Перейти к содержанию
Admin

Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы узнать про тормознутость враждебных сущностей.

почему они такие тормоза?

и почему их спаун такой маленький, то есть их очень мало спаунится.

 

Вероятно, из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то меня не радует тема с постоянно повёрнутыми изображениями в рамках. Предлагаю такое решение на 3 КБ:

 

1. /scoreboard players set @e[type=ItemFrame] isMapItemFrame 1 {Item:{id:"minecraft:filled_map"}}

2. /entitydata @e[type=ItemFrame,score_isMapItemFrame_min=1] {ItemRotation:0b}

3. /scoreboard players reset @e[type=ItemFrame,score_isMapItemFrame_min=1]

 

Разбор:

1. Добавляет всем рамкам, содержащим карты, переменную, которая будет это обозначать.

2. Устанавливает всем рамкам с картами угол поворота 0 (обычный поворот).

3. Сбрасывает всем картам с рамками статистику в ССИС, чтобы место не занимала (и не только).

 

Как минимум, это решит проблемы с кривой из-за "А оно крутится? Вау!" рекламой и прочими свёрнутыми картами.

Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1. Добавляет всем рамкам, содержащим карты, 

А почему только карты?

Может, всем рамкам, содержащим предметы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему только карты?

Может, всем рамкам, содержащим предметы?

Некоторые специально держат предметы повёрнутыми, просто потому что лучше выглядит, например. Да и вообще эта проблема наблюдается только с картами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

А почему только карты?

Может, всем рамкам, содержащим предметы?

Некоторые специально держат предметы повёрнутыми, просто потому что лучше выглядит, например. Да и вообще эта проблема наблюдается только с картами.

 

еще и с навигационными табличками.

 

Большое спасибо за информацию о книгах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще и с навигационными табличками.

У навигационных табличек название не меняет местоположения, как их ни крути, в отличие от карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я тут подумал - как можно сделать процедуру признания права собственности более чёткой:

- для всех: подать заявку в теме "Геополитика" со скрином с карты, на котором будет примерно обведена желаемая территория + в течение 7 дней оградить её забором с предупреждающими табличками;

- для граждан, дополнительно: в течение 14 дней подать заявку на отметку территории;

Иначе: любой другой игрок может подать запрос на присвоение такой территории в свою собственность - с обязательным цитированием оригинальной заявки владельца (в этом случае владельцу придёт оповещение на форуме, что его пост процитировали). Если ещё в течение 14 дней владелец не выполнит стандартные требования, то терру можно будет прихватизировать :)

Сложновато, но зато чуть чётче, чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше скрин: у карты адрес меняется примерно раз в год :)

Скрины, теоретически, живут дольше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал - как можно сделать процедуру признания права собственности более чёткой:

- для всех: подать заявку в теме "Геополитика" со скрином с карты, на котором будет примерно обведена желаемая территория + в течение 7 дней оградить её забором с предупреждающими табличками;

- для граждан, дополнительно: в течение 14 дней подать заявку на отметку территории;

Иначе: любой другой игрок может подать запрос на присвоение такой территории в свою собственность - с обязательным цитированием оригинальной заявки владельца (в этом случае владельцу придёт оповещение на форуме, что его пост процитировали). Если ещё в течение 14 дней владелец не выполнит стандартные требования, то терру можно будет прихватизировать

Если это будет сделано, то территорию нельзя отобрать "просто так" - это ваша частная собственность :)

Сложновато, но зато чуть чётче, чем сейчас.

 

Немного переформулировал условия:

 

Но, если вдруг, игрок не выполнит этих условий, то уже будет сложнее отстоять свои владения в спорных ситуациях.

Для чёткости - пропишем такое условие в п.1.5 правил сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиксил отрицательные эффекты новичкам: последние несколько месяцев на них не накладывались отрицательные эффекты после смерти и, если выпивали молоко.

Это было связано с настройкой для проведения ивентов в равных условиях - новым игрокам не присваивалось значение этой переменной и эффекты не могли наложиться.

 

Теперь должно быть всё нормально.

Спасибо IDugos )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю установить в хабе на спавне 1 КБ, который будет телепортировать всех свинозомби из хаба, например, на отрицательную высоту, чтобы они выпадали из мира, и подключить к нему нажимные плиты. Так можно будет решить проблему убивающих прямо на спавне свинозомби.

