Перейти к содержанию
DocMadness

Приложение McMapTool

Рекомендуемые сообщения

Нажми "Изменить" первое сообщение и потом там будет кнопка "Расширенная форма". Нажми ее, а дальше разберешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Нажми "Изменить" первое сообщение и потом там будет кнопка "Расширенная форма". Нажми ее, а дальше разберешься.

Большое спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будет релиз программы, вот какие возможности будут в ней (версия Beta 1.0):

  • Можно будет выбирать из списка один из нескольких серверов, пока в этой версии без возможности ввода url
  • Читать чат
  • Отправлять сообщения, если плагине dynmap на сервере разрешена эта опция
  • Вести историю сообщений чата
  • Устанавливать точку с определенным радиусом, для записи координат игроков если они находятся в этом радиусе (просматривать лог координат можно пока-что в текстовом виде)
  • Возможность сохранить размер окна и его размещения после закрытия программы
  • Звуковое оповещение входящих сообщений чата, если окно неактивно (можно включить/отключить в настройках)

Карту добавлю потом

 

Также уже есть сайт для этой программы, в котором и будет архив, когда ее доделаю выложу ссылку, если кому будет интересно можно будет протестировать

 

J4AqZC1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, вот и первая версия, так как в ней нет карты, возможно будут еще встречаться баги, и поэтому это будет альфа-версия

Вот ссылка http://mmt.dciwe.com/arhiv/alpha/1_0/McMapTool-Alpha1.0.rar

Архив находиться на моем сайте, сайт программы http://mmt.dciwe.com

В том же архиве поместил исходик (папка "src")

 

Пока что можно выбирать сервер BByaWorld или Minecrafting

В следующей версии добавлю сервер Муншард, карту и доработаю некоторые функции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора приводить в порядок первое сообщение - всю основную инфу, ссылки и скрины надо туда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я даже не разобралась как это все включить. А когда пыталась открыть архив через java, то ошибка вроде a java exception has occurred.


И еще. На сайте устаревшая ссылку на BByaWorld.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Честно говоря, я даже не разобралась как это все включить. А когда пыталась открыть архив через java, то ошибка вроде a java exception has occurred.

И еще. На сайте устаревшая ссылку на BByaWorld.

насчет этой ошибки  "java exception has occurred", я буду еще тестировать на других компьютерах, и ос, и постараюсь исключить такой ошибки в следующей версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец смог нормально загрузить карту и реализовать его просмотр в окне, уже можно увеличивать/уменьшать и двигать карту, дальше будет легче

3RPdcLu.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, работает в ArchLinux 4.1.6 под Java OpenJDK 1.8. Карты нет (вроде как это норма, как мне сказали) и почему-то адово грузит процессор (и отжирает 116 метров оперативки) плюс активно общается с сетью даже при простое. Я понимаю, что это альфа. Просто вдруг это как-то поможет.

 

А может, я и сам покопаюсь в исходниках и поправлю что-нибудь, если никто не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, работает в ArchLinux 4.1.6 под Java OpenJDK 1.8. Карты нет (вроде как это норма, как мне сказали) и почему-то адово грузит процессор (и отжирает 116 метров оперативки) плюс активно общается с сетью даже при простое. Я понимаю, что это альфа. Просто вдруг это как-то поможет.

 

А может, я и сам покопаюсь в исходниках и поправлю что-нибудь, если никто не против.

Я не против)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный факт о dynmap - если ввести в браузере этот адрес:

http://map.bbyaworld.com:28565/?playername=<ник_игрока>#

то браузер будет следить за этим игроком, я лично незнал об этом

 

Я решил не спешить с релизом новой версии, хочу как можно больше изучить javascript динмапы из браузера, и переписать самые важные функции для явы.

Уже есть более стабильнее версия чем альфа 1.0, и карта уже есть, но как-то еще не очень хорошо реализована, еще незнаю всех подробностей работы карты в браузере, буду делать как можно более похожий принцип работы

 

можно уже скачать тестовую версию, тут нет карты, пока карта неочень хорошо работает, gui я не стал дорабатывать пока не сделаю основные функции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также динмапа следит за игроком если тыкнуть на его аватарку в правой части экрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Знаешь чего не хватает?
Не твоему приложению, а вообще.

 

Архива чата... Хочу архив чата, чтобы потупить в дороге или перед сном - чисто, как игрок :)

 

Хороший архив: с сортировкой по дням хотя бы, можно по игрокам попробовать...

 

Кроме того, можно и другие сервера добавить - хотя бы лицензионные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь чего не хватает?

Не твоему приложению, а вообще.

 

Архива чата... Хочу архив чата, чтобы потупить в дороге или перед сном - чисто, как игрок :)

 

Хороший архив: с сортировкой по дням хотя бы, можно по игрокам попробовать...

 

Кроме того, можно и другие сервера добавить - хотя бы лицензионные...

Да, это одна из основных причин почему я решил сделать это приложение, еще хочу чтобы, например раз в месяц карта полностью сохранялась, а потом просматривать какая была она раньше.

Буду делать чтобы можно было добавить почти любой сервер

К сожалению у меня все очень медленно получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы удобно, если это работало бы в телефонах или планшетах, а не только с компьютеров. Однако, жаль, что однажды я упустил возможность изучить язык Джавы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы удобно, если это работало бы в телефонах или планшетах, а не только с компьютеров. Однако, жаль, что однажды я упустил возможность изучить язык Джавы(

Согласен, было бы удобнее... Начать изучать никогда не поздно, было бы желание... Мне бы эту версию для ПК закончить, вместо того чтобы доделать проект, играю на сервере...  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал, но к сожалению, сервер BBya не захотел отображаться  :(

Изменено пользователем stosoten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал, но к сожалению, сервер BBya не захотел отображаться  :(

Изменил адрес динмапы в архиве для BBya, вот последняя альфа версия http://mcmaptool.dciwe.com/arhiv/alpha/1_1/McMapTool_A1_1.rar

Карты еще нет, только чат

Если будут предложения что-то добавить или изменить в программу, пиши)

Уже готовлю новую версию к рилизу, но так как больше играю, то в этом году думаю точно не доделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка версии A1.2:

  • В этой версии и для следующих версий будет утилита-обновление которая сможет сама проверять новую версию, скачивать с сайта и обновлять до последней версии
  • Уже реализована возможность вписать любой адресс сервера динмапы, пока что проверены bbyaworld, minecrafting и moonshard сервера, все запускаються без ошибок, программа сама подстраиваться под версию динмапы, пока что программа поддерживает 2 версии
  • Будет другой графический интерфейс, не будет вкладок, это не очень удобно, карта и чат будет вместе, в этой версии карты пока что не будет
Скриншот интерфейса A1.2 и окна обновления

u08CnxE.pngiBtuY7G.pngO0oIEMa.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно будет выглядеть так версия программы A1.2, там пока что только чат, можно ввести в адрес любой сервер динмапы, я проверил около 6 разных серверов и все запустились без проблем, в дальнейших обновлениях добавить карта и разные функции, еще несколько дней я буду тестировать и искать баги, немного доработаю, а потом выложу архив

qaOaRyA.png

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно будет выглядеть так версия программы A1.2, там пока что только чат, можно ввести в адрес любой сервер динмапы, я проверил около 6 разных серверов и все запустились без проблем, в дальнейших обновлениях добавить карта и разные функции, еще несколько дней я буду тестировать и искать баги, немного доработаю, а потом выложу архив

qaOaRyA.png

Великолепно! Очень жду новую версию : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×