Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Команды для командного блока майнкрафт

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, у нас используется проверка m=!1 где-то, но могу ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у нас используется проверка m=!1 где-то, но могу ошибаться...

Я пытался сделать подобное при создании ивента свиного, но не вышло

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Как командой посадить одного бегающего моба на другого?

Или как запретить разъединяться мобам, когда один на другом?

Или как ограничить зону перемещения осёдланному мобу - только поверхностью земли и внутри определённого радиуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С версии 1.8 можно лочить сундуки с помощью команды. Хочу предложить эту возможность игрокам в виде услуги.

 

Вопрос: от чего защищает лок? Только от открытия игроками или ещё и от взрывов, ломания, разрушения, перемещения поршнями? Есть какие-то другие проблемы с этой хернёй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С версии 1.8 можно лочить сундуки с помощью команды. Хочу предложить эту возможность игрокам в виде услуги.

 

Вопрос: от чего защищает лок? Только от открытия игроками или ещё и от взрывов, ломания, разрушения, перемещения поршнями? Есть какие-то другие проблемы с этой хернёй?

Сундуки вроде и так не двигаются. не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

С версии 1.8 можно лочить сундуки с помощью команды. Хочу предложить эту возможность игрокам в виде услуги.

Вопрос: от чего защищает лок? Только от открытия игроками или ещё и от взрывов, ломания, разрушения, перемещения поршнями? Есть какие-то другие проблемы с этой хернёй?

Скинь команду, затещу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Понятно, досвидания )))

Короче, проверили: запертые сундуки это фишка режима приключение - их можно поломать и взорвать... При этом есть возможность защитить от разрушения вагонетку с сундуком, но нельзя её запереть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС!

в верху не написано, поэтому спрошу. командные блоки раздаются всем? али ограничения есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничение в способности, обучености и богатстве естественное. Т.к. другие люди не смогу сдать квест на КБ/купить КБ у других игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

ДВС!

в верху не написано, поэтому спрошу. командные блоки раздаются всем? али ограничения есть

Командный блок можно получить следующими способами:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ДВС!

в верху не написано, поэтому спрошу. командные блоки раздаются всем? али ограничения есть

Командный блок можно получить следующими способами:

 

 

все понял. можно ли способы получения КБ написать сверху? чтоб таким как я было понятно.

и еще вопрос. существуют ли ограничения по использованию КБ? интернет кишит всякими схемами на БК, боюсь что часть таких схем способны повешать сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. существуют ли ограничения по использованию КБ? интернет кишит всякими схемами на БК, боюсь что часть таких схем способны повешать сервер.

Доступные для игроков команды описаны здесь.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

можно ли способы получения КБ написать сверху? чтоб таким как я было понятно.

Эта тема общая и мало имеет отношения к игровому процессу на сервере.

 

 + торговля с игроками - это логично. Все остальные возможности прописаны в соответствующих темах + в идеале должно быть описание всего игрового процесса на сайте, но это очень сложно сделать, хоть мы и пытаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/scoreboard players set @a[x=?,y=?,z=?,r=?,score_PlayerID_min=<Ваш_личный_ID + 1>,score_PlayerID=<Ваш_личный_ID - 1>,score_Admins=0] alarmCode <Ваш_ID>

Слушайте, а почему команда для охранных систем такого вида срабатывает?

Меня смущает формат указания диапазона.

Я всегда считал, что должны выполняться одновременно все условия для выполнения команды.

А в этом примере получается так, что для выполнения команды должно выполниться хотя бы одно условие?

Ведь, одна проверка проверяет на соответствие значению меньше вашей личной ID, а вторая проверка - больше: таким образом, получается, что достаточно выполнения хотя бы одного условия?

 

Но это как-то странно...

Либо я чего-то не понимаю, либо я все команды составлял всегда с учётом того, чтобы выполнялись только все условия одновременно и, вроде бы, все годы всегда так и было...

 

Например, для доступа по ID в личные ячейки мы специально ограничиваем доступ, указывая двумя проверками узкий диапазон ID, состоящий всего из одной айдишки...

Что я не так интерпретирую сейчас?

