Перейти к содержанию
Admin

Про флаги на головах

  

28 проголосовавших

  1. 1. Кому разрешить использовать флаги на головах?

    • Любому гражданину (за оплату)
    • Только игрокам в кланах (бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

Итак, мини-опрос для тех, кому это интересно.

 

Как распорядиться возможностью вешать флаги на голову?

 

Комменты приветствуются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен - тупо заставлять всех игроков в кланах носить такую фигню :)

Пусть лучше будет в свободной продаже - в том числе и для любого игрока из клана )

Кстати, выдавать можно постоянно командным блоком, но дорого, т.к. для каждого игрока будет постоянно работать личный командный блок, даже, если игрок пол гола не будет играть.

Есть вариант дешевле: с чем-то вроде абонентской платы, как покупные эффекты - такие флаги будут действовать ограниченный период времени.

Тоетий вариант - аналог комнаты с телепортами: в здании торговли можно выделить помещение, где можно разместить командные блоки с вашими флагами. Запрос на установку такого командного блока - например, 16 изумрудных блоков. Флаги можео сделать именными и выдавать только определённому игроку, или по личной ID, или по ID клана.

А вот каждая выдача по нажатию кнопки будет платной - например, 1 или 2 изумрудных блока.

Таким образом, если вы не умираете, то колпаки обойдутся вам дёшево; если вы состоите в клане и хотите носить клановый колпак, то это будут ваши личные проблемы, сколько вы будете тратить на это денег - остальные участники кланов не будут тратиться на вас.

P.S.: надеюсь, все понимают, что бесплатные услуги делать нельзя, т.к. самое аццкое школоло затерроризирует подобным троллингом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий вариант мне кажется лучшим, потому что он еще и защитит от намеренного фарма этих флагов. Конечно, можно будет получить n флагов, но при этом за каждый придется заплатить изумруды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А чем плох фарм флагов?
Типа, их будет слишком много или просто нельзя давать игрокам много флагов?

В любом случае, фарм можно ограничить стоимостью флага...

 

Я только не понял, как их фармить, если они выдаются на голову? Как их снять с головы?

Если их можно снять, то может и нафиг привязку к нику - путь любой может покупать? Или всё-таки ограничить ником - типа, чтобы игроки старались сохранить флаги у себя?

 

Если фарм возможен, то нужно хоть чуть-чуть величить цену за флаг - хотя бы 4-8 изумрудных блоков, чтобы флагами дорожили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарм флагов: будет слишком много, каждое утро делать к себе по флагу, а потом развешивать их везде не круто

Сами флаги выдаются в слот головы (т.е. шлем не надеть). Снять с головы можно легко, просто переместив баннер из слота шлема в инвентарь, но надеть обратно уже нельзя...

Цену можно сделать в 4 из. блока по кнопке + стоимость изменения флага в 1-2$ блоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Цену можно сделать в 4 из. блока по кнопке + стоимость изменения флага в 1-2$ блоков

Наверное, это вполне приемлемая цена для тех, кому флаг на голове очень нужен, и при этом супер-гигантского фарма не будет...

 

Сам дальше заморочишься на эту тему?

Предлагаю создать тему в "услугах сервера" и подготовить помещенеие в ЗТ по типу комнаты телепорта.

все заявки через тему

 

Если ты не против, то напиши текст темы, а саму тему всё-таки создам я; или давай я её создам, а ты просто откорректируй моё сообщение, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цену можно сделать в 4 из. блока по кнопке + стоимость изменения флага в 1-2$ блоков

Наверное, это вполне приемлемая цена для тех, кому флаг на голове очень нужен, и при этом супер-гигантского фарма не будет...

 

Сам дальше заморочишься на эту тему?

Предлагаю создать тему в "услугах сервера" и подготовить помещенеие в ЗТ по типу комнаты телепорта.

все заявки через тему

 

Если ты не против, то напиши текст темы, а саму тему всё-таки создам я; или давай я её создам, а ты просто откорректируй моё сообщение, ок?

 

Ок, в ЗТ все сделать не думаю, что долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Извини - про долго не понял...

Но, в любом случае, делай так, как считаешь нужным: главное - мы обсудили принципиальную схему реализации и цены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отдельной комнатой в ЗТ не выходит - нужно два комблока: один для снятия со счета, другой - для установки флага. Думаю, нужно занять небольшой кусок на первом этаже или вообще отстроить небольшое здание, где можно будет надевать флаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А почему помещение в ЗТ не подходит?
Ты видел как используется помещение для вступления в гильдии и сколько там командных блоков? Там всё в админиуме и ещё под охраной ЦНС - тебеникто не мешает сделать также или даже соединить несколько комнат. Это я к тому, что можно не тратить время на постройку нового здания, а использовать пока что имеющиеся помещения...

 

 + посмотри, как реализована схема для отображения инфы о прокачке навыков...

 

Если хочется построить отдельное здание, то как раз лучше заморочиться на вынос всех схем, связанных с прокачкой и вступлением в гильдии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Столько играю на сервере, но еще не заморачивался на флаг, на голову. ((( 

     Теперь хочу  (только строить под водой без шлема с бафами пичально см. п.3) :rolleyes:

     Включаю генератор идей: * Ahnaton ударил себя по голове...

Генератор идей включен.... :

     1. Флаги сделать доступными игрокам вне клана за изюмы в комнате с КБ. Создание своего флага (но им смогут пользоваться все с установкой КБ с кнопкой выдающей Флаги на голову 1 стак blank.png, выдача его желающему 8blank.pngсписываемых со счета, то есть школо-ло надо вначале заморочиться на то, чтобы положить на счет эти изюмы, а это уже отсеит часть, а сумма 8 изюмов другую часть.

     Если вообще свой собственный флаг, то на своей територии под защитой общих правил безопасности или своей переменной, оплата установки 2 стака blank.png вывешивание себе 2blank.png.

     2. Флаги клановые сделать на территории кланов при условии создания какого-нибудь церемониального зала или здания, установка КБ в соответствии с правилами сервера и установка команды на выдачу кланового флага 1 стакblank.png, а вот выдача 2blank.png, один blank.png серверу, а второй blank.png на счет главы клана (или все главе клана на счет). Эта плюшка будет доп стимулом для игроков вступать в кланы, типа почет уважение и экономия при частых смертях.

Выключаю генератор идей: * Ahnaton ударил себя по голове...

     3. А клановые флаги могут нести в себе какие-нибудь полезные бафы?? как от шапки???

     С уважением Ahnaton.

Изменено пользователем Ahnaton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

а можно кратко и понятно объяснить ,что за флаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

да - забудь

какая-то хренова идея одного из гм, который мог себе позволить заняться этим и ему это было почему-то интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×