Перейти к содержанию
Admin

Администраторы и гейммастера

Рекомендуемые сообщения

У нас в инфе о сервере прописана классификация игроков, в том числе расписана разница между Администратором и Гейммастером.

 

Цитата

Гейммастера

Игроки, изъявившие своё желание помогать другим игрокам в решении их текущих внутриигровых проблем. Имеют права операторов в игре и доступ к закрытым разделам форума. Выполняют заказы с форума, могут добавлять новых игроков, выписывать и забирать штрафы, сажать в тюрьму и банить. Несут полную ответственность за свои действия и обязаны отчитываться открыто на форуме по каждому случаю.

Администраторы
Пользователи и игроки с доступом к консоли сервера, фтп, базам данных, к администрированию сайтов и форумов, обладают правами оператора на сервере. Ответственны за всё происходящее на сервере и связанных ресурсах.

 

 

Состав и вакансии:

Скрытый текст

 

Должности зависят только от прав и со временем могут меняться. Представленная информация чисто для понимания - кто, чем занимается.

 

 

@Admin

главный администратор

Chairman and CEO

 
 
 
ВАКАНСИЯ
 
 

 

@LastLife

врио помощника администратора

работа с форумом

 

@newoldmax

врио помощника администратора

консультант по web-технологиям

 
 
 
Скрытый текст

Несомненным плюсом к вашей заявке на должность штатного программиста будут:

  • опыт успешного администрирования игровых серверов: настройка и оптимизация производительности
  • примеры действующих сайтов, в создании которых вы принимали участие
  • понимание принципов ООП
  • ваши любимые фреймворки
  • примеры разработанных вами приложений для смартфонов
  • открытые репоизитории
  • участие в open source проектах

 

 

 

 

 
 
Изменено пользователем MarkJSaulnier
Данные обновлены
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пхахаха, ржунимагу!!! А кто-нибудь предупредил Вирао, что нельзя брать вещи из креатива?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас есть правила в них все написано), по опыту прошлых лет например волка никто не предупреждал об этом =), да и судя по чату сегодняшнему она устроила цирк шопито, это моё субъективное мнение но по чату это было сложно не заметить ( игру ради забавы с админкой ), человек должен понимать , что если он выполняет свои обязанности , то он должен быть занят ими и только ими на данный момент в гм моде... если же ты начинаешь играть как обычный смертный ты должен перейти в режим выживание...по моему тут всё ясно как день=) вельвет не наступи снова на грабли, потом будем снова чистить сервер год от всякой чепухи

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

6 минут назад, 1stHoffman сказал:

у нас есть правила в них все написано), по опыту прошлых лет например волка никто не предупреждал об этом =), да и судя по чату сегодняшнему она устроила цирк шопито, это моё субъективное мнение но по чату это было сложно не заметить ( игру ради забавы с админкой ), человек должен понимать , что если он выполняет свои обязанности , то он должен быть занят ими и только ими на данный момент в гм моде... если же ты начинаешь играть как обычный смертный ты должен перейти в режим выживание...по моему тут всё ясно как день=) вельвет не наступи снова на грабли, потом будем снова чистить сервер год от всякой чепухи

Хоф, процитируй, пожалуйста, пункт правил, запрещающий пользоваться служебным положением в личных целях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BByaVirao сказал:

это удел слабаков и трусов

Удел слабаков - это смотреть как игроки своими трудами и умениями развивают экономику и зарабатывают валюту, в то время как сам стоишь и достаёшь из магического кармана всякие ништяки.

В связи с такой ситуацией нельзя исключать вариант того, что где-то уже заныкан заветный сундучок с нелегальными вещичками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

17 минут назад, BByaTichina сказал:

пхахаха, ржунимагу!!! А кто-нибудь предупредил Вирао, что нельзя брать вещи из креатива?)))

Кстати, я тоже уже сутки думаю о том, как я выдал права администратора, как вела себя Вирао и как надо правильно это делать, как проверять кандидатов, что говорить и т.д...
Небольшой урок :)

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tichina сказал:

Хоф, процитируй, пожалуйста, пункт правил, запрещающий пользоваться служебным положением в личных целях)

Тиш, если следовать твоей логике, то тогда и Волка ни за что забанили и изъяли все имущество... он же воспользовался своим положением в личных целях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

14 минуты назад, 1stHoffman сказал:

вельвет не наступи снова на грабли, потом будем снова чистить сервер год от всякой чепухи

Думаю, что от этого на 100% не застраховаться - я только и успеваю убирать права у всех помощников, которые когда-либо что-либо помогали )))

 

8 минут назад, tichina сказал:

Хоф, процитируй, пожалуйста, пункт правил, запрещающий пользоваться служебным положением в личных целях)

С натяжкой можно этот:

 

4.2 Админы "зуб дают", что постараются:

  • Поддерживать торжество справедливости :D

 

7 минут назад, LastLife сказал:

В связи с такой ситуацией нельзя исключать вариант того, что где-то уже заныкан заветный сундучок с нелегальными вещичками.

