Перейти к содержанию
Admin

Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Рекомендуемые сообщения

/summon CaveSpider x y z

/effect @e[team=prisoners] minecraft:nausea время уровень

 

Насчёт свинозомби позже, сейчас думалка с трёхмерным мышлением не справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Проще - да.

Но я бы не хотел глумиться над игроками, которые попали туда случайно и готовы исправиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, если мы хотим чтоб им что-то мешало писать, то-да, с лавой особо не попишешь, а вот пауки-это чисто поиздеваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, я за результат, а не издевательства: можно ли её выливать только по запросу, и как-нибудь потом отключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю да, если это будет через раздатчик, он выльет лаву из ведра, а потом соберет. Можно ли пустить сигнал на раздатчик при помощи КБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, ещё можно тупо по нажатию одной кнопки спаунить источник лавы под потолком, а по нажатию другой кнопки - спаунить туда же, например, админиум )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, ещё можно тупо по нажатию одной кнопки спаунить источник лавы под потолком, а по нажатию другой кнопки - спаунить туда же, например, админиум )

был когда то на Руси такой развлекон боярский, медвежий угол назывался, выбегает такой моб на игрока, игрок в угол забивается а моб туда чуть чуть не достает. или выливается лава и там где она не разлилась можно стоять но это буквально три блока. тож весело, да еще и тошнит в это время и чат забит спамом, ад )). я тут в настроении фильмы роба зомби за последние 7 лет посмотреть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просили подумать над перемещением лошадей в приватные квартиры. Подумал.

К каждой кнопке телепорта нужно добавить по 1 КБ так, чтобы КБ с моей командой активировался первым, а потом уже шла телепортация игрока.

Лошадь телепортируется вместе с игроком на ней, если что.

/execute @p[r=10,name=НИК] ~ ~ ~ /tp @e[type=EntityHorse,r=1] x y z

Где 'name=НИК' может быть любой указатель игрока (я видел, при телепортации в квартиры используются и ClanID, и PlayerID, и name).

Телепорт лошадей в комнату выбора этажа можно организовать по той же схеме.

Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А почему такая сложная комбинация, а не просто телепорт сущности по типу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так можно будет в приватные квартиры закидывать десятки левых лошадей. Владельцу это явно не понравится.

 

P.S. И моим способом можно, к сожалению, но несколько муторнее. Ошибся, моим способом нельзя.

Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я тут где то увидел про значимость еды. Типа увеличить ее потребление и про дебаф голода, но это как то нелепо если честно и не так уж потребляет еду. 

 

Я предлагаю систему "Смертельный голод". Каждый раз при смерти на игрока накладывается эффект сокращения хп и чем больше раз умер тем сильней эффект. Что бы его снять надо пожертвовать "богам" еды эквивалентную 128 единицам голода. Новички имеют в запасе бесплатных 9 жизней.  

 

Как бы деталей могу больше накидать, но больше это уже реализация. А так как вам идея ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожертвовать богам - это тогда надо храмы строить. В каждой церкви приемник не поставишь. Пустынный храм, говорят, уже есть рядом со станцией метро между Зефиром и Алексом (не помню название, на "З" начинается), но она не подключена. А еще? Каждый раз с сократившейся хп бежать на спаун? Как-то странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Пожертвовать богам - это тогда надо храмы строить. В каждой церкви приемник не поставишь. Пустынный храм, говорят, уже есть рядом со станцией метро между Зефиром и Алексом (не помню название, на "З" начинается), но она не подключена. А еще? Каждый раз с сократившейся хп бежать на спаун? Как-то странно

 

В 1,9 можно через ком блоки сделать такие штуки как если на блоке айди лежит 64 хлеба то игроку рядом наложить проклятье на 0 сек (это снять). То есть маленький алтарь можно построить самому без комблоков просто из правильных блоков и бросать нужное кол во еды 

Если конечно я ничего не напутал ) Сам не делал такое, но видел подобные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому построить алтарь - это круто. Тогда идея мне даже нра, только тут надо как-то соблюсти баланс - чтобы и не из самых редких блоков строить, но и не из булыжника, то не сильно красиво. С другой стороны, булыжник будет настолько в тему языческих подношений, что просто невероятно хорошо. Ведь в язычестве важен смысл действия, а не обстановка, и каменные "дураки" вдоль дорог стояли, наверное, во всех странах мира в свое время))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Предлагаю добавить в процесс яйца призыва мебели)

В общем, я за. Но пока детали не понятны.

