Перейти к содержанию
DanielWolf

Разбан Оцелота 2018

Разбанить Оцелота?  

58 проголосовавших

  1. 1. Разбанить Оцелота?

    • Да
      3138
    • Нет
      2424


Рекомендуемые сообщения

В 11.09.2017 в 01:59, Rock_tea сказал:

Нет, не пусть будет.

Это тема про разбан Оцелота, так она называлась изначально. При чем тут "Бегущий по лезвию"? 

В этой теме шуток нет. Тут обсуждаются важные, актуальные вопросы.

Например - разбанить Оцелота, или нет?

 

А это правильный вопрос. Я задаю его себе постоянно и периодически. 

Банили, конечно банили... или... в общем, слушай.

 

В далеком, 1993 году, "BBya" был небольшой фирмой, торгующей пиджаками. 
Дела у компании шли неплохо. Однако, бурные 90-е давали о себе знать. После очередного визита людей с оружием, главный директор созвал экстренное собрание и объявил о ликвидации фирмы.
По правде говоря, он лукавил. Группа сотрудников ушла в подполье и взяла себе секретные позывные. Так появился на свет "Вельвет" и многие другие.
Вельвет давно вынашивал идею, которая не давала ему покоя. Он счел этот вынужденный шаг намеком судьбы, и решился действовать. Давние знакомства в научных кругах, а также предприимчивость и склонность к риску помогли директору создать новый, иной BBya.
Подпольный склад обрастал аппаратурой. Повсюду слышалось деловитое ворчание магнитных накопителей, а на экранах ЭЛТ-мониторов светились зеленые строчки кода.
Между столами с аппаратурой бродили люди в смешных свитерах, и непрерывно курили. Это были академики наук, биологи-новаторы, гениальные математики - отвергнутые режимом, но не сломленные. Идея Вельвета всколыхнула научный андерграунд, вызвав огромное количество споров и разногласий. Словно сито, этот беспорядок отсеивал и присоединял к группе самых талантливых, прозорливых. Так все и началось.
Так родился "О.Ц.Е.Л.О.Т.".

В документах эта разработка значилась как "Онтогенезно-Цитоплазмический Е-Лучевой Объект Творения". Над этим детищем полсотни гениальных ученых трудились день и ночь. Пепельницы не справлялись - пепел был на столах, клавиатурах. В пробирках и ампулах, он находился мириадами молекул. Казалось, ночь целиком состоит из него - выйдя подышать ночным воздухом, люди чувствовали кожей его шуршащие прикосновения. А может, так сказывался недосып и чрезмерное употребление кофе.
Лишь небольшая группа людей знала общую цель разработки - остальные трудились над разными модулями и не были посвящены в дела коллег.
Время шло, разработка продвигалась. И вот, в первых числах октября 1994 года - всем сотрудникам поступило важное известие.
"Коллеги. Проект завершен. Просьба всем собраться в отсеке "Б", для главного теста".
В условленный час отсек был забит под завязку. Директор стоял на небольшом возвышении, рядом блестящей капсулой. В дверях толпились сотрудники, по-гусиному вытягивающие тонкие шеи, чтобы разглядеть директора и обьект рядом с ним.
Вельвет приветственно поднял руку. шум стих почти сразу же.

- Друзья!
Выдержав паузу, он продолжил.

- Без долгих вступлений, я скажу. Многие из вас не знали, над чем работали. Может быть, вы догадывались... Надеюсь, я смогу обьяснить.
В этой капсуле лежит организм, который обьединяет в себе общую генетическую память и математическую логику Вселенной. Это не человек, это нечто большее.

- А какова цель?, - пытливый, звонкий голосок с дальних рядов, прервал речь директора.

Вельвет улыбнулся.
- Это хороший вопрос. Мы сможем узнать у него... всё. 

- Всё?

- Да. Ответы на абсолютно все вопросы. Он знает всё.

