Перейти к содержанию
Admin

Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Рекомендуемые сообщения

Вельвет, куда ты столько вводишь вывода денег из оборота? Меру надо знать...в том плане что нужны и другие госы за которые  будешь платить деньги а не только то что ты сейчас предложил, аудитория у тех кому интересно например заниматься за ББ поиском команды в ком блок мала и все не кидаются сломя голову это задание урвать...А помнишь как сдавали раньше госы когда они были ? В темах были 10ки сообщений в день! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Сейчас речь не о выводе изюма, а об ограничении халявной терры...

На заказы с мой стороны не хватает времени, а с вашей - игроков, готовых вести крупные проекты и находить для них ресурсы...

Сами проекты расписаны + не помню есть ли про новую тюрьму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вельвет, есть одна идея с использованием зелий. Раньше можно было их стакать и было очень удобно. Перехожу к делу, что я предлагаю, но не в курсе можно ли такое реализовать.

 

Сделать некий обменник который забирает у тебя зельки и выдает в место них эффект. При большем изъятии зелек сумировать время эффекта. Думаю данный обменик был бы популярен, он не дает 100% эффекты такая как скорость 4 , а вот скорость 2 сдать и засумировать время было бы хорошо. 

 

Если нет возможности то печально. Не суди строго, просто пришла мысль.

Изменено пользователем Mr_Basions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велвет, налог на землю я считаю приемлемым, но как ты будешь считать площадь например моей терры (первой)? Также считаю что для начала нужно оценить площадь территории всех игроков (суммировать площадь территорий одного владельца) и посмотреть среднее и тогда уже выбрать приемлимую площадь, необлагаему налогом.

P.S. этот и любые другие налоги считаю не разумно вводить до появления более простых способов заработка, например воскресить гос заказы, сделать больше ивентов типа Жителей Деревушки и т.д., т.к., как сказал Хоф: "аудитория у тех кому интересно например заниматься за ББ поиском команды в ком блок мала и все не кидаются сломя голову это задание урвать". А ты все больше и больше выводишь изюм из оборота и получается, что пропасть между богатыми, накопивших изюм во время гос заказов, махинаций (да-да Плотник и Ласт) или твоих подроботок, и бедными, которые тратят весь изюм на так сказать " жинеобеспечение", все растёт и растёт. А мы как организм человека, только запасаемся не жиром, а изюмом, вдруг ты ещё чего придумаешь...

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Баз, мне кажется, что очень сложно реализовать суммирование времени - это тупо на каждый вариант по блоку = анриал :)

Григ, не думаю, что обязательно ориентироваться на то, кто сколько смог отхапать, но можно просто ограничить большие пространства или наоборот - чуть придать текущие, чтобы игроки уходили не в количество, а в качество :)

Госзаказы никуда не делись - для них не хватает руководителей проектов, способных тянуть проект и находить исполнителей...

Кстати, на госзаказах нажился только Хоф, когда год назад начал фармить железо - до него железо считалось очень дорогим )

Про площадь твоей и любой другой территории: уверен, что с помощью математики и специализированного ПО из серии MathCAD можно вычислить площадь любой фигуры, просто указав точки...

Садись - два! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно формулу вычисления площади неправильного многоугольника? (Не изучал, в инете не нашёл)

Мне кажется, что за идеал можно взять Терру Хофа/Альфы.

Гос заказы слишком сложные/трудноисполнимые, а ивенты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Способ вычисления площади всякой хрени поищу.

Если хочется чего-то простого, то сдавай шлак и скоро запустим слив опыта: собственно, продажа опыта на биржу уже работает - могу включить, но без покупки вы сразу обесцените его...

Чуть посложнее - работать на других игроков и производить то, что им нужно - без жителей спрос должен вырасти...

Халявы и быстрого фарма изюмов не будет - я стараюсь это прикрывать и заменять разделением труда и интересов: кто-то никогда не возьмётся за заполнение таблицы и скачку картинок за 20к изюмов, а кто-то никогда не будет добывать ресы...

И ещё раз: халяву я прикрываю, но за ведение сложных проектоюв и оплата соответствующая - по нынешним меркам заработать 20к и более за месяц другой не так уж и плохо )

Ивентов у нас почти никогда не было и на них особо не зарабатывали, но недавно Реана провела неплохой ивентик :)

Причём, как я уже говорил, для таких ивентов админы не нужны: нужен организатор и взносы от участников, из которых формируется призовой фонд и оплата работы организатора...

Если это буду делать я, то принцип будет именно таким, разве что без оплаты моего труда. Но у меня и мозг не работает на всякие ивенты и времени мало, но из ивентов я хочу запустить арену с турнирами по моей мини-игре - для этого её надо построить и спасибо тебе за активную поставку ресов :)

Настоящая торговая федерация )))


На вскидку - инфа о расчётах площади (нашёл по первому запросу с телефона, находясь в метро - вот, для чего нужно высшее образование - чтобы уметь находить нужное):

- метод 3 (неправильный многоугольник и координаты): http://ru.m.wikihow.com/найти-площадь-многоугольника

- запрос в гугл: площадь многоугольника по координатам

Таким образом, площадь будем высчитывать мы сразу при создании терры администратором в общедоступной онлайн-таблицы Гугла: координаты игрока будут просто копироваться в нужный столбец, а площадь записываться в сообщение админа о добавлении.

