Перейти к содержанию
Admin

Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Рекомендуемые сообщения

Метки-то включаем?)

 

Включил: видны не очень хорошо, но благодаря этому они и не мешают просмотру.

 

Со временем, сможем заменить стандартную метку на более заметную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хотите - поставим, например, на спауне тестовый раздатчик спидов? :)

 

Выглядеть будет как обычная стойка, можно, даже занять несколько стоек в здании торговли под это дело.

На одной стойке можно будет купить себе, например, 10-ую скорость на одну минуту за 16 изюмов.

На другой - например, 20-ую скорость на одну минуту за 32 изюма

 

На третьей - 10-ую скорость, но на 5 минут за 48 изюмов;

На четвёртой - 20-ую скорость на 5 минут за 64 изюма.

 

Мне кажется, что для теста можно замутить, а уже потом посмотрим, кто что скажет :)

Я тут ещё немного подумал над другим вариантом реализации этой темы...

 

Я, когда проверяю участки метро, то не телепортируюсь к ним, а бегаю на 50-ой скорости от спауна - очень удобно, скажу я вам :)

 

Так вот, новый вариант этого предложения - это раздавать спиды на станциях метро, чтобы игроки могли выбирать - либо бесплатно ехать на метро и не очень быстро + только по заданному маршруту, либо быстро домчаться по тоннелям пешочком самостоятельно на 20-ой или 50-ой скорости.

 

Можно и на поверхность будет выбегать, но мне кажется, что на поверхности чужие маяки могут сбить скорость...

 

Если хотя бы Норцу это покажется стоящим, то мы сможем с ним переоборудовать банкоматы на станцих в такие установке по выдачи спидов за изюмы :)

 

В любом случае, жду комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы их не узнать?

Я, например, всю схему знаю - как и с обычным метро в реале )))

 

 + кто мешает параллельно смотреть на схему, открытую в браузере? Топографический кретинизм? :)

 

 

Давай по делу: если тебе это не нужно - пиши об этом в своей личной теме: я смогу догадаться, что если никто тут не напишет, что это клёвая тема, то её не нужно вводить...

 

Всё, что я предлагаю - касается только тех, кому это надо или кому это мешает: весь троллинг на абстрактные темы про жизнь на марсе и проблемы с запоминанием поворотов лучше обсуждать в разделе флуд или хотя бы в трактире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы их не узнать?

Я, например, всю схему знаю - как и с обычным метро в реале )))

+ кто мешает параллельно смотреть на схему, открытую в браузере? Топографический кретинизм? :)

Давай по делу: если тебе это не нужно - пиши об этом в своей личной теме: я смогу догадаться, что если никто тут не напишет, что это клёвая тема, то её не нужно вводить...

Всё, что я предлагаю - касается только тех, кому это надо или кому это мешает: весь троллинг на абстрактные темы про жизнь на марсе и проблемы с запоминанием поворотов лучше обсуждать в разделе флуд или хотя бы в трактире...

Критинизм, ага, есть такое))) Ок, понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Маяки не могут перебит больший эффект, если бы они и перебивали, я бы не бегал сейчас со своими эффектами )

А вообще идея хорошая, мне нравится ))

Изменено пользователем BByaWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маяки не могут перебит больший эффект, если бы они и перебивали, я бы не бегал сейчас со своими эффектами )

А вообще идея хорошая, мне нравится ))

Про невозможность перебивания большего эффекта маяками не знал - думал, что они действуют также, как и обычная команда с наложением эффекта.

Если дело обстоит так, то думаю, можно не сильно заморачиваясь поставить две стоечки в ЗТ - одна будет давать скорость поменьше, другая - побольше, как в оригинальном варианте.

 

Если есть ещё заинтересованные игроки, прошу отписаться своими мыслями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предложение. Давайте поставим плагин на голосовую связь или группу в team speak 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предложение. Давайте поставим плагин на голосовую связь или группу в team speak 3.

Баскервиль, а ты видел мой ответ сегодня? Зачем ты одно и тоже несколько раз предлагаешь?

 

В чём плюсы плагина перед группой? А какие минусы?

Ссылку на плагин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня предложение. Давайте поставим плагин на голосовую связь или группу в team speak 3.

В чём плюсы плагина перед группой? А какие минусы?

