, когда будет на это время :)

    А у меня как раз в запасе завалялась личная вечность: моя собственная, для себя любимого - именно её я и рассходую на поддержание этого сервера )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну на старом форуме система тоже не особо идеальна. Например в категории "Броня, инструменты и оружие" непонятно что делают порох, фейерверк, пустое ведро, лестница. С цветными вещами, я согласен, что удобно, когда они в одной категории. Но также смущает категория еды. Хоть там и написано, что в том числе и невкусная, но всё же, кушать пустую миску можно с таким же успехом, как и блок досок.. Тыквы в игре хоть и могу использоваться как еда, но только пройдя через крафт. Семена, пшеница, тростник и кость тоже под вопросом.. А рыба фугу, например, используется исключительно в зельеварении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Именно этим мне и не нравится такое разделение - я постоянно пользуюсь креативом и это адский ад )

    Я за идею чтобы, сделать сортировку как в игре, так те кто уже привыкли к сортировке в игре, сразу будут и тут ориентироваться, иначе придется привыкать к другому виду сортировки.

    Так же я считаю, что сортировка в игре вполне хороша, не без нюансов, но приемлемой, хорошей и даже отличной её можно назвать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Ласт, понятия не имею, откуда там взялись вёдра и лестница, хотя стремянка - вполне может сойти за инструмент )

     

    И всё-таки, миска нужна для еды, хотя можно придраться и к углю - мол на нём тоже жарят еду )))

    А тыква, кроме как для еды, мало для чего нужна, хотя снова можно придраться, что это феерической красоты декоративный блок, а также из неё можно сделать невероятно полезный светильник Джека!!

     

    Блин, вы чего?
    Семена пшеницы нужны тупо для пшеницы, которая нужна только для еды (а как же лошади? они, что не люди и им не надо есть? ах, да - они же с помощью пшеницы размножаются), тростник у нас однозначно сахарный - это тупо еда, если не придираться к производным типа целлюлозы, ну а кость - это остатки еды :)

    Про рыбу фугу: если в вашей стране эту рыбу нельзя есть по религиозным соображениям, вот и оставайтесь в своей Индии )))

     


     

    Короче, всё намного проще: кто девочку кормит - тот её и танцует!

    Читай - решение будет принимать тот, кто всё будет делать...

    И в этом сила тех, кто не разглагольствует, а делает :)

     

     

    P.S.: любой игрок в любой момент может запустить собственный сервер и сделать всё так, как ему хочется, но подавляющее большинство способно только тыкать админов и говорить им, как надо работать )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    заполнить таблицу до конца, за что получите 500 ББ (тут);  беру

     

    + если не всё выполнишь или выполнишь всё, но сделаешь более 500 записей, то оплата - по 1 ББ за запись

     

    Заранее спасибо! Это будет неоценимый вклад )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    1. -162 2312

    2. 216 2312
    3. 2776 1272
    4.1592 2312
    5.-2824 -1432

     

     

    Дум, спасибо - положил оплату в один из твоих ящиков с хламом на спауне :)


     

    А ещё админу нужна помощь с настройкой убийства жителей :D

    Т.к. нам надо килять не просто стандартных жителей, а всех, которые не удовлетворяют нашим условиям (в том числе и устаревших искусственных), то мне нужно настроить правильно командный блок и, если это возможно, яйцо призывания жителей.

     

    1. Яйцо призывания жителей.

     

     - я бы хотел, чтобы жители выдавались не просто командой, а командой, которая бы выдавала яйцо призывания жителя с определёнными параметрами (по примеру выдачи командного блока с уже вписанной командой или спауна мобов с определёнными характеристиками);

     - если это возможно, то за пример такой команды выдачи спец.яйца для бессмертного глиномеса я бы заплатил 4 стека изумрудных блоков :)

     

     

    2. Проверка жителей по определённым параметрам.

     

     - чтобы контролировать жителей и убивать всех неверных, мы как-то давно придумали их проверять по определённому параметру;

     - для примера мы взяли количество жизней: надо убивать всех жителей, у которых количество жизней меньше заданного (что-то мне сейчас кажется, что это невозможно);

     - в общем, мне нужен любой универсальный способ идентификации жителей: хоть стандартные параметры, хоть присвоение переменной;

     - в итоге нужна команда в командный блок, которая будет телепортить тестового жителя на пару клеток вверх, но только определённого жителя с заданными при спауне из спец.яйца характеристиками:

    /tp @e[r=30,type=Villager] ~0 ~3 ~0
    

    Вот, куда тут вписывать проверку и главное - что и как проверять?

    Что мы можем сами ручками задавать??

     

    За эту часть работы готов заплатить 8 стеков изумрудных блоков :)

     

    Может, как-то поможет команда /entitydata??

     

    Решение проблемы: В Minecraft есть возможность добавлять любые entity (жители, дроп, вагонетки, броне-стойки) в scoreboard команды (тимы).

       1. Добавляем команду (тиму): /scoreboard teams add SpecVillagers (любое название)

       2.Создаем командный блок с командой /kill @e[type=Villager,team=!SpecVillagers]

    и ставим его к источнику "каждотиковых" импульсов. 

    ! знак перед названием команды означает что, чтобы команда сработала, объект не должен состоять в команде SpecVillagers.

       3. Чтобы создавать таких Спец. Жителей ставим цепочку из двух командных блоков: Первый - /summon Villager ~ ~1 ~ ...  Второй - /scoreboard teams join SpecVillagers @e[type=Villager,r=2] - добавляет Жителя в радиусе 2 блоков в команду.

    Если создавать жителя не цепочкой, то житель умрет до того как его добавят в команду (тиму).

       4.Изменять параметры (цены) не убивая жителя с помощью

    /entitydata @e[type=Villager,team=SpecVillagers] {Те же параметры что и в /summon} - Изменяет сразу всех Спец. Жителей

    Посмотреть все возможные параметры у жителя можно так:

    Ставим командный блок =>

    Вбиваем /entitydata @e[r=2] {} =>

    Далее ставим жителя на командный блок =>

    Активируем командный блок и в нижней строке выдает всю информацию о этом существе.

    Плюсы этого механизма:

    1. Игроки могут переименовывать жителей.

    2.Список всех живых Спец. Жителей (а точнее их UUID) можно узнать командой /scoreboard teams list SpecVillagers

    3. Через этот же список можно удалять жителей, которые будучи вне команды (тимы) умрут от /kill

    4. Есть возможность удалить сразу всех Спец. Жителей с карты /scoreboard teams empty SpecVillagers.

     

    Насчет яйца призывания можно так: 

    1.Игрок покупает обычное яйцо призывания с названием "Житель из пробирки"

    /give @p spawn_egg 1 120 {display:{Name:"Villager"},}

    2.Создаем командный блок с командой

    /execute @e[name=Villager] ~ ~ ~ /scoreboard teams join SpecVillagers @e[name=Villager] (параметр name только с маленькой буквы) и ставим его к источнику "каждотиковых" импульсов - и теперь все мобы с именем "Villager" (Только на английском, на русском не получается) при следующей смене цен станет Спец. Жителем.

    Изменено пользователем Nyuhnyash
    • Плюс 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Оба варианта выглядят чёткими - я хотел как раз такие.

    Ща потестирую, вкурю и отпишусь...

     

    Хотя, не - тема с яйцом отменяется, т.к. технически может так получится, что игрок не активирует своего жителя и после изменения цен он сможет заспаунить вполне легально устаревшего жителя...

     

     

     

    UPD:

    Ок, получилось добавить в команду жителя.

     

    А что это за номер такой, которым обозначается сущность (похоже на UUID)?

    Где его можно найти и можно ли его использовать для точечного изничтожения неугодных сущностей?

    Если да, то я бы записывал такие номера и действительно ручками бы килял их, когда мне нужно было бы что-нибудь пофиксить...

     

    VBhPc7V.png

     

    Получилось телепортнуть ледяного по этому UUID:

     

    gq7ArXN.png

    Изменено пользователем Admin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как хочешь рассчитывайся.. Я от нефиг делать накидал предметов.. И не куча, а кучка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Спасибо, обновил :)

    25 ББ записал

     

    Чур, я буду ББя Ягой - на удочке перемещаться ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Глиномес с якобы бессмертием и увеличенным хп с новой заглушкой для торговли

    /summon Villager ~ ~1 ~ {CustomName:Глиномес,Invulnerable:1,Attributes:[{Name:generic.maxHealth,Base:500}],CustomNameVisible:1,Career:2,CareerLevel:100,Profession:3,Offers:{Recipes:[{maxUses:999999,buy:{id:minecraft:dirt,Count:4},buyB:{id:minecraft:emerald,Count:1},sell:{id:minecraft:clay,Count:4}},{maxUses:0,buy:{id:minecraft:barrier,Count:1},sell:{id:minecraft:barrier,Count:1}},]},}



    Ледяной с якобы бессмертием и увеличенным хп с новой заглушкой для торговли

    /summon Villager ~ ~1 ~ {CustomName:Ледяной,Invulnerable:1,Attributes:[{Name:generic.maxHealth,Base:500}],CustomNameVisible:1,Career:2,CareerLevel:100,Profession:1,Offers:{Recipes:[{maxUses:999999,buy:{id:minecraft:ice,Count:8},buyB:{id:minecraft:emerald,Count:1},sell:{id:minecraft:packed_ice,Count:8}},{maxUses:0,buy:{id:minecraft:barrier,Count:1},sell:{id:minecraft:barrier,Count:1}},]},}
    

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Спасибо, положил 8 стеков изумрудных блоков за помощь :)

    Вот, нытики и халявщики - учитесь, как надо себя вести!

    Нашёл косяк: сообщил - получил ништяк, сразу предложил решение - получил крутой ништяк!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот, нытики и халявщики - учитесь, как надо себя вести!

    Нашёл косяк: сообщил - получил ништяк, сразу предложил решение - получил крутой ништяк!!

    Ну по идее косяк нашел Волк, и сообщил мне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

     

    Хотя, не - тема с яйцом отменяется, т.к. технически может так получится, что игрок не активирует своего жителя и после изменения цен он сможет заспаунить вполне легально устаревшего жителя...

     

    Так если обновлять цены сразу всех жителей одного типа используя @e[team=SpecVillagers], то если игрок заспавнит жителя из старого яйца, то получится житель с актуальными ценами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так если обновлять цены сразу всех жителей одного типа используя @e[team=SpecVillagers], то если игрок заспавнит жителя из старого яйца, то получится житель с актуальными ценами.

    Возможно.

    Но, мне кажется, что в команду надо добавлять ручками: таким образом, такой запоздалый житель, скорее сдохнет...

     

    В общем, если кто-то ещё хочет попробовать создать такое спец.яйцо, то прошу сделать это на примере свежих команд Плотника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всё же попытаюсь заполнить данные по быстро-вставке в ближайшее время. Распределение по категориям оставлю на своё усмотрение. Ещё обнаружил проблему, о которой я догадывался: При большом кол-ве блоков анимационное исчезновение/появление, возникающее при поиске, заставляет браузер пролагивать, так что придётся убрать анимацию и довольствоваться обычным исчезновением/появлением блоков, которое будет побыстрее. (Даже сейчас у меня возникают очень слабые тормоза при поиске при таком кол-ве блоков, а их должно быть больше пятисот)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    за 250 ББ подготовить файлик с блоками, просто сортируя блоки и предметы по секциям и копируя уже готовую инфу из таблицы:

     

    В этом файлике нельзя допускать ошибки (типа, лишней или пропущеной запятой и др.) - поэтому результат надо проверять тут

    Закончил работу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Спасибо огромное!
    За скорость, качество и энтузиазизм - оплата с бонусом 500 ББ :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    ×