Текстовый редактор. Также я не упомянул о том, что можно забиндить сразу несколько команд на одну кнопку. Чтобы их разделить используется вертикальная черта "|" Например: Но всё же, если нужно написать большой макрос, это будет очень не круто выглядеть в одной строчке. Поэтому легче пользоваться считыванием текстового файла.
Для начала нужно создать сам файл в редакторе, который вызывается на кнопку "Текст. редактор" в правом нижнем углу окна определения клавиш(Shift+~).

Откроется окно с текстовыми файлами, если их нет, нужно создавать. Вводим название и нажимаем создать. Открывается текстовый редактор, и в нём уже можно записывать больше команд, разделяя их не вертикальной чертой, а переносом строки: Правда, у этого редактора есть минус: Он не отображает русские символы, вместо них показывает другие символы. Но это только в редакторе, при выполнении макроса, всё отобразится как надо. Но если совсем уж мешает некорректное отображение русских символов, можно просто создать файл, а редактировать с помощью обычного блокнота (Созданный файл находится в папке %appdata%\.minecraft\liteconfig\common\macros\).
Итак, после создания файла, осталось записать его на клавишу: $$<Название.txt>
Если в файле будет много скриптов, то чтоб не путаться со скобками можно при записи файла на клавишу заключить всё дело в скобки вызова скриптов: $${$$<Название.txt>}$$. При этом внутри файла можно обходиться уже без этих скобок: