Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Ремонтные и восстановительные работы

Рекомендуемые сообщения

На сервере постоянно что-то приходит в негодность. Часть работ носит регулярный характер.

Если есть желающие получить заказ на выполнение общественных работ на постоянной основе, пишите в эту тему.

Рекомендуется браться тем, кто играет действительно постоянно: работы нужно выполнять два раза в течение месяца, оплата частями после каждого отчёта.

 

 

Список работ и оплата:

 

 - ремонт рамок и табличек: 8 стеков изумрудных блоков в месяц;

 

 

Как-то так :)

 

 

Дополнительная инфармация:

 

Ремонт рамок и табличек

 

 - админы и игроки выявляют нарушения и отписываются на форуме: ваша задача ремонтировать то, что сломано;

 - желательно отслеживать самостоятельно поломки в игре и на форуме;

 - необходимо хотя бы раз в две недели проводить осмотр всех общественных рамок и табличек и отписываться в этой теме о проделанной работе (за каждый не сделанный отчёт - минус стек изумрудных блоков из оплаты);

 - все таблички, рамки, предметы необходимо производить самостоятельно, а после каждого проделанного ремонта отписываться о проделанной работе и возврате затраченных ресурсов, в том числе и опыта на переименование предметов и табличек;

 - что отслеживать: рамки и таблички на спауне, в здании торговли, в Центральном банке, в Бирже опыта, во всех зданиях квестов, на всех станциях метро, рекламные стенды и указатели, метеостанции (каждая не восстановленная рамка или табличка на момент отчёта = штраф 1 изумрудный блок из оплаты);

 - предлагаю проводить подобные проверки регулярно - в начале и середине месяца (конкретные дни по договорённости), оплата также будет производиться по половине итоговой суммы - два раза в месяц;

 

 + убирать заторы из вагонеток в метро: пару раз в неделю

 

 

 

Есть вариант проставить важным рамкам тег "Invulnerable:1", тогда вынимать из них предметы и ломать сами рамки можно будет только в креативе, а в выживании и приключении нет. Но поворот предмета всё равно можно менять. При смене предмета игроком в креативе тег не слетает.

entitydata @e[type=ItemFrame,r=10] {Invulnerable:1b}

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, давай попробуем )

Надо бы тебе начать с того, чтобы вкурить места, за которыми надо следить.

Затем либо сам, либо можем помочь подоготовить ремкомплекты - в основном сбивают ресы в ЗТ и рамки с табличками в зоне спауна. Также - часто снимают таблички на станциях и при входе в метро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, давай попробуем )

Надо бы тебе начать с того, чтобы вкурить места, за которыми надо следить.

Затем либо сам, либо можем помочь подоготовить ремкомплекты - в основном сбивают ресы в ЗТ и рамки с табличками в зоне спауна. Также - часто снимают таблички на станциях и при входе в метро...

ну вкуривать места не особо надо, например в ЗТ я бегаю постоянно т к там тп в банк и домой, метро почекаю. Нужно запомнить только тексты новых указателей)

ремкомплекты можешь положить мне в 1 из сундуков в банке повесив на него какую нибудь табличку, положи туда например алмазы т е дорогие ресурсы которые можно сбить, отчитываться по ним придется, будут идти только на ремонт...дешевые я и сам могу вставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

ну вкуривать места не особо надо, например в ЗТ я бегаю постоянно т к там тп в банк и домой, метро почекаю. Нужно запомнить только тексты новых указателей)

ремкомплекты можешь положить мне в 1 из сундуков в банке повесив на него какую нибудь табличку, положи туда например алмазы т е дорогие ресурсы которые можно сбить, отчитываться по ним придется, будут идти только на ремонт...дешевые я и сам могу вставить

А мы можем попробовать в первые две недели отработать механизм взаимодействия?

 

Было бы здорово, если бы ты за какой-то период времени собирал инфу о поломках и потом порциями выдавал бы.

Я или Норц потом проверяли бы, кто это поломал - наказывали бы. И параллельно выдавали бы необходимые ресы для ремонта.

 

Как я уже написал, вполне нормально делать это примерно раз в две недели - главное, чтобы стабильно.