 

Есть ещё вариант просто делать их неагрессивными, но я опасаюсь последующего фарма этих нейтральных свиней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Есть ещё вариант - убрать портал со спауна )

Как решается проблема свинозомбей на территории игроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю про ад, а не про верхний мир. Хаб - та коробка в аду, в которой стоит портал на спавн и к которой присоединены все тоннели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Есть вероятность, что будет налажена торговля ресурсами между серверами BBya World и DB World.

 

 

[24/02/16 16:04:15] BBya World: Я это себе представляю так:

 
 - каждый сервер сам определяет, что можно экспортировать, что импортировать, по какому курсу и с какими пошлинами.
 
Грубо говоря я не против экспорта ресурсов вообще, но я бы за эту операцию брал бы символическую плату, как за все операции, которые выполняет администрация для игроков.
 
Я не против импорта некоторых ценных ресурсов, например, алмазы. А вот про кб не уверен.
 
 + у нас это точно будет доступно только торговцам.
 
 + в теории может сложиться такая практика, что, например, наши торговцы будут иметь аккаунты на двух серверах и выполнять заказы игроков по переводу ресов моментально, а с администрацией уже будут разбираться столько сколько нужно. Так, например, иногда поступает Григ, когда принимает ресы по гос.заказу - он сразу передаёт оплату поставщику ресов, а потом ждёт выполнения заявки столько сколько нужно
 
 + для перевода на наш сервер нужно будет подтверждение админа по каждой заявке.
 
Кто-нибудь знает уже сейчас - какие ресурсы было бы интересно импортировать сюда и экспортировать туда? :)
 
Например: книги с чарами, головы скелетов исуушителей, звёзды, командные блоки, карты с изображениями, алмазы, животные (всякие гелики и иже с ними), головы, зелья опыта, железо, золото, бэдрок, кожа...
 
Изумруды вряд ли можно будет импортировать сюда.
Изменено пользователем Admin
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ввести не сторожевых псов, а цепных кроликов, дать им много здоровья и продавать) пес защищает хозяина, если на того напали, а кролики всегда злые, посадить их на веревку, возле входа- отличная охрана получится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю установить в хабе на спавне 1 КБ, который будет телепортировать всех свинозомби из хаба, например, на отрицательную высоту, чтобы они выпадали из мира, и подключить к нему нажимные плиты. Так можно будет решить проблему убивающих прямо на спавне свинозомби.

Я очень, очень за! Потому что мяукнуть не успеваешь, как какая-нибудь зараза подбегает и мочит, пока еще в портале стоишь.

 

Как решается проблема свинозомбей на территории игроков?

Возле портала на мою территорию сделана небольшая комнатка с полом из полублоков, на которых они, вроде бы, не спаунятся. В комнатку калитка, чтобы не входили снаружи. Правда, какая-то сволочь регулярно проходит там (да я не против!) и не закрывает за собой ни проход сзади, ни калитку (а тут я против!). Имейте совесть, граждане и неграждане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Попробую обработать все эти предложения по нововведениям.

 

 + можно попробовать вешать рамки с изображениями, например для рекламы, тупо на админиум + защищать их командой и тогда, вроде бы, их нельзя будет никак сломать.

 

 

 Правда, какая-то сволочь регулярно проходит там (да я не против!) и не закрывает за собой ни проход сзади, ни калитку (а тут я против!). Имейте совесть, граждане и неграждане!

Попробуй установить нажимные плиты или растяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробуй установить нажимные плиты или растяжки.

У калитки да, я поставлю (вроде каменную мобы не могут "продавить"), но сзади у меня как бы вообще стена)), просто к ней когда-то был прокопан коридор, и вот теперь кто-то шляется.

 

Про нововведения сложно сформулировать сразу по всем просмотренным страницам, но некоторое.

Налог на недвижимость от определенного размера - я за. Но от сотни))) - у меня по используемому тут калькулятору - 51 7хх, а вроде и не так много, особенно по сравнению). Плюс идея про удаленность - вообще шик, очень логично, все хотят в центр - пусть платят. В реале же тоже жилье в центре намного дороже)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, хз про желание всех в центр: мне кажется, что в майне примерно по полам желания расходятся - кто-то в центре хочет быть, а кто-то подальше от всех.

Поэтому я пока против разделения тарифов по зонам.

