Перейти к содержанию
Admin

Заказ №35: "Грузовые ж/д перевозки"

Рекомендуемые сообщения

Поднимаю тему, которая будоражит мой ум уже больше двух лет :)

 

Как всё начиналось и основная идея - тут.

 

 

Основная проблема идеи в том, что в игре до сих пор нет сцепки вагонеток.

Последние пол года у меня вертелись в голове мысли о том, как это сделать и частично я отработал принципиальную схему одновременного старта и стопа вагонеток.

Оставалась одна единственная глобальная не решённая проблема - соблюсти правильную полседовательность старта и стопа вагонеток.

 

И вчера я наконец-то её вкурил, а сегодня мы с Плотником реализовали тестовый полигон :)

 

l5nFa1v.png

 

Дело за малым:

 

  • обсудить и записать основные принципы работы системы;
  • решить мелкие нюансы;
  • подготовить типовые элементы;

 

Когда мы поймём, что это будет работать и интересно, обязательно начнём строительство по гос.заказу + основная цель - это автоматизированный приёмник шлака в больших количествах :)

 

 

Как минимум, эта система перемещения грузов позволит:

 

  • доставлять шлак на спец.завод по переработке мусора;
  • доставлять ненужные предметы на переплавку;
  • обмениваться большими объёмами ресурсов между игроками;
  • и просто значительно добавит интереса игровому процессу :)

 

 

Работы над участками:

Скрытый текст

Начало обсуждения текущего варианта, примерный объём работ и набросок плана-схемы - тут.

Попробуем сформировать единый размер оплаты работ по строительству ж/д полотна = Grid_Изумрудный_блок.png х 64 - за каждые 100 блоков длинны участка (с учётом развязок и технических станций).

 

  1. L = 700, схема и задание 
    • первый этап - KingKaus - 24 блока за 100 блоков.
    • второй этап (заключительный)  - KingKaus, JinenryokuFu, DimaNewCraft - 40 блоков за 100 блоков.
  2. L = 800, схема
  • первые этап - подготовка места для полотна - Дима и Джин
  • второй этап - укладка полотна

 

 

 

 

 

 

 

Поставка ресурсов:

Для путей:

Скрытый текст

Grid_Булыжниковая_стена.png х 203$ (осталось: 0$) = Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 6 за стек

blank.png (красный адский кирпич) х 81$ (осталось: 0$) = Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 16 за стек

blank.png(стержень края) х 81$ (осталось: 0$) = Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 64 за стек

blank.png (адские ступени) х 81$ (осталось: 0$) = Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 16 за стек

blank.png(факел) х 27$ (осталось: 0$) = Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 8 за стек

blank.png (железная решетка) х 24$ (осталось: 0$) = Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 64 за стек

blank.png (светильник Джека) х 9$ (осталось: 0$) = Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 16 за стек

blank.png (серое стекло) х 11$ (осталось: 0$) = Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 16 за стек

blank.png(красный факел) х 9$ (осталось: 0$) = Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 16 за стек

 

 

Для тех. станций:

Спойлер

Техническая часть (на три станции)

липкий поршень blank.png - 30 (осталось: 0$)  Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8х 60 

поршень blank.png - 30 (осталось: 0$) - Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8х 30

блок редстоуна blank.png - 30 (осталось: 0$) Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 х 50 

редстоун факел blank.png- 48 (осталось: 0$) - Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8х12

редстоун пыль blank.png - 6 $  (осталось: 0$) Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 х 16 за стек

повторитель blank.png- 36 (осталось: 0$) Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 х 20

компаратор blank.png - 3  (осталось: 0$)   Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 х 12

светильник джека - 36 (осталось: 0$) Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 х 10

-------------------------------------

blank.png  Энергорельсы  -  2$

blank.png  нажимные рельсы  -  10

blank.png  рельсы  -  1$

 

