Перейти к содержанию
skShaD

InMineCraft.ru - Иной взгляд на креатив в МайнКрафте

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас Дамы и Господа.

Меня пригласил ваш главный администратор, чтобы рассказать о нашем небольшом проекте.

Я представляю русское креативное МайнКрафт сообщество InMineCraft.ru и креативную команду InMineCreations.

Мы - творческое объединение, целью которого является создание авторских креативных проектов и визуализаций в МайнКрафте. Многие из нас устали от однообразия построек на серверах, и просто захотели большего. Со временем мы начали получать различные отзывы и отклики и не стали останавливаться на достигнутом.

Другая наша цель - это воодушевление, помощь новичкам в креативных вопросах и предоставление некой площадки, где каждый может рассказать о своем творчестве в МайнКрафте и получить какой-то фидбэк. Да и в целом - хочется вытащить уровень креатива на новый уровень и показать МайнКрафт с иного ракурса, с того - с которого видем его мы.

Немного о себе.
xX60huJXJxI.jpg
 
Я, как основатель, прошел путь от простого игрока начиная с 2011-ого года. Копался как и все, строил что-то по фану и потихоньку набирался опытом. Мой первый проект назывался “Шпиль” - просто хотел сделать башню, в итоге раскопки котлована заняли много недель, по тем подсчетам я вырыл руками +700.000 блоков (1.1-1.5 бета). Тогда и пришла в голову идея создания некой площадки, где можно было бы рассказать другим о ходе прогресса.

Шпиль я тот так и не закончил, но он трансформировался в другой проект “Адский Чертог”, я его делал уже позднее с помощью WE плагина на одном из серверов, потом сервер отъехал, проект я успел сохранить и перенести на другой сервер, но он тоже отъехал, в итоге этот проект был выложен в свободный доступ для всех.

С этого момента, пошло-поехало. Вся история прогресса с самых первых дней существования моей идеи хранится в блоге.

На сегодняшний момент:
Обычный блог трансформировался в креативное сообщество, я всячески стараюсь поддерживать ресурс, отвечать на вопросы и помогаю тем, кто интересуется креативкой. Я собрал массу информации в одном месте и постарался упростить многие моменты. Нет цели сделать что-то сверх-топове, просто занимаюсь любимым делом и продолжаю строить разные креативные темы.
 
О творчестве.
Самый яркий наш коллективный проект - IMC Билдпак.
 
-_yOBiXrFrs.jpg

Видео можно посмотреть здесь.

Трудились 4 месяца, абсолютно все делалось с нуля с применением плагинов (800x800 карта-презентация). Проект для всего МайнКрафт сообщества, - можно использовать в неккомерческих целей для своих проектов.

Здесь можно скачать.
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Люди мы все взрослые и занятые, поэтому радовать совместным творчеством крайне сложно.
Жизнь меняется, идеи приходят и уходят, тем более, делается это все не ради извлечения выгоды.
Когда настал очередной этап затишья, я вернулся к своему главному проекту - The Ashvil.
 
cwjT8nAJfAk.jpg
 


Это иная параллель событий, все начинается в ином мире, обычный город, обычные люди, мирная спокойная жизнь за вековыми стенами. О загадках гор, которые окружали город, многие знали, но далеко не все отваживались спускаться на нижние уровни шахт. И вот однажды там нашли загадочный артефакт древних. И вот уже слышится шепот откуда-то из темноты, а по коже начинают бежать мурашки.

Руины или склеп, чья-то усыпальница или лабиринт - мы этого уже не узнаем.

Поздно ночью раздались крики и ужасные раскаты в небе, и снова тот самый шопот. Не многие спаслись, а те, кто укрылся со своими семьями в шахте и спустились глубже провалились в пустоту.

Темнота внезапно сменяется насыщенными красками процветающей природы, слышатся волны, а позади невероятная каменная грамадина.

Именно отсюда и начинается новый отсчет, и те, - кому удалось спаслись начинают по крупицам воссоздавать свой собственный мир. Название центрального города остается прежним, но от старых обломков прошлого остаются лишь весьма противоречивые воспоминания.

Бескрайние поля, отправляющиеся корабли в дальние уголки нового мира, леса, цветущие сады. Удивить людей было сложно, но однажды с прибытием корабля в центральную гавань пришли странные вести. В дальних водах были найдены руины, чем-то напоминающие тот портал, а позднее в небе открылась нечто, что не могло уложится в голове обычного мореплавателя.

...Это то самое нечто, что мы сейчас пытаемся воссоздать, - парящий континент с рядом островов. О технологии парящих кораблей я напишу потом, когда дойдут руки до легенды, но тем не менее, эта зона появления в будущем должна из себя представлять центр свободной торговли и гавань парящих кораблей.

 

Большую часть всего я делал один, позднее мне стал помогать MistNet - друже из нашей команды. Удалось существенно продвинуться в прогрессе и по сути дела, эта локация готова, остались только некоторые постройки и детали.

А вот после нее начнется уже жара - Основа. Тот самый портал, континенты, поля, города, леса и центральный город. Работы много.

