Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Перемещение построек

Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени, а именно с версии 1.8 стало возможным перемещать и копировать объёмные области одной командой, в том числе постройки.

 

Вот и предлагаю вам такую услугу :)

 

На данный момент всё проводится в тестовом режиме.

Это означает, что не рекомендуется перемещать не подготовленные постройки.

Стоит рассчитывать только на перемещение конструкции - без содержимого рамок, без команд в командных блоках, без сущностей, без содержимого сундуков, печек, выбрасывателей и т.д...

 

Также рекомендуется сначала копировать постройки в свободное пространство, например, тупо в воздух, а уже оттуда копировать в нужное место, после чего - подчистить то, что было.

 

Стоимость услуги также будет отработана со временем.

В любом случае, цена будет достаточно высокой, чтобы игроки не слишком часто переносили свои постройки с места на место.

 

На данный момент предлагаю установить цены такие:

 

 - 4 стека изумрудных блоков за области до 100х100х100 (в сумме = 300);

 - 8 стеков изумрудных блоков за области >=100х100х100 (в сумме >=300);

 

Обратите внимание, что на данный момент перемещение чего бы то ни было с чужой территории не возможно. Читай - владелец территории принимает решение о возможности перемещения его постройки.

 

Также стоит иметь ввиду, что копирование игрокам не доступно - копирование могут использовать только админы и только в технических целях (для обеспечения надёжности процедуры).

 

P.S.: все заявки рассматриваются индивидуально - есть вероятности отказа с объяснением причин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай обосную свою позицию)

Во-первых, я не собираюсь специально ничему мешать  и вредничать - боже упаси, зачем оно мне. 

Во-вторых, пример:

Допустим, ты активно пользуешься шлакоприемником, который принадлежит ЗТ (государству). Как насчет убрать его оттуда и перенести к тебе?

 

Чем твое право владения этим блоком выше, чем у других? Напоминаю, что это территория банка. Ты заберешь его к себе, и у других уже не будет доступа у этому блоку. Он станет твоим. Это нечестно.

 

Для исполнения этого плана, нужно найти другие подходящие блоки на свободной территории, занять ее. Эти затраты и будут ценой всяких хитрых идей, и мне кажется, эта ситуация очень хорошо показывает удачность правил в этой услуге.

 

Еще раз - я ничему не собираюсь специально препятствовать, я лишь за равенство игроков и обоюдно интересную игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rock_tea сказал:

Ты заберешь его к себе, и у других уже не будет доступа у этому блоку. Он станет твоим.

У других и так нет доступа к этому блоку, т.к. он принадлежит Ласту и Плотнику.

Посмотри в список изменений этого моего поста.

 

8 часов назад, LastLife сказал:

Переместить один по одному блоку с указанных координат

315 21 -341
281 19 -318
336 57 -41

 

на координаты:

312 53 -450

312 52 -450

312 51 -450

 

соответственно

Сделал, 12 стаков со счёта снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

7 часов назад, OcelotJungle сказал:

У других и так нет доступа к этому блоку, т.к. он принадлежит Ласту и Плотнику.

Посмотри в список изменений этого моего поста.

 

Сделал, 12 стаков со счёта снял.

 

Я в курсе, что это за блок и почему они считают его своим. Другой вопрос - это было подтверждено заявкой, была отмечена территория Ласта или Плотника? Эти блоки не на их территории находятся.

После того, как ты выполнил заявку, игроки потеряют свое время, это плохо. Поэтому и надо советоваться всем вместе. Теперь я конечно верну им деньги, но время - это самое ценное.

С другой стороны - они успеют извлечь выгоду из использования блоков, это несколько сгладит ситуацию.

Но игроки не должны страдать от ошибок администрации.

Ждем Вельвета.

 

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Rock_tea сказал:

Допустим, ты активно пользуешься шлакоприемником, который принадлежит ЗТ (государству). Как насчет убрать его оттуда и перенести к тебе?

