Перейти к содержанию
Авторизация  
MisterRedCarrot

Клановые Игрища

Рекомендуемые сообщения

Согласно решению совета кланов предлагаю начать долбёжку.

Что нужно сделать:

1. До 7го Января главам кланов с десятью и более сотами предлагаю определиться какие соты они хотят сделать чекпойнтами
2. Пока это всё

 

ПРАВИЛА:

Спойлер

 

Спойлер

1. Чекпойнт - "особая" сота влияния клана
2. Являясь сотой, чекпойнт подчиняется тем же правилам, что и стандартные соты (захват, потеря, удержание)
3. Чекпойнт не может являться стартовой зоной клана
4. Каждый клан может контролировать неограниченное число чекпойнтов

 

Спойлер

1. В первую неделю каждый клан получает количество очков, равное количеству контролируемых чекпойнтов * 100
2. В течение этой же недели кланы могут оставлять заявки на получение особых бонусов и эффектов на месяц (таких как неуязвимость, генерация чекпойнтов, захват сот за очки и тд.) все заявки должны быть обработаны в течение недели. Заявки принятые в другое время будут обработаны в начале ближайшего месяца

3. Заявки на вывод очков и на их получение за иные активности (такие как пвп) выполняются регулярно
4. Вся необходимая информация может быть найдена в соответствующих таблицах (соответственно "За что получить?", "На что потратить?" и "Как вывести?"

 

Спойлер

1. Заявки разрешаются в порядке их написания
2. При редактировании сообщения применяется именно дата редактирования

3. С остальным будем разбираться по мере появления

 

 

 

Спойлер

1. 100 очков за каждый чекпойнт

2. Участник, занявший с 1го по 10е места в ежемесячном ивенте приносит своему клану количество очков равное, количеству ББ, полученных им, делённых на 10 (так, первое место заработает 10 очков, а десятое - лишь одно очко)
3. Задокументированное (скриншот в данную тему) убийство игрока другого клана +30 очков. Одного игрока за очки можно убить раз в месяц, последующие убийства в зачёт не идут.
4. Захват зоны влияния чужого клана +20 очков, получить можно неограниченное количество раз до тех пор пока у атакуемого клана больше 10 сот

 

Спойлер

1. 1 очко = 10 изюмов при покупке сот кланом

2. 300 очков - расположить чекпойнт на выбранной незанятой или принадлежащей клану соте, использовать можно один раз за месяц

3. 300 очков - захват ваших сот выбранным кланом запрещён до конца месяца.

 

Спойлер

1. Пока никак, но это будет


FAQ:

Спойлер

Чёт муть какая-то, зачем это всё?

Если коротко: система кланов не работает с момента её создания, захваты и пвп между разными кланами происходят крайне редко, в то время как данная система призвана добавить больше интерактивности и подстегнуть игроков совершать большее количество взаимодействий.

 

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

4 минуты назад, tichina сказал:

Сколько этих «чекпоинтов» может быть у клана? Нормально все распиши, по пунктам)

Я, блин, случайно опубликовал раньше времени, забыв что нынче нет предпросмотра, в текущей версии всё вроде ок. Чекпойнтов может быть сколько угодно - все соты клана кроме его базы.

Собственно есть две недели для того чтобы довести всё это до идеала, для чего можно пригласить сюда:

@Lady_Lava
@LastLife
@Ahnaton
@JoeDragon_25

@Lunomi
@Apofis4Z
@PAPATAPON

Интересно что вы думаете + можно уже пробовать распределять чекпойнты,

>20 - 2 штуки

<20 - 1 чекпойнт

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

12 минут назад, tichina сказал:

Я беру 35 чекпоинтов😁

Но ведь у тебя 0 очков.
Каждый новый чекпойнт стоит 300, в последствии, наверное, можно будет ввести прогрессивную шкалу, но сейчас это не должно стать проблемой.

