Перейти к содержанию
Admin

Карты с изображениями

Рекомендуемые сообщения

КАРТЫ С ЛЮБЫМИ ИЗОБРАЖЕНИЯМИ
создаются силами игроков

Теперь каждый игрок может создать себе на сервере картину с любыми изображениями и почти любых размеров!!
Любые надписи, плакаты, вывески, рекламные щиты и просто информационные таблички.
Игрок xLastLife подал отличную идею.

 

Как всегда, всё делается элементарно:


- вы сами создаёте нужные карты в игре и формируете изображения;
- подготавливаете все необходимые технические данные, файл карты, оплату и все созданные игровые карты в своих личных защищённых сундуках;
- подаёте заявку в свободной форме и, если это необходимо, скрываете вашу информацию так, чтобы её видел только админ;
+ при необходимости вы можете обратиться к другим игрокам в игре и договориться с ними о помощи в создании таких изображений :)

 

= примеры работ наших игроков можно посмотреть здесь...

 

Стоимость услуги, за одну экземплярину:

 

- новая заявка: Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 х 8
- дубликат: Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 х 4

 

 

Как подготовить карту и необходимую техническую информацию:

 

Скрытый текст

 

1. Создаёте нужное количество карт на нашем сервере и записываете их названия;
2. Готовите картинки для этих карт, разрешение 128х128;
3. Открываете эти картинки в программке ImageToMap и сохраняете в формате map_<#>.dat, используя номера с нашего сервера (например, "map_196.dat");
4. Заливаете на фалообменники (желательно на яндекс или mail) и пишите заявку в свободной форме в этой теме - прикладываете ссылки и не забываете подготовить оплату 

+ если вам нужна большая картинка, просто разбейте её на несколько карт (2х2, 3х3, 4х4 и т.д. или 1х2, 1х5, 2х3 и т.д.);
 

 

Как узнать номера карт в игре?


в майне для этого сочетание клавиш F3+H
показывается id предмета а через / его data номер, если он есть

P.S.: дополнительная инфа о картах и программа NBTExplorer...

 

 

Ещё один вариант узнать номер карты, если предыдущий не срабатывает:

 

 

В 2/26/2016 в 00:50, JinenryokuFu сказал:

я без понятия, как должно работать это сочетание клавиш, у меня не получилось. Но. Если карту "инициализировать" или "испортить", как выразился один из игроков))), то есть выбрать ее в руку и щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы на карте появилась картинка, то потом в инвентаре будут отображаться нужные числа. В русском лаунчере, например, при наведении мыши это выглядит как "Карта #822".

 

 


 

 

 

В 5/25/2016 в 22:22, LastLife сказал:

Можно добавить в шапку как ещё один способ создавать карты.(Для Windows)

 

Качаем последний McEdit

Заходим в программу, выбираем мир, в который сохранятся карты. В правом верхнем углу нажимаем "Edit Maps", затем Import Image. Появится окно с исходной картинкой и получаемым результатом.

WxaYq7F.png

 

Жмём галочку Import as Mosaic, если картинка рассчитана на несколько карт, выбираем кол-во карт по длине и высоте. Жмём Stretch Tiles, если нужно растянуть картинку(Желательно конечно изначально обработать картинку, чтоб она ровно встала в карты).

Выходим из редактора, сохраняем мир Ctrl+S. Карты появятся в папке data в сохранении мира.

 

 

 

 

 

 

 

Занятые карты:

 

Скрытый текст

 

 - Здание торговли: 1001-1028

 

 

 - TEDxSR: 905-934

 

 

 

Внимание!

Перед размещением заявки в этой теме убедитесь, что вы сделали достаточное количество дубликатов необходимых вам карт!!

/give BByaAdmin minecraft:filled_map 1 <###>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай мне вот эту карту:

https://yadi.sk/d/Bvq7MH5jdMioL

 

и 3 дубликата к нему, изюм возьми в банковской ячейке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай мне вот эту карту:

https://yadi.sk/d/Bvq7MH5jdMioL

 

и 3 дубликата к нему, изюм возьми в банковской ячейке

1. Дубликаты тебе делать проще самому - это бесплатно. А я добавил такую возможность лишь для того, чтобы вы могли восстановить карту, если все копии потеряны. Поэтому не трать деньги на копии - сделаешь сам.

2. Мне кажется, ты не готовил карту по инструкции (у неё номер 2, а должен быть больше нескольких сотен): посмотри внимательно инструкцию в первом сообщении и сделай всё, как надо (в частности - пункт №1) или обратись за помощью к другим игрокам.

Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Создаёте нужное количество карт на нашем сервере и записываете их названия;

Флэш, я не против добавить эту карту, но мне кажется, что ты снова сделал что-то не так...

Ты делал карту на нашем сервере?
Её надо сделать на нашем сервере!!

Добавил кое-что в инструкцию:​

3. Открываете эти картинки в программке ImageToMap и сохраняете в формате map_<#>.dat, используя номера с нашего сервера (например, "map_196.dat");

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, без обид конечно, Но я сам пробовал ставить карту и на приват с другом сервер, и в одиночную, для этого создавать карту на сервере не обязательно, просто кидаешь и вводишь айдишник при выдаче, но если ты так хочешь, я щас зайду)


Слушай, без обид конечно, Но я сам пробовал ставить карту и на приват с другом сервер, и в одиночную, для этого создавать карту на сервере не обязательно, просто кидаешь и вводишь айдишник при выдаче, но если ты так хочешь, я щас зайду)

аа, не зайду и не создам, он не работает =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, не зайду и не создам, он не работает =\

Извини - выключил для залива твоей карты и не залил её )))

Теперь включил :)

 

 

Слушай, без обид конечно, Но я сам пробовал ставить карту и на приват с другом сервер, и в одиночную, для этого создавать карту на сервере не обязательно, просто кидаешь и вводишь айдишник при выдаче, но если ты так хочешь, я щас зайду)

 

Без обид, но как ты себе это представляешь?

Ты в самом начале скинул мне карту с номером "2" и предлагаешь мне её залить на мой сервер?

А ты не подумал, что эта карта уже чья-то и используется?

Ок, допустим подумал и решил сделать карту №795...

А откуда ты знаешь, что до тебя никто из умников не сделал точно такую же?

Например, у нас есть карты с номерами больше 1000, но при этом игроки создают новые всего лишь в районе 300-ых номеров...

Так причины моих требований понятны или я снова что-то не так говорю? :)

P.S.: благодаря тебе и для чёткости добавляю новое требование в первое сообщение - теперь для подтверждения выполнения всех условий игрокам будет необходимо подготовить эти карты и положить их в свой личный защищённый сундук на спауне или в отделении банков, чтобы я мог проверить их наличие, а не просто сравнивать с картами на ftp...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В два раза снизил стоимость услуги - до 32 блоков за карту.

 

P.S.: готовимся к хардкору с искусственными деревенскими жителями )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз снизил стоимость нового изображения - с 32 до 16 изумрудных блоков )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите идиоту. Нужно сделать изображение на 12*3 карт. Какое должно быть разрешение у итогого изображения, как подогнать его под это разрешение и как разделить его на столько частей. Спасибо заранее!

Кстати это дьявольское сообщение номером 666!

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Нужно сделать изображение на 12*3 карт.

 

1)Какое должно быть разрешение у итогого изображения

 

2) как подогнать его под это разрешение

 

3)как разделить его на столько частей. 

1) У каждой карты размер 128х128. Получается, что размер твоего изображения для плаката размером 12х3 должно быть = 12*128х3*128 = 1536х384

 

2) видимо, в фотошопе... Думаю, конкретику лучше искать в инете или спрашивать у знакомых ) Для начала можно попробовать создать документ с нужным разрешением и попробовать тупо вставить туда нужное изображение + немного поскейлить... Возможно, этого будет достаточно.

 

3) вдимо, с помощью фотошопа: например, для удобства можно замутить направляющие, а уже по ним резать спец.инструментом нужные фрагменты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь по трансформирующей программе:

 

В общем, создал нужные картинки, 128х128, всё по инструкции. Вкладываю в программу, но она не сохраняет мои .dat файлы. Окно сохранения закрывается, но файла в итоге нет.

Пробовал менять формат картинок, но не помогло. Windows 8.1, сама программа ImageToMapX1.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Это сообщение ничем не поможет, но я только что скачал ImageToMap X 1.4 и проделал всё с рандомной картинкой формата jpg и всё ок. Винда тоже 8.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Это сообщение ничем не поможет, но я только что скачал ImageToMap X 1.4 и проделал всё с рандомной картинкой формата jpg и всё ок. Винда тоже 8.1

Почему же не поможет?

Это означает, что теперь у нас на сервере может появиться новая специальность - Картограф; и соответствующие услуги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как жить если у меня карта с номером #358/392?

Мне нужен фаил именно с таким значением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Нужна помощь по трансформирующей программе:

В общем, создал нужные картинки, 128х128, всё по инструкции. Вкладываю в программу, но она не сохраняет мои .dat файлы. Окно сохранения закрывается, но файла в итоге нет.

Пробовал менять формат картинок, но не помогло. Windows 8.1, сама программа ImageToMapX1.4

Точь в точь такая же проблема.

Пробовал и на W 8.1 и на W 7 - ноль эмоций :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Скиньте мне картинки, которые хотите преобразовать, я всё равно не могу понять в чем там проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Скиньте мне картинки, которые хотите преобразовать, я всё равно не могу понять в чем там проблема.

Щас попробовал провернуть со старой версией (1.1) и о боже, сработало. Только цвета какие больно корявые...

Тест:

Вел, запили плиз мне карту для ивента

Вот ссыль: https://yadi.sk/d/rE6O5ROGjcYGs

Карта лежит в банке в одиночном дабле ?первая?

На карте должно получится синий фон и несколько белых полосок.

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А почему ты не хочешь проверить это локально?

Думаю, всё точно так же делается.

 

IkBcS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ты не хочешь проверить это локально?

Думаю, всё точно так же делается.

IkBcS.png

С тобой по приятнее :D

Нда, картинка кнч убогая, надо всё таки попробовать на версии 1.4 и сравнить их :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×