Перейти к содержанию
MisterRedCarrot

#11 Изменение системы кланов [Идёт голосование]

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Admin сказал:

 

Угу.
Без автоматики вообще ничего не будет работать.

 * умирают даже такие простые вещи, как "спец.недели" - просто никто не тянет на постоянке ничего
 


 

 

неплохая мысль - в каждой соте что-то размещать, чтобы там как-то физически захыватывалась сота

 но имхо, заебитлс по всей карте расставлять что-то в таких количествах + везде по-разному

 

и не понятно, как помечать захваченные соты - принадлежностью к клану захватчика: чисто технически реализация не понятна

просто выполнить команду рисования фигуры на динмапе + заливка - это вроде должно сработать

как добавить атрибуты захватчика? плагин?

какую-то проверку по ClanID делать? типа, если = 1, то заливка зелёная, а текст такой-то?

в принципе, наверное, реально запихивать всё это в отдельную папку функций (но тоже заебитлс)

в общем, если реально из кб рисовать фигуры на динмапе, то всё автоматизируется силами пары гм и помощников: помощники всё готовят - гм просто вбивают команды

 

 * далее - рейтинг кланов считается автоматом на сайте (на основе данных с динмапы): https://bbyaworld.com/clans-cells/

 

 ** ну, и эта... имхо, захват сот должен оставаться за изюм - в том или ином виде 🙂

Отметка сот на карте же работает без всякой автоматики, здесь потребуется немного больше человеко-часов, если идея зайдёт, то может люди проявят активность, + пока передышка в учёбе это могу делать я. Какие-то заметные махинации нужно делать раз в месяц(посчитать сколько кто контролирует маркеров, добавить новые, внести результаты в табличку) всё остальное время это обработка заявок.

В каждой соте что-то размещать долго и муторно, ещё дорого. Моя идея и состоит в том, что не надо ничего строить на сервере физически, а для начала ограничиться десятью маркерами. Затем можно предложить кланам строить что-то красивое на месте маркеров, выдавая за это те самые особые очки.

 

Система захвата сот уже есть, они все на карте размечены, а кто контролирует соту с маркером - контролирует сам маркер(точку, шахту, название можно выбрать). 

 

Собственно ещё раз: подобная система выглядит не идеально, но она не требует невосполнимых затрат, легко регулируется и тестится, по сути запустить её можно уже на этой неделе: раскидали по карте маркеры, начали.

Я понимаю почему покупка сот за изюмы важна, но так же понимаю, что у кланов из относительных новичков(Рим) и дурачков(FEB) нет никаких шансов против кланов олдов и бизнесменов, система покупки сот даст возможность кланам, проявляющим активность, скупать соты без изюма или с меньшими его вложениями, для исключения абьюза такой системы можно вести ограничения: этим могут заниматься только кланы не из топ5 или не больше N сот за месяц, или и то и то. Опять же, мы ничего не строим и ничего не программируем на кб, поэтому для изменения правил, если они внезапно будут нечестными или багнутыми достаточно просто сменить пару строчек на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Эхх, почти тоже самое что я когда то рассписывал...
Морковь, вот как так получается что ты хочешь туже политику что и мы и при этом с нами воюешь?

Вот что я писал когда создал клан 
1 Проблема – неоткуда брать изюм новичкам
Причины:
- Сдача ресурсов – выгодно, но практически иссякла
- Контролирующие большую часть изюма не нанимают рабочих, тем более новичков
- Кланы не способны платить новобранцам за работу в следствии отсутствия постоянного заработка
- Строительство метро – бесполезно (мое мнение, но большинство игроков с этим согласны), проблемы с тиками, медлительно, сложно в использовании, в целом плохо работает
- Строительство дорог – мало руководителей, а те что есть, мало играют и не занимаются поиском рабочих (стараемся исправить)
- Фчз – не все умеют делать адекватный ландшафт, а разбор полуразрушенных построек не приносит выгоды (так как в самих домах ресурсов уже нет)
Решение – Создание динамического рынка ресурсов
Позволит дорого покупать и дешево продавать ресурсы серверу. Чем больше ресурса на "счету" сервера тем дешевле будет его продажа и покупка (с установленными пределами)
Итог – Игроки всех «слоев» смогут получать стабильный заработок

