Перейти к содержанию
Admin

Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Рекомендуемые сообщения

Тогда так:

- в тысяче блоков от центра бесплатно = 50к

- далее бесплатно = 150к

- при превышении оплачиваются каждые 50к по таксе = 1 стак изумрудных блоков за каждые 50к

Может, в этом и есть смысл...

Например, если ещё расширить карту, то ещё дальше можно будет ещё больше давать бесплатно...

Видимо, дополнительным плюсом приватных квартир будет то, что они не будут облагаться налогом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередная неведомая хрень D , согласен все превращается в школосервер, если люди играют активно им вообще не нужно ничего запрещать и платить, есть некоторые чьи территории простаивают от полугода, пусть платят

p.s а есть такие как григ - забрал , а зачем ? не понятно...CDS - неразглашаю, че к чему? Григ давно пора всем уже рассказать, уверен твоя идея нафиг ни кому не нужна кроме тебя самого

Изменено пользователем 1stHoffman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Мне кажется, школо-идеи - это брать плату с тех, кто не играет )))

Также школо-высказываниями являются слова самого богатого игрока сервера, который не хочет платить копеечку :)

+ можно вообще никого ни в чём не ограничивать и никому ни в чём не отказывать: тогда игроков 10-20 разберут все терры, а новички будут говорить, что сервер говно, т.к. всё занято. В итоге все будут просто так жаловаться, что админ не увеличивает карту...

Теперь давайте определимся сразу: игровой процесс на нашем сервере построен на всевозможных ограничениях, что разжёвано в правилах + админ не может и не хочет просто так увеличивать карту + надеюсь, ещё много лет не будет вайпов = надо ужиматься и выкручиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь давайте определимся сразу: игровой процесс на нашем сервере построен на всевозможных ограничениях, что разжёвано в правилах + админ не может и не хочет просто так увеличивать карту + надеюсь, ещё много лет не будет вайпов = надо ужиматься т выкручиваться...

 

 

1) создать тему с количеством и площадью занимаемых территорий

2) лимитировать выдачу территорий с упором на общий онлайн в игре по годам ( 1 год - 1 территория не больше энной площади ) ( 2 года игры - 2 территории и т д ) да массу условностей можно придумать с учетом онлайна игроков и их потребностей

+ не совсем понятно чего хочешь вельвет ты сам? какой онлайн тебя устраивает? Бессрочно крутить рекламу при 21 слоте и данных размерах карты не получится, т к все равно когда то настанет предел и карта тупо станет мала. 

Изменено пользователем 1stHoffman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1. Ты наверное не замечаешь, но бессрочно рекламу крутить можно и нужно: как раз только для того, чтобы онлайн был хоть какой-нибудь. На муншарде рекламы нет - онлайна нет. На VLS решили платить больше - теперь у них 20 игроков, а у нас 4 (я решил не лезть в бесконечную накрутку стоимости рекламы, по крайней мере, просто так - возможно, в след. месяце попробуем увеличить рекламный бюджет с помощью этого).

 

2. Чтобы было понятнее, чего хочу я: я не хочу делать привязки к сроку игры на сервере, я не хочу придумывать массу условностей, я хочу лишь одного - добавить инструмент, который позволит ограничить размеры территорий, но не запретит их увеличение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда так:

- в тысяче блоков от центра бесплатно = 50к

- далее бесплатно = 150к

- при превышении оплачиваются каждые 50к по таксе = 1 стак изумрудных блоков за каждые 50к

Тогда получается, что, если, например, общая площадь всех терр = 52110, и нахожусь я менее, чем в 1000 блоков от спауна, то я плачу только за эти 2110 блоков?

И да, если одна часть терр больше, чем за 1000 блоков от спауна, а вторая - нет, то, фактически, это два разных подсчёта? Т.е. может быть 50000 и 150000 блоков, и это будет бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даранг, если принимать всё в таком виде, то всё равно не совсем так:

 

 - если у тебя небольшое превышение, то проще переотметить территорию;

 - я предлагаю делать бесплатными территории только, если нет превышений, а если есть, то платить за каждые 50к блоков2 фиксированную сумму;

 - нет, не стоит читать всё в свою пользу - все эти ограничения сделаны, чтобы ограничивать игроков (по разным причинам): если у игрока есть территория в центре больше 50тыс. блоков2, то при превышении этой цифры, всё оплачивается.