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

12 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Но ведь у тебя 0 очков.
Каждый новый чекпойнт стоит 300, в последствии, наверное, можно будет ввести прогрессивную шкалу, но сейчас это не должно стать проблемой.

Вот я и спрашиваю. Сколько этих суперсот мне надо размечать?

 

40 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

 

>20 - 2 штуки

<20 - 1 чекпойнт

Вот это что значит? Количество сот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tichina сказал:

Вот я и спрашиваю. Сколько этих суперсот мне надо размечать?

 

Вот это что значит? Количество сот?

На старте ты получишь два чекпойнта, кланы поменьше - одну.

Соответственно эти две тебе и нужно разместить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Но ведь можно договорится и, например я убью тишину и она меня. Обе по 30 очков. Потом, скажем, с римлянами. Они меня 1 раз, потом я их, каждого по разу. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

14 минут назад, Lady_Lava сказал:

Но ведь можно договорится и, например я убью тишину и она меня. Обе по 30 очков. Потом, скажем, с римлянами. Они меня 1 раз, потом я их, каждого по разу. И т.д.

Скорее всего в таком случае тебе придётся договариваться с римлянами и давать им что-то дополнительно, так как обмен не равноценен. Это, вероятно, будет изюм и я не уверен насколько это хорошая идея давать деньги одному из самых активных и многочисленных кланов. 

Помимо этого, если это сможешь сделать ты - смогут провернуть все остальные, а значит ты не сможешь получить каких-то явных преимуществ. За эксклюзивные права на убийство римлян им придётся отстёгивать ещё больше. 

 

Короче я понимаю о чём ты говоришь, но я надеюсь что подобного удастся избежать. Те 30 очков что ты получишь с Тишины не должны стать проблемой, так как Тишина, опять же, получит столько же, а чтобы накопить на что-то существенное нужно будет заниматься этим 10 месяцев. 

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

17 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Скорее всего в таком случае тебе придётся договариваться с римлянами и давать им что-то дополнительно, так как обмен не равноценен. Это, вероятно, будет изюм и я не уверен насколько это хорошая идея давать деньги одному из самых активных и многочисленных кланов. 

Помимо этого, если это сможешь сделать ты - смогут провернуть все остальные, а значит ты не сможешь получить каких-то явных преимуществ. За эксклюзивные права на убийство римлян им придётся отстёгивать ещё больше. 

 

Короче я понимаю о чём ты говоришь, но я надеюсь что подобного удастся избежать. Те 30 очков что ты получишь с Тишины не должны стать проблемой, так как Тишина, опять же, получит столько же, а чтобы накопить на что-то существенное нужно будет заниматься этим 10 месяцев. 

У меня 4 человека в клане=120 очков у Лавы и тд. Обычный фарм, без грамма удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, tichina сказал:

У меня 4 человека в клане=120 очков у Лавы и тд. Обычный фарм, без грамма удовольствия

Да, это пассивный доход, почти такой же как за удержание чекпойнтов. Но опять же, ты договоришься с Лавой, а с остальными кланами? Не начнут ли эти кланы пытаться замочить вас, опасаясь того, что вы слишком много нафармите? Ну и если 120 очков получили все, это считай почти что никто ничего не получил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, MisterRedCarrot сказал:

Да, это пассивный доход, почти такой же как за удержание чекпойнтов. Но опять же, ты договоришься с Лавой, а с остальными кланами? Не начнут ли эти кланы пытаться замочить вас, опасаясь того, что вы слишком много нафармите? Ну и если 120 очков получили все, это считай почти что никто ничего не получил. 

ну почему же, если я эти очки могу потратить на то, что хочу=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tichina сказал:

ну почему же, если я эти очки могу потратить на то, что хочу=)

Не понял. 