Абсолютно неудачный пример. Шлакоприёмник - общественная постройка, сделанная государством для дальнейшего использования. Спавнер - блок, сгенерированный игрой.

 

10 часов назад, Rock_tea сказал:

Чем твое право владения этим блоком выше, чем у других?

Моё право владения обосновывается правилом, кто взял тот и владелец. Ровно как и для любого сгенерированного блока буть то камень, руда или сундук с лутом. Судя по тому, что раскопки под всякими спавнами и другими общественными постройками не карались на моей памяти, они должны быть разрешены. Главное - не трогать постройку и схемы.

 

10 часов назад, Rock_tea сказал:

Ты заберешь его к себе, и у других уже не будет доступа у этому блоку. Он станет твоим. Это нечестно.

Я также могу выкопать всю руду в какой то зоне и с этой зоны никто не сможет получить руду, тоже нечестно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, LastLife сказал:

Абсолютно неудачный пример. Шлакоприёмник - общественная постройка, сделанная государством для дальнейшего использования. Спавнер - блок, сгенерированный игрой.

 

Моё право владения обосновывается правилом, кто взял тот и владелец. Ровно как и для любого сгенерированного блока буть то камень, руда или сундук с лутом. Судя по тому, что раскопки под всякими спавнами и другими общественными постройками не карались на моей памяти, они должны быть разрешены. Главное - не трогать постройку и схемы.

 

Я также могу выкопать всю руду в какой то зоне и с этой зоны никто не сможет получить руду, тоже нечестно?

 

Я указал шлакоприемник по двум причинам:

1) Потому что это весело.

2) Потому что это статичная постройка, находящаяся на территории гос. здания (как и те спавнеры). Ты можешь ей пользоваться, но не можешь положить в карман и унести (как и спавнер).

 

Нужно различать обычные блоки, которые ты просто можешь взять в карман и заказ на перенос блоков администрацией. До тех пор, пока блок не находится на твоей территории (а спавнер ты в карман не положишь) - он не принадлежит тебе. Любой может прийти и разбить его, а ты ничего не сделаешь. Если бы он принадлежал тебе - ты бы мог наказать нарушителя по закону, а так нет. Потому что спавнер тебе не принадлежит. 

Точнее, принадлежит в равной степени, как и другим игрокам.

В правилах услуги написано, что игроки, по сути, просто передвигают постройки по своей территории. Если ты прибежал к блоку и оросил его как собачка (окопал, построил вокруг что-то, и.т.д) - это не делает его твоим. Для этого нужна заявка на территорию.

Является ли изъятие из мира спавнеров передвижением блоков по своей территории?  Нет. Очень странно, что это не понятно - особенно администрации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rock_tea сказал:

До тех пор, пока блок не находится на твоей территории (а спавнер ты в карман не положишь) - он не принадлежит тебе.

Я думаю, ты неправильно трактуешь это правило. Важно не нахождение на территории игрока, оставившего заявку, а ненахождение на территории другого игрока. Так как банк не является территорией другого игрока (скорее, является территорией сервера или администрации), то это правило не запрещает перенос спавнеров, присвоенных игроками, и прочего, доступного, по сути, только им.

В 12.10.2015 в 01:28, Admin сказал:

Обратите внимание, что на данный момент перемещение чего бы то ни было с чужой территории не возможно. Читай - владелец территории принимает решение о возможности перемещения его постройки.

 

Если игрок потратил время и силы на обустройство "дикого" (никем ранее не обустроенного) спавнера, можно считать, что этот спавнер принадлежит ему.

 

Сервер гарантирует неприкосновенность построек игроков, и обустроенный спавнер вместе с самим блоком спавнера считается такой постройкой, а потому, в случае уничтожения спавнера, грифер должен быть наказан, а спавнер восстановлен, как и любой блок постройки игрока.

 

В конце концов, Ласт хочет перенести свои спавнеры, а не чьи-то чужие, на что имеет право.