Материалы для оформления техстанции (на три станции)

blank.png  костяной блок  - 6$ (осталось: 0$) - Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%832 за стак

blank.png  резной каменный кирпич - 9$ (осталось: 0$) -   12 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 за стак

blank.png  каменно-кирпичные ступени  -  6$ (осталось: 0$) - 9 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 за стак

blank.png  железная решетка  -  9$  (осталось: 0$) - 4 блока за стак

blank.png  стержень края  -  6$48 (осталось: 0$) - 64 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8за стак

blank.png  серое стекло  -  1$32 (осталось: 0$) - 16 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8за стак

blank.png  каменная плита  -  54$ (осталось: 0$) -  4 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8за стак

 

 

 

Все нюансы будут прописаны тут:

Скрытый текст

Что такое грузовые ж/д перевозки?

 

  • это система, которая позволит перевозить большие объёмы грузов на большие расстояния (двухколейка, развязки на разных уровнях);
  • система будет полуавтоматической: автоматика будет минимизировать вероятность столкновений ("семафоры"), а машинист (игрок) будет управлять движением и выбором направления;
  • кроме того, планируется разработка автоматической разгрузки состава;
  • вероятно, в одном составе будет 5 или 10 вагонеток, т.к. из-за глюков игры даже такое количество сложно держать в "сцепке";
  • система будет модульной и стандартизированной: игрокам будут предложены типовые схемы станций и подключений к основным магистралям;
  • основные магистрали будут строиться по гос.заказу, а игроки сами будут подключать к ним свои ответвления.
  • постараемся всё сделать максимально красиво: станции приведём к единому стилю во внешнем виде и интерьере, основные магистрали сделаем компактными и аккуратными, все технические развязки будем либо прятать под землю, либо также красиво оформлять.
  • скорее всего, все пути будут полностью электрофицированы для минимизации лагов вагонеток с разными свойствами (пустые, с игроком, с грузом);

 

 

Как автоматика будет предотвращать столкновения?

можно и без системы безопасности (быстрее запустим), но тогда весь гемор со столкновениями будет на плечах игроков

  • перед каждой развилкой будет находиться техническая станция (эдакий "семафор");
  • если за развилкой до следующей станции есть другой состав (проверяется с помощью кб и специальной проверки области с помощью параллелограмов), то поезд будет направлен на техническую станцию;
  • старт со станции будет возможен только, если дальнейший путь свободен (то же касается и старта с любых других станций);
  • все общественные вокзалы будут с несколькими перронами для одновременного обслуживания нескольких игроков (на своих территориях игроки сами разберутся);

 

 

Как это будет работать?
 
  • игрок строит себе собственную грузовую станцию, как на видео (одному игроку достаточно одной колеи) и подсоединяет ее по всем правилам к основной магистрали;

  • количество вагонов в "составе" не должно превышать максимально разрешенное (вероятно, будем рассчитывать на 5-10);

  • игрок должен будет ехать в этом же составе (иначе ничего не получится), вероятно только в первом вагоне, как настоящий машинист;

  • старт будет происходить по нажатию кнопки, остановка состава будет происходить автоматически (на станции или перед развязкой на "семафоре");

  • выбор направления будет происходить в ручном режиме: машинист должен будет сам выбирать направление движения на каждой развязке (думаю, что это принципиальный момент);

  • выбор конкретной платформы при подъезде к крупному вокзалу может быть организован в автоматическом режиме (но можно и в ручном);
  • планируется автоматизировать разгрузку, но это также не обязательно.
 

 

Примерная схема для планировки развязок:

Спойлер

aQE6Izj.jpg

 

 

Изменено пользователем JinenryokuFu
Прием материалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

 

@JinenryokuFu, а можешь, плиз, показать скрин, на котором Gamester разрешает по своей терре жд прокладывать? Интересно просто посмотреть...

