Перейти к содержанию
Admin

Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Рекомендуемые сообщения

Я вообще Е понимаю проблему голода в МС.

Тут смотрю многие вновьпришедшие всё просят пожрать. Хотя играют явно не первый день.

Что за бред? Пойди да накопай.

Этим элементам мой сын меня за пару часов научил ;))

А уж затащить коров и свинок - вообще легко.

Разводи-забивай-жарь. Чего сложного?

Основной довод тут - это антиАФК. Других причин не вижу. Хотя, может кому-то совсем в лом заниматься фермерством. Чтобы прокормить себя даже автоматику не надо подключать.

ПС: а если можешь вернуть - то хотя бы кирки верни ;)) буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду клянчат только дети. И я бы не хотел делать какие-либо ограничения по возрасту: у нас есть куча клёвых игрков, которым по 13+ лет. Но основная масса, конечно тупит.

 

Косяки с усиленным голодом есть: мне даже не очень нравится тема с Афк (но я бы это решал только изменением какого-нибудь базового параметра что-ли - типа увеличения максимальной сытости, чтоб нажраться котлет впрок, а не уменьшением голода). Также придётся решать проблему с новичками - чтобы им не так жёстко сразу было, т.к. это очень всё непривычно для обычных серверов. И да - многим влом заниматься не только фермерством. Я, например, очень люблю копать - даже каменные кирки стараюсь по большей части юзать, чтобы экономить алмазные. В принципе, люблю фармить животных, но сено всегда покупал. Слизь всегда покупал. Уголь всегда покупал. И так далее.

 

И вообще - всеми способами стараюсь вводить разделение труда на сервере, естественно, оставляя возможность всё делать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, возраст точно не помеха. Это я как отец шестилетнего специалиста по МС говорю ;))

Поскольку он читать не умеет, я его стараюсь на сервера пока не пускать. Хотя он может целую лекцию на полчаса про гриферство и прочее задвинуть :))

Наоборот, как мне кажется, в МС играют больше дети. И играют очень хорошо!

С АФК если есть такая возможность (не поставил запятые) - не знаю ещё всех условий, но - если персонаж не двигается то он и не расходует энергию. Соответственно и голод не наступает. Много копаешь или бегаешь - быстрее голодаешь. Стоишь - голод не наступает.

С новичками: да ничего не жёстко! Я говорил и говорю: с моим опытом я только три раза помер, пока добрался до выбранного места. И это без всяких бонусов в виде сердечек, еды и прочего. Только руки, только хардкор ;)) так ведь интересней! А если сразу всё дать - так зачем и к чему тогда стремиться?

А вот со слизью согласен. Это мобофарм. В засаде :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрал эту тему с голодом - ради фарма опыта )

 

ЕгорУгра, шмот верну, надеюсь, завтра )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея #1

Создать тему со следующим текстом:

На нашем сервере существует правило: на игрока оскорбившего другого игрока накладывается штраф в размере 4-8$ блоков.

Не очень будет например новичку, прочитавшему ваш ник неправильно или обычному игроку, называющему вас по вашему старому нику.

Предложение: в этой теме каждый игрок должен раз в полгода/3месяца прописывать возможные обращения к нему обращеничя (ник, имя и т.д.), которые будут занесены в споилер. А данная тема будет являться базой знаний для всего сервера.

Все обращения тут:

точно точно

:)

 

Прорвало, теперь не заткнёте :lol:

Ещё идея!

Суть проблемы:

Метро - универсальный гос-заказ для администрации для поддержки экономики. Ресурсы сдаются, изюмы платятся, никто в итоге пользуется, прибыли нет!

Попытки решения проблемы:

Помню я была тема уже про платный проезд...

Вариант частичного решения

Можно просто сказать одно слово: РЕКЛАМА!

Более подробно:

Метро можно разделить на несколько частей: станции, переходы, развязки. То есть на каждом из частей можно показывать рекламу. Как? Нажимная плита и ком.блок с /tellraw внутри.

Конечно, по моему мнению, лучше если в переходах не будет рекламы, реклама на развязка будет показываться только 1 раз при заезде на эту развязку (поставить задержку), а реклама на станции будет показываться только при входе/выходе с неё (схема аналогичная развязке) и при отправлении игрока.

Так же можно показывать во всем рекламу только одну, а можно на каждом месте разную. Цена соответственная.

Итого: три места для рекламы в метро, дёшего, сердито и прибыльной для государства;

Вопросы к игрокам и администрации:

  • Являются ли данное решение приемлимым?
  • Что стоит добавить/убрать/доделать?

Обязательно выражайте своё мнение, аргументируя разумными доводами!

И не забывайте ставить плюсы!

