Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Обрезать Край и Ад

Рекомендуемые сообщения

Паш, а Паш?
Обрежешь?

@PAPATAPON, на сколько границу миров ставить для обрезки?
Наверняка же разная в Крае и Аду

 * некоторые умничают, что там какие-то другие генерации = можно обсудить вариант побольше обрезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Admin сказал:

Паш, а Паш?
Обрежешь?

@PAPATAPON, на сколько границу миров ставить для обрезки?
Наверняка же разная в Крае и Аду

 * некоторые умничают, что там какие-то другие генерации = можно обсудить вариант побольше обрезать

Если меня спросили , отвечу:

Про Ад :

Разумно оставить все порталы , сопряженные с верхним миром, это 5000 / 8 = 625. Давайте округлим в большую сторону, до 700 блоков в каждую сторону. (РАДИУС, не ДИАМЕТР) - это прям задача минимум. Несмотря на то, что есть у людей строения и за этой отметкой (сам пострадаю), но так будет справедливо.

 

Про Край:

Цель какая? уменьшить место, но в то же время не сделать добычу ресурсов намного проще. Тут я не могу однозначно ответить. 3000-5000? На 1500-блоках первые крепости начинаются ... до 5000 надо как то еще добиратся, долетать ...

 

НО , СУДЯ ПО ЭТОЙ ЗАПИСИ:

https://forum.bbyaworld.com/?app=core&module=system&controller=content&do=find&content_class=forums_Topic&content_id=428&content_commentid=70992

 

5xOnFwM.png

ТО НАДО ОБРЕЗКУ КРАЯ ДЕЛАТЬ 4000 блоков.

Как и прошлый раз (и пример размера имеется, и учтены градации голода)

 

 

 

Итого:

Ад - 700, край - 4000. мое мнение такое

 

P.S. В рассуждениях про Ад - не учитывал тот фактор, что песок душ станет доступнее, по той причине, что нам нужна новая генерация ада (она указывалась одной из причин замедления, поэтому плюем на нее, оставляем только порталы)

 

Изменено пользователем PAPATAPON
  • Плюс 1
  • Алмазик 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

10 часов назад, PAPATAPON сказал:

песок душ станет доступнее

Может тогда снизить профит от песка душ? 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А какой сейчас профит? Ты даже и не знаешь... просто так взять и снизить, там и так дают хрен да маленько.

Я сам вообще считал, что я лучше буду песок использовать для других целей, чем тоннами его сдавать непонятно за что.

 

Просто если кого -нибудь качать - другого способа нет, кроме как песок душ, да семена (и то семена  - это очень мелкий доход).

 

В появлением шалкеров походы в ад могли стать затяжными,  но трудоемкость поиска песка не отменяется.

 

Нельзя бездумно уменьшать награду за песок. тем более, что первые люди повыкапывают близлежащий песок и опять бежать.

 

Давайте отрежем ад - деваться некуда, сервер зависает. И край - по той же причине. Ну а кто в данное время имеет это самое время для добычи  - пусть зарабатывает.

Вы хотите здоровую конкуренцию - вот получите. Если есть нацеленность  - можете стать добытчиками банок с опытом или шалкербоксов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Имхо, просто нужен новый фармовый квест, на замену песку. На такой ресурс, который не добудешь в афк и/или в больших количествах и затраты на добычу которого всегда одни и те же. 

 

В моей бошке самый лучший вариант - драконье дыхание. Лично я его использую чуть чаще чем никогда, а способ добычи не из самых простых.

 

Единственное что смущает - его можно добывать часами хоть до посинения, не убивая при этом дракона = надо че-то с этим делать. Например, принудительно убивать дракошу спустя какой-то промежуток времени после его спауна.

Изменено пользователем TheErnie45
подсмотрел у тапона - писанина с такими пробелами воспринимается лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вроде, всё норм с ценностью песка душ.

Да - вайп ада позволяет снова набрать его. Но и новым игрокам это надо делать когда-то.