 

 + предлагаю пока не заморачиваться на цифры, а выработать общий подход. Конкретные цифры можно обсудить позже - можно сделать минимум и 100, и 150 тыс. блоков2.

 


 

Кроме того, можно вообще ничего не делать заранее и раздавать территории всем желающим в любых количествах, любых местах и без каких-либо оговорок, а потом ввести этот налог :)

 

В этом случае у вас уже почти не будет выбора и с большей частью земель придётся либо расстаться, либо много платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поставить на сервер пару модификаций, а именно:

Корабли (мод, который добаляет в игру возможность управлять построенным кораблем);

Пушки (мод, который добавляет в игру пушки, из которых можно стрелять (это станционные пушки, которые стреляют ядрами).

Для баланса игрового процесса, (чтобы игроки не заоряли сервер кораблями, не лучшего качества) предлагаю продавать возможность управления кораблем за изумрудные блоки или ББ и рассматривать заявки на продажц тому или иному игроку. То есть администрация будет продавать такую возможность.

Если это пройдет на голосование и подтвердиться шанс реализации, готов подыскать данные моды, с позволения администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В свете выходящей скоро 1.9 мод не актуален.

Как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете выходящей скоро 1.9 мод не актуален.

Как мне кажется.

Почему?

Ну как минимум лучше сначала ванильно перейти на новую версию, а мод когда ещё обновят.

Да и Вел к модам относится сами все знаем как.

Да и крылья обещают в новой версии.

Да и прелесть данного сервера как раз отсутствие кучи модов.

Есть, конечно, несколько, которые бы не помешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поставить на сервер пару модификаций, а именно:

Корабли (мод, который добаляет в игру возможность управлять построенным кораблем);

Пушки (мод, который добавляет в игру пушки, из которых можно стрелять (это станционные пушки, которые стреляют ядрами).

Под какие версии серверов рассчитаны эти моды и когда они стали поддерживать эти версии?

 + ссылки на официальные страницы модов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчёт ввести плату за судебные процессы? Ну ты же тратишь время на разборки. Вот все стороны ещё будут обязаны выплатить небольшой платёж за трату времени.

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вероятно, из-за изменения способа приёма шлака - игроки из гильдий (кроме торговцев) не смогут сдавать шлак вообще (эдакий отрицательный эффект). Обычные игроки смогут чуть позже, когда у Плотника будет время на подготовку спец.жителя для обычных игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что настроил колхозную автоматизацию получения "гражданства" на нашем сервере, как это было ранее (на старом форум):

 

  1. как только игрок набирает 15 постов, он переходит в группу "Игроки_за30"
  2. как только у игрока_за30 проходит более 14 дней с момента регистрации, он становится гражданином

 

Надеюсь, форум сработает чётко во всех граничных условиях  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрал гиперживучесть новичков (читай - у них больше нет доп.сердец) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что настроил колхозную автоматизацию получения "гражданства" на нашем сервере, как это было ранее (на старом форум):

 

  1. как только игрок набирает 15 постов, он переходит в группу "Игроки_за30"
  2. как только у игрока_за30 проходит более 14 дней с момента регистрации, он становится гражданином

 

Надеюсь, форум сработает чётко во всех граничных условиях  :)

 Наверное тогда игроки за 15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидение на стульях-ступенях. У многих в домах есть столы со стульями, но они бутафорские, так как сидеть на стульях нельзя. Предлагаю создать услугу "Присядь-отдохни". Схема создания такого стула:

Перед ступенькой ставится командный блок и вводится команда

/summon Pig ~1 ~0.09 ~ {NoAI:1b,Rotation:[90.0f,.0f],Attributes:[{Name:"generic.knockbackResistance",Base:1f}],Silent:1,Invulnerable:1,Saddle:1,ActiveEffects:[{Id:14,Amplifier:0,Duration:2147483647}]}

Затем командный блок убирается, а на ступеньке можно сидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидение на стульях-ступенях. У многих в домах есть столы со стульями, но они бутафорские, так как сидеть на стульях нельзя. Предлагаю создать услугу "Присядь-отдохни". Схема создания такого стула:

Перед ступенькой ставится командный блок и вводится команда

/summon Pig ~1 ~0.09 ~ {NoAI:1b,Rotation:[90.0f,.0f],Attributes:[{Name:"generic.knockbackResistance",Base:1f}],Silent:1,Invulnerable:1,Saddle:1,ActiveEffects:[{Id:14,Amplifier:0,Duration:2147483647}]}

Затем командный блок убирается, а на ступеньке можно сидеть)

 

Всё это прикольно и думаю, что замутим.