Я считаю, что чисто не там, где не сорят, а там, где убирают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё выяснили, что надо заторы из вагонеток чистить - это лучше делать чаще - пару раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоф, все рамки теперь защищаем от сбивания. Вставить предмет в пустую можно. Повернуть предмет можно. Сломать рамку или вытащить, или поменять предмет нельзя.

Мы с Плотником, Дирком и Киви защитили большинство рамок на спауне, в ЗТ, в ЦБ, на трёх станциях метро в зоне спауна, в комнате обслуживания метеостанции.

 

Есть вариант проставить важным рамкам тег "Invulnerable:1", тогда вынимать из них предметы и ломать сами рамки можно будет только в креативе, а в выживании и приключении нет. Но поворот предмета всё равно можно менять. При смене предмета игроком в креативе тег не слетает.

entitydata @e[type=ItemFrame,r=10] {Invulnerable:1b}

 

Теперь надо привести к единообразию всю эту тему с рамками и все их защищать. Это касается станций метро и указателей - было бы неплохо продумать единую систему в том стиле, как она сейчас и наставить этих указателей и табличек: в метро на всех станциях, а указатели более менее везде у главных мест - у всяких зданий квестов, всяких глиномесов и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, провёл первый забег по станциям метро, общественным постройкам. Результаты такие:

1) Территория спавна 

1uNXG.png JhBvG.png
1FEIB.png TuN5d.png
wDbqf.png jkGo3.png fmKti.png kWd7G.png
uEVj6.png wV9Te.png
zLUnR.png MzduA.png
nKb7O.png 3wcrg.png
4DV9z.png SCQdw.png
hCxBH.png Je45O.png
tEp5w.png

 

Что было написано на этих табличках я смутно помню, нужно восстановить.

 

2) Банк

 

omzVq.png mJ4oO.png I4bWo.png
s7lIK.png

 

В банке и прилегающей ему территории все нормально за исключением этого, может на них висели какие то таблички?

 

3) Прилегающая спавну территория

 

uHTfw.png 9dpPj.png ERHa7.png
PoJKa.png 8JdDT.png

 

Также следует привести указатели в надлежащий вид.

 

4) Метеостанция 

 

7PUmk.png

 

5) Станция "Респавн"

 

B61Kg.png

 

6) Станция "Дося"

 

AVy7E.png QMJG1.png

 

7) Станция "Fazenda of the Lord Bress"

 

xY7g0.png xCKO2.png

 

8) Станция "Castle of the Lord Bress, Village"

 

i7tbC.png aYCZS.png UrtI2.png

 

9) Станция  "Village Barin Sega"

 

Orjvt.png lPvBJ.png

 

В метро не работает станция № 6, какои то косяк вероятно, невозможно туда добраться, на одной из развилок вагонетка тупо ездит по кругу. Убрал вагонетки с путей ( штук 7 - 8 ). На остальных общественных постройках с табличками все хорошо.

 

10) Поломка дороги, вероятно взорвал крипак ( возле Gold Trade )

 

Bz9Ds.png m1CKM.png

 

 

В восстановлении табличек нужна помощь норца или вельвета , так как не особо помню что там было написано. 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Так, привёл более менее в порядок:

 

1) Территория спавна

3) Прилегающая к спауну территория

4) Метеостанция

5) станция Дося

 

Вот, в идеале, чтобы эту работу полностью делал ты: либо, заранее оценив стоимость работы, либо по факту - что было сделано и какие затраты надо возместить.
Вплоть до именования табличек и предметов (вагонетки, изумруды, кожаные ботинки и т.д.)

Как всё нужно делать? Как всё это должно выглядеть?
Ну, тут нет единого решения - всё индивидуально и надо обсуждать, придумывать.


В идеале, надо все станции метро привести к единому виду:

 

- на входе рамки, освещение, таблички, вагонетки, буквы;

- на станции рамки с табличками;

- на лестницах вендинговые автоматы: скороходы, обналичка, сердца

 

Если есть какой-то косяк на развилках, описывай более точно, что за развилка - текущую поломку сам поищу.