Для работы плагина на клиенте должен быть мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Сделай тему с этим модом и попроси игроков его поставить, правда смысл в этом... С теми с кем ты играешь, вы итак по скайпу или другой проги базарите, а с кем ты не играешь, то и смысл? Яб поставил, на спавне с Вульфиком разговаривать <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

я так понял что со своими жителями больше не поторгуешь?

смысла плодить и селекционировать жителей нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял что со своими жителями больше не поторгуешь?

смысла плодить и селекционировать жителей нет?

Мирхан, да - обычных жителей на сервере нет (начало обсуждения перехода на новую систему).

Сейчас есть смысл в жителях - только для попытки заработать на этом, предоставляя доступ к таки жителям другим игрокам, но это сложная предпринимательская деятельность (свежее обсуждение)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте сделаем уклон сервера в чуть большее школо-ло? :)

Сделаем платные дополнительные гарантированные слоты ))))))))

Типа, поддержим сервер :)

Типа, 10 всегда бесплатные - и тут уж, как повезёт, а всё, что сверху - только за деньги :)

 

Шутки-шутками, но вдруг все будут почему-то за...

 

Если чё, я против! :)

Против хотя бы потому, что при фул-сервере не смогут зайти новые игроки в первый раз, а у нас, по сути, только на этом и построенна заинтересованность новичков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда старался сделать игру на сервере достаточно сложной.

Как бы это не казалось странным, но именно сложности делают игру интереснее - это даже прописано в п.6.1 правил игры на сервере.

 

Наш сервер чуть ли не единственный из обычных серверов с развитием (не мини-игры), где отключена естественная регенерация (что оказалось не так страшно, как многим казалось).

 

И уже год или два я раздумывал над усложнением игры по ночам - эдакий элемент страха (игра итак стрёмная для многих в первые месяцы, особенно, когда исследуешь пещеры по среди ночи в реале): мобы должны становится сильнее и наносить больше урона.

 

Раньше я почему-то хотел это реализовать через уменьшение сопротивления игрока, причём тоже через одно место - я хотел зачем-то задавать отрицательное сопротивление, типа, таким образом игрок должен был получать больше урона от каждого удара по нему (ведь, нет же отдельного эффекта увеличивающего слабость игрока - пипец логига)...

Из-за невозможности и глупости реализации такого подхода у нас и не происходило изменений в этом направлении.

 

Но, наконец, я понял, как это реализовать! :)

С сегодняшнего дня в тестовом режиме сделано следующее:

 

 - каждую ночь (исчезает сигнал с датчика света) всем мобам (type=!Player) выдаются эффекты "Сила 1", "Скорость 1" и "Сопротивление 2";

 - длительность 7 минут (длительность ночи);

 - эффекты выдаются только в обычном мире (в аду и Крае не накладываются);

 

 

Готов обсуждать любые другие варианты подобного изменения игрового процесса, например, изменить набор эффектов, их силу, длительность, а также любые другие условия.

Лично я сделал бы мобов ещё сильнее, чтобы ещё игрокам приходилось ещё больше думать о своей защите.

 

 

Цели:

 

 - повышение интереса игрового процесса (см. п.п.6.1);

 - повышение роли брони и оружия вообще и во время PvE в частности;

 - косвенное улучшение взаимодействия игроков путём повышения спроса на торговлю бронёй и оружием, а также другими ресурсами в рамках системы разделения труда на нашем сервере.

 

 

Приятной игры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а я бы хотел добиться результата - и мне кажется, что если "Сила 1" это мало, то можно сделать "Силу 3", "Скорость 2" и "Сопротивление 4" :)

 

В любом случае - сейчас начались тесты, а со временем отбалансируем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, технически - да: я не знаю, как разделить вразждебных мобов и дружелюбных :)

 

 

P.S.: в принципе, скорость можно и убрать, но я бы "Скорость 1" оставил - с овечками эту разницу, скорее всего, даже не почувствуешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велвет, а можно ли сделать, чтобы, например, ночью спавнились только заряженные криперы? )

Я троллил Херо на эту тему - у неё дома не освещянно )

Я сам с этого нововведения не играл (ночью лень, а днём - дота), но игроки говорят, что маленькие зомбаки стали ужас какие кровожадные )

Мне нравится )

Можно сделать монстров настолько жёсткими по ночам, что сон на сервере станет необходимостью!