 

 + напоминаю, что на данный момент налог не планируется вводить: в частности, при низком онлайне он нафиг не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потребовалось мне, однако, воспользоваться старенькой темой по сбору зелий в стопки, однако обнаружил её в неработоспособном состоянии.

На самом деле сложить зелья в стопку можно и сейчас, хотя несколько муторнее. А делается это простой командой '/blockdata'.

/blockdata x y z {Items:[0:{Damage:IDЗЕЛЬЯs,Count:КОЛИЧЕСТВОb,id:"minecraft:potion",Slot:0b}]}

Где x y z - координаты сундука, из которого мы достанем в итоге стопку зелий.

 

Например:

/blockdata x y z {Items:[0:{Damage:8270s,Count:64b,id:"minecraft:potion",Slot:0b}]}

Эта команда даст нам стопку из 64 зелий невидимости (8 минут). Да, это мне и нужно сложить в стопку, но не суть.

 

Что насчёт цены ввиду увеличения кол-ва действий... Предлагаю установить старую цену - 1 изумруд за 1 зелье в стопке - но добавить к итоговой цене, например, 4 изумрудных блока за работу.

 

Надеюсь на скорейшее рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Потребовалось мне, однако, воспользоваться старенькой темой по сбору зелий в стопки, однако обнаружил её в неработоспособном состоянии.

На самом деле сложить зелья в стопку можно и сейчас, хотя несколько муторнее. А делается это простой командой '/blockdata'.

/blockdata x y z {Items:[0:{Damage:IDЗЕЛЬЯs,Count:КОЛИЧЕСТВОb,id:"minecraft:potion",Slot:0b}]}

Где x y z - координаты сундука, из которого мы достанем в итоге стопку зелий.

 

Например:

/blockdata x y z {Items:[0:{Damage:8270s,Count:64b,id:"minecraft:potion",Slot:0b}]}

Эта команда даст нам стопку из 64 зелий невидимости (8 минут). Да, это мне и нужно сложить в стопку, но не суть.

 

Что насчёт цены ввиду увеличения кол-ва действий... Предлагаю установить старую цену - 1 изумруд за 1 зелье в стопке - но добавить к итоговой цене, например, 4 изумрудных блока за работу.

 

Надеюсь на скорейшее рассмотрение.

Если от админа требуется указать только чёткие координаты сундука, в который сгенерятся зелья, то без проблем - запускаем услугу заново в таком формате :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю установить в хабе на спавне 1 КБ, который будет телепортировать всех свинозомби из хаба, например, на отрицательную высоту, чтобы они выпадали из мира, и подключить к нему нажимные плиты. Так можно будет решить проблему убивающих прямо на спавне свинозомби.

Готовьте команду и место для установки.

2. Дать давно просимый муть гейм мастерам, полицейским или просто проверенным гражданам. Дабы затыкать таких  болтунов. ну и воизбежании всякого муть должен действовать только на ЗЭКов. ИЛИ же поставить где нибудь кнопку (несколько кнопок) которые спавнят в тюрьму всякую нечисть. иссушителя, толпу зомбей, гастов, свиней и ли кого нибудь их них рандомно или всех сразу )), от таких раскладов троллю-флудеру-тунеядцу-алкоголику расхочется спасить в чат да и просто забавно будет для остальных слышать крики растерзываемого несчастного. 

Думаю ща сделаем: наверное, криппера будет достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, а можешь на ядовитого паука? :)

 

Криппер будет тут же исчезать и надо будет заново его призывать )

 

 + есть предложение, чтобы он накладывал тошноту, т.к. это дико бесит игроков )

 

Если такие мобы невозможны, то можешь написать команду для кб, которой я эту тошноту просто буду накладывать на зеков?
Но тогда будет неудобно, т.к. тошноту придётся накладывать постоянно...
Либо делать это отдельной функцией на выбор: либо глумишься над зеком и накладываешь тошноту, либо кидаешь ему моба-убийцу...

Плотник, в любом случае, если вдруг будешь этим заниматься, то нужна символическая плата за одно нажатие - в размере одного изумруда (чтобы игроки тоже просто так не глумились над теми, кто случайно совершил ошибку), причём, только с тех, у кого есть хотя бы один изумруд на счёте.

 

Устанавливать - в жандармерии, в любом свободном помещении и подписать табличкой.

Защитить админиумом в 2 слоя или с воздухом, чтобы нельзя было как-нибудь криво подключиться и чтобы сработал только 1 кб с эффектом, а оплата не взялась.

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×