В банке, наверное, проще убрать пока лишние автоматы или наоборот - продумать их получше: но проблема в том, что в банке вроде бы обналичка пока не нужна - лучше силы бросить на метро, т.к. Плотник вроде как поможет в ближайшие недели подключить все 43 уже построенных, но ещё не отделанных станции...

 

Информационные таблички:

 

- в идеале, на всех общественных постройках должны быть информационные таблички, как при входе в Здание торговли, Центральный банк, Метеостанции, Биржу опыта. Есть ещё всякие обмены льда и глины, квесты. Нужно это всё оформить и попросить защитить командами.

 

- на основных развязках, при выходе из ключевых станций (те же глиномесы, ледяные, ивенты, арена, ЦБ, Квесты) желательно ставить информационные столбы в едином стиле с рамками (попросить защитить рамки) и указывать игрокам, что в каком направлении находится...

 



 

Короче, работа не шибко крутая, но всё-таки важная - это важные детали, без которых нет полноценной атмосферы. И тут есть, где развернуться и приложить свои - мозг и творчество :)
Возможно, какие-то решения не очень крутыи, а со временем что-то изменится. Но в общем, такая работа нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вообще можно поизгаляться - например, на спауне и в других важных местах размещать небольшие информашки с инструкцией по использованию в виде рамки с табличкой "Дополнительная информация" или "Инструкция" и второй рамкой выше - с изображением QR-кода, который можно отсканить прямо с экрана телефоном и открыть ссылку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил стойки с информацией при входе в метро. Нелохо было бы на остальных станциях замутить. Возможно, и у остальных важных построек - биржа, обменники, ЗТ, ЦБ, квесты, метеостанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмусь если можно),   форум чекаю постоянно, заити могу тоже в любое время

Хоф, выбирай:

 

 - либо долгосрочное сотрудничество и помощь в поиске багов и ошибок;

 - либо разовая возможность сорвать куш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хофу спасибо за помощь - с сегодняшнего дня мы завершаем сотрудничество по ремонтным и восстановительным работам.

В качестве компенсации за проделанную работу будут выплачены 2 стека изумрудных бклоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тобишь про стыбженный алмаз все плевать да? а ну ок... пойду губку заберу тогда....

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

тобишь про стыбженный алмаз все плевать да? а ну ок... пойду губку заберу тогда....

Не получится - это был косяк только на стойке с алмазами )

Спасибо, пофиксили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что работы по очищению путей метро проходят весьма плохо. Я постоянно сталкивался с 2-3 вагонетками, когда ездил по метро.

Кроме того, бегая по вашим трассам (пешеходным путям) я видел разрушеные участки, которые бывают опасны для жизни (открытая лава).

Еще стоит отметить то, что на спавне в аду часто бушует гаст, который его рушит.

Изменено пользователем Valentino4527
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел бы подписаться на какую нибуть работу во благо Мира. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

хотел бы подписаться на какую нибуть работу во благо Мира. )))

Если какую-нибудь, то лучше поставлять ресурсы по гос.заказам: например, для постройки нового спауна нужно очень много кварца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tichina
по поводу поломок в метро
вообще была вот такая классная тема
имхо, если её оживить в некоем формате типа ФЧЗ и именно на ролеплее, то было бы найс
можно даже немного прокачки добавить

типа, все несложные поломки общественных построек оформлять не откатами гм, а - через таких ремонтников (возможно, гм может выборочно проверять поломки, чтобы сами ремонтники не мухлевали)
тип, кидается заявка - призываем ремонтников - они всё заделывают своими ресурсами (это тоже найс ролеплей и заморочка, чтобы найти нужные ресы по игрокам) = получают норм компенсацию

можно даже оформить мини-прокачку - уровни ремонтника:

  • Ремонтник I уровня - оплата 16 изюмок за поломку
  • Ремонтник II уровня - оплата 24 изюмок за поломку
    • выполнить 10 простых ремонтов
  • Ремонтник III уровня - оплата 32 изюмок за поломку
    • выполнить 25 простых ремонтов
  • Ремонтник IV уровня - оплата 40 изюмок за поломку
    • выполнить 50 простых ремонтов
  • Ремонтник V уровня - оплата 48 изюмок за поломку
    • выполнить 100 простых ремонтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×