Перейти к содержанию
Admin

Администраторы и гейммастера

Рекомендуемые сообщения

У нас в инфе о сервере прописана классификация игроков, в том числе расписана разница между Администратором и Гейммастером.

 

Цитата

Гейммастера

Игроки, изъявившие своё желание помогать другим игрокам в решении их текущих внутриигровых проблем. Имеют права операторов в игре и доступ к закрытым разделам форума. Выполняют заказы с форума, могут добавлять новых игроков, выписывать и забирать штрафы, сажать в тюрьму и банить. Несут полную ответственность за свои действия и обязаны отчитываться открыто на форуме по каждому случаю.

Администраторы
Пользователи и игроки с доступом к консоли сервера, фтп, базам данных, к администрированию сайтов и форумов, обладают правами оператора на сервере. Ответственны за всё происходящее на сервере и связанных ресурсах.

 

 

Состав и вакансии:

Скрытый текст

 

Должности зависят только от прав и со временем могут меняться. Представленная информация чисто для понимания - кто, чем занимается.

 

 

@Admin

главный администратор

Chairman and CEO

 
 
 
ВАКАНСИЯ
 
 

 

@LastLife

врио помощника администратора

работа с форумом

 

@newoldmax

врио помощника администратора

консультант по web-технологиям

 
 
 
Скрытый текст

Несомненным плюсом к вашей заявке на должность штатного программиста будут:

  • опыт успешного администрирования игровых серверов: настройка и оптимизация производительности
  • примеры действующих сайтов, в создании которых вы принимали участие
  • понимание принципов ООП
  • ваши любимые фреймворки
  • примеры разработанных вами приложений для смартфонов
  • открытые репоизитории
  • участие в open source проектах

 

 

 

 

 
 
Изменено пользователем MarkJSaulnier
Данные обновлены
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому-то интересно постоянно менять карту и пробовать ставить моды + настраивать форум.

Это не значит, что подобные желания реализуемы на чужом сервере.

 

Но мои-то желания абсолютно реализуемы) В том плане что я ничего менять не собираюсь в угоду своим личным желаниям.

Не очень понял, что именно ты хочешь...

Админы используют своё положение не для выполнения работы по серверу?

Попросить Плотника не ставить музыку всем?

Реана мало помогает?

 

 

Не думаю что тут мои хотения могут что-то решить) Я описал то, что вижу по ситуации на сервере. Предположив, что в таком положении дел моя заявка будет иметь больше шансов.  

Да - зато есть музыка   :)

 

Музыка и была: 1) майновская 2) Личный плейлист.  

Зачем нужно насильное прослушивание чужой музыки?

Приходится объяснять новичкам как выключать русский реп. (не хотел обидеть ничьи муз.вкусы))))

Нужно хотя бы сделать ее по умолчанию выключенной.

 

Хуже не будешь, но и лучше тоже - будешь делать то, что тебе хочется, а не то, что нужно.

 

То, что нужно описано в предыдущем моём посте.

 

Нет. Я буду делать то, что нужно, но не так сильно нужно как устройство турниров -  вот и все.

Делать то, что мне хочется - это смысл игры на сервере) Различие только в правах опа. От обычных игроков нужно что? Да ничего, только онлайн. Оп так может? Нет, если ты оп, надо что-то делать. В нынешней ситуации ничего сверхтрудного опы не делают, между тем они имеют полные права игрока. 

Я готов отказаться от места в банке, всех сундуков, лишиться места для складирования и возможности отмечать территорию. 

Если совсем жестко, то даже от изумрудного счета. Просто стать призраком. Потому что мне интересно изучать схемы и помогать в некоторых аспектах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<Флуд>

Потому что мне интересно изучать схемы и помогать в некоторых аспектах.

А что мешает изучать схемы в одиночке/на своем сервере?

</Флуд>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает изучать схемы в одиночке/на своем сервере?

 

Да не такой уж и флуд, нормальное замечание)

 

Мешает отсутствие втянутости в процесс, участия. Если будет что-то меняться, я буду помогать, видеть, учавствовать. А так только втихаря рассматривать.