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Цитата

Если игрок потратил время и силы на обустройство "дикого" (никем ранее не обустроенного) спавнера, можно считать, что этот спавнер принадлежит ему. Сервер гарантирует неприкосновенность построек игроков, и обустроенный спавнер вместе с самим блоком спавнера считается такой постройкой, а потому, в случае уничтожения спавнера, грифер должен быть наказан, а спавнер восстановлен, как и любой блок постройки игрока.

 

Что считать обустроенностью? Что считать постройкой? Кто определяет уровень обустроенности? Если я поставлю блок камня в пустыне - он мой, это постройка? Если я поставлю стену из камней - она моя? Коробка из камней? Если я окружу спавнер коробкой из камней, где-то в мире - спавнер мой?

 

Цитата

В конце концов, Ласт хочет перенести свои спавнеры, а не чьи-то чужие, на что имеет право.

 

То, что он нашел не на своей территории спавнер и поставил рядом блоки - не делает спавнер его собственностью.

 

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rock_tea сказал:

Если я поставлю блок камня в пустыне - он мой, это постройка? Если я поставлю стену из камней - она моя? Коробка из камней?

Да, да, да.

 

2 минуты назад, Rock_tea сказал:

Если я окружу спавнер коробкой из камней, где-то в мире - спавнер мой?

Если сделаешь это вручную - да.

 

Если следовать твоей логике, все блоки в мире - общая собственность, и выкапывая или иным способом добывая их, игрок лишает остальных возможности пользоваться этими конкретными блоками. Спавнер или иной блок общий до тех пор, пока какой-то игрок не ограничил его использование другими игроками, выкопав, добыв или огородив его. Даже если любой другой игрок будет пользоваться спавнером втихаря, он не имеет на него прав. Аналогия - яблоня. Кто угодно может пойти и сорвать яблоки, когда хозяина нет на участке, и ему ничего не будет (кроме совести), но если хозяин решил спилить или перенести яблоню - это его право и любой человек, который брал эти яблоки, не может обвинить хозяина яблони в том, что он их этой яблони лишает. К тому же, если яблоня растёт на пустыре, является, по сути, общей, а потом кто-то приватизировал этот участок - это его яблоня и на неё распространяются условия предыдущего предложения.

 

Думаю, человеку не составит труда провести параллели между спавнерами и описанным мной примером с яблоней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Цитата

на участке

Цитата

приватизировал этот участок

 

Пример конечно понятен, но к чему он? Достаточно было бы самого первого ответа, из него все следует.

 

Цитата

 

Если я поставлю блок камня в пустыне - он мой, постройка? 

Да.

 

 

Если я бежал по пустыне и поставил булыжник, потом убежал. Прибежал - булыжника нет. Написал заяву - загриферили камень, который я поставил в мире, не на своей территории, никуда не отписавшись и не получив права. (Речь не об абсурдности заявы, конечно же, чисто о смысле "приватизации").

 

Стоп! А если я наоборот, выкопал ямку. Я так обустроил. 

Нужно быть осторожным, ведь каждая ямка может являться свидетельством обустройства территории возле нее - там нельзя копать блоки вообще.

 

 

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Rock_tea сказал:

Если я бежал по пустыне и поставил булыжник, потом убежал. Прибежал - булыжника нет. Написал заяву - загриферили камень, который я поставил в мире, не на своей территории, никуда не отписавшись и не получив права. (Речь не об абсурдности заявы, конечно же, чисто о смысле "приватизации").

Не обязательно объявлять, что этот блок в пустыне, куб камня, булыжниковая стена и прочее - твоё, чтобы оно попадало под гарантию сохранности построек.

Другой вопрос - настолько ли этот блок булыжника тебе ценен, что ты будешь писать заявку из-за него, что ты будешь что-то делать, если он пропадёт.