Ну, нужно подумать над нюансами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фарм через спаунер невозможен, спаунеры, измененные при помощи яйца призыва плохо работают, и спаунится будет не мебель, а тот моб, который изначально должен быть на этом яйце

Изменено пользователем BByaTichina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настаиваю на переделке автоматов приёма изумрудов и бутылок с учётом возможностей 1.9.
Новая конструкция целиком состоит из 4 КБ и выглядит так:

3vcQH1N.png

3vcSrrc.png

Левый Standart (обычный КБ кожаного цвета) запускает схему, устанавливая рядом с левым Repeat (КБ, повторяющий заданную команду много раз в секунду) блок красной пыли. Левый R убирает из инвентаря игрока 1 предмет (бутылку, изумруд, изумрудный блок - не важно), и если это получилось, запускает правый R, который добавляет 1 единицу в переменную игрока, после чего сигнал передаётся дальше и выключатель схемы (правый S) блокируется.

Как только пересчёт закончен (а он идёт довольно быстро - 9 стаков пересчитало за 29 секунд - в 7,75 раза быстрее, чем сейчас (*тпс сервера* предметов в секунду)), сигнал пропускается дальше и блок красной пыли убирается, отключая схему.

Провёл несколько тестов с разным количеством предметов, зачисляет чётко - ни больше, ни меньше.

 

Вообще я планирую заняться переделкой ЗТ в связи с новыми возможностями для облегчения нагрузки на клиент.

 

Команды в КБ слева-направо:

/setblock 218 68 -103 minecraft:redstone_block

/clear OcelotJungle minecraft:experience_bottle 0 1

/scoreboard players add OcelotJungle exptest 1

/setblock 218 68 -103 air

 

P.S. Во время тестов случайно сбил префикс у своей группы, но это не критично - пользуюсь Parsiphall, у него тоже только клан.

Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я за!

Давно хотел намекнуть на новые цикличные КБ.

Готов помочь, если смогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Переделал приёмник изумрудов. Теперь можно класть как изумрудные блоки, так и изумруды.

Результат работы (стак изумрудов и стак блоков) (предварительно очистил себе счёт для наглядности):

3vd8xqV.jpg

 

Как теперь всё это выглядит внешне и внутренне:

3vd93z3.png

3vd93JC.png

3vd93ZL.png

3vd94o7.png

 

С приёмником зелий нужно решать серьёзнее. Мой вариант - оставить на месте автомата только приёмник, а полную автоматическую прокачку перенести на кнопку где-нибудь недалеко от него.

 

P.S. Сделал приём рыбы и слёз для ивента по похожей схеме, работает очень быстро.

Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Мой вариант: сделать красивые приёмники и увеличить их кол-во. Например поставить в левое крыло приёмник шлака тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Переделал приёмники на метеостанции по подобной схеме.
 
В ходе тестов обнаружился неприятный баг - если вы сдаёте только 1 изумруд или изумрудный блок, то он забирается, но не засчитывается. Однако если предметов 2 и больше, всё работает прекрасно. Очевидно, не успевает срабатывать компаратор, но едва ли я смогу починить это без костылей и увеличения схемы в 2-3 раза. Имхо, игроки редко сдают по 1 изумруду/изумрудному блоку (а даже на такой случай я повесил таблички на приёмниках), и скорее предпочтут 7,75x скорость корректности на таких крохотных количествах. Пофикшено.
 
Переделал саму схему, теперь она работает гораздо чётче (по результатам тестов - погрешность 0%) и может принимать по одному предмету (всё равно не понимаю, зачем это).
Судя по отзывам, "круто" и "жесть как быстро".
 
Новая схема:

3veRGS7.png

Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Круто, что ты это делаешь!
 

Но шлак точно не должен приниматься быстро.

Иначе уменьшим его стоимость.

 

+ получится ли шлак принимать такой схемой?


P.S. Сделал приём рыбы и слёз для ивента по похожей схеме, работает очень быстро.

Разная рыба имеет разную стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×