Перейти к содержанию
Lunomi

До дома очень далеко или путешествие по аду.

Рекомендуемые сообщения

Неплохо.Хорошо обьяснил!

Объяснила! Вы хоть когда-то смотрите профиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

Неплохо.Хорошо обьяснил!

Объяснила! Вы хоть когда-то смотрите профиль?

 

Соррян.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Неплохо.Хорошо обьяснил!

Объяснила! Вы хоть когда-то смотрите профиль?

 

Просто голубь-пират сбил меня с толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Неплохо.Хорошо обьяснил!

Объяснила! Вы хоть когда-то смотрите профиль?

 

Просто голубь-пират сбил меня с толку.

 

Голубь-пират Федор любит вводить людей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Что самое интересное, я об этом никогда не знал, спасибо огромное за такую информацию! ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно и полезно. У меня в сингле портал в аду возникал сам -_- или я уже ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

если учесть весь мой опыт игры в майн, всегда думал, что портал в ад - всегда рандомный, пока не столкнулся на нашем серве с разветвлениями в аду впервые, вчера кстати говоря я и занимался этим вопросом и сделал свой личный портал в ад, от дома в ад - туда и обратно, взяв инфу с данной темы ,спасибо

Изменено пользователем Burclay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь я наконец-таки смогу добираться до дома-ада-спавна быстрее) :D  :D  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелюдия:
Хочу поставить портал в аду. В ад я спущусь с 10 блоками обсидиана и зажигалкой, ну киркой скажем еще ... - появлюсь в чужом естественно портале.

Вопросы:
1)  можно ли мне ответвление сделать к моим координатам ( /8 ) - я же все-таки чужую стену проломать должен, ну если других вариантов нет.
2)  как поступить, если PVP в аду разрешено. И при прокладке дороги к порталу или созданию портала меня убьет игрок. Я теряю свои 10 блоков обсидиана. ( а в чате я часто видел, что один игрок стоит в аду и убивает людей ). - Может есть какие-то дни недели, когда я могу более-менее спокойно сделать портал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я тебе помогу сделать портал. И соединю со своим тоннелем который ведет к спавну и банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе помогу сделать портал. И соединю со своим тоннелем который ведет к спавну и банку

И вот, когда зашел сегодня в игру, меня ожидал сюрприз... готовый портал на адовой стороне... "Вот портал, а ты боялась - даже бронька не помялась"

 

Большое спасибо.

 

a43a03aa7e034be998b1622c7a668c8a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В связи с большим количеством порталов и некторой путаницей в связи с этим.

Всегда ли координата У (высота) не важна для портала? Если у меня два портала, которые находятся недалеко друг от друга по xz, но сильно ранесены по высоте - насколько это будет работать? Потому что при делении на 8 выходит, что порталы должны стоять чуть ли не вплотную друг к другу. Как решить эту проблему? Мне важно, чтобы порталы можно было однозначно связать и они не перепутывались при перемещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Нет, высоту (Y) делить на 8 не нужно.

Игра делит X и Z портала в верхнем мире на 8, "распознаёт" эту точку в аду и в сфере с радиусом 128 блоков выбирает ближайший портал. Ставь каждый портал ближе остальных к этой самой точке и всё будет работать.

  • Алмазик 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

У меня трабл с порталами: думал что при телепортации будет искать "ближайший" портал. Но это не так:

 

Захожу в портал АДА 171,5,-256   попадаю в  1362,63,-2049. Это так задумано. 

Но теперь когда зайду в портал 1362,63,-2049  меня в аду выбрасывает не в ближайший откуда зашел а 169,67,-269. WTF ?  

Построил портал чтобы мой был "больше" - результат тот же.

 

Почему уходя в ад с 1362,63,-2049  (делим на 8 получаем портал 170,63,-256) при наличии работающего 171,5,-256 я попадаю в 169,67,-269 ?

Изменено пользователем Dinave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота хоть и не делится на 8, но учитывается при поиске ближайшего. А ближайший при этом второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От LastLife
      Всем доброго времени суток! В этом гайде будут описаны основы мода Macro/Keybind mod. Ну, вначале объясню суть: Мод позволяет ставить макросы на разные клавиши, добавлять различные кнопки для исполнения команд и много чего другого в понятном и удобном графическом интерфейсе.
       
      Оглавление. Бинды Основы скриптинга Текстовый редактор GUI. Кнопки. Ивенты GUI. Метки. GUI. Область текста. GUI. Индикаторы(ПрогрессБары) Модули  
      Полезные скрипты. Изменение чата Зум "Гексомёт" Метка, показывающее игровое время Создание своей панорамы Расстояния между блоками Измерение текущего ТПС Идём в шахту. Отслеживание предметов прогрессбаром Послойная нарезка построек Подсчёт предметов в сундуке  
      Полезные ссылки. Тема на minecraftforum.net ReadMe Список команд Список переменных Список ивентов Другие скрипты Скрипты от _IeRONim  
    • От stosoten
      В этой теме развивается каталог ссылок, помогающий новичкам.
      - - - - - - -
      Здравствуй странник! Мир BBya приветствует тебя 
       
      Эта тема поможет тебе адаптироваться и быстрее влиться в игровой процесс.
      - - - - - - -
      Начало игры:
      Сейчас твой ник зачеркнут, на персонаже висят отрицательные эффекты и ты не можешь ударять других/ломать блоки.
       
      Не нужно беспокоиться - это нормально. Так мы встречаем всех новичков 
      На сервер заходит много людей: мы защищаемся от проделок тех, кто сразу же уйдет.
       
      Так вот, чтобы начать играть полноценно - нужно подать заявку.
       
      Это делается в теме BBya World | Информация о сервере и правила игры.
       
      Вскоре, заявка будет обработана и ты сможешь полноценно играть.
      - - - - - - -
      Самые нужные ссылки:
      Прямо скажем, наш сервер весьма необычен. Здесь легально воровство, но и весьма развиты охранные системы.
       
      От попадания в тюрьму спасет прочтение правил.
       
      Карта сервера поможет сориентироваться на местности и выбрать место для дома - <<карта>>
      - - - - - - -
      Территория:
      На нашем сервере нет приватов, однако, закрепить за собой опредеденную территорию - можно.
       
      Делается это в теме Геополитика №3. Достаточно отослать туда скриншот карты, где ваш участок будет выделен, и, если все будет в порядке - администратор закрепит его за вами.
       
      Позже, когда вы станете гражданином, можно будет (за отдельную плату), выделить территорию на карте.
      Это делается в теме Разметка территории на карте, а здесь даны рекомендации по разметке.
      - - - - - - - 
      Заработать изумруды:
      Изумруды - это наша основная валюта. Заработать их можно торгуя с другими игроками, сдавая шлак или выполняя гос. заказы.
      - - - - - - - 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×