Перейти к содержанию
Admin

Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Рекомендуемые сообщения

А хотите - поставим, например, на спауне тестовый раздатчик спидов? :)

 

Выглядеть будет как обычная стойка, можно, даже занять несколько стоек в здании торговли под это дело.

На одной стойке можно будет купить себе, например, 10-ую скорость на одну минуту за 16 изюмов.

На другой - например, 20-ую скорость на одну минуту за 32 изюма

 

На третьей - 10-ую скорость, но на 5 минут за 48 изюмов;

На четвёртой - 20-ую скорость на 5 минут за 64 изюма.

 

Мне кажется, что для теста можно замутить, а уже потом посмотрим, кто что скажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется догадываюсь как ты это придумал)

Лично я пользоваться не буду, т.к. я жадный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Не - не получится делать временную раздачу скорости, т.к. она тут же будет сбиваться случайными маяками...
Прямо на спауне стоит Григовский маяк, который накладывает лошпетскую скорость )))

В общем, если захотите рассмотреть вариант покупки короткой, но быстрой скорости, чтобы дать дёру, например, со спауна или из метеостанции, то сначала надо обсудить вопрос запрета раздачи эффекта скорости на маяках, если вообще можно выбирать эффекты на маяках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не - не получится делать временную раздачу скорости, т.к. она тут же будет сбиваться случайными маяками...

Прямо на спауне стоит Григовский маяк, который накладывает лошпетскую скорость )))

В общем, если захотите рассмотреть вариант покупки короткой, но быстрой скорости, чтобы дать дёру, например, со спауна или из метеостанции, то сначала надо обсудить вопрос запрета раздачи эффекта скорости на маяках, если вообще можно выбирать эффекты на маяках...

Я готов отключить свою скорость. Несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, тут вопрос в том, что это надо делать либо всем + запрещать законодательно, либо забить...

Поэтому, сначала нужен хоть кто-нибудь, кому интересно было бы пользоваться такой временной очень большой скоростью, либо просто принять волевое решение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на существующие проблемы, есть предложение - вдруг, кому-то будет интересно...

 

Отсутствие активности на сервере - самое время для перемен :)
Есть кто-нибудь, кому было бы интересно вайпнуть ад?

 

Предлагаю полностью удалить ад и сгенерить его заново.

 

Цели:

 

 - чистка хлама;

 - хоть немного новизны и приключений (помните, как вы впервые заходили в ад?? :) );

 - более близкие ресурсы аля кварц;

 

 

Просьба отписываться только тех, кому это было бы интересно.

Если в течение недельки найдётся хотя бы один-два игрока, которых это предложение заинтересует, думаю, что мы быстро превратим эту идею в жизнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кого-то заинтересует - думать, что кого-то что-то не заинтересует ))

 

Ещё раз уточню: интересует мнение тех игроков, которых это либо интересует, либо тех, кто категорически против (но противников просьба аргументировать свои высказывания и подтверждать высоким онлайном) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит. Аргумент - Фермы (голов, золота и тд.) на которые было потрачено огромное количество времени. 

Мое личное мнение :) а там сами решайте. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал вайп ада + бэкап.

Думаю, что - пока никто не играет это не страшно, а кому-то возможно будет даже интересно.

 

Если прям олдфаги подтянутся адской толпой и будут плакаться, что им нужна старая помойка, то рассмотрим вопрос о разврате :)

 

 

P.S.: заодно грохнул край до девственно чистого состояния )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Крае была загружена какая-то карта в стиле стим-панк от креативщиков.

Дракон должен заспауниться заново + возможно, будет постоянно спауниться заново.


Кстати, ещё один прикол вайпнутого ада в том, что его изучение впервые на нашем сервере будет происходить вообще без помощи динмапы, что должно слегка повысить интерес процесса )

Ну, и сам факт начала - когда вообще ничего не готово в аду для комфортного перемещения по миру: ведь, все игроки пришли уже на готовый и отстроенный ад, который мы сначала целый год застраивали под себя, а потом ещё год - остальные игроки его достраивали и улучшали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу всячески стимулировать игроков поводить время на сервере - просто, чтобы на сервере кто-нибудь был как можно чаще и дольше.

По сути, я хочу платить за работу игрокам.

Мне нужно, чтобы вы были на сервере, а так как у нас всё за изюмы, то оплачивать готов изюмами.

Я могу автоматизировать подсчёт времени нахождения игрока на сервере и также автоматизировать выдачу оплаты за это - тупо нажатием кнопки, например, в здании торговли, как при работе с банкоматами.

Например, можно платаить в районе 8-32 изумрудов за час онлайна.

Я за 8 изумрудов, т.к. хочу это сделать всего лишь дополнительным стимулом и источником дохода.

Таким образом, за день модно будет получать в районе 50 дополнительных изюмок, в неделю - аля 200-300, в месяц - около тысячи.

Самые активные игроки смогут дополнительно получать в месяц 2000+ изюмов.

Норцу идея не понравилась.

Хочу услышать мнение других игроков.

Скорее всего, для этого также придётся настроить автокик афкшников - время простоя обсуждаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хохоу, ураааа, вот он выход из сложившейся ситуации - найден ( сарказм )

т е сиди на серваке , на котором не чем заняться, принудительно за 8 изумрудов в час, это уже работа получается,  о5 вельвет молодец, снова такую классную штуку придумал!

Аля изюм себя изжил, нужен дефолт и продумывание новой экономики с поднятием гос заказов и т д, нет - дак нет, ведь сервер нужен тупо чтобы заити можно было через год , два , три так ведь вельвет? К чему тогда этот весь разрыв задницы написанный тобой выше? 

По моему все написано по делу и не троллинг....

Мне эта идея тоже не нравится, поддерживаю норца.