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

5 минут назад, Grig_Kosilov сказал:
  Показать содержимое

 

@JinenryokuFu, а можешь, плиз, показать скрин, на котором Gamester разрешает по своей терре жд прокладывать? Интересно просто посмотреть...

 

P.S. аще не наезд, просто просьба без капли эмоций.

Разрешение на постройку ж/д путей было дано админом, Геймстер не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, tichina сказал:

Разрешение на постройку ж/д путей было дано админом, Геймстер не против

Ну вот я всего-лишь прошу показать где он писал, что он не против.

То что разрешение дано админом и так ясно.

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Может, это нигде не написано?
Может, он просто не против?

 

3 часа назад, gamester сказал:

Вельвет, в этом плане я тебе не завидую :) я даже представить не могу, сколько времени ты тратишь на разбор вот таких полетов да и просто на общение тут.

Все прочти, вникни, ответь, никого не обидь, этого забань, этого разбань и тд и тп. Да еще и бесплатно?

 

В 17.10.2016 в 00:00, Grig_Kosilov сказал:

Что не нравится Григу:

  1. Терра Геймстера на спавне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть другая информация, относительно "он просто не против".

Т.к. Джин несколько раз писал, что разрешение у него есть, даже в виде скриншота, если я не ошибаюсь, то вот прошу его.

 

Спасибо что напомнил, обнавил этот пункт в связи с возвращением Гейма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@gamester, пожалуйста, отпишись в этой теме, что ты не против того, что от твоей терры будет "отрезана" полоса для постройки грузовой ж/д, он меня уже забодал.

Изменено пользователем JinenryokuFu
  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ага, я сам бы с удовольствием взглянул на тот скрин, особенно когда его не существует :lol:

JinenryokuFu писал, что есть? если так, то обманывать друзей не хорошо!

 

Я не против строительства этой железной дороги,

тем более, что Админ сказал, что сам со мной договорится B)

 

Стройте жд, только старайтесь не мешать строительству стены,

мы на юге её почти не начинали <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gamester сказал:

Админ сказал, что сам со мной договорится B)

Обращайся )
 + как минимум, я всячески отстаиваю твою терру от нападок со стороны других игроков ))))

А ещё я сделал на твоей станции метро клёвую карту всех станций :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, gamester сказал:

JinenryokuFu писал, что есть?

Я не имею привычки делать скрины для сохранения чата, потому что верю людям. А зря, видимо. Про скрины у нас обычно Григ говорит, видимо, у него винчестер большой или больше заняться нечем.

Т.е., gamester, ты говоришь, что не соглашался на постройку дороги на твоей территории? Не писал об этом в чат, когда Вел у тебя об этом спрашивал? И только теперь первый раз пишешь, что

15 минут назад, gamester сказал:

Я не против строительства этой железной дороги,

мне сделать скрин?

 

То, что нужно для ж/д, мы уже огородили. Я только прошу оставить один блок от каменной ограды свободным, больше ни на какую часть твоей территории не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Мне кажется, я тоже не помню такого разговора с Геймстером (вроде бы, я его впервые с августа увидел только во время выборов, а в августе Геймстер зашёл на пару минут, когда я ему помог восстановить акк), но помню, что обещал тебе всё разрулить в случае проблем.
У меня никаких доказательств нет, но всё разрулю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Admin сказал:

в августе Геймстер зашёл

он заходил и что-то строил на своей терре и даже дал мне автограф. За время написания книги он, еще не привыкший к новым реалиям, умер от голода. Где-то тогда и был разговор про то, что мы просим у него десять блоков на ж/д. Он согласился, и мы тогда начали копать. Можно проследить по времени начала раскопок.

Поэтому вот это

48 минут назад, gamester сказал:

обманывать друзей не хорошо!

и было обидно. Тем более, Григ мне не друг.

 

 

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

27 минут назад, JinenryokuFu сказал:

и даже дал мне автограф.

[13:16:28 INFO]: 1385.16/h ago - gamester1980: где тебе расписаться?