Но что происходит с точки зрения механики игры - почему становится возможным сидеть на стульях ступенях?

Спаунится какая-то недвижимая и неубиваемая прозрачная свинка с седлом? Или что?

+ вам бы в бар около барной стойки ставить столбики забора и на них сёдла крепить, чтобы прям как реальные стулья выглядели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаунится какая-то недвижимая и неубиваемая прозрачная свинка с седлом? Или что?

Свинья с отключенным ИИ (нет реакции на удары, не ходит (как кукла)), невозможно сдвинуть "телом", звук отключен, неубиваемая, с седлом и невидимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Так, а как нам их потом отслеживать?

Или, типа, пофиг - пусть через год-два будет 100500 невидимых аморфных кобанов по всему серверу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, можно им сразу присваивать какую-нибудь переменную, чтобы потом можно было делать их видимыми, телепортировать, удалять и редактировать массово.

Для особо мазохистов: записывать куда-нибудь координаты каждой такой свинки и вести их подсчёт.

 

P.S. А ещё у них рано или поздно пропадёт невидимость, потому что она не бесконечная. Но кого это волнует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, можно им сразу присваивать какую-нибудь переменную, чтобы потом можно было...

Кстати, а почему мы не присваиваем переменные спец.жителям, чтобы правильно обрабатывать их??

 

Плотник, ты можешь помочь попробовать переменные для свиней и жителей? Можно ли с их помощью обрабатывать живность?

Предлагаю использовать уже имеющиеся переменные, например, какую-нибудь i_newbie или любую другую...

 

 

Для особо мазохистов: записывать куда-нибудь координаты каждой такой свинки и вести их подсчёт.

Нет - идея с переменными намного интереснее.

 

 

P.S. А ещё у них рано или поздно пропадёт невидимость, потому что она не бесконечная. Но кого это волнует?

Это волнует админа - это означает, что некоторым игрокам захочется продлевать услугу - "Свинья под попой" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мобам можно выдавать переменные, и это уже было написано на форуме. И по переменной их можно обрабатывать.

Сомневаюсь, что общая переменная на новичков, свиней-стульев и серверных жителей - хорошая идея, но дело твоё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Хочется уточнить некоторые моменты.

 

Самый главный пункт правил сервера - №6: все услуги предоставляются, как есть

Этот сервер никогда не будет таким, как был вчера (когда вы сюда пришли, к чему вы успели привыкнуть) - это сервер-эксперимент (для всех участников).

 

Всегда будут игроки, чьи права будут ущемлены, т.к. я считаю, что невозможно угодить всем, а принцип, когда большинство получает всё, а остальные ничего - меня не устраивает.

Выкручиваемся как можем - принимаем решения так, как считаем нужным.

 

Кроме того, ни один человек (админ) не способен и никогда не будет принимать все решения за всех.

Поэтому на сервере всеми возможными способами внедряется разделение труда, а большая часть игровых инструментов перекладывается на игроков.

Админы (гейммастера) лишь вспомогательный инструмент, чтобы направлять игровой процесс в нужное русло и помогать игрокам решать их проблемы (даже среди "админов" есть разделение труда).

 

Именно поэтому для реализации общественно-важных построек (гос.заказ) выбираются руководители проектов, которые полностью отвечают за реузльтат и принимают все необходимые решения по своему усмотрению (без участия администрации).

 

Именно поэтому придумываются всевозможные игровые инструменты, чтобы игроки могли сами решать свои проблемы (без участия администрации), а также создавать то, на что администрация не способна.

 

Также хочется уточнить, что недавняя попытка создать и собрать "совет админш" была предпринята именно для того, чтобы наиболее правильно и быстро решать личные конфликты между игроками.
От этой идеи пока не отказываюсь и считаю её рабочей, даже, если кому-то кажется, что проблема в конкретных игроках.

Пока всё :)

 


 

Ах, да - отдельная рекомендация для админов, гейммастеров и тех, кто причастен к принятию решений (мы очень много об этом говорим): игнор и ещё раз игнор - молчите, игнорируйте не отвечайте, откладывайте итоговое решение на следующий день или даже на нескоколько (так будет лучше всем).

 

 + всё делать только по заявкам (без заявок - на ваше усмотрение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×