Перейти к содержанию
Borik

НАШИ ИГРЫ И ПРИЛОЖЕНИЯ

Рекомендуемые сообщения

НАШИ ИГРЫ И ПРИЛОЖЕНИЯ

RGB Dots | Треугольники | MineBlocksPipe Swipe | Биржа Игра  | КриптоБиржа | DEXshares

 

Каждому, кто оставит положительный отзыв и поставит оценку, 1 стек изумрудных блоков за игру или приложение  :)

Написали положительный отзыв, поставили оценочку, отписались тут из под какого ника вы оставили отзыв и дату - и Админ выдаст вам ваш бонус ))

 

 + стек алмазов каждому, кто оставит свой отзыв о сервере на мониторинге!

 

И помните, если вам что-то не нравится, смело пишите об этом в своих отзывах!

 

P.S.: если получится, то лучше давать ссылку на свой коммент, который появится в течение суток...

 

Скрытый текст

Привет уважаемейшие!

Меня зовут Борик. Мне 31 и я алкоголик. В рифму, но не в кассу. =)

Работаю я на телевидении. Уже больше 10 лет. Последнее время часто задумывался о том, что у меня нет хобби. Раньше очень любил играть в игрушки компьютерные, но со всеменем это достало совсем. Скучно.

На ум пришла идея создать что-то свое. Сам я по специальности математик программист, но опыта работы практически нет, так как еще на втором курсе института ушел работать на ТВ. Вобщем несколько недель пыхтений и сопений вылились в мою первую игрушку RGB DOT.

Представляю вам на смотр свой первый серьезный опыт разработки игр.

 

TUsJVvts.png

 

Эта игрушка с достаточно простым интерфейсом. Сейчас модно такие "убогие" =) вещи называть "инди". Так вот это инди игра в стилистике 80-х.

Смысл игры сводится к следующему:

  • У вас есть база с лазером. Лазер красного, зеленого или синего цвета. Иногда белого. =)
  • На вашу базу нападают враги. Красного, зеленого и синего цвета.
  • Вам нужно в них стрелять.
  • Убить можно врага лазером его же цвета. То есть синего врага бъем синим лазером.

nzEVbIPs.png ak3ZztOs.png

Это в общем. В частности есть бонусы. Например белый лазер, который стреляет по всем. Но всего семь раз.

Также есть разные типы врагов: Большие точки, змейки, волны, Боссы. Чем дольше проходите, тем сложнее.

yi8zGgOs.png vPiAd7fs.png

Предлагаю вам всем потестировать ее. Высказать свое мнение. И при желании проголосовать за нее на Google play. Чем больше за нее будет голосов на маркете, тем выше она поднимется.

Да, если у вас буду замечания или предложения по игре - обязательно говорите. Я за коллективное творчество. Ну и вообще одна голова хуже чем пятьдесят две. =) И еще раз напомню - это первый кривоногий мой опыт. =))

 

Вот ссылка на Маркет:

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=rgbdots.android

 

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2016 в 13:06, Grig_Kosilov сказал:

Можно бонус за трубы и биржу?)

 

 

И короче я понял что делать с миссиями на покупку/продажу, делюсь опытом:

 

Как только вам выпадает миссия, например,  на продажу, тут же ставим свой ордер на покупку этого товара . Рынок, по опыту, начинает расти и в пике (после 4-5 дней) мы берём миссию и вскоре рынок начинает бешено падать.

Я так на кукурузе сейчас заработал 300$ своих и 100$ с миссии :)

 

 

Борик, как насчёт сохранений? Хотя бы слота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Григ, если тема с ордером для выполнения миссии прокатывает - это прям хак )))

Какие сохранения?? Только хардкор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, Admin said:

Какие сохранения?? Только хардкор :)

Ага, будь мужиком б...ть! =)

2 hours ago, Grig_Kosilov said:

Рынок, по опыту, начинает расти

Гриша, а ты на новости ориентируешься? Или так, как повезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну баалин, жалко 700$ наигранных терять)

 

Да, только на новости и ориентируюсь, но когда выдают миссию обычно рынок ведет себя в обратную миссии совершенно без таковых новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Just now, Grig_Kosilov said:

Ну баалин, жалко 700$ наигранных терять)

 

Да, только на новости и ориентируюсь, но когда выдают миссию обычно рынок ведет себя в обратную миссии совершенно без таковых новостей.

Ну рынок вообще жестко закреплен за новостями. Там нет никакого рандома. Куда новости, туда и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм, только хотел написать согласится с тобой и тут на тебе, две такие класные череды:

 

vaVlzEN.png

Смотрим на скрин, новости имеют характеристики: "влияние высокое, цены упадут, промышленность 3".

Что мы имеет в ценах на рынке?

NGyKb2y.png

Растут! Круто, да?

 

 

 

Рассмотрим еще пример:

vmpS1Cy.png

Ну тут и открытия, и две модернизации и сокращение спроса, все должно падать!