Если ты не оглашал место постройки, т.к. делаешь проект, о котором никто не должен знать, ты не теряешь права на его неприкосновенность.

Зачем мы лезем в такие дебри, если и так понятно, что Ласт имеет право на перенос этих спавнеров, потому что они всё равно его, и не имеет права на перенос банковских ячеек, гитары, ЖК, шлакоприёмников, хаба в аду и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Цитата

Другой вопрос - настолько ли этот блок булыжника тебе ценен, что ты будешь писать заявку из-за него, что ты будешь что-то делать, если он пропадёт.

Допустим, это принципиальная позиция игрока, это его право.

 

Цитата

потому что они всё равно его

 

Потому и лезем в дебри. Тут получаются границы размытые, а они не должны быть такими. Еще примеры.

 

А имеет ли право человек официально занять территорию, на которой стоит мой 1 блок булыжника? А если я поставлю по одному блоку на всех свободных участках карты?

Почему я лезу в мелочи - потому что из них все и строится. Если человек официально занимает территорию заявкой - все блоки на ней становятся его. Если же там что-то строить в мире, тем более как мы выяснили, начиная с одного блока - это все начинает быть спорным. Был спавнер в мире, никем не занятый. И началось это - построил коробку, поставил камень. А как далеко от спавнера надо поставить камень, чтобы он стал твоим? А если я поставлю ближе, он станет моим? При разметке территорий все предельно ясно, а тут так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нужно запретить переносить спаунеры. Если никто не против, то я бы сделал это, начиная с этого поста.

 

Если есть протестующие, предлагаю ввести временный запрет и рекомендую вам обратиться по этому вопросу к своему представителю в Совете кланов :)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Admin сказал:

Если есть протестующие, предлагаю ввести временный запрет и рекомендую вам обратиться по этому вопросу к своему представителю в Совете кланов :)

А если представителя нет, а я против запрета, к кому обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

40 минут назад, OcelotJungle сказал:

А если представителя нет, а я против запрета, к кому обращаться?

 

Полагаю, к Народному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, OcelotJungle сказал:

А если представителя нет, а я против запрета, к кому обращаться?

К любому, с кем сможешь договориться. Будем учиться общаться и договариваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу перенести постройку (станцию метро, по согласованию с @Adminом)

Северо-западный нижний угол постройки:
-124 22 1207
Верхний юго-восточный
-34 73 1252

(90 блоков на 51 блок на 45)

 

Точка переноса (северо-запад):

-1261 22 1321

 

Большое спасибо Оцелоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, JinenryokuFu сказал:

Прошу перенести постройку (станцию метро, по согласованию с @Adminом)

Северо-западный нижний угол постройки:
-124 22 1207
Верхний юго-восточный
-34 73 1252

(90 блоков на 51 блок на 45)

 

Точка переноса (северо-запад):

-1261 22 1321

 

Большое спасибо Оцелоту.

Перенёс, забрал 4 стака блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Прошу перенести:

1-ю постройку по координатам

-1082 38 1427 

-1086 45 1431

2-ю

-1218 40 1587

-1210 45 1580

Куда перенести покажу в игре

Изменено пользователем ZeeFear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

36 минут назад, ZeeFear сказал:

Прошу перенести:

1-ю постройку по координатам

-1082 38 1427 

-1086 45 1431

2-ю

-1218 40 1587

-1210 45 1580

Куда перенести покажу в игре

Сделал, 8 стаков забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Прошу перенести постройку со своей территории Shafful(2) с координат 

-4317 1 1916

-4341 12 1884

на территорию 

Maiiia008(1), координаты куда перенести лично.

@Maiiia008 подтверди)

@JinenryokuFu

Изменено пользователем Shafful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

bDXx4gG.png

Перенесено 9900 блоков. 

23 часа назад, Shafful сказал:

Прошу перенести постройку со своей территории Shafful(2) с координат 

-4317 1 1916

-4341 12 1884

на территорию Maiiia008(1)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×