Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Бэкапы профилей игроков / UUID

Рекомендуемые сообщения

Как всё происходит:

  1. один-два раза в год бэкапим и удаляем все файлы игроков (playerdata, stats и advancements) из папки world, которые не обновлялись больше месяца
  2. складируем архив файлов в папку backups/old_players_data/<текущий_год>_№ (доступ есть у @Admin @RedTeapot @Rock_tea @JinenryokuFu) - без архива запрщено!!
  3. архивы забираем себе на локальные компы и все восстановления делаем с локального компа, чтобы на серваке не было хлама

 

Ща я сделаю очередной бэкап профилей, которые не заходили до 01.03.2018, например.

 

Структура бэкапов будет примерно такая:

 

TXGRYg0.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по идее, все до момента выкачки бекапов на свой комп можно автоматизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, RedTeapot сказал:

Вообще, по идее, все до момента выкачки бекапов на свой комп можно автоматизировать.

Забей - это я сам всё делать буду. Просто описал суть процесса, чтобы гм с доступом к профилям игроков - понимали, что и где.

 

Для тебя будут предложения поинтереснее, если мозги - Рока, Оцелота и Мои - сплетутся в творческом экстазе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в архиве 2017_2 механикал-дога нет, в 2017_1 он нашелся, восстановлен на сервер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

6 минут назад, JinenryokuFu сказал:

в архиве 2017_2 механикал-дога нет, в 2017_1 он нашелся, восстановлен на сервер. 

угу - это всё архивы разных времён: нужно смотреть все последовательно, если игрок давно не заходил

 

дело в том, что каждый раз делая архив - я прям удаляю файлы с сервера = в этом и есть суть (не хранить десятки и сотни тысяч мелких файлов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забекапил вчера всех, кто не входил на сервер в этом году: было всего по 8к файлов за 3 года

 * Дирка уже восстановили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×