 

Да?

8WA5h5O.png

 

Ну короче походу что-то сломалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А ты учитываешь объёмы производства товаров в каждой стране на формирование цены?

 

 + у новостей всё-таки несколько рандомные сила и сроки действия (читай - не сразу действует и с разбросом даже если одного цвета).

 

Также надо иметь ввиду, что в игре учитываются риски в разных странах-производителях: влияние новостей в разных странах одинаково, но вероятность появления всякой херни разная - в какой-нибудь Уганде производится только один товар, но и президентов там пачками валят, аля всяких Китаях и США производится много товаров, но и ситуация стабильнее.

 

Выложи скрины с процентами производства по этим товарам - попробую расписать причины (я этим занимался несколько месяцев, когда оттачивали баланс) :)

 

 

.

 

----------------

 

Попробую по памяти учесть проценты производства...

 

Про первые два скрина:

 1) колебания цены на уголь минимальны - всего в пределах 15 баксов за ~20 дней. Это меньше 5%, что больше похоже на шум...

 

2) кроме новостей есть ещё "тренд" (красная линия), который сам по себе слегка ведёт цену в какую-нибудь сторону: так вот изменение цены на 5% за несколько десятков ходов больше похоже на тренд (естественно, он может усиливаться и ослабляться мелкими новостями)

 

3) я вижу только одну страну - более менее крупного производителя угля - Австралия: эта новость пыталась перебить тренд в обратную сторону где-то в левой части графика до середины, а дальше сила действия новости уменьшалась.

 

В общем, если страна производит товар в размере меньше 5% от мирового производства, то заработать на таких новостях будет сложно. Но ни в коем случае не надо забывать о таких странах - всё зависит от силы новости :)

 

 ----------------------

 

.

 

По вторым двум скринам на вскидку могу сказать, что две непонятные модернизации + одно открытие - запросто перебиваются такими же по силе - пожарами, засухами, авариями, ураганами, опять засухой, сокращением спроса, преступностью и подрывами :)

 

Думаю, что при делании можно и более детально разобраться, нсли больше скринов будет.

Но пока что всё вполне приемлемо объясняется.

.

 

 

----------------

 

И как всегда, хинт от админа: не скупитесь на дополнительные слоты - иногда лучше даже залезть в небольшой кредит и окупить его бОльшим оборотом товаров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну звучит логично, но ты типо не забывай что у меня в распоряжении 1,7 (сорри, уже 1,3) к бабла и типо мне прыжок в +-2$ уже счастье/катастрофа.

 

Про слоты очевидно, но 10к это жеесть, кредитами можно набрать только +3к...

 

 

Кст Рапс производит Индия (10%) и там была модернизация и как-то никак..

 

 

А можно поподробней о механике тренда?

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

пара тысяч долларов - это копейки

10к - за что? за одновременно второй ордер? Я тебе про слоты говорю - там 500 баксов за первый дополнительный должно быть

Механика тренда оч. простая - он просто по чуть-чуть изменяет цену и иногда меняет направление. Борик, если не сложно и не жалко, можешь выложить скрины и ссылку на какое-нибудь описание алгоритма? Помнишь, мы прогоняли тесты на сотни и тысячи ходов, чтобы понять, как работает тренд и смотрели графики разных проходов?

 

Григ, скрины в спойлер, если формой закачки на форуме пользуешься :)

.

 

Про Индию сложно однозначно ответить...
Ну, допустим, что к моменту остановки роста начала действовать новости из Индии, но против неё действует тренд и другие новости + сама новость "всего лишь" зелёная, а не красная...

Короче, я к тому, что опять там колебания минимальны - снова в пределах 5% от цены на протяжении многих ходов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, но пока никак не вылезу из них...

Ааа... ты про расширение... ну может и имеет смысл...

 

Ну ладно, ладно, я вроде понял... Жесть...

 

 

P.S. если вы хотите чтобы игруха росла, то стоит способствовать росту состояния у игрока, а то я после ордера на -200$ при моем состоянии в 1,2к$ почти бросил игру :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В более лёгком варианте заработка можно было рубить бабло за минуты и через часик надоедало тыкать кнопки, загребая миллионы )))

Тут сложность баланса в том, что как только игроку становятся доступны несколько ордеров с 20-30 и больше слотами каждый, то на тех же новостях он начинает делать намного больше денег...