 

28 минут назад, JinenryokuFu сказал:

За время написания книги он, еще не привыкший к новым реалиям, умер от голода.

[13:17:56 INFO]: 1384.87/h ago - BByaAdmin: Геймстер, да - у нас тут небольшие изменения: голод относительно сильный и от него можно умереть, да

 

 

32 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

Где-то тогда и был разговор про то, что мы просим у него десять блоков на ж/д. Он согласился, и мы тогда начали копать.

Нашёл )

 

Скрытый текст

[20:16:06] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <BByaAdmin> Геймстер, ничего если мы блоков 5-10 по краю твоей трры займём ж/д полотном?
[20:16:18] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <BByaAdmin> Помнишь древнюю идею с грузовыми ж/д перевозками?
[20:16:21] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <BByaAdmin> вот - для этого.
[20:16:44] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <gamester1980> да нет конечно)) забирайте
[20:16:50] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <gamester1980> а с какой стороны?
[20:17:09] [Server thread/INFO]: [WEB] ZeeFear: а меня спросить?))
[20:17:22] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <BByaAdmin> Геймстер, спс! Со стороны спауна и слева по карте.
[20:17:34] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <BByaAdmin> Зефир, а мы твою терру не будем задевать )
[20:17:55] [Server thread/INFO]: [WEB] ZeeFear: фух) а то знаешь эти вечные стуки колес по ночам....
[20:18:07] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <BByaAdmin> Зефир, оборжака )
[20:18:23] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <BByaAdmin> Зефир, стуки будут - просто рядом с твоей террой, а не по твоей )
[20:18:31] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <gamester1980> все ок!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отлично, что этот разговор нашелся!

Я прошу прощения У Джина, теперь я вспомнил этот разговор.

Видимо сильный голод тогда был :) Заходил ненадолго.

Так это я тебе автограф давал? Я почему-то подумал, что Року. После того, как прочел его топик про библиотеку.

Джин, делай скрины. Я всегда, ну или почти всегда делаю скрины важных разговоров.

Видишь, как сложно что-то серьезное доказать без них.

 

2 hours ago, Admin said:

я всячески отстаиваю твою терру от нападок со стороны других игроков

Это точно, обещаю больше не уходить так надолго. Тут становится все лучше и веселее, без сарказма.

 

2 hours ago, JinenryokuFu said:

и было обидно. Тем более, Григ мне не друг

Ну я просто всех игроков тут считаю друзьями, даже тех, кто у меня два маяка спер :lol:

 

Еще раз извиняюсь перед Джином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Admin сказал:

[13:16:28 INFO]: 1385.16/h ago - gamester1980: где тебе расписаться?

 

[13:17:56 INFO]: 1384.87/h ago - BByaAdmin: Геймстер, да - у нас тут небольшие изменения: голод относительно сильный и от него можно умереть, да

 

 

Нашёл )

 

  Скрыть содержимое

[20:16:06] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <BByaAdmin> Геймстер, ничего если мы блоков 5-10 по краю твоей трры займём ж/д полотном?
[20:16:18] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <BByaAdmin> Помнишь древнюю идею с грузовыми ж/д перевозками?
[20:16:21] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <BByaAdmin> вот - для этого.
[20:16:44] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <gamester1980> да нет конечно)) забирайте
[20:16:50] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <gamester1980> а с какой стороны?
[20:17:09] [Server thread/INFO]: [WEB] ZeeFear: а меня спросить?))
[20:17:22] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <BByaAdmin> Геймстер, спс! Со стороны спауна и слева по карте.
[20:17:34] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <BByaAdmin> Зефир, а мы твою терру не будем задевать )
[20:17:55] [Server thread/INFO]: [WEB] ZeeFear: фух) а то знаешь эти вечные стуки колес по ночам....
[20:18:07] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <BByaAdmin> Зефир, оборжака )
[20:18:23] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <BByaAdmin> Зефир, стуки будут - просто рядом с твоей террой, а не по твоей )
[20:18:31] [Async Chat Thread - #527/INFO]: <gamester1980> все ок!