Изменено пользователем 1stHoffman
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В общем, мы тут с Харсом одну темку интересную придумали, можно развить. Тема эта - надевание флагов (баннеров) на голову. Доступна она только через команду в кб. Поэтому можно ввести либо услугу надевания, либо новую команду в кб.

Мысли "вслух", думаю и тут же пишу:
Видеть всё это как новую команду кб я бы не хотел, потому что можно будеть фармить эти самые флаги, просто снимая их с головы. Но тут же вопрос - а есть ли смысл их фармить? Наверное, есть - можно завесить ими всё подряд. Можно сделать комнату в ЗТ под это дело и автоматически каждое утро выдавать в голову игроку флаг, но тогда будут пропадать шлемы. 
Также можно ввести как одноразовую услугу, но при этом умерев/сняв флаг или еще что - вернуть обратно на голову уже нельзя. Так что я все-таки склоняюсь к выдаче каждое утро.

 

Вопрос вообще в том, нужна ли эта функция? Ценность только косметическая, но ведь разве это не круто - носить на голове любой флаг? Со стоимостью надо будет подумать.

Скрины флагов, которые я сделал сегодня:

QbA7fFw.pngvI4ZVz1.pngzexGGme.png

 

Ссылка на хороший редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В общем, мы тут с Харсом одну темку интересную придумали, можно развить. Тема эта - надевание флагов (баннеров) на голову. Доступна она только через команду в кб. Поэтому можно ввести либо услугу надевания, либо новую команду в кб.

Мысли "вслух", думаю и тут же пишу:

Видеть всё это как новую команду кб я бы не хотел, потому что можно будеть фармить эти самые флаги, просто снимая их с головы. Но тут же вопрос - а есть ли смысл их фармить? Наверное, есть - можно завесить ими всё подряд. Можно сделать комнату в ЗТ под это дело и автоматически каждое утро выдавать в голову игроку флаг, но тогда будут пропадать шлемы. 

Также можно ввести как одноразовую услугу, но при этом умерев/сняв флаг или еще что - вернуть обратно на голову уже нельзя. Так что я все-таки склоняюсь к выдаче каждое утро.

 

Вопрос вообще в том, нужна ли эта функция? Ценность только косметическая, но ведь разве это не круто - носить на голове любой флаг? Со стоимостью надо будет подумать.

Скрины флагов, которые я сделал сегодня:

QbA7fFw.pngvI4ZVz1.pngzexGGme.png

 

Ссылка на хороший редактор

В принципе можно

 

 

 

 

Поднимаю вопрос о том, что бы на динам. карте были по умолчанию включены метки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ к вопросу Алекса, но нужно ввести запрет на кол-во точек для одного игрока во избежание захламления ими карты (1 или 2 на человека)


Еще по поводу баннеров:
Очень хорошая фишка для кланов, у Ласта вроде уже был готов флаг...

+ Можно ввести услугу создания баннеров через кб, так как более 6 слоев нельзя наложить на один лист (насколько я знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

+ к вопросу Алекса, но нужно ввести запрет на кол-во точек для одного игрока во избежание захламления ими карты (1 или 2 на человека)

Я непротив того, чтобы метки были видны постоянно - можно хоть сегодня включить.

Я против ограничения количества меток - лучше регулировать ценой, которая итак вполне приемлема, чтобы не было хлама.

 

 + со временем сможем и с хламом научитсья справляться

 

 

Еще по поводу баннеров:

Очень хорошая фишка для кланов

 

Очень крутая идея для кланов!

Я за дополнительные ништяки, которые бы выделяли участников кланов от других игроков и были бы доступны только им: т.к. кланы потенциально - очень интересная составляющая игрового процесса (особенно с точки зрения совместной игры) и нужно всячески стимулировать игроков участвовать в клановой жизни.

 

Причём, если мы остановимся на варианте, что такие флаги будут доступны для игроков из кланов, то это будет бесплатный ништяк поумолчанию (например, по запросу основателя - флаги либо будут у всех, либо ни у кого - ведь, не всем может понравится такая фигня).

С другой стороны - было бы неплохо всегда выделять игроков из кланов...

 

Соклановцам можно выдавать флаги командными блоками с заданной периодичностью: хоть каждую секунду, хоть по утрам, хоть только после смерти (так выдаются дополнительные многоразовые сердца у строителей и за ББ) - сделать это можно, используя указатель цели "@a" и проверки ID-клана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баннеры:
Мне кажется, что услуга должна быть доступна, скажем, только гражданам. По утрам респавн можно сделать или каждую секунду - на твой выбор. Но я бы не хотел ограничиваться только кланами. Оплата в 64 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 за каждое изменение головы, думаю, будет вполне достаточной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Типа, на каждого игрока по командному блоку выделять на постоянку?

 

Ну, в итоге - ты предлагаешь всем игрокам, а я предлагаю только кланам: давай попробуем каким-нибудь опросом проголосовать - что скажут другие игроки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не - вопрос не в стоимости, а в популяризации кланов всяческими ништяками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну эти кланы))

Честно говоря, кланы от этой фишки популярнее не станут, так как их суть в пвп и объединении между людьми (частная квартира Dart, например). Ограничивать данный ништячок для большинства людей, да и тем более выдавать его бесплатно... Не, не вариант

 

p.s. Все-таки раз в игровые сутки можно будет фармить эти флаги... Фиговенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Мне кажется,это какая-то ну о-о-очень высокая цена,а вы хотите увеличить?Я думаю,8 блоков изюма,будет достаточно за баннер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,это какая-то ну о-о-очень высокая цена,а вы хотите увеличить?Я думаю,8 блоков изюма,будет достаточно за баннер...

8 мало, думаю 72-94  в самый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×