 + есть ссылка на точное описание механики игры при выполнении команд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/scoreboard players set @a[x=?,y=?,z=?,r=?,score_PlayerID_min=<Ваш_личный_ID + 1>,score_PlayerID=<Ваш_личный_ID - 1>,score_Admins=0] alarmCode <Ваш_ID>

Слушайте, а почему команда для охранных систем такого вида срабатывает?

Почему-то ни в одиночке, ни на локальном сервере такая формулировка не работает. Полагаю, диапазон всё же указан неверно и игра его не понимает. Имеются ли доказательства работоспособности этой команды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, вроде, такие команды работают в приватных хатах и охранных системах игроков + при мне улетали игроки во время тестов...

Можешь качнуть карту ЖК и глянуть сам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал ЖК, посмотрел. Появилось ещё больше вопросов.

Во-первых, для охраны квартир используется указатель вида 'score_PlayerID=!число'.

Во-вторых, квартиры, защищённые с помощью PlayerID (а некоторые защищены по нику или ClanID), на меня реагировать не хотят.

В-третьих, я, конечно, не уверен, но тесты с ClanID, по которой меня всё же закидывает в зеки, показали, что указатель вида 'score_ClanID=!число' действует лишь на тех, у кого ClanID меньше указанной перед '!', а тех же, у кого она больше, начисто игнорирует. Полагаю, что и с PlayerID та же шняга.

 

Локально устанавливал себе переменные Admins, PlayerID и ClanID идентичные своим на сервере, так что могу предположить, что на сервере результат будет таким же, но не могу быть уверен. Если потребуется, готов принять участие в тестах охранных систем ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Так, в общем разобрались с подачи Плотника...
Оцелоту спасибо за помощь - зачислил на счёт 4 стека изумрудных блоков )

В чём суть:

  • в команде должны выполняться все условия одновременно и никак иначе
  • "!" перед числом исключает только это число, а весь остальной соответствующий диапазон остаётся действующим (касается score_<переменная>=<значение> и score_<переменная>_min=<значение>)
  • для использования любых ID в охранных системах нужны минимум 2 кб (в первом указывается диапазон меньше указанного значения, во втором - больше указанного значения)
  • чем больше значений надо исключить, тем больше нужно кб, в которых будут прописаны соответствующие диапазоны
  • всё это было описано много лет назад изначально + продублировано год назад на новом форуме тут, но забылось...
  • обратите внимание, что в примере команды для охранной системы всё указано верно (если вы использовали какой-то другой формат, то это ваше личное дело)
    блин, похоже, в примере всё-таки была ошибка...

 

 

Примерно, эта команда будет выглядеть так (каждая команда вписывается в отдельный командный блок, разница выделена цветом):

  • /scoreboard players set @a[x=?,y=?,z=?r=?,score_Admins=0,score_playerID=<меньше_вашего>] alarmCode <ВашID_ОхраннойСистемы> (эта команда вписывается в первый командный блок; благодаря ей игрок будет перемещён в тюрьму с кодом вашей территории, что позволит определить, откуда он попал в тюрьму)
  • /scoreboard players set @a[x=?,y=?,z=?r=?,score_Admins=0,score_playerID_min=<больше_вашего>] alarmCode <ВашID_ОхраннойСистемы> (эта команда вписывается в последний командный блок; благодаря ей игрок будет перемещён в тюрьму с кодом вашей территории, что позволит определить, откуда он попал в тюрьму)
 
Если тебе надо добавить ещё одного игрока, то нужно добавлять ещё по командному блоку на каждого нового игрока:
  • /scoreboard players set @a[x=?,y=?,z=?r=?,score_Admins=0,score_playerID_min=<больше_ПредыдущегоПроверяемогоID>,score_playerID_min=<меньше_СледующегоПроверяемогоID>] alarmCode <ВашID_ОхраннойСистемы> (эта команда вписывается в последний командный блок; благодаря ей игрок будет перемещён в тюрьму с кодом вашей территории, что позволит определить, откуда он попал в тюрьму)
 
 
Как видишь, это одна и та же команда с немного разными проверками, поэтому цена на неё будет вероятно такой же, как и сейчас = стек изумрудных блоков.
А дальше - ты просто сам всё просчитываешь и пишешь мне полностью готовую команду, которую я вношу в блок.
Любые исправления = новая команда за отдельную плату (это и сейчас так).
 