2 Проблема – Кланы не способны платить новобранцам за работу в следствии отсутствия постоянного заработка
Решение
- Создание особых торговых сделок с «сервером» предлагающие некие эффекты/более выгодные цены купли-продажи на рынке/дополнительные награды.
- Создание рабочих мест на сотах как в цивилизации, что бы кланы могли получать постоянный приток ресурсов
- Вывести сдачу угля и пшена на более раздельный уровень. Так как:
1. не все игроки хотят играть без голода (самому это жутко не нравится)
2. в следствии одного афкашника не остается шансов новичкам
3. Возвращение «Хардкорности» сервера, которая мертва..
4? Доп способ стабильного заработка (под вопросом, возможно стоит вообще вывести это на уровень комфорта, что то вроде сдал еды, в итоге самому ее есть не надо )
5. Дополнительный повод покупки за Насыщения за бб
6. Новые возможности для системы клановых профессий по сотам

В противовес клановым заработкам стоит добавить и новые расходы «цели» которые кланы смогут ставить себе по мере развития
- Банки/Хранилища клана .
Можно оставить на личное строительство, либо сделать на спавне новые «Ячейки»(отдельно от основных) которые клан сможет покупать и расширять. Это так же поможет для хранения ресурсов и денег с рынка, сделок и клановых профессий.
-Клановые предметы
Уже есть возможность создавать свой сет брони, но есть ли возможность создавать оружие и тд? Предлагаю убрать ограничение на количество подобных предметов. Это способствует делению внутри клана на должности.
3? Ввести налог на членов клана. Поспособствует набору новых и активных игроков в кланы, истреблению «мертвых душ» и поднимет активность и конкуренцию кланов и сервера в целом.
3 Проблема. Система совета кланов хоть и очень хороша, но уже засорилась
Причины
- Кланы получают влияние за игроков которые уже давно не играют
- Завышенное значение денег у влияния кланов
Решение
- Если член клана отсутствовал больше назначенного срока то, полностью удалять игрока из клана, или клан теряет соту и очко этого участника до тех пор пока он не вернется и не напишет что он еще играет.
-Урезать количество очков влияния за соты до 0.5 . (Пояснение далее)
Как написано в теме «Кланы» Клан – это группа игроков или сообщество по интересам, и при такой формулировке Совет кланов является «голосом» народа , т.е. множеств игроков (И такой совет кланов мне и нравится) Но та ситуация которая сложилась сейчас – следующая:
- Есть кланы, в которых 1-2 человека, И ОДИН ИЗ НИХ В СОВЕТЕ!! Решение – Добавить условие при создании клана, о наличии минимум 3х участников. А так же допускать в совет кланы с определенным минимумом участников. Так же меньше станет кланов «Убийц», игроков которые просто хотят как можно больше убивать.
- Кланы не набирают новичков так как: Их главы не играют, новички плохо осведомлены о существовании кланов, Кланы не принимаю «Обычных» игроков, им нужны только опытные, богатые и играющие больше года…
- Кланам они попросту не нужно. Решение – Опять таки, создание Клановых профессий, рынка, сделок
Что то уже могло устареть, выдели то что про кланы
@MisterRedCarrot если нравится такая идея, могу помочь с проработкой баланса, и нужно будет утверждать все нюансы поотдельности

Про арены только не писал. Строить арены на которых кланы могут сражаться за соты друг друга, с запретом использования эффектов за бб, эффектов со спавна и паспортов. Именно поэтому мы начали собирать ресурсы на строительство коллизея

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@JoeDragon_25

Ну смотри, я не буду детально разбирать твоё сообщение, но хоть наши идеи схожи, а мотивы чисты и невинны есть пара отличий:

Бабуйя был, есть и всегда будет сервером олдов. Так было 5 лет назад, когда на сервер появлялись первые игроки "извне", так происходит и сейчас, наибольшим влиянием обладают люди, которые играют не первый год. Мне такое положение дел нравится, хоть я сам и лох, который раз в полгода заходил потворить какой-нибудь фигни. 