Плюс я же не только про схемы писал и не зря про призрака :). Отслеживать нарушителей, помогать новичкам. И если Вел одобрит, маленькие события, типа ивента Тишины например. Например бегает чел, чето рубит, и вдруг бац - видит в земле кнопочка. Жмет - оказывается в комнате, а там надо, например повторить мелодию правильно)) И тогда небольшой приз. Это же так приятно, когда ради тебя все это сделали)

А в обычном режиме это все сложнее и нет столько разнообразия, например так то можно в инвизе впереди него пробежать и кнопочку эту поставить)

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоё предложение ничем не отличается от того, что делает Плотник: он тоже делает то, что ему нравится - устраивает какие-то ивенты, мутит какие-то схемы.

Что-то из этого работает, что-то нет, что-то интересно всем, что-то только ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А серверу нужны опы, которые будут не развлекаться "в своё удовольствие", а ЗАЯВКИ, едрён батон, ВЫПОЛНЯТЬ!!!

Просто, работа стоит. Уже хочется кого-нить, из описанных в первом сообщении, задушить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

К сожалению, пришлось отказаться от помощи Реаны и Плотника.

Ничего не делать я могу и за десятерых :)

 

А для игроков на первом месте по важности - выполнение текущих заявок.

И только потом всякие ништяки.

 

С этого момента Реана и Плотник не имеют прав оператора в игре, а я остался единственным админом.

Ребята, если есть желание, то всегда можно помочь без прав админа или просто поиграть с друзьями :)

 

Спасибо вам за то, что всегда помогали и до админства и во время! Особенно прикольная тема со счётчиками Плотника ))))

 

P.S.: надеюсь, ребята были в режиме выживания )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с заявками и твоим свободным временем такая проблема, их могу выполнять я. В системах сервера, полагаю, разбираюсь. Маловероятно, конечно, что ты согласишься, но если нужно, я готов - времени вагон. И не нужно смотреть на моё не очень честное прошлое, я может и хитрый, но не подлый и служебным положением пользоваться в личных целях не намерен.

Изменено пользователем OcelotJungle
  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Мысль Оцелота как и его выдвижение впринципи поддерживаю.

Оцелот сейчас не тот Король Арбузов 2 года назад.

А если он действительно станет 2ым Норцом, то можно будет простить ему стандартный админский беспередел (у всех он разный, но у всех он есть, описывать не буду и так знаете)

 

P.S. вот прям с языка Оцелот у меня снял. Я тоже хотел помочь, но думал что Вел будет говнится, что я даже квест построить не могу, куда уж мне... Ну так то я всё равно до сих пор готов помогать чем-либо, посильным мне, без устали, например, за еду ну или за спасибо  :lol:

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Это как устраиваться на работу в государственные службы (вроде полиции): должна быть хорошая биография без судимости, административных правонарушений и т.д.. А у Оцелота есть косячок, причем не слабый. 

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Это как устраиваться на работу в государственные службы (вроде полиции): должна быть хорошая биография без судимости, административных правонарушений и т.д.. А у Оцелота есть косячок, причем не слабый. 

Предлагаю относиться к этому, как к работе с хакерами: чем круче хакер, тем больше на него спрос :)

 

 

Если с заявками и твоим свободным временем такая проблема, их могу выполнять я. В системах сервера, полагаю, разбираюсь. Маловероятно, конечно, что ты согласишься, но если нужно, я готов - времени вагон. И не нужно смотреть на моё не очень честное прошлое, я может и хитрый, но не подлый и служебным положением пользоваться в личных целях не намерен.

Ну, что, Оцелот - попробуем?

Естественно, вся ответственность на мне и за все не выполненные заявки отвечаю я: так что, я тоже во всём этом участвую.

 

Что нужно от помощника админа:

  • ежедневно выполнять заявки игроков
  • выполнять заявки советников
  • подводить итоги ежемесячных ивентов
  • лично от тебя ещё нужна будет иногда помощь в настройке сервера (это то, что ты итак помогал)

Никаких решений принимать не нужно. В сложных ситуациях помогут разобраться советники.