 

Проведена серьезная работа, Григ. Про неудобства торговцев сказать ничего не могу, но вот реклама в метро - это неплохо : )

Мы же все понимаем, что даже при символической цене за проезд, кол-во пассажиров будет не просто "немного", а будет упрямо стремится к нулю?

То есть решение проблемы неокупаемости метро по этому варианту идти не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрал эту тему с голодом - ради фарма опыта )

 

ЕгорУгра, шмот верну, надеюсь, завтра )

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем ! В общем проблемма в том, что из за нововведения регенирации новичков, их невозможно убить. Вчера буквально это тэстил с ДаркМун, я мог бы ее обчистить ,весь ее дом, а она бы так и не смогла бы меня убить .Делал твинком, она меня ходила била мощным мечем, а я что хотел то и делал ,мне как бы было по барабану, Считаю это глупо и не правильно. + Если у кого то есть идеи по командам, было бы не плохо замутить ком. блок, который будет затыкать новичков ,которые спамят и флудят специально,(по тому же принципу  как ком. блоки каторые сейчас сажают новичков по нажатию)! Спасибо за внимание, жду ваших комментариев и предложений.   Сделаем наш сервер лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Попробую ответить по пунктам и предложу свои варианты решения проблемы:

 

  1. Спигот сам кикает спамеров и летунов (как минимум, это есть);
  2. Я почти всегда на связи через скайп - можно просить принять меры;
  3. Подразумевается, что на сервере должно быть более одного админа, чтобы следить за порядком (я работаю над этим);
  4. Любой игрок может посадить новичка в тюрьму (не обязательно физически воздействовать на него; желательно отчитываться о посадках на форуме со скринами, подтверждающими необходимость такого решения проблемы);
  5. Обязательно создавайте и настраивайте хитроумные охранный системы - это основа игры на сервере (как минимум, подобные системы выполняют работу по борьбе с новичками-нарушителями за вас и/или в ваше отсутствие);
  6. Можно уменьшить количество дополнительных жизней у новичков раза в два (но мне кажется, что они должны остаться + странно, что проблема с количеством жизней новичков всплыла только этой осенью).
  7. Было предложение сделать бан новичков с залогом (1-5к зелени), который возвращается только после одобрения бана администратором через форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему голод убрали? Ради фарма какого опыта? С голодом хотел поиграться :(

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Предлагаю с 01 марта 2016 года ввести налог на занимаемую территорию.

Рассчёты выполняются относительно просто, т.к. площадь территории надо вычислить один раз, а дальше просто выставлять счета.

 

Проблема в том, что игроки, вроде, активно приходят и начинают занимать территории.
Можно бесконечно увеличивать размеры карты, но это не так просто, как может показаться (читай - дорого = >1500р за более менее приличный хостинг в месяц, что несколько дороговато для текущего положения дел).

 

Предлагаю слегка зарегулировать аппетиты игроков.

По сути, вопрос напрашивался сам собой каждый раз, когда новичок пытался отхапать себе гигантскую терру.

 

Решение - ограничение максимальной бесплатной терры.

Обратите внимание, что пока не вводится максимальное ограничение - просто платите :)

 

За основу рассчётов предлагаю взять терру, например, NewOldMax'a.
Площадь его территории = 37 200 блоков2.

(-677:-375 -677:-189 -477:-189 -477:-375)

Предлагаю сделать так, что до 50к блоков2 в сумме терры бесплатные.

Всё, что больше, оплачивать по простой таксе = 1 стек изумрудных блоков за каждые превышенные 50к блоков2

Например, если у вас 51к блоков2, то ежемесячно вам нужно будет платить 2 стека изумрудных блоков за свои земли.

 

Если 50к мало, можно рассмотреть вариант 100к, но больше точно не стоит...
Для примера: площадь основной терры Хофа = 164к блоков2

(-142:-1260 -142:-1806 160:-1806 160:-1260)

 

В общем, жду ваших комментов и предложений.
Думаю, что подобную тему вводить нужно обязательно - вопрос только в правильных условиях.

 

P.S.: имейте ввиду, что это пока обсуждение - у меня нет задачи всех ограничить, размеры бесплатных территорий обсуждаемы, я всего лишь привёл примеры...

 

 


 

Кроме того, очень хочется ввести Единый налог, например, тоже с 01 марта 2016 года.

Таким образом я бы хотел постоянно уменьшать количество изумрудов в обороте, несколько стабилизируя экономику :)

По ссылке выше, в оригинальном посте, можно увидеть, что это не такой уж и большой налог: планируется установить его значение на уровне 2 изумрудов за реальные сутки, что составит всего ~60 изюмов в месяц и ~720 изюмов в год с каждого игрока.