Действительно, возможностей сколотить капитал у новых игроков всё меньше и меньше и с этим действительно нужно что-то делать. Но моё предложение не об этом. Я лишь хочу просто, быстро и безболезненно стимулировать развитие кланов. Ячейки, хардкорность, динамический рынок это, конечно здорово и круто но ты, особенно в примере с закупками сервером ресурсов, предлагаешь искусственно создать то, что должно появиться само. Тут всё как Адам Смит завещал, хоть я не могу обещать того, что обновлённая клановая система станет тем толчком к  созданию "рыночка" она явно станет первым толчком к его появлению, так как создаст хоть какое-то подобие ограниченности ресурсов. Сервер не должен ничего покупать, наоборот, для того чтобы вернуть всё на круги своя, для игроков нужно создать максимум способов эти деньги тратить.

 

Так, кланы с одним человеком и то неактивным, про которые ты говоришь, могут продолжать оставаться неактивными, но тогда у более мелких кланов, но с активными членами появиться возможность перехватить инициативу, ну или местные миллионеры могут просто нанять головорезов или провести какой-нибудь проект в совете кланов, чтобы помешать своему смещению. В обоих случаях все в выигрыше, так как у нас появляется активность, политика и экономика, на зачаточном уровне, но ведь это только начало.

 

Короче я против того, чтобы сервер там что-то особое делал, менял, регулировал, давал преференции какой-то категории игроков. Сервер лишь должен давать, создавать и продвигать инструменты с помощью которых игроки смогут разнообразить свой геймплей. И именно об инструментах моё предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Дайте мне 6 станков иб и я проголосую за/против (как скажете)

Постоянным покупателям мнения скидка 2 станочка иб

Вот

(Не читала что там выше, много текстов)

  • Вроттебеноги 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@Ahnaton  -

@LastLife  -

@Lady_Lava@Lady_Lava   - ЗА

 

@PAPATAPON -

@tichina - ЗА

@Admin - ПРОТИВ

@MisterRedCarrot - ЗА

 

 

Цели реформы:

1. Увеличение активности игроков и кланов

2. Оздоровление пвп и экономики сервера
3. Стимулирование игроков к большему количеству взаимодействий

 

Этапы реформы в случае принятия: 

1. Тестирование: участвуют только топ 5 кланов, реализуются базовые механики, корректировка цифр и формул.

2. Запуск (участвовать могут все кланы, система полностью готова и функционирует, дальнейший сбор фидбека и корректировка)

3. ББЯ встал с колен (УРА!)
 

Основные положения реформы:

1. Вводиться понятие "чекпойнта". Это особая сота на сетке кланов, обозначаемая соответствующим значком.
2. Чекпойнты подчиняются тем же правилам, что и обычные соты, это касается захвата, приобретения за золото и новых игроков и т.д.
3. "Клановые очки" - очки, начисляемые в конце месяца каждому клану за каждый чекпойнт, который он контролирует. Один чекпойнт - 100 очков.
4. Очки можно тратить в "Клановом магазине" на особые ништяки (см. Клановый магазин)
5. Эти же очки можно получать за другие серверные активности (см. Получение очков)

 

Клановый магазин: 

1. 1 очко = 10 изюмов при покупке сот кланом

2. 300 очков - расположить чекпойнт на выбранной незанятой или принадлежащей клану соте, использовать можно один раз за месяц

3. 300 очков - захват ваших сот выбранным кланом запрещён до конца месяца.

4. Ту би континюэд

Получение очков.

1. 100 очков за каждый чекпойнт

2. Участник, занявший с 1го по 10е места в ежемесячном ивенте приносит своему клану количество очков равное, количеству ББ, полученных им, делённых на 10 (так, первое место заработает 10 очков, а десятое - лишь одно очко)
3. Задокументированное (скриншот в соответствующую тему) убийство игрока другого клана +15 очков. Одного игрока за очки можно убить раз в месяц, последующие убийства в зачёт не идут.
4. Тоже континуэд будет, наверное

Как это работает на практике и комментарии:

1. Я, если честно, без понятия насколько это можно автоматизировать, но вести табличку в экселе (с онлайн доступом для каждого) довольно несложно. Для подсчётов и слежением за всем можно создать новую должность (первое время этим готов заниматься я), ну или может кому-то из гмов/картографов/депутатов это будет интересно и они захотят этим заниматься.

2. Все изменения/начисления/траты происходят раз в месяц, даже прям точный дэдлайн установить наверное надо, после тестов "окно" можно снизить, например, до недели. 