Главное - это просто помогать игрокам решать их проблемы.

 

Все действия требуют отчёта на форуме.

 

 

Как оценивать работу помощника админа?

  • при наличии большого количества заявок выполнять не менее 10 в сутки (не учитывая заявок в разборках)
  • в разборках выполнять заявки от игроков только по проверке грифферства и заявки советников с решением (не менее 5 заявок от игроков в сутки)

 

И сразу вопрос: без креатива сможешь это всё делать? Только права опа.

Понятно, что команды в таком случае буду вписывать я.

 

Это общее предложение. Детали можно будет обсудить потом в ЛС :)

 


 

Пока ты думаешь над предложением, расскажи нам немного о себе - не все же в курсе :)

Когда ты впервые пришёл на сервер и сколько тебе было лет?

А сколько сейчас? )))

 

И что случилось с твоим сервером? Ты же, вроде, запускал какой-то и даже какие-то гильдии там делал с роботами, с подзарядками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я согласен!

Ой, это не мне, чёрт!

Могу сказать, что Оцелот школьник. Остальное не могу сказать, т.к. личное. Он вам сам всё расскажет :)

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да, согласен. Но есть один вопрос:
 

Все действия требуют отчёта на форуме.

Отчётом считается письменное уведомление или нужно прилагать скриншот (как ты делаешь)? Если второе, то мне явно нужно подобие встроенных в Винду "Ножниц", но которые будут автоматически заливать всё на сервер и копировать мне в буфер прямую ссылку на изображение. Знает кто такие?

 


 

Пришёл 29 июня 2013, было тогда 13. Сейчас 16.

P.S. А ещё у меня 122 страницы сообщений на старом форуме.

Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, в идеале - ещё делать скрин: это как бы подтверждает, что ты действительно сделал то, о чём пишешь.

Понятно, что и со скринами бывают косяки (например, я клал не в те сундуки, про которые писал и делал скрин), но всё равно - количество косяков значительно уменьшается.

 

Мне кажется, что 16 - это уже кое-что :)

 

Про скрины.

Может, что-нибудь вроде этого?
http://www.screencapture.ru/

 + запрос в гугл, по которому нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это как устраиваться на работу в государственные службы (вроде полиции): должна быть хорошая биография без судимости, административных правонарушений и т.д.. А у Оцелота есть косячок, причем не слабый. 

Предлагаю относиться к этому, как к работе с хакерами: чем круче хакер, тем больше на него спрос :)

 

Человека, который обошел систему и обворовал нескольких игроков (большой косяк) и которого недавно обвиняли в читерстве - ты ставишь админом. Ну ок. 

Таким же макаром можно и Рока сделать админом. Тем более он просил.

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вел, ты говорил, что этот сервер создан для того, чтобы люди могли играть в свое удовольствие, занимаясь тем, что им нравится.

"Главное, никаких напрягов" или как-то так, не помню)

 

1. Я никогда не нарушал правила, не играл нечестно. Единственный мой косяк - отсутствие два раза, но не думаю, что сервер понес убытки из-за этого). Все остальное было в рамках игрового процесса. Да и в жизни я честный человек.

 

2. Теперь по поводу целей. Мне интересно программирование, игра в программирование и изучение алгоритмов) Именно игра в это приносит мне удовольствие в данный момент. Еще сижу на codingame.com, однако было бы глупо пропустить возможность заниматься этим на нашем серваке.

Это ведь реально круто - тело цикла - полоска редстоуна, блоки - как функции, итд)) Судя по обновам, это будет развиваться. Абстракция внутри абстракции, и это в игре, где еще можно рыбку ловить, копаццо и мочить всех направо и налево)

Ну и новичков регать, почему нет, ждут в очереди, особенно по выходным, а мы отвечаем - админ занят, жди админа.

 

3. Раньше ты тут был один + Бресс, и вас вообще не было заметно. Сервак реально был таким, как мы тогда общались на майнкрафтинге - никаких админок креативок итд.