А так же увеличить значение брони - как не странно, но большинство игроков, в том числе и я, ходят без брони вообще )

Также сделать ббшные эффекты ещё более значимыми, а то силу, резист и сердца покупают в основном для пвп... (ну ещё для фарма чего нибудь жёсткого конечно, вроде тех же визеров, а так эти эффекты будут вроде той же скорости, сытости и спешки - для удобства игры)

И наконец поднять популярность пвп гильдий! (буду этому не сказано рад)

Во общем, Вел, усложняй процесс, круто! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Заряженных крипперов я никогда просто так спаунить не буду - они разнесут всю карту...

 

Сон никогда не станет необходимостью, т.к. мобы спаунятся только в темноте, а там где есть игроки, обычно всё освещено.

Значение брони может и должно (по моей задумке) увеличиться, т.к. всё-таки игроки иногда попадают в тёмные места.

 

Если уже хоть кто-то прочуствовал силу мобов по ночам - это хорошо :)

 

Я бы увеличил силу до второго уровня, но тогда, скорее всего, мобы (кроме лучников - на них сила не влияет вообще) будут убивать игроков без брони с одного удара... С учётом того, что у нас отключена естественная регенерация, может не помочь даже зачаренная кожанка... А я бы хотел, чтобы кожаная броня занимала не менее трети рынка брони - для самых бедных :) Т.к. производство кожаной брони - это целая отрасль с фермерами, коровами, сеном, побочной продукцией в виде говядины, прожарки её с углём, добычей угля, производством книг из кожи, которые нужны чародеям и т.д. и т.п... Вероятно, из-за этого увеличивать силу не будем, но я увеличил мобам скорость - таким образом они будут держать игроков в тонусе во время нападения. Увеличил сопротивление - таким образом игрокам будет сложнее отмазаться от моба, который их бьёт сильнее, чем на обычных серверах, но всё ещё не так сильно, чтобы кожанка была бы совершенно бесполезной. А кожанка с чарами защиты и вовсе должна быть удобным расходником.

 

Про косвенное повышение значимости эффектов ББ я не думал. Но видимо, ты прав и незначительно спрос на них может вырасти.

Как я уже описал выше, силу мобам повышать нельзя - пропадёт смысл в кожанке, а я наоборот хочу её развить.

Но! Сопротивление очень сильно мешает избавляться от мобов - их сложнее убить, а значит они будут коцать вас. Возможно, если увеличить сопротивление с двух до 3-х (вполне достаточно) или даже 4-х, то как минимум игроки будут заморачиваться на мечи с чарами. А те, кому нужен комфорт, задумаются и о покупном эффекте силы.

 

Кстати, покупной эффект сопротивления теперь тоже имеет значение! И стоит относительно не дорого - за всего 50 ББ в месяц можно на половину уменьшить урон от мобов по ночам.

 

Напоминаю, что у нас нет задачи подсадить игроков на покупные эффекты. Основная задача - это повысить значимость брони и оружия. А покупные эффекты - для тех, кому важен комфорт. Но спасибо за уточнение, что данное нововведение влияет на спрос на покупные эффекты :)

 

Отдельно хочу уточнить, что данное нововведение влияет в основном на PvE, а на PvP лишь косвено.

Только в случаях, когда один игрок захочет напасть на другого, а у того будет крутая броня и хорошее оружие + парочка покупных эффектов, чтобы без проблем справляться с мобами, тогда нападающий столкнётся с тем, что ему также необходимо улучшать свои навыки атаки и защиты, чтобы иметь превосходство...

Но для таких сложных взаимосвязей нужно относительно большое количество игроков, которое можно выразить в стабильном онлайне 10-20 игроков и больше...

 

Также, возможно, эти дополнительные сложности и потери здоровья ещё немного увеличат значимость зелий. Кстати, как обстоят дела с зельями в этом году после отключения естественной регенерации?

 


 

Единственный на данный момент побочный эффект - это повышение характеристик у мирных мобов: как правильно заметил Григ, ночью будет сложнее догонять всяких овечек и свинюшек, а корову хрен завалишь и без алмазного меча с остротой даже обычному фермеру будет не обойтись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×