3. Товары в магазине, способы и количество очков и много чего ещё всегда можно изменить, поэтому я бы попросил голосовать именно за идею, оставляя свои предложения и комментарии.

4. В случае принятия предложения все кланы (сначала только топ5) больше 20 сот получат по два чекпойнта, все остальные - по одному, который смогут поставить куда выберут. По крайней мере мне так это видится сейчас.

 

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Кэррот, все это очень интересно, но кто будет этим заниматься? Следить за очками, создавать магазин, следить за сотами и т.д. Ты? Поиграешься месяц-два и забьешь. Придумаешь как автоматизировать-я буду за) а пока - хз))

  • Алмазик 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, tichina сказал:

Кэррот, все это очень интересно, но кто будет этим заниматься? Следить за очками, создавать магазин, следить за сотами и т.д. Ты? Поиграешься месяц-два и забьешь. Придумаешь как автоматизировать-я буду за) а пока - хз))

Я ожидаю, что заявок будет не очень много: реально активных кланов можно пересчитать по пальцам одной руки, неактивных ждать никто не будет.

От каждого такого клана это максимум пара покупок в месяц, так как стоит дорого/можно юзать раз в месяц, на исполнение этого есть месяц, грубо говоря + все подсчёты очков и занесения в таблицу так же раз в месяц.

За себя сказать могу лишь это: ели выйдет неплохо, интереса у меня хватит больше чем на пару месяцев + может ещё кто-то подтянется, если выйдет отстойно и всё пойдёт не по плану, то и смысла в поддержке подобного нет. Автоматизация подразумевает под собой постройку отдельного здания (или опять в зт всё выносить), новые кб в цнс и т.д., мне бы не хотелось столь усложнять процесс на данном этапе, особенно учитывая, что пока не ясно нужно ли вообще этого. Взлетит - можно будет начать автоматизацию, но в любом случае до конца это сделать не выйдет никогда. 

 

Короче я тут это писал уже вроде: замахиваться на что-то слишком маштабное с самого начала - верная дорога к провалу, примеров куча было, начать нужно с маленького, и только когда оно заработает начинать усложнять.

 

УПД: Что касается автоматизации, то максимум, которого можно достигнуть сейчас - scoreboard в игре и его использование в стойках + снятие очков за всякие услуги, для которых стойки невозможны (т.е. на данный момент всё) + наверное автоматическое начисление очков за убийства, но сложна-сложна. Я тут в любом случае бессилен.
 

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Подсчёт в конце месяца выглядит так же, как и публичные ивентовые переменные: под конец месяца тупо будут пилить заявки на захват нужных сот. А с иммунитетом к захвату на месяц, если собрать 3 чекпоинта будешь неуязвим.

Я даже не знаю, какое у меня мнение, по этому нововведению😔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

14 минут назад, LastLife сказал:

Подсчёт в конце месяца выглядит так же, как и публичные ивентовые переменные: под конец месяца тупо будут пилить заявки на захват нужных сот. А с иммунитетом к захвату на месяц, если собрать 3 чекпоинта будешь неуязвим.

 Я даже не знаю, какое у меня мнение, по этому нововведению😔

Я постарался исключить возможности всяческого абъюза и мне кажется, что ты невнимательно прочитал, ну или я неправильно написал:

1) Заявки можно пилить когда угодно, обработаны они будут вместе со всеми (начало-конец месяца), в тот же момент, когда будет присходить всё остальное.

2) Имунитет даётся от одного клана, для того чтобы стать полностью неуязвимым нужно будет 3х(количество кланов) чекпойнтов, что всё ещё не защищает от новых кланов + всегда можно ограничить данную услугу одним использованием в месяц или увеличить цену, но не должно понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@Ahnaton  -

@Lady_Lava

@PAPATAPON -

@Admin -

 

Я знаю, что вы за, но мне всё же нужно ваше подтверждение. Пять дней протекут незаметно.

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@Admin
@PAPATAPON

Извините за формальности, но правила придумываю не я. Написать о том, что вы за нужно в этой теме. Тогда начать можно будет прямо в январе.