 

Всё, теперь все ясно и понятно.

Хорошо,что мы разобрались открыто, а не держали свои непонятки внутри.

Всем пельмешей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Спасибо за вынос мозга нескольким игрокам и кучу потраченного времени - теперь всё раздражение открыто и мы больше не держим это внутри.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Admin сказал:

Спасибо за вынос мозга нескольким игрокам и кучу потраченного времени - теперь всё раздражение открыто и мы больше не держим это внутри.

Меня попросили. Я сделал.

Я помогаю людям, когда они этого просят.

Открытое раздражение быстро испоряется, так шо)

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Скрытый текст
В 30.11.2016 в 16:13, Grig_Kosilov сказал:

В общем, суть заключается в том, дорогой наш руководитель Заказа №35, @JinenryokuFu, что я в рамках Заказа №12 тоже буду вынужден вести дорогу на север параллельно твоей. Поэтому, я предлагаю договорится как именно будет происходить этот параллелизм и развязки более севернее. 

 

Мысли о:

  Показать содержимое

Чтобы ровно вести дорогу на север мне мешает бывшая терра Норца, поэтому у меня есть два варианта её огибания: справа (оранжевый) и слева (жёлтый), который более предпочтительный. Так же я вынужден закладывать определённое пространство на непрямые повороты. У тебя проблем меньше с этим, на сколько я понимаю.

 

Моё решение заключается в двух параллельных путях (жёлтый + фиолетовый), между которыми находится 1-2 блока разделителя (чёрный). Пересекаются они в более удобном месте. Пересечение - мост (белым). Но в таком случае тебе придётся переместить дорогу после моста на несколько блоков влево.
При втором варианте (оранжевый + розовый) мне будет менее удобно вести дорогу из-за перепадов высот у Гейместера и узком проходе между террой Алекса и метро, мост же придётся делать в точке, где оба пути делают поворот, что не есть хорошо. Но если расположение жд путей принципиально именно такое, я готов пойти и на него.

А от терры Реаны до моста пути будут идти параллельно в любом случае, вопрос в расстоянии между. Чтобы мне понять с каким лучше их пустить, расскажи, пожалуйста, есть ли какая-то зона отчуждения у ЖД путей и как она выглядит.

На сколько я понимаю сейчас, если мы переместим оба из путей на блок друг от друга, то решим все проблемы, оставив ещё и блок для разделителя в запасе.

 

Скриншот:

Vc8noZi.png

 

Жду комментарий, ровно как и незаслуженного бана :)

 

 

В 30.11.2016 в 17:05, JinenryokuFu сказал:

Не думаю, что это правильная тема для ведения этих переговоров, это раз.

Во-вторых, ты сам сказал - 1 блок МЕЖДУ. А не общий, который является частью жд. Пойми, что вагоны ничем не связаны, и как только что-то попадает на пути, поезд ломается от слова совсем. Именно этот "ничей" блок мне и нужен в том месте, где ты сломал блок дороги. Рисунок с конкретными координатами был выложен несколько месяцев назад, от этого рассчитаны материалы и протяженность, сам понимаешь, что менять это все мне совершенно не с руки. К слову, конкретная схема дорог пока мне на глаза не попадалась.

Итого, по сути рассматриваемого тут вопроса - восстанови, пожалуйста, те блоки, которые ты сломал.

По сути твоего предложения - буферный "ничей" блок от каменной ограды меня вполне устроит как разделитель дорог. Переезды Вел рекомендовал делать просто обычными "переходами", можно посмотреть в теме госзаказа, но был вариант с подземным переходом или мостом, это мы лучше по месту будем договариваться.

Эта тема лучше для обсуждений, @JinenryokuFu?)