 

yZaZxASmVaI.jpg

 

 

Главная проблема - время, а еще мета-даты. На 1.8 их больше нет и от этого загадочного проекта мало что останется. Поэтому решили перебираться на свой креативнй мод и конвертировать весь проект в новый формат.

К сожалению сервер у нас приватный, а проект идейный. Мне сложно всякий раз выдергивать из своего воображения фрагменты и доносить это до людей, - показывая тем самым то, что я хочу сделать. Это очень сложно, невероятно сложно.

Другой момент, - почему сервер приватный, - это контроль. Сейчас зона появления представляет собой +600x600 блоков разных уровней и уголков, уследить за всем сложно. Я не мастер технической части даже не смотря на продвинутые знания WE & VS, поэтому выбрал путь спокойствия, - когда доступ к серверу имеют самые доверенные люди.

Понятное дело, - что для прогресса надо выкатывать все в паблик, но нет возможности такие темы финансировать, да и со временем беда. Сейчас сложный период, надо хотя бы понять, как перейти на 1.8, а уже дальше разберемся, и может быть у вас появится возможность лично пробежатся по всему тому, что уже сделано.

Ссылки:
Все наши инструменты для креатива собраны здесь.

Следить за прогрессом вы можете в нашем паблике.

Ответы на самые частые вопросы.

Видео прошлых проектов.

Скриншоты и рендеры наших креативных проектов.

 

Когда появляется время, я иногда стримлю процесс креатива на своем канале.

 

Буду стараться заглядывать к вам почаще и отвечать на все вопросы, и спасибо за интерес к нашему проекту и творчеству.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул скриншоты. Клёвые проекты. Слова "Креативное сообщество" полностью себя оправдывают  :)
Жаль только у меня нет такой творческой фантазии.

Кстати, прочитал faq:
 

Как поддержать ваш проект?
— Написать полезный гайд, в котором можно рассказать и показать как основы, так и более профессиональные моменты использования различных плагинов, так и различных инструментов и программ

Также, среди инструментов клиентской части увидел Macro Keybind Mod

Ну так вот, у меня как раз есть гайдик с основами по этому моду, так что пользуйтесь на здоровье  :)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вот это я понимаю - креатив!
Не то что "админ, дай креативку" :)

 

Искренне рекомендую дружить и общаться с игроками этого мощного креативного сообщества, а также всячески помогать им (обязательно делайте репосты их тем в соц.сетях)!

Очень жаль, что не знал о вашем существовании ранее, ведь, мы тоже начинали в 2011 году...

 

По крутости с вами могут сравниться из ру-сегмента разве что официальная вики и специализированное сообщество rubukkit!! )))
Вы настоящий мировой уровень - качественный продукт со своей специализацией, которому необходимо всеми способами помогать!

 

В нашей стране очень не хватает такого сообщества и кроме вас никого нет.
У меня самого всегда была мысль о дополнительном сервере, заточенном на креатив, но так удачно всё это воплотить, как это сделали вы, просто невозможно!

Именно поэтому необходимо всеми силами поддерживать именно ваш проект :)

 

 

У меня есть пара вопросов-просьб:

 

 - можно ли к вам гости - поиграть в ваших мирах, на ваших текущих картах или просто походить, посмотреть и пообщаться? Если да, то не могли бы вы предложить варианты для наших игроков? Со своей стороны, ручаюсь, что все "граждане" нашего сервера достойные игроки, которым можно доверять + у всех собственные лицензионные аккаунты;

 

 - можно ли использовать ваши старые карты из ссылок для временного размещения вместо Края на нашем сервере, чтобы игроки могли вместе побродить по ним? Есть ли какие-то ограничения или пожелания по этому вопросу?

 

 - если будет желание, предлагаю устраивать совместные PR-акции вашего проекта на других серверах: эта будет очень благородная цель для таких мероприятий;

 

 - даже не знаю, что ещё можно было бы предложить :)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LastLife,

Спасибо, обязательно почитаю.

 

Admin,

 - Насчет можно ли в гости, - я бы и рад, но тут для начала надо с модом разобраться. Это приоритетная задача, поскольку в зависимости от исхода будет уже решаться судьба этого проджекта. Как только все проблемы решим, можно бдует уже более детально этот вопрос обсудить (есть еще одна причина, но о ней я тебе только в скайпе скажу).

 

- Да, все наши проекты выложенные здесь и здесь можно свободно использовать в некоммерческих целях. За упоминание авторства скажем спасибо :)

 

- Вполне возможно, у меня бывают сезоны - когда я откидываю в сторону свой деревянный топор и креативку и запиливаюсь в выживание, всегда по-разному, иногда с модами, иногда без модов на ваниле.

 

Grig_Kosilov,

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, все наши проекты выложенные здесь и здесь можно свободно использовать в некоммерческих целях. За упоминание авторства скажем спасибо :)

Я немного подзадрался, но всё-таки, пользуясь такой возможностью, залил один из прикольных миров вместо Края.

 

Уважаемые все!

Представляем вашему вниманию одну из офигительнейших работ самого креативного сообщества рунета - SteamPunk Fly Islands!!