Нарастая, по рядам сотрудников покатился шепот. Одни твердили о парадоксах, другие о конце света. Наконец, толпа людей в очках приготовилась встретить неизведанное.

Вельвет нажал кнопку и капсула открылась. Сперва ничего не произошло.
Внезапно из капсулы высунулись руки, которые схатились за ее края и рывком вытолкнули тело. Глазам отпрянувших сотрудников предстал молодой юноша.
Он был одет в простой светлый костюм и внешне не сильно отличался от людей в отсеке лабораторий.
Однако, это был Он. И кто-то, должен был задать Ему самый первый Вопрос.

Вельвет внимательно посмотрел на свое создание и спросил.

- Ты знаешь, кто ты?

Юноша в белом посмотрел на Вельвета. Внезапно его глаза сузились, рот открылся и оттуда послышались звуки. В толпе кто-то упал, а Вельвет отступил на шаг назад.
Но человек в белом просто смеялся. Точнее ржал, как конь.

- Гыа-а-ахаха!

Смех продлился секунд десять, а затем существо произнесло.

- Оцелот я. Сами ж назвали.

Он снова взглянул на Вельвета.

- Без обид, но ты бы видел свое лицо, я просто не смог удержаться.

- Э, ничего страшного, - удивленный Вельвет взял себя в руки и продолжил. - Послушай, если ты знаешь кто ты... Ты можешь дать ответы на наши вопросы?

Оцелот кивнул.

- Да, без проблем. Давайте, что там у вас.

В толпе возник беспорядок. Каждый хотел услышать ответ сверхразума. Одних интересовало - одни ли мы во Вселенной, других - существует ли Творец, третьих - идеальный общественный строй. Все галдели и не унимались.

- Возможен ли мир во всем мире?, - вычленился из толпы приглушенный голос. Оцелот повернулся к вопрошающему и четко сказал:

- Дебил.

Все разом замолкли.

- Да, ты дебил, - продолжил Оцелот. - И вопрос твой дебильный. Давайте нормальные вопросы.

Дерзость Оцелота передалась толпе. 

- Бог есть или это все хрень собачья? - выпалил с краю кто-то смелый.

Оцелот развернулся на пятках.
- А ответ что-то изменит, чудик? Ты же все равно найдешь обьяснение своей вере или неверию. Вот и не скажу. Дурень.

- Да он... Да он хамит!, - толпа вознегодовала. - Фарс! Обман! 

Вельвет поднял руки, успокаивая толпу.

- Погодите. Мы явно зашли не с той стороны. Может, ты сам о чем-то спросишь нас?, - обратился он к Оцелоту.

- Хорошо. Что такое искуственный интеллект?

Толпа слегка ожила, послышались термины и определения.

- Нет, не отгадали, - ехидно ответил Совершенный Разум. Это перекрашенная блондинка. А вы все - тупые дебилы.
Терпению толпы настал конец. Вельвета оттеснили в сторону. Сметая стулья, люди ринулись на Оцелота, готовые растерзать, смять свое творение. 

Человек в белом даже не шелохнулся. Ряды воинственно кудахтающих сотрудников нахлынули на него, замелькали кулаки и кулачки, кто-то разбил себе нос.
Голограмме все было нипочем.

- Дебилы, говорю же. Ту-пы-е.

Голосу будто подкрутили громкость - он громыхнул, оглушив толпу. Все стали озираться, пытаясь понять в чем дело. И тут, снова раздался голос.

- А вы говорили, бесполезный я. Мол, два высших недостаточно. Хрен вам, а не сверхразум.

Растолкав толпу, к капсуле пробрался изрядно помятый Вельвет.

- Погоди, этот голос я знаю. Анатолий? Главный сисадмин? Я ничего не понимаю.

- Да уж зови меня Оцелотом, мне прямо понравилось. Ну, слушайте.
Я вас всех обдурил. Да-да. Ну не готовы вы к таким контактам, что и подтвердилось. Так что, подменил я вашего сверхчеловека. Еще там, в обработке. В утиль отправил. А ситуацию с ресурсами я знаю прекрасно - на нового не хватит.