 

Перед тем как что-либо менять\чинить\восстанавливать теперь, предпочту сначала договориться.

Мне также абсолютно не с руки что-либо менять, поэтому я предлагаю компромисс: каждый сдвинет своё полотно на блок: ты в сторону стен Gamester'а, разрешение которого было получено мною, я в сторону терры Киндала и моей. Таким образом мы достигнем желаемого и счастливо будем решать более важные вопросы.

Также настаиваю на решении о развязке у стен терры Алекса сейчас, до постройки обоих путей, чтобы нам не пришлось всё переделывать.

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В ‎01‎.‎12‎.‎2016 в 15:02, Grig_Kosilov сказал:
  Показать содержимое

 

 

Эта тема лучше для обсуждений, @JinenryokuFu?)

 

Перед тем как что-либо менять\чинить\восстанавливать теперь, предпочту сначала договориться.

Мне также абсолютно не с руки что-либо менять, поэтому я предлагаю компромисс: каждый сдвинет своё полотно на блок: ты в сторону стен Gamester'а, разрешение которого было получено мною, я в сторону терры Киндала и моей. Таким образом мы достигнем желаемого и счастливо будем решать более важные вопросы.

Также настаиваю на решении о развязке у стен терры Алекса сейчас, до постройки обоих путей, чтобы нам не пришлось всё переделывать.

Тебе сдвинуть небольшой кусок, а мне сдвигать полотно всей этой вертикальной части. У меня рельсы, где сдвиг даже на один блок меняет все, а у тебя просто полотно дороги, которые, по принятой идеологии, не должны быть слишком прямыми. Это твой косяк, и ты его исправляй. Имхо.

 

Про развязку - предложение было высказано вот тут, и оно мне кажется вполне логичным. Полотно под рельсами я изменю соответственно, укажи, пожалуйста, только координаты, где мы пересечемся.

---------------------------------------

 

Секс трансформеров - возвращение. @Rock_tea, я надеюсь, ты еще следишь за темой.

В оранжевом овале - предложенный образец. Дальше мы развиваем его на двухполосные пути, получается на Т-образной развязке у нас три тех.станции (и 4 стрелки, которыми мы хотим управлять). Зеленые - станции, серый - въезд на станцию, синий - выезд на пути обратно при свободном пути впереди.

Скрытый текст

8138398856ea.png

 

В ‎26‎.‎02‎.‎2016 в 16:58, Admin сказал:

 + скорее всего, машинисты двух поездов, пытающиеся поехать в один модуль будут видеть друг друга, а все пересечения в других направлениях будут в разных уровнях

Получается, что перегоны у нас довольно длинные, так что с прямой видимостью вряд ли. Ибо столько техстанций делать бессмысленно, имхо. По переменным, как и сказано в том посте.

Про уровни надо покумекать, Вел, что ты имел конкретно в виду? Разнести эти четыре стрелки дальше друг от друга? Как в метро, чтобы нажимные рельсы, а за ними уже стрелки?

 

Развивая это на наш опытный путь, я прикидываю так:

Скрытый текст

969266245824.png

Вроде бы на тех. станцию надо примерно 30 х6 блоков, я еще уточню и попробую разметить там по месте чем-нибудь ярким, чтобы желающие могли подойти и посмотреть.

Изменено пользователем JinenryokuFu
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

  1. Про пересечения на разных уровнях я имел ввиду только то, что все развязки будут многоуровневыми. Могу в игре показать, но вообще и в жизни большинство ж/д развязок используют мосты и тоннели = без стрелок на пересечениях - только для ответвлений и присоединения к другой ветке.
  2.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Admin сказал:
  1. Про пересечения на разных уровнях я имел ввиду только то, что все развязки будут многоуровневыми. Могу в игре показать, но вообще и в жизни большинство ж/д развязок используют мосты и тоннели = без стрелок на пересