Перейти к содержанию
1stHoffman

Создание группы вконтакте

Рекомендуемые сообщения

Итак, я наконец решил таки взяться за это нелегкое дело. Здесь будут вестись обсуждения, ваши предложения и прочее...

Я решил создать просто группу а не паблик, так сказать по нескольким причинам, мне кажется пока так будет лучше, навигация группы будет хорошая, поменьше посетителей пока находится в стадии разработки...( показывать нужно готовое, правда? )..переехать на паблик можно в любое время, и не будет этой красивой навигации..( минус публичной странички )

 

Адрес группы: http://vk.com/bbyaworld

 

Разумеется, там совсем пусто на данный момент...Сеичас постараюсь описать план деиствии на первое время. Итак:

1) Сделать качественную навигацию ( меню ) 

2) Наполнить информациеи основные разделы будущего меню

3) Фотографии, скриншоты, видео и другое

 

 

Первым делом попрошу вельвета, норца, и волка дать мне свои ссылки на странички вконтакте, чтобы я вас добавил в "редакторы" группы ( только одно но, чтобы никакие 8 10 летние ваши родственники не смогли бы там напакостить, учитываите это в дальнейшем ).

 

Итак переходим к 1 пункту нашего так сказать плана =). Чтобы вы все понимали, навигация будет примерно такой Ap2Y3Bs.jpg?1

 

Это кликабельные кнопочки по которым будет осуществляться навигация, наверняка видели такое уже в других группах... Разумеется все должно быть компактно, информативно, логически вытекать одно из другого а главное интересно =)!  Предлагаите свои варианты навигации, я предоставлю свой, выберем наиболее удачный. На мой взгляд здесь не нужно брать форумный шаблон с кучеи бесполезных дальнейших ответвлении, нужно что то свое, необычное , простое! 

 

Еще не забудьте о моеи просьбе, если у вас есть картинки по теме маинкрафта, пеизажи на глобальную тематику самого игрового мира то скидываите сюда. Лучше залить куда нибудь архивом и сюда предоставить ссылочку.

 

Пока вроде бы все что хотел сказать, предлагайте что то свое, обсуждайте, задавайте вопросы... Буду постоянно наполнять темку чем то новеньким..Для первого представления вполне инфы достаточно...

 

P.S. Вел, если че перенеси темку куда нибудь, если создал не там где надо =)

Изменено пользователем 1stHoffman
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Расскажи плиз ещё раз: в чём отличие от паблика - как люди будут пользоваться этой группой (а как они бы её использовали в паблике?)??

Я реально не в теме )))

Предлагаю такой вариант навигации:

- Информация о сервере (адрес, версия, режим игры, размер карты и т.д. и т.п.;

- Форум;

- Карта;

- FAQ (как начать играть, как заработать, где строиться и т.д. и т.п.);

- Статьи (описание гильдий, как построить охранную систему и т.д.);

- Бонусы и акции;

Тосуй, переименовывай - всё на твоё усмотрение: я лишь пытаюсь сформулировать идею )

Ещё надо куда-то поместить правила и, возможно, цены при торговле с сервером, т.к. планируется, что когда-нибудь они будут зарегулированы.

+ собственно, нужна ссылка на подачу заявки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи плиз ещё раз: в чём отличие от паблика - как люди будут пользоваться этой группой (а как они бы её использовали в паблике?)??

Я реально не в теме )))

 Информация  на публичной странице всегда доступна всем пользователям и не только социальной сети, но и Интернета. В группах просматривать информацию могут только зарегистрированные пользователи, если речь идёт об открытой группе. Если группа закрытая, то доступ к информации предоставляется только участникам группы.

   Также существенное отличие группы от публичной страницы является дизайн оформление. В оформлении группы больше возможностей, есть возможность создавать меню. Это может быть в виде отличного мотиватора для оформления подписки на вашу группу или увеличение переходов по ссылке.

 

Тупо скопипастил..С публичной тут помоему ве понятно, что наплыв пользователей будет больше...Политика привлечения народа в группу, впрочем мало чем отличается от призыва на сервер( башка чет уже совсем не варит , чтоб слово нужное подобрать).. кто то сам увидит, можно запостить тупо сообщениями в других открытых группах, просить ребят наших же репостить группу своим друзьям и знакомым, постоянно наполнять инфои, давать какие то ништяки, и многое другое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ок, наверное, действительно нужна просто группа чисто для пользователей вк, как самой популярной платформы для общения в рунете, т.к. роль паблика по сути выполняют форум и сайт.

Было бы няшно юзать фоны с нашего сервера, например, территорию Бресса, но единственный, кто увлекался такими красивостями, был - newoldmax, который сейчас в армии...

Вот тут он начал выкладывать первые скрины:

http://bbyaworld.com/viewtopic.php?id=163&p=21#p10651

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s9uhaFP.png

 

первая проба

 

1. Подходит ли в таком варианте?

2. Что можно исправить?

3. Если подходит такой стиль, что добавить?

Изменено пользователем Mr_Basions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 1 взгляд форум с картои сразу же тут не надо тыкать, это группа, люди должны заинтересовываться без этого..тупо ссылки из основного меню на карту и форум как то не катят по моему на главной менюшке... + у нас будет саит , тоже придется в основное меню кидать потом... не аис ... из групп не кидают ссылок на саиты в основном, чет не разу даже не видел...не то это, в краинем случае такое можно запилить на 2 3 ветке как мне кажется.. стилистика нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

на 1 взгляд форум с картои сразу же тут не надо тыкать, это группа, люди должны заинтересовываться без этого..тупо ссылки из основного меню на карту и форум как то не катят по моему на главной менюшке... + у нас будет саит , тоже придется в основное меню кидать потом... не аис ... из групп не кидают ссылок на саиты в основном, чет не разу даже не видел...не то это, в краинем случае такое можно запилить на 2 3 ветке как мне кажется.. стилистика нравится

Тогда напишите, что должно быть в этой менюшки и я поправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даваи завтра че нибудь придумаем, я уже ничерта не соображаю седня ) отдыхаи иди давай баз, в любом случае спасибо за активность, приятно видеть что не 1 мне это надо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8epm0fl.png

Боковая картинка - Думаю все знают, что это за постройка и где она у нас есть :)

Само сабой все цвета текста и положение элементов можно быстро поменять + предлагайте, что должно на ней располагаться можно даже в paint пометке на ней сделать.

Изменено пользователем Mr_Basions
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8epm0fl.png

Боковая картинка - Думаю все знают, что это за постройка и где она у нас есть :)

Само сабой все цвета текста и положение элементов можно быстро поменять + предлагайте, что должно на ней располагаться можно даже в paint пометке на ней сделать.

 По моему шрифт и цвет текста вообще не в тему к фону, а  лучше сделать сделать текст одного цвета. 

Изменено пользователем rean25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для чего нужна стрелочка с надписью "Подписаться"? Я думаю любой пользователь вк знает где находится кнопка вступления в группу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для чего нужна стрелочка с надписью "Подписаться"? Я думаю любой пользователь вк знает где находится кнопка вступления в группу...

Для того и сказал говорите, что и как исправить ) Я не любитель вк поэтому с этим знаком плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже все эти группы в соц.сетях больше представляют нечто вроде бесконечного трололо всех, кто в ней состоит (на примере групп с розыгрышами всяких ключей), но похоже именно это нам сейчас и нужно )

Короче, я к тому, что Хоф говорил, что в группе всё должно быть просто, не так как на форуме - типа, тут люди будут о чём-то общаться, что должно как-то сразу зацепить новичков...

Может, в таком случае нужно сделать что-то вроде отдельного раздела, или отдельной статьи или отдельного обсуждения (как это оформляется в группах??), где вы, как зачинщики этой группы, а потом и все остальные будут отписывать свои истории похождений в самом начале игры на сервере? Так сказать, поделитесь опытом в виде мини-рассказа, мини-статьи о сервере, не вдаваясь в адовые подробности...

Ну, типа - будете описывать как раз первые впечатления, чем этот сервер зацепил, что было необычного, что заинтересовало и т.д... + мусолить это со всеми...

 

Что вас зацепило в первый день игры? Это есть где-нибудь ещё? Это точно интереснее, чем обычный майн и другие сервера??
Ведь, вы сразу поняли, что будете играть здесь??

 

Возможно, это и нужно показывать новым участникам группы и мусолить комментами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть сделать так основное меню?

1) О сервере

2) FAQ

3) Статьи

4) Акции

5) Квесты

6) Торговля

7) Сервера игроков

 

1) О сервере

Карта , Форум, Сайт, Правила игры, Контакты, Подать заявку 

2) FAQ

( думаю пока оставить неактив, потом туда что то заливать, или же запилить "Как начать играть" небольшую кнопочку + описание

3) Статьи

ББ, Гильдии, Экономика, Системы защиты

4) Акции ( тут будет просто переход на страничку с постоянно обновляющеися инфой допустим раз в недельку - сразу же задание вельвету, чтонибудь придумать от себя эдакое, ништячки на постоянной основе, или еще что нибудь )

5) Квесты ( также переход на страничку с краткой инфой которую нужно будет написать самому )

6) Торговля

Аукцион, ( тут еще не додумал, в голову пока ниче не лезет )

7) Сервера игроков

( тут инфа о сервачке волка и база )

 

 

вот как то должно быть все в таком ключе, допишите или перепишите как вы считаете будет лучше на ваш взгляд..В разделе "о сервере" допустим нужно впихнуть картиночку с форума BBya и вниз картиночку вельвета админа с ником, подобрать нужный фон помимо кнопочек указанных. В раздел статьи также соответствующую тематику подобрать в плане дополнительных картиночек на фон..По поводу торговли возможно, аукцион не очень интересен, т.к. это всего лишь подраздел и дополнительный инструмент торговли даваите подумаем что будет на основном меню и последующие разделы.

 

Наша задача побыстрее решить навигацию от и до, а затем уже распределим кто чем будет заниматься.


Для меня тоже все эти группы в соц.сетях больше представляют нечто вроде бесконечного трололо всех, кто в ней состоит (на примере групп с розыгрышами всяких ключей), но похоже именно это нам сейчас и нужно )

Короче, я к тому, что Хоф говорил, что в группе всё должно быть просто, не так как на форуме - типа, тут люди будут о чём-то общаться, что должно как-то сразу зацепить новичков...

Может, в таком случае нужно сделать что-то вроде отдельного раздела, или отдельной статьи или отдельного обсуждения (как это оформляется в группах??), где вы, как зачинщики этой группы, а потом и все остальные будут отписывать свои истории похождений в самом начале игры на сервере? Так сказать, поделитесь опытом в виде мини-рассказа, мини-статьи о сервере, не вдаваясь в адовые подробности...

Ну, типа - будете описывать как раз первые впечатления, чем этот сервер зацепил, что было необычного, что заинтересовало и т.д... + мусолить это со всеми...

 

Что вас зацепило в первый день игры? Это есть где-нибудь ещё? Это точно интереснее, чем обычный майн и другие сервера??
Ведь, вы сразу поняли, что будете играть здесь??

 

Возможно, это и нужно показывать новым участникам группы и мусолить комментами...

Это все будет уже в темах самои группы для общения=), с открытой возможностью комментирования


8epm0fl.png

Боковая картинка - Думаю все знают, что это за постройка и где она у нас есть :)

Само сабой все цвета текста и положение элементов можно быстро поменять + предлагайте, что должно на ней располагаться можно даже в paint пометке на ней сделать.

а вот с этой аватаркой не так все просто, сверху надо думаю запихнуть картиночку с форума BBya , не знаю как обьяснить, но тут надо учитывать что будет показываться в миниатюре группы , например вот mtGkoME.jpg

это сама аватарка, а вот Wxt1SlK.jpg

миниатюра. т е чтобы вошло важное в рамку...как вы делаете это при вставке своих фотографии вконтакт и редактировании аватарки...Плюс кнопки тут не нужны.

Изменено пользователем 1stHoffman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4) Акции ( тут будет просто переход на страничку с постоянно обновляющеися инфой допустим раз в недельку - сразу же задание вельвету, чтонибудь придумать от себя эдакое, ништячки на постоянной основе, или еще что нибудь )

 1. Ништяки на постоянной основе описаны тут

 2. Еженедельные ништяки тут

 3. Сюдаже можно приплести рандомные ништяки от игроков, типа этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P8FKqbW.png

Хоф, если так это должно выглядеть, то как это дело все реализовать в плане вставки в вк. Если бы я делал для сайта, то я бы делал плавное появление нижней менюшки, а как работает вк я понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P8FKqbW.png

Хоф, если так это должно выглядеть, то как это дело все реализовать в плане вставки в вк. Если бы я делал для сайта, то я бы делал плавное появление нижней менюшки, а как работает вк я понятия не имею.

нет ты маленько не понял, о сервере..следующие вкладки будут на следующеи страничке также кнопочками, резать надо будет и их

Вы мне с меню навигациеи от и до помогите, что нибудь подправьте или допишите свое, что еще добавить по переходу из раздела статьи, и что делать с менюшкои торговля

 

Аватарка +, вниз можно запихнуть адрес сервера

Изменено пользователем 1stHoffman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Хоф, вот так нужно делать меню? Если не так то прошу в paint черкни как нужно.

vO0QooK.pngWIBjT9I.png

Возможно кривоваты некоторые надписи, если в верном направление то все поправлю.

 

Если есть еще какие идеи по стилистики меню то говорите.

Изменено пользователем Mr_Basions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоф, вот так нужно делать меню? Если не так то прошу в paint черкни как нужно.

vO0QooK.pngWIBjT9I.png

Возможно кривоваты некоторые надписи, если в верном направление то все поправлю.

 

Если есть еще какие идеи по стилистики меню то говорите.

да, вот теперь ты правильно меня понял=), так что оставим в глав меню раздел торговля? Или в связи с вышесказанным есть какие то другие пути названий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Зарегался )

А как в группе можно указать и узнать игровой ник участников так, чтобы он всегда был на виду??

И кто все эти люди? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегался )

А как в группе можно указать и узнать игровой ник участников так, чтобы он всегда был на виду??

И кто все эти люди? ))

Можно добавить всех участников группы в контакты( внизу группы) и подписать ники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Зарегался )

А как в группе можно указать и узнать игровой ник участников так, чтобы он всегда был на виду??

И кто все эти люди? ))

P.S.: укажи мне "S60nico06S активный игрок" :D

Изменено пользователем S60nico06S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×