 

И получается, что если быстро не интересно и медленно тоже не интересно, то игра вообще не интересная.
Я выбираю сложный вариант )

 

Но можно ради прикола выложить версию лайт или просто убрать сложность, но тогда деньги слишком быстро зарабатываются - примерно также, как с деревенскими жителями :)

 

Вряд ли эта игра будет прям расти. Борик хотел кодить и спрашивал идеи - предлагал сделать игру мечты. Тогда я интересовался трейдингом и предложил ему такой вариант. Боря скорректил всё это до идеи основанной на новостях и вот, что из этого вышло )

 

Если меня сейчас спросить - какую игру хочется сделать? То я бы делал про переработку мусора - мы эту идею обсудили с Бориком ещё до начала работы над этой. И пофиг, если это мало кому интересно - я бы делал такую, а другие не оч. интересно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы было круто, если бы вы это все терли в сообществе... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вел, может сделать сотню дней не  чтобы игрок мог обосноваться в игре, войти во вкус, подзаработать первую тыщу своего бабла, а потом уже вперёд в открытую жизнь :)

 

Оооо была на нокиях уже сенсорных, но не тач такая крутая игра про переработку мусора... Короче тащите, я тож такую хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Не очень понял про первые 100 ходов и первую тысячу...

 

Тысяча зарабатывается элементарно - на хороших новостях и с кредитом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые советы от разработчиков - в сообществе игры "Симулятор биржи" :)

 

И нашёл прикольное описание игры - похоже, что это прям кто-то обзор сделал :)

Симулятор торговли на бирже . Пока вы читаете данный обзор, многие бизнесмены ломают себе головы над вопросом, как свести концы с концами так, чтобы не вылететь в трубу, чтобы хватило денег не только на покрытие текущих расходов, а еще и на зарплаты своим сотрудникам, а также на закупку следующей партии товара у своих партнеров? Кстати, самый надежных выход из такой ситуации, это сокращение персонала, благодаря чему, сэкономив на их зарплатах, можно неплохо подлатать бюджет своей фирмы. А теперь давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны, со стороны тех сотрудников, которые были сокращены. Что теперь им прикажете делать? Куда идти, если кругом кризис и одни сокращения?

 

Вступление.

До тех пор, пока на нашей планете не уляжется мировой кризис, и не будут сняты санкции с ряда стран, говорить хоть о какой бы то ни было стабилизации ситуации рано, а это значит, что число безработных будет и дальше продолжать расти. Поэтому, если вам не повезло попасть в их ряды, или же вы просто хотите на будущее подстраховаться от такого рода неприятностей, тогда для этих целей мы можем предложить вам одну весьма занимательную, а главное реалистичную игру под названием«Market Games», ежедневно играя в которую у вас будет шанс научится правильно торговать на бирже.

Геймплей.

Запустив данный проект, вы со старта получаете на руки кредит в одну тысячу долларов, а также ставку в пятьдесят центов в день за его использование. Теперь, чтобы его отбить, вам необходимо ознакомившись с ценами товаров на бирже (Московская, Гонконгская, Нью-Йоркская, Токийская, Лондонская, и так далее), и с текущими трендами на них за месяц, попробовать предугадать куда пойдет дальнейшее движение цен, дабы открыть свой первый ордер. Ну а дальше, чтобы больше не играть в угадайку, вам нужно регулярно изучать текущие новости со всего мира, для того что бы анализируя события, иметь представление о том, куда в ближайшее время могут повернуть цены.

Итог.

Подводя итог под обзором игры «Market Games», мы можем с полной уверенностью сказать, что ее геймплей более чем на 75% похож на реальные торги, и если вы сможете разобравшись в нем вернуть стартовый кредит, и сколотить собственный капитал, значит у вас есть задатки настоящего брокера. Так что играйте, совершенствуйте свою стратегию торгов, и никогда не забывайте, просто так деньги на бирже никогда не заработать, нужно прежде всего думать, думать, и еще раз думать своею головой!

 

http://appwarm.com/ru/6794-market-games.html

 

 

Любые вопросы по игре можно задать в сообществе :)
https://plus.google.com/u/0/communities/111904273802626006920

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2016 в 13:06, Grig_Kosilov сказал:

Можно бонус за трубы и биржу?)

2$ блоков все никак до меня не доедут...

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

7 часов назад, Grig_Kosilov сказал:

2$ блоков все никак до меня не доедут...

Не вижу ни одного твоего отзыва - лучше сразу ссылки давать на конкретные отзывы, а не отписываться в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты закупился какао-бобами в прошлый ход? :)

 

5wjl6Mb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв положительный как сама и игруха всё пашет и гработат игра 

RGB Color Dots game

время иногда можно убить и расслабиться

10+

Mix Game

13-07-16

Изменено пользователем thefamos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, thefamos сказал:

Отзыв положительный как сама и игруха всё пашет и гработат игра 

RGB Color Dots game

время иногда можно убить и расслабиться

10+

Mix Game

13-07-16

Ещё раз напишешь в номере этажа с сундуками непонятно что - публично выпорю на спавне.

Положил стак ;изб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

21 минуту назад, thefamos сказал:

оцелот это не я чесно а чё там такое а играть времени нету

Это ты. Либо Вельвет коварно издевается над игроками, усложняя работу другому же админу. Поле "ЦБ" - номер этажа на спавне или ячейки в ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Оцелот это нея ненадо тут яб неписал так а чё написано то а блин я нешучу мне интресно а играть немогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×