Или ещё лучше - провести инвентаризацию в отдельной теме и сразу всё записывать туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.. Я искал по "как найти площадь неправильного многоугольника".

По способам заработка понял.

За ТФ спасибо, старался, в этот раз действительно были не только мои ресы. Планируют сдать ещё.

Я думаю что налог на терру нужно вводить после месяца сидения с искусственными жителями (чтобы мы освоелись).

Ну чтоб время не терять с удовольствием могу начать измерять чужие терры (думаю создать в Google таблицах алгоритм, по тому что описано по твоей ссылки) ну вознаграждение приветствуется (хочу по тренировать созданию таблиц, формул и т.д.)

(хотя, туда даже дорог нет);

Велвет, а как насчёт нового гос-заказа по расширению сети дорог? Тогда и осваивать новые земли будет проще/быстрее)

Можно даже дизаин дорог всех переделать, или только новые сделать там из новых блоков. Чтоб сразу понятно было)

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Если интересно создать такую работающую табличку, то готов заплатить за это 2 стека изумрудных блоков: потом я её скопирую себе на хранение, а тебе предложу провести инвентаризацию всех отмеченных территорий и для каждой из них посчитать площадь + общую для игроков с несколькими территориями, а также площадь общественных территорий - за дополнительные 4 стека изумрудных блоков :)

 

Кстати, если мы сначала всё посчитает, то с циферками перед глазками будет проще принять взвещенное решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офтоп: как ты изменяешь сообщение без надписи изменения?

Обнавил сообщение сверху^^^

Ок, возьмусь. Сроков только не дам пока, но если надо, буду информировать о продвижении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Мне, как админу, нужно использовать специальный крыжик, чтобы сохранялась инфа об изменении....

Кстати, на этом форуме отредактированные сообщения вроде бы помечаются, как не прочитанные - надо будет мне юзать этот крыжик, если вношу важные дополнения...

 

Я бы полностью переделал существующую дорожную сеть и продумал новые направления в едином стиле.

Для этого предлагаю обратиться за помощью со стилем и дизайном к нашим новым друзьям :)

 

Дарт тут недавно хорохорился, что попробует переделать все дороги...

Собственно, как и пустыню и много чего другого )

 

С меня ещё два заказа: на дорожную сеть и тюрьму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас нахожусь в шахте,перед глазами уже с полчаса летают булыжники и по одному приходят мне в инвентарь...Что это?Кто нибудь знает?Перезаходить пыталась,ничего не меняется...


Я сейчас нахожусь в шахте,перед глазами уже с полчаса летают булыжники и по одному приходят мне в инвентарь...Что это?Кто нибудь знает?Перезаходить пыталась,ничего не меняется...

Кстати я просто стою-не копаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут пораскинул мозгами и прикинул, что можно уде сейчас переходить на частные торговые центры.

В ближайшие дни всё оформлю и начнём.

Там основная фишка в том, что частным ТЦ сможет быть только замкнутое помещение из админиума, находящееся на поверхности и оформленное в виде реалистичной постройки, а также доступное для посещения любым игроком с возможностью взымания платы за вход.

Таким образом, я всегда буду знать, где какие спец.жители находятся и нужно будет только всё записывать при передачи жителей игрокам...

В общем, вопросы пока будут лишними - я сначала всё опишу, а потом если что подкорректируем :)

Кстати, взымание платы за вход, по сути, означает, что её можно сделать настолько высокой, что пользоваться своими жителями сможете только вы, но при этом ресы будете продавать как-нибудь сами - с любой накруткой )))

Просто, плата за вход, по сути, автоматизированный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениальный Григ, а я именно об этом и написал.

Но видишь ли, мой юный друг, я не могу раздавать жителей на лево и направо, т.к. мне нужно иметь возможность в будущем заменить их на новую версию, например, в случае, если цена на товары опустится :)

Я пытался сделать это автоматически, но игра не даёт нам возможности селективно и автоматически килять неверных жителей.

+ мне всё равно надо записывать и гарантировать предпринимателям, что в случае утери я обязательно верну им жителя.

Так вот, чтобы не было махинаций, мне надо как-то следить за местонахождением жителей: для этого и нужны замкнутые админиумовые помещения частных торговых центров.

Только владельцы таких ТЦ смогут приобрести себе жителей.

А что вы там с ними будете делать - это ваше личное дело: хоть под ферму железа стилизуете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понял. Как насчёт сделать для начала единый ТЦ и там давать площадь для торговли?

У нас же есть на сппвне ТЦ, можно его переоборудовать и сдавать/продать площадь? Ну и там же и контролить.

А как вообще будет торговля с жителями, мы сами курс продажи ставим или как? Откуда ресурсы у жителей? Как будет решаться проблема закрытия сделок? Сколько будут стоить жители? И т.д.