Логи показывают только огромное количество голов, которые лежат в ЦБ :)

На вопрос Вирао не ответила.

 

Скрытый текст

MMVNeLX.pngkvgTwFE.png3xDmSoH.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. по мне это все укладывается в пункты 1.3 и 4, также уверен в закрытом разделе тоже есть что то интересное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вот я например, не смотря на всю свою любовь к запретным штукам... (Вел знает))) например никогда бы не стал таким заниматься, ибо у меня через несколько дней просто пропадет все желание играть... ( поэтому Вел умоляю, даже не смей предлагать мне стать ГМом) :DDD

 

пы.сы. не обращайте внимания, прост поддал чутка ( можно перенести во флуд) :DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 минуты назад, BByaVirao сказал:

@LastLife, ну устройте у меня в банке и в доме обыск.

Я это уже сделал и ты это видела + озвучила в чате + я задал тебе вопрос про головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, ребята, я задала вопрос. Вирао кто-нибудь предупреждал о последствиях использования служебного положения в личных целях, ей кто-нибудь говорил, что так нельзя делать? На что Хоф сказал что в правилах это написано, а Зеф вспомнил Волка. Мы разбираем данную конкретную ситуацию. Человек играет без году неделю, она не в курсе Волка, База и других историй. Ее ставят админом, дают права. Что первым делом делает человек, которому ничего не запретили? Набивает карманы. Повторю вопрос: Вирао кто-нибудь предупреждал о последствиях использования служебного положения в личных целях, ей кто-нибудь говорил, что так нельзя делать?

Я вообще в шоке от действий Вела. Человек играет пару месяцев, Вел не знает ни имя, ни возраст, ни откуда она. Вообще ничего. Обычно будущие админы проходят проверку чуть ли не с анализом крови, а тут...Куда вы дели Вела!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиш мой ответ был про то что указано ли где-то в правилах, что нельзя пользоваться своим служебным положением) просто как мне кажется это должно быть очевидно, просто Вирао видимо в силу своего возраста еще не подходит на роль ГМа на столь сложном сервере ( все сугубо мое имхо)

Изменено пользователем ZeeFear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, ZeeFear сказал:

Тиш мой ответ был про то что указано ли где-то в правилах, что нельзя пользоваться своим служебным положением)

ну ты просто ответил посреди разговора, не уловив суть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не в курсе говорил ли ей кто то, это она должна понимать сама! Зая я конечно понимаю женская солидарность и всё такое , но тест уже провален. Кто виноват? Вельвет....=) Может быть это и к лучшему...в постах выше были вопросы посвященные работе админа, в частности о том как выполнять заказы ( брать шмот из креатива ), но никак не накладывать себе полные карманы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, tichina сказал:

ну ты просто ответил посреди разговора, не уловив суть)

И в чем же ссуть... простите)) я что-то не правильно говорю?

Изменено пользователем ZeeFear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Тишина, я уже сказал, что сам задумался ещё вчера вечером, как проверять кандидатов и как их обучать.
Да, принятие решения было сделано неаккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, все, не бесите))сама пью. Вопрос остается открытым. Мое решение по этому вопросу будет зависеть от этого ответа. Прочла написанное, заржала в слух))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы тут устроили? Почему Вельвета обвиняете? Виновата во всём я, и только я, и я это знаю. Вельвет не при чём. Это я не удержалась. Не Вельвет меня подговорил или ничего не запретил и не сказал, это всё я и больше никто.

И когда я эти головы выдавала себе и брала из креатива пузырьки с опытом, я полностью осознавала, что делала, я знала, что могут быть последствия и какими они могут быть, и я понимаю, что делать подобное считается использованием служебного положения и не совсем хорошим поступком по отношению к другим.

Возможно, некоторые думают, что я школота какая-то и просто не знала, что делала и не думала, что из этого выйдет. Но это не так. Я осознавала, что делала. И я признаю свою вину. Не надо бомбить, обвинять Вельвета и из мухи слона раздувать, как будто Вельвет какого-то дауна в админы взял и этот даун пересажал всех в тюрьму и разнёс сервак. Просто иногда мне хочется рискнуть, попробовать что-то эдакое, авось пронесёт.