 

Только сегодня и очень недолго к нам завезли экспозицию этой карты.

Выставка проходит в Крае.

 

На увлекательнейшую прогулку приглашаются все желающие :)

 

P.S.: в теории, есть возможность включить для конкретно мира Край режим игры - "Спектатор", чтобы можно было именно полетать, но по-моему тогда это очень быстро надоест + полетать вы можете и локально на этой карте ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте спектатора потом - сначала пусть поползают те, кому интересно именно поползать по чесноку с извратом с блоками, т.к. это парящие в воздухе острова + я забыл проверить есть ли там дракоша :)

 

P.S.: регенерация отключена, солнца и луны нет, эффекты не накладываются, блоки не выпадают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как обратно тп? неужели умирать? у меня ресы. Админ, если никак нельзя, можешь тп меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Что за детский сад?
Ты забыл, на каком сервере играешь??

 

Небось, натырил ресов в том мире и хочешь их утащить, как тот негр, который стащил цепи и решил переплыть озеро, но утонул?? :)

 

P.S.: хватит ныть админу - проси помощи у других игроков... Пусть притащат тебе сундук Края...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что особенно мне нравится в подходе тру-креативщиков - так это работа с деталями.

Это как раз то, чего не хватает нашим общественным постройкам, которые мы возводим совместными усилиями в режиме "Выживание":

- ресурсы собираем всем миром без проблем;

- построить можно всё, что угодно;

- адаптируем любые постройки под необходимый функционал и особенности режима "Выживание";

- не хватает детализации, простора внутри и удобства использования в реальных условиях...

Теперь я знаю, к кому надо обращаться при работе с деталями :)

А достаточную свободу, лёгкость восприятия постройки и удобство использования можно продумать и самим на этапе согласования ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за детский сад?

Ты забыл, на каком сервере играешь??

 

Небось, натырил ресов в том мире и хочешь их утащить, как тот негр, который стащил цепи и решил переплыть озеро, но утонул?? :)

 

P.S.: хватит ныть админу - проси помощи у других игроков... Пусть притащат тебе сундук Края...

ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Шад, кстати, ты говорил, что боишься открывать мир для всех и пускаешь только по вайт-листу = приватный сервер...

 

На самом деле есть пара вариантов, как открывать мир для всех:

 

 1. Плгин Permissoin с настройками, как на Муншарде, когда при входе никто не может ничего делать, пока ему не выдадут права (не верю, что ты не думал об этом);

 2. как у нас - режим "приключение" по умолчанию + игровое правило, которое отключает выпадение блоков = без инструмента ничего не сломать, а инструмент не добыть, т.к. не дропаются сломанные блоки...

 3. с версии 1.8 сделать сервер в режиме "спектатора" по умолчанию = все новички будут невидимыми и не смогут ничего сделать, но смогут летать и всё смотреть + общаться в чате, а допущенные игроки будут в том режиме, который ты им сделаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в боязни, а в рациональности действий, + все мы привыкаем к определенным условиям работы, поэтому я для себя выбрал именно тот вариант, который мне кажется более оптимальным.

 

Простой пример: пермишены нужно не только поставить (по сравнению с тем же WE/VS), но и детально настраивать, учитывая, что у меня стоит еще ряд других плагинов - настроек много, чтобы понять, что за что отвечает - нужно поднимать документацию по плагину, переводить и тестировать все на практике. Долго? - Долго.

 

Новый режим, который появился в 1.8 - это именно то, что нужно. Опять же - основная проблема еще не решена, поэтому у меня просто нет желания полноценно заниматься темой гостевого доступа именно на 1.7.10. Очень надеюсь, что на sponge будет поддержка нужных нам плюшек, и уже тогда от слов можно будет перейти к активным действиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу такую мини-игру в Край :)

 

 + добавил ссылку на вас в описании сервера, где сказано про то, что у нас нет "креативок" )))

 

 + разместил текстовую рекламу в игре с показом 1 раз каждый час и ссылкой на ваш сайт :)

 

l4fN5XRl.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описание, эту карту надо не разгляжывать, а ивент проводить. (Сразу без разглядывания).

П.С. ивенты мы уже не проводили 100000 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Как создать креативный сервер?

 

Учитесь!

Небольшая но познавательная статья от опытных специалистов.

 

Но, в первую очередь, определитесь с идеей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой не стыдно и межсерверные игры проводить )))

Правда, она делалась для другого сервера, вроде, - могут обидеться :)

 

Создатель этого шедевра - мистер Avemos начал работать над нашим новым спауном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой не стыдно и межсерверные игры проводить )))

Правда, она делалась для другого сервера, вроде, - могут обидеться :)

А ты спроси, можно ли её скопипастить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Это да, но предлагаю сначала разобраться со спауном - чел обещает, что за месяц прям всё сделает.

Тогда можно будет и другой проект параллельно замутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зайду на этот сервер, скоро оставлю отзыв


Ой стоп, это не сервер или я что-то не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто супер! Атмосфера завораживает. Обязательно зайду, если не строить, то хоть наслаждаться видом и постройками)😀

  • Минус 1
  • Вроттебеноги 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×