Чтобы не пугать вас, ещё раз уточню, что от владельца требуется только правильный расчёт и установка самой системы - в эти уже готовые команды нужно вписать только:
  • координаты x, y, z;
  • радиус действия r;
  • и две айдишки (для команды, проверяющей диапазон нужна ещё одна айдишка, не совпадающая с id владельца, т.к. это id довернного игрока), которые являются одним и тем же числом, хоть и используются в разных переменных;
 
Эти id уже сейчас существуют и каждый игрок может сам для себя (и любого другого игрока) вычислить свою ID по простой формуле.
 
Вопрос и просьба к игрокам:
  • проверьте команды в своих охранных системах, чтобы они соответствовали примеру (все переделки из-за неправильного примера бесплатно и можно через ЛС)
  • охранные системы в ЖК я пофиксил
  • какие косяки вы знаете на нашем сервере, связанные с использованием подобных команд?

 

Всем приятной игры :)

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки, где можно почитать нормальный обзор новых возможностей кб версии 1.9 на русском?
Влом что-то курить английские мануалы, а видео - это пипец... Столько воды и бреда...

 

Ну, или если прям очень дельное видео, то можно и его глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли отслеживать эвент натягивания тетивы лука? Типа в каком она сейчас состоянии находится. Пытался через stat.useItem.minecraft.bow, но оно просто увеличивает переменную в момент выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Можно ли отслеживать эвент натягивания тетивы лука? Типа в каком она сейчас состоянии находится. Пытался через stat.useItem.minecraft.bow, но оно просто увеличивает переменную в момент выстрела.

Может, только с помощью твоих макросов проверять:

  1. что сейчас выбрано в руке
  2. как долго нажата клавиша выстрела луком :)


 

Мне больше интересно - может, что изменилось с критериями "xp" и "level"?

На русской вики написано, что их можно менять.

Может, стало возможным уводить игрока в минус по уровню опыта? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно - может, что изменилось с критериями "xp" и "level"?

На русской вики написано, что их можно менять.

Может, стало возможным уводить игрока в минус по уровню опыта? :)

Только что проверил - xp и level являются "Read-only" и не могут быть изменены. Вероятно, на вики ошибка, либо подразумевается косвенное изменение (команда '/xp', бутылки опыта, и прочее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что проверил - xp и level являются "Read-only" и не могут быть изменены. 

А где хранится это значение - в scoreboard.dat или в профиле?

Как думаете, можно ли это изменить с помощью редактора в отрицательное значение и залить на сервер? Сервер нормально отработает такое надругательство? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что проверил - xp и level являются "Read-only" и не могут быть изменены. 

А где хранится это значение - в scoreboard.dat или в профиле?

Как думаете, можно ли это изменить с помощью редактора в отрицательное значение и залить на сервер? Сервер нормально отработает такое надругательство? :)

Значение переменной - в scoreboard.dat, а значение количества опыта у игрока (или уровней) - в файле игрока.

Если изменить значение переменной, ничего не произойдёт - при первой же возможности она перезапишется, исходя из количества опыта/уровней у игрока, зависимость только такая и не работает в обратную сторону, т.е. игра не считывает из переменной количество уровней/опыта.

Если изменить количество уровней в файле игрока на отрицательное (-4 и меньше (-5, -6...)), шкала опыта пропадёт совсем. Бутылками опыта её восстановить невозможно, но при использовании команды /xp с указанием любого количества опыта (10, 200, 15L, 0L, -10L...) шкала снова появится, а количество опыта (и уровней) станет равно нулю и станет заполняться при "поглощении" сфер опыта как обычно. Но после перезахода шкала снова пропадёт, такие дела.

А ещё при указании отрицательного количества уровней у игрока переменная с критерием "level" для него тоже станет показывать отрицательное число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×