Я думаю, что я делаю, я знаю последствия (а перед этим происшествием у меня вообще было какое-то странное предчувствие и настроение), просто я не удержалась, решила, что как обычно, повезёт и ничего страшного не будет, всё равно вреда не насёт никому моя прокачка в гильдии. Сегодня мне не повезло. Ну, с кем не бывает. Хотя, опять же, никто, кроме меня в этом не виноват, мне надо было быть терпеливее.

Я знаю рамки дозволенного. Я не делаю гадости, не нарушаю никаких правил, я знаю, что у меня есть обязанности (которых сейчас, правда, уже нет, выходит) и их надо каждый день выполнять и что надо следить за порядком на сервере. Я бы никогда себе не позволила (даже если очень захочется) сделать что-то, что навредит другим игрокам или серверу. Вот взяла я пузырьки с опытом, прокачалась. Кто-то пострадал? Нет. Я храню в сундуке кучу голов. Кому-то это мешает? Нет. Проблем не вижу.

Да и как мне кажется, если я не наношу вреда, исправно выполняю обязанности, совершаю действия осознанно и знаю рамки дозволенного, то почему бы и не побаловать себя подобными мелочами вроде прокачки в гильдии, какой-нибудь шмотки, чьей-то головы или телепортации в любое место?

Прокачалась в гильдии. Храню головы. Всё, катастрофа, на кол меня посадить.

К чему я всё это?

Да к тому, что я действительно хочу помогать и мне это очень нравится, даже если это по мнению других "всего лишь" скучное выполнение "каких-то там" заявок, к тому, что я всё пекрасно понимаю и считаю, что если действие не вредит никому и ничему и направлено на его же исполнителя (например, та же прокачка в какой-то гильдии или хранение у себя голов), то ничего ужасного в нём нет, и к тому, что я не хочу кого-то обижать, наносить вред какой-то, контрабанду хранить или ещё что-то такое вытворять - мне этого не нужно, я просто иногда себя балую какими-то такими плюшечками, создаю себе мотивацию, чтобы не лениться или ещё лучше что-то делать, да и как менять значения я знаю, и просто сама же это могу убрать и могу попробовать достать честным путём лишь иногда помогая себе понемногу, или чисто самой. Это как попробовать, каково оно, а потом заработать это честно или просто убрать, если надоест или не понравится. А в гильдии я могла бы сделать прокачку хотя бы медленной и не такой подозрительной, но первый блин у меня обычно комом, потому я была резкой ХЗ

Кстати, Вельвет, где ты найдёшь ещё такого человека, который будет не просто помогать, а помогать с удовольствием и старанием? И ещё. Не вини себя в произошедшем, виновата только я.

Наверное, настоящим админом или гейм-мастером надо родиться, чтобы совершенно не поддаваться соблазнам и не портиться от своей власти... Не судьба, так не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BByaVirao, Все используют свое положение в личных целях, кто-то больше, кто-то меньше. Только вот ты аргументы в свою защиту приводишь так, как будто ты выполняешь заявки не второй день, а несколько месяцев. Да и твоя проблема не в том, что ты поддалась соблазну, а в том что ты это сделала откровенно в наглую, причем практически сразу после твоего назначения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да, от твоих действий пострадала экономика.

 

 

И всё равно я продолжу винить Вела, который так не аккуратно выбирает кандидатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Весело тут у вас. Это как чиновник, которого на следующий день после выборов поймали на взятке.

За всё время, что я админ, каюсь, поставил себе в ЦНС сигналку на свою территорию - задолбали любопытные гриферы. И то после того, как мне её целиком разворотили, лишив всех накопленных ресурсов. Ну и всё, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, с этим все понятно. В общем, Вирао, ты признана виновной и тд и тп, на тебя налагается сл. наказание: конфискация всего имущества, штраф в размере 10000 изумрудов. Дабы не повадно было другим. Последнего, кто настолько в наглую использовал свое положение в личных целях забанили. Ты можешь продолжать играть на этом сервере, можешь своей честной игрой изменить свою репутацию и отношение к себе. Здесь всем дают второй шанс( Оцелот, как живой пример), но начинать надо с нуля. Твоя терра будет отрегенерирована полностью, на случай, если там есть какие-нибудь запрещенные предметы( кб, спрятанные сундуки и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×