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

ПРОТИВ
 

минимум интереса

имхо, сложна

куча гемора по отслеживанию

никакой автоматизации
нет никакого понимания, кто этим всем будет заниматься и что делать, когда Кэрроту надоест (ни один из гм не хочет этого делать и говорит об этом явно)

 

всё плохо

  • Алмазик 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне это не нравится, неинтересно, неавтоматизировано. 

Но как говорит Админ, надо давать всем шанс.

 

Давайте попробуем - отдаю голос 3A.

 

Если все заглохнет так и неначавшись - всегда можно отменить, но и отменять нечего будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Admin
      Друзья, всё ещё настаиваю, что уменьшение размера зоны влияния кланов с течением времени - это необходимая мера 🙂
       
      Предлагаю шустренько проголосовать за такой вариант:
      нах налоги 😄
        раз в месяц (с 15 по 31) основатель клана или зам отписываются в налоговой, что клан жив
        с 1 по 14 число следующего месяца Народный депутат оформляет список неактивных кланов (или любой желающий, а НД - подтверждает), основатель или зам которых не отписались также в этот период можно успеть очухаться и отписаться, что всё ок у кланов с одной сотой ничего не отнимаем
        далее (с 15-го числа) формируем заявку для гм - со списком кланов, у которых надо забрать рандомную соту на усмотрение гм, если основатель или зам так и не отписались (с 15-го числа уже очухаться низя)  
       
       * стартовать предлагаю с октября: 14-го числа - последний день подтверждения актива
       
       
       
      Имхо, прям не сложно + вполне вменяемое подтверждение актива для ответственных руководителей.
       
      Что скажете?
      Можем быстренько проголосовать в таком формате = вынесу в отдельную тему и оформим в случае узбека (если прям совсем не попрёт, то просто потроллим в этой теме).
       
      @Admin - +
      @tichina - +
      @Lady_Lava - +
      @MarkJSaulnier - ?
      @LastLife - ?
      @Ahnaton - ?
      @TheErnie45 - +
    • От JinenryokuFu
      Прошу Совет Кланов проголосовать. 
      Предлагается ввести для мультов отдельный тег. Это позволит ограничить их участие в ежемесячных ивентах, запретить им участвовать в выборе жандарма, и, возможно, еще в каких-то областях. А для того, чтобы мультов заявляли и предоставляли для "регистрации", не облагать их ежедневным налогом.
      @Admin против
       
      @Ahnaton против
      @LastLife за
      @Lady_Lava
      @Lunomi против
      @tichina за 
       
      @DimaNewCraft против
      =====================
       
       
    • От tichina
      Вы уж извините, но я опять подниму тему по поводу чистки отмеченных территорий. Мне категорически жалко усилий игроков, которые играли год назад, построили, отметили, развили терры. Не забаненные, не зеки. Карта огромна. Не вижу смысла сносить территории. Я не понимаю почему нынешний депутат так рьяно продвигает эту политику. Почему бы не убирать реальные заброшки, со сгоревшими домами и не отмеченными никак территориями? Вас так интересует чужое добро? Короче. Кто за чистку терр, хозяин которых не появлялся год. Кто против?
      tichina-против
      @Admin-за
      @Ahnaton
      @LastLifeпротив
      @Lady_Lava
      @Lunomiпротив
      @DimaNewCraftза
       
    • От DimaNewCraft
      Дата начала обсуждения: 10 марта 2018
      Дата завершения обсуждения: 17 марта 2018
      Статус: неизвестен
       
      Суть предложения:
         Запретить PVP в Крае. Причины: постоянная угроза игрокам и негарантированная безопасность; основные сражения совершаются в Аду, и, как показывают наблюдения, Край не играет особой роли для игроков из PVP-гильдий; на ферме для починки инструментов (добычи опыта) игроки находятся в полу-AFK режиме <=> (полу)беззащитны; Край должен являться чем-то средним между Верхним миром (PVP запрещено, мелкие поломки наказуемы) и Адом (PVP разрешено, мелкие поломки ненаказуемы) - то есть PVP запрещено, мелкие поломки ненаказуемы.
       
      Допущенные к голосованию игроки:
      @Admin - против
      @Lunomi - против
      @Ahnaton - 
      @LastLife -
      @tichina - против
      @Lady_Lava - 
      @DimaNewCraft - за
       
       

       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×