Теперь захожу, мне сразу говорят - вот я теперь тоже админ и вон там тоже админ. А там вон ОПГ админа)

Я не хочу гнать на Плотника, но мы с тобой обсуждали этот вопрос - ты сказал, что "он имеет права опа только для того, чтобы настраивать маршрутизацию метро. И, по-моему, он забил на это". А я знаю только Плотника - диджея. Притом из-за этого мне (и не только мне) приходится отключать звук в игре.

Да и про других мы тоже говорили, и я не буду тебя цитировать, наверное это некорректно)

Чувствую себя гавнюком (особенно гоня на Стаса))), ненавижу портить отношения с людьми таким образом, ну а что делать, может ты и прав, лучше это открыто говорить)

Так чем я, будучи опом, никак никому не вредящим, а лишь помогающим вышеописанными способами, буду хуже опа-диджея? Если именно удовлетворение этих потребностей мне приносит удовольствие от игры?

Плюс я не какой-то левый чел-новичок. Ты мне сам писал, мол, рад что я вернулся и скучал по такому игроку) Ну значит не сильно я последний, могу попробовать попросить такой вариант игры))) 

 

Кстати, я тут думал над всем происходящим...

Я сейчас стараюсь выстраивать систему, когда игроки могут занимать руководящие должности на сервере, но без прав админа, т.к., по моему мнению и опыту, права админа портят игрока.

Как минимум, игрок перестаёт именно играть.

 

Именно поэтому я хочу, чтобы игроки - именно отигрывали роль руководителей :)

Например, главный архитектор, советник и др.

 

Исключением являются только помощники администратора, которые занимаются только заявками игроков: их задача - просто работать на игроков. Всё остальное - только в свободное время и по согласованию.

 

Почти всё можно и нужно делать долго и ручками - без креатива.

Только самые сложные вещи можно выполнять с помощью админов - тупо по заявке (вписывать команды, устанавливать барьер и т.д...).

 


 

Короче, я к чему...

Мы тут вчера с Тишиной вспомнили в некотором виде идею с миром квестов вместо Края (за основу всё равно берётся Край).

 

Суть этого обращения к тебе и предложения вот в чём:

  • ты можешь попробовать делать какие-то крутые штуки, о которых ты говорил
  • всё нужно автоматизировать
  • в твоих руках будет целый мир
  • другие игроки тебе всегда помогут

 

Если интересно, то это то, что ты хотел - просто без прав админа :)

Делать можно всё, что угодно!

В идеале - создавать ручками. В крайнем случае - всякими схемами и моделями, экспортированными в отдельный файл, который мы сможем вставить в карту.

 

Что скажешь?

 

P.S.: привет Дирку ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Короче, я к чему...

Мы тут вчера с Тишиной вспомнили в некотором виде идею с миром квестов вместо Края (за основу всё равно берётся Край).

 

Суть этого обращения к тебе и предложения вот в чём:

  • ты можешь попробовать делать какие-то крутые штуки, о которых ты говорил
  • всё нужно автоматизировать
  • в твоих руках будет целый мир
  • другие игроки тебе всегда помогут

 

Если интересно, то это то, что ты хотел - просто без прав админа :)

Делать можно всё, что угодно!

В идеале - создавать ручками. В крайнем случае - всякими схемами и моделями, экспортированными в отдельный файл, который мы сможем вставить в карту.

 

Что скажешь?

 

P.S.: привет Дирку ))))

 

Так-так. Ты предлагаешь мне этим заняться?