- В утиль...тварь...исследования...впустую, - разочарованное негодование проскакивало между устами толпы, осознавшей собственное бессилие. Впрочем, были и другие слова - слова согласия. Однако, их было почти не слышно.

Описывать в подробностях дальнейшее нет смысла. Сисадмин прекрасно замел следы, а потерявшие цель люди вскоре разбрелись по разным проектам. Вельвета давно никто не видел, решили что он бежал за границу.

...

Это было не так. Вельвет нашел другую работу, женился и зажил спокойной, счастливой жизнью. Он старался не вспоминать о прошлом. После работы, бывший директор часто зависал в компьютерной игре "Minecraft", воплощая в виртуальном мире очередные смелые идеи.
Прошло несколько лет.
В тот вечер шел густой, мокрый снег. Из такого самое то - лепить снеговиков. Но куда там - детвора сидит по домам, в компьютерах.
Вельвет вбил в чат команду и потянулся за чашкой чая. Рука застыла.
"OcelotJungle joined the game".

И сразу сообщение:
- "Привет, директор. Помнишь меня?"

Диалог обещал быть странным.

- "Оцелот? Сотрудник, который нас предал?"

- "И да и нет."

- "В каком смысле?"

- "Ты знаешь, кто такие оцелоты?"

Что за бред.

- "Это аббревиатура, название проекта."

- "А теперь?"

И Вельвет вспомнил. Какой-то хищник, семейство кошачьих. В голове всплывали знания о том, чего не существовало десять секунд назад. Только что, в мире стало на один вид кошачьих больше.
Вдруг, прямо в игре, перед глазами промелькнуло только что интегрированное туда животное.

- "Кто ты?"

- "Ты хотел ответов. У меня есть один. Ты уверен, что готов задать вопрос?"

Конечно нет.

- "Да."

- "Ты так не считаешь. Сейчас я забаню сам себя. Когда ты решишь, на какой вопрос хочешь узнать ответ - просто разбань меня. Но это должен быть самый главный, самый важный вопрос, который может задать человек. Потому что ответ будет только один.

На экране показалось сообщение о забаненном игроке. Вельвет даже не удивился.

...

В мире что-то изменилось, но никто не заметил. Обращенная в шутку, тема о разбане Оцелота до сих пор висит на форуме игрового сервера, напоминая о том, как сложно порой задать один-единственный вопрос.
Или ... нет?

 

@Admin @OcelotJungle

Наконец обо мне пишут рассказы. Такими темпами обо мне со временем книги начнут писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

9 минут назад, OcelotJungle сказал:

Наконец обо мне пишут рассказы. Такими темпами обо мне со временем книги начнут писать.

сохраняй, постепенно накопишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 31.12.2017 в 20:45, DirkTeN сказал:

Оцелот просрочен  blank.png

Я всегда свеж, как мёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вот вы все шутите - молодые, шутливые. Вам всё легко. А тему-то надо вскрыть - Оцелота пора разбанить!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, PAPATAPON сказал:

готов оплатить 50% за разбан оцелота, на условии, что он пойдет к нам в клан.

Я пока не готов, я ещё слишком молод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Оцелот... Я за Оцелота... Чтотнадо сделать??? Чтоб его разбанили?? Я в теме... Еще храню его медаль врученую мне... буду помогать обсидиан копать)

@OcelotJungle

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, Admin сказал:

Лучше бы Грига разбанили...

чтобы он опять понаделал своих щупалец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Конечности может и отросли, только вот вряд ли он переосмыслил свое поведение и что-то поменяется. Троллей и так тут хватает. И жирных и тонких=) Как минимум, разбана он не просит=он ему не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2019 в 21:18, tichina сказал:

Троллей и так тут хватает.

Подтверждаю. 

  • Вроттебеноги 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×