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Есть старая версия единого ТЦ - маленький рынок на спауне рядом с ЖК...

Нормальный ТЦ очень сложно построить = как ЖК :)

 

Поэтому - пока что каждый сам за себя + может, это нафиг никому не нужно будет )

 

 

Цены у жителей = ценам при торговле с сервером: сейчас по этим ценам торговля проходит в здании торговли. Цены устанавливаю я. Именно для этого мы думали с плотником, как можно было бы килять устаревших жителей.

Ресурсы у жителей оттуда же откуда и у сервера - когда жители могли размножаться, у вас не возникало вопросов, откуда они берут ресурсы :)

Проблема закрытия сделок решается необходимым количеством в размере 99999999 - посмотри код призыва жителя, который Плотник написал для Глиномеса и ледяного.

Предположительно любой житель будет стоить 1 стек изумрудных блоков (профессия по вашему желанию, сделка только одна и по цене сервера).

 

И т.д.

 

Зачем это всё нужно?

Это обычная торговля с сервером: если она нужна, то она может быть реализована через плагины, через командные блоки (как у нас сейчас), через стандартных жителей, как это было недавно (с идиотскими ценами) или вот так изощрённо.

 

Если такая торговля не нужна, значит она не нужна и просто никто не будет покупать жителей.

Если цены на ресурсы слишком высокие, значит такая торговля всё-таки будет и иногда кто-то что-то для себя будет покупать.

 

Если сделать цены при торговле с сервером ниже, тогда игроки перестанут торговать между собой: почти никто не покупал никогда ни у кого землю и булыжник, пока шлак принимали по цене 27 единиц за изюм - никто просто не продавал мусор дешевле, чем в шлак, а за эти деньги никто не хотел покупать булыжник и землю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... А зачем тогда игрокам покупать жителей? Если можно купить чуть дороже ы ЗТ или сбрлсиься всем, купить по жителю каждого вида и пользовать их?

Зачем мне покупать жителя, если он продаёт алмазы дороже рынка, а я могу только брать деньги за вход к нему? (я же правильно понимаю?) Или это жители для личного использования больше?

Ничего не понимаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В здании торговли не будет ничего - хочу избавиться от лишних схем на спауне, чтобы TPS не проседал...

 

Ну, как бы жители будут продавать алмазы по цене сервера: если этих жителей не будет, то и торговли с сервером тоже :)

 

Как только появится игрок, который поймёт, что ему нужны, например, алмазы по цене сервера, он может организовать свой собственный ТЦ и прикупить себе жителей, а заодно попробовать заработать на том, что другие игроки тоже иногда будут заглядывать к нему...

 

Если это окажется не востребованной услугой, значит на нашем сервере торговля с сервером не нужна вообще, что для меня вполне приемлемо и даже лучше, чем наличие торговли с сервером.

 


 

Допустим, несколько игроков даже проникнутся этой темой и решат сделать свои собственные ТЦ.

Вопрос - к кому пойдут и кто заработает?

Ответ:

 

 - к тому, у кого проход будет дешевле;

 - к тому, у кого будет больше разных жителей, чтобы закупиться с разу несколькими ресами;

 - к тому, у кого ещё и всякие другие свои товары будут продаваться, как например у База...

 - к тому, у кого красивее и удобнее;

 - к тому, с кем дружат;

 - и т.д...

 


 

Зачем ещё нужны жители?

Баз хотел сделать какую-то грядку...

Не знаю зачем она ему, но теперь он сможет её сделать, но только в замкнутом админиумовом пространстве :)

 

Также можно сделать личную ферму железа - не крутую, дорогую, но всё-таки ферму железа :)

 

Можно фармить железо и тут же его продавать другим игрокам )))

 

В общем, я считаю, что эта тема имеет такой же потенциал, как и ЖК с частными квартирами - ни у кого такого нет, схема продумывается и отрабатывается годами, а в итоге, вроде даже спрос на неё есть...

Думаю, что если подойти к теме частных ТЦ со вкусом, обмозговать и предложить игрокам действительно что-то особое, то и спрос будет.

Причём, как раз в твоём стиле: можно брать тупо по одному изюму за проход - и играть интереснее и денежка капает )))

Но я бы брал 2 изюма за обычный ТЦ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, сделаю вид, что я все понял :)

Поживем увидим

P.S. ферма железа не оправдает себя, т.к. големы оч вяло спаунятся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Есть такая тема, что лазурит будет адово нужен для чар...
Поэтому на него либо будет сильно снижена цена и он будет продаваться через кастомных жителей, либо он останется продаваться в здании торговли и для торговцев на него будут скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого момента отменяются все награды в виде яиц призывания - все квесты, все бонусы и т.д. и т.п....

 

Это связано с тем, что с версии 1.8 с помощью яйца призывания можно переделывать спаунеры...

Никто не знает - переделка спаунеров с помощью яйца призывания так и останется навсегда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с изменением экономической ситуации на сервере и отказом от деревенских жителей, добавил в награду зелья опыта :)

Порадовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×