 

Единственным более менее неприятным моментом является то, что в случае отсутствия игрока длительное время и при изначально нулевом балансе, в итоге ему придётся выплачивать долг в размере нескольких сотен изюмов.
Однако, это 1) не обязательно 2) не такая уж и большая сумма.

 

Примерно тоже самое касается новичков, которые будут несколько удивлены тем, что при попытке первого использования пополнения счёта, они увидят отрицательный баланс в размере нескольких десятков изумрудов.

Но, по-моему, это всё не очень страшно :)

Изменено пользователем Admin
  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 учитывается общий размер всех участков, принадлежащих одному игрока, или каждой территории по отдельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 учитывается общий размер всех участков, принадлежащих одному игрока, или каждой территории по отдельности?

 

Предлагаю сделать так, что до 50к блоков2 в сумме терры бесплатные.

 

Суммарная площадь.

Это всё нюансы: вместо учёта каждой терры отдельно, можно просто изменить минимальный порог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50к м2 очень мало оказывается. у меня начальная и единственная терра на 51744 и оказывается мало. недра перекопаны, задуманое строительство просто не влезет и будет выпирать на близлежащие территории.

1 стек изумрудных блоков многовато будет (это же 576 изюма?). мы может и потянем а новички нет. им что по 5 лет строиться.

или увеличить бесплатный лимит до 150к или уменьшить налог на землю.

изза 10 супер богатеев стать нищим не хочется.

 

ps надо также округлять площадь терры до ближайшей делящейся на 50к цифры. а то изза пары тысяч переплачивать не хочется.

Изменено пользователем mirxan
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велвет, ещё надо учесть терры в двойном владении.

И может стоит увеличивать размер терр при увеличении срока игры?

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Полностью согласен, ограничение в территориях будет способствовать их большему развитию.

 

Велвет, ещё надо учесть терры в двойном владении.
И может стоит увеличивать размер терр при увеличении срока игры?

Эти меры направлены на стабилизацию экономики, а здесь срок игры не имеет значения.

Изменено пользователем stosoten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня территории не отмечены т.к. сначала хочу погасить долг, прокачать гильдию, купить квартиру и сундуки в банке и только потом начать заниматься территориями...

Мне нужно будет платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Полностью согласен, ограничение в территориях будет способствовать их большему развитию.

 

Велвет, ещё надо учесть терры в двойном владении.

И может стоит увеличивать размер терр при увеличении срока игры?

Эти меры направлены на стабилизацию экономики, а здесь срок игры не имеет значения.

Не, я про другое.

 

Например: Ввести ограничение 50к, но за каждый год стажа будет выдаваться дополнительные 10/20к бесплатных, т.к. за год игрок прошлие мог превратить в дыру большую :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Надо вводить налог на землю выборочно + первая терра до 150к блоков2 бесплатно, вторая и последующие, а также всё, что сверху 150к на первой терре - по стеку изумрудных блоков за каждые 50к блоков2 ))))

Тоже хорошая мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Лан я то всои теры подкоректирую есть много лишнего Жаль тех игроков у каторых по 4 териториии))) суммы прийдетса платить несусветные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Лан я то всои теры подкоректирую есть много лишнего Жаль тех игроков у каторых по 4 териториии))) суммы прийдетса платить несусветные)

Дарт, пока ещё нет окончательного решения + будет переходный период, в течение которого можно будет всё скорректировать.

 

 + любые претензии от администрации предъявляются только играющим игрокам: например, если вас долго не будет, то и претензий никаких не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредовая затея, начинает походить на школьный сервер с приватами на 50к. Что то масштабное уже не построить, зато теперь можно строить коробочку и радоваться игре. Все желание отпало продолжать свой проект, буду ждать решения по этому нововведению, но одно ясно (Сервер идет в верном направление, в направление школьного сервер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бас, во-первых 150к.

Во-вторых, не паникуй, ещё 2 месяца до начала этого ужаса :)

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В-третьих, не вижу проблем заплатить 12 стеков изумрудных блоков за год (несколько лямов нашли, а 12 стеков жалко)

В-четвёртых, не вижу ни одного масштабного проекта от игроков + не верю, что можно нормально окучить 500 тыс. - 1млн и больше блоков2...

В-пятых, вижу кучу терр, которые не используются годами.

В-шестых, игрок, который активно играет год и более, обычно имеет достаточно средств, чтобы заплатить за свой комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж налоги на землю, то тогда надо ввести дифференциацию по удалённости от Спауна.

Цена 150К в пределах Спауна и на краю карты не должна быть одинаковой.

Это ещё и подтолкнёт жителей брать территории подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×