Я не вижу большой проблемы пока такой фарм доступен всем и, хоть и косвенно служит целям (заставляет игроков общаться и договариваться), если проблема всё же возникнет - выключим, хотя мне бы не хотелось переходить к столь жёстким мерам + нужно больше стимулов для ПвП между кланами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну смотри. Я с Лавой договорюсь, набиваем с ней по 300-600 очков, покупаем суперсоту и неуязвимость. И пошли все остальные кланы лесом, со своим пвп и захватом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tichina сказал:

Ну смотри. Я с Лавой договорюсь, набиваем с ней по 300-600 очков, покупаем суперсоту и неуязвимость. И пошли все остальные кланы лесом, со своим пвп и захватом.

Неуязвимось покупается от одного клана, на то чтобы закрыться от всех кланов понадобится гораздо больше очков, что всё ещё не мешает вашим противникам подкопить и создать "сателлитов" от которых у вас защита не куплена, попробовав вас наказать через них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

12 минут назад, Cyorde сказал:

Дак... ещё больше фарма !)

Такой исход мне видится крайне маловероятным, для того чтобы уже сейчас обезопаситься от всего и вся нужно 30 чекпойнтов, опять же не считая "сателлитов". Получение такого количества займёт кучу времени и сил, и так делать не надо. Надо договариваться, создавать союзы и целые "блоки" кланов. 

Только что, MisterRedCarrot сказал:

 

 

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

25 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Такой исход мне видится крайне маловероятным, для того чтобы уже сейчас обезопаситься от всего и вся нужно 30 чекпойнтов, опять же не считая "сателлитов". Получение такого количества займёт кучу времени и сил, и так делать не надо. Надо договариваться, создавать союзы и целые "блоки" кланов. 

 

к сожалению, всё устроено так, что если кому-то надо будет нафармить эти очки, они это сделают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

54 минуты назад, Lady_Lava сказал:

к сожалению, всё устроено так, что если кому-то надо будет нафармить эти очки, они это сделают)

Если кому-то захочется завалить чей-то клан - он это сделает, вне зависимости от очков и всего остального. Кто-то может вообще захотеть сервер перекупить и поудалять все кланы. Я всё же предлагаю не исходить из крайностей. 

 

К тому же ещё раз: я не хочу создать идеальную систему, где всё держится под контролем, это всё уже сто раз было. Идеал к которому мы стремимся: саморегуляция. 

Я уже привёл пример как это работает в данном случае: один из кланов получает 30 чекпойнтов и начинает по кд бахать себе защиту каждый месяц -> все остальные кланы/какая-то группа кланов/клан-конкурент скидываются и создают клан с названием РИМ2, от которого защита не куплена -> нападают через него и захватывают наглеца. +помним, что чекпойнт ставим раз в месяц - 30 чекпойнтов = 30 месяцев, или захват чекпойнтов других кланов, или 'покупка' чекпойнтов у других кланов, все варианты видятся мне вполне неплохими.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Собственно прошу прощения, новый год как-то затянул. Есть время до 23:59 по мск 7го января, после этого раскидаю рандомно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Примечательно, что после нового года на эту фигню стало пофиг даже мне. Идея всё ещё не кажется плохой, но боже чем я занимаюсь? Играю в какие-то кубики на каком-то бело-сером сайте, который раньше был синим и в результате всё равно ничего не выходит помогите и вот так уже пять лет, что я делаю не так верните мои фермы железа зачем мои соты захватили я не хочу закидывать ещё изюму пажалуйста не надо давайте делать что-то крутое почему мы ничего не делаем, всех люблю, всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

5 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Примечательно, что после нового года на эту фигню стало пофиг даже мне. Идея всё ещё не кажется плохой, но боже чем я занимаюсь? Играю в какие-то кубики на каком-то бело-сером сайте, который раньше был синим и в результате всё равно ничего не выходит помогите и вот так уже пять лет, что я делаю не так верните мои фермы железа зачем мои соты захватили я не хочу закидывать ещё изюму пажалуйста не надо давайте делать что-то крутое почему мы ничего не делаем, всех люблю, всем спасибо.

безобразие

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×