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Нет, это я к тому, что ты сарказмировал на тему заявки Рока )))

Кстати, забыл уточнить: чтобы стать админом, сначала нужно изъявить желание. И только на следующем этапе играет роль - прошлое кандидата :)

Просить стать админом игрока, который не изъявил желание, приведёт к тому, к чему это приводило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва не по теме:

Вообще права опа это страшная вещь для игрока, если хочешь играть честно) Как пример в фильмах - тебе дают суперсилу, но уродуют тело и лишают чегонить. Почему такое непонятное сравнение? Пример из майна - например ты игрок оп, и тебе в аду разворотили ВСЁ, сломали портал и оставили табличку "какашка, ты так и не узнаешь, кто я". Насколько я помню, в аду можно всё, значит расследования не будет. Значит ли это, что этот оп скажет себе "Нуу, я не могу смотреть, это нечестно". Сильно вряд ли))Хоп-уже злоупотребление, преимущество перед другими игроками. Итак, к чему пример с фильмом - опом должен быть тот, кто не заинтересован в игровых ценностях. (Потому я и предложил отказаться от банка, теры и счета, чтобы доказать нейтральность, но уже проехали))
Сперва жаль было, что ты не мне предложил помощь по заявкам и работе с серваком, особенно второе. Потому как интересно сейчас больше железо майна.
Подумал еще, все понял :) И то, что кое-что стало бы рутиной.
Оцелота поддерживаю, он вообще тут давно и с мозгами, а со свободным временем так вообще подходящая должность.

По теме:

Я согласен :)

 

Надо создать тему соответствующую. 

Начнем с арены мобов, архитектуру придумает некто-не-я, много мыслей по правилам итд, слегка приступаю к реализации  в сингле моем.

 

HrXD6hHulSk.jpg

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, давай попробуем :)

Тему создавай сам. Предлагаю мутить всё по гос.заказу (уверен, что тебе будет, чем заняться во время выполнения всего). Консультируемся с главным архитектором (предварительно сами отбираем наиболее удачные решения в есте с игроками).

Если тебе это правда будет интересно и у тебя будет получаться развивать целый мир (Край), то начиная с тебя введём должность - Краевед сервера :)

Имей ввиду, что у тебя самая сложная задача - начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и недели, а свежеиспечённый админ уже начал баловаться ))))

Долго падала? :)

Не очень)

А отправил он сначала Грига, а потом меня по моей же просьбе, ибо тоже захотелось)

Думаю новый то админ не нарушает правил, но на всякий случай спрошу)) Это вы сделали с помощью услуги сервера "платный телепорт"? Сколько стоило ТП на 20 000 блоков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что это было из раздела спецобслуживание. За 50 стимуляторов) А у каждого админа свои стимуляторы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю новый то админ не нарушает правил, но на всякий случай спрошу)) Это вы сделали с помощью услуги сервера "платный телепорт"? Сколько стоило ТП на 20 000 блоков?

Вознаграждение за помощь в освоении космического пространства планеты BByaWorld полностью компенсировало стоимость запуска игрока на такую высоту. Благодарим за внимание к бюджету "ОЦКОСМОС", приятной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Тут я возмущался, лучше не открывайте, там много возмущения))

Так игрок обязан платить минималку? Или оплата полностью как захочет админ? А если админ в дружбе с игроком, у того всегда полная еда и.т.д? Деньги ведь он может типа "отдавать обратно", значит можно вообще не платить и развлекаться.

 

Где отчетность?

 

Я никак не могу найти ту тему на майнкрафтинге, где Вельвет рассказывал про сервер.

 

Но насколько я помню, по админству было ясно сказано, что админы - такие же игроки. Абсолютно. Никаких преимуществ.

Если есть заказ на услуги сервера - они их выполняют.

 

Бедные несчастные, пашут? Почему не награждать ББ? Ведь Вельвет так и делает, ну и прально.

Да и само причастие к внутреннему устройству нашего мира, процессам - это сама по себе мотивация и обучение.

Дополнение:

Предъявы снимаются :D , пообщался с Велом, понял что излишне придираюсь. (Вам кажется что это и так очевидно, но это не так  :P )

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше эти вопросы обсуждать не в теме скриншотов, а только ссылаться на эту тему.

На Майнкрафтинге потёрли старый раздел с другими серверами.

Админы на нашем сервере не должны пользоваться своими возможностями в своих интересах.

Спец.обслуживание имеет минималку, но проверить это анриал.

Отчётность требуется только по заявкам игроков и настройке сервера.

Предлагаю обсуждать только доказуемые вещи, а всё остальное обсуждать в формате жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×