 

Поэтому сам по себе вайп не очень страшен - просто не делаем его часто. В прошлый раз вроде в 2015 году делали (может, в 2017-ом) - тогда точно такой же вопрос был.

 

 = режем точно.

-----------------------------------------------

Меня теперь больше интересует вопрос - а надо ли заморачиваться ради 700 блоков?
Мы можем рассматривать полный вайп ада?
Или лучше так не делать, чтобы центр ада не рушить и оставить все постройки и дороги?

Прост, если переживёте перестройку центра ада, то может и правда грохнуть его?

 * Край так не стоит наверное делать (но это не точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Admin сказал:

Вроде, всё норм с ценностью песка душ.

Да - вайп ада позволяет снова набрать его. Но и новым игрокам это надо делать когда-то.

 

Поэтому сам по себе вайп не очень страшен - просто не делаем его часто. В прошлый раз вроде в 2015 году делали (может, в 2017-ом) - тогда точно такой же вопрос был.

 

 = режем точно.

-----------------------------------------------

Меня теперь больше интересует вопрос - а надо ли заморачиваться ради 700 блоков?
Мы можем рассматривать полный вайп ада?
Или лучше так не делать, чтобы центр ада не рушить и оставить все постройки и дороги?

Прост, если переживёте перестройку центра ада, то может и правда грохнуть его?

 * Край так не стоит наверное делать (но это не точно)

а как же отключенные координаты в АДУ, связывание порталов.

Люди, которые это делали = они то и не испытают неудобств, ну да... еще пару недель надо инфраструктуру восстановить, а есть ли оно это время... но в целом как то неудобно ....

 

 

а чем 700 блоков то неугодят? ну старая генерация, ну что ж

 

 

 

----------------------------

Щас начнут люди на сигналки налетать, из-за строительства порталов новых

----------------------

порталы строились по мере заполнения территориями, щас те , у кого время есть построят тоннели.

потом активизируются люди , которые имеют порталы по координатам, проходящим , через середины тоннелей.... ну неразбериха будет как минимум....

 

опять уточняю: меня это не пугает, но в принципе это хаос и сумятица...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

9 минут назад, PAPATAPON сказал:

а как же отключенные координаты в АДУ, связывание порталов.

Люди, которые это делали = они то и не испытают неудобств, ну да... еще пару недель надо инфраструктуру восстановить, а есть ли оно это время... но в целом как то неудобно ....

 

 

а чем 700 блоков то неугодят? ну старая генерация, ну что ж

 

 

 

----------------------------

Щас начнут люди на сигналки налетать, из-за строительства порталов новых

----------------------

порталы строились по мере заполнения территориями, щас те , у кого время есть построят тоннели.

потом активизируются люди , которые имеют порталы по координатам, проходящим , через середины тоннелей.... ну неразбериха будет как минимум....

 

опять уточняю: меня это не пугает, но в принципе это хаос и сумятица...

 

Полностью с тобой согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну,700 блоков это действительно идеально - сам также посчитал.А если вайпать ад полностью то да,неразбериха будет,хотя можно на время включить координаты и побегать с гмом повключать порталы,а гм если что проверит,есть ли с другой стороны сигналка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

7 часов назад, PAPATAPON сказал:

а чем 700 блоков то неугодят?

да - норм, прост уточнил

поэтому ж тебя и спрашиваю всегда )))

 

ок - сегодня порежу Край и Ад

 


 

Порезал ад, границу убрал


Край завтра порежу - очень долго

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, newoldmax сказал:

@PAPATAPON наши порталы обрезаны?

все порталы, которые соотвествуют порталам верхнего мира, на месте...

 

Не надо беспокоиться, @newoldmax (А вот твой город на воде поломали цинично, это есть такое.... )

 

Изменено пользователем PAPATAPON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

короч, типа обрезали

Чайник ещё глянет место на диске (вдруг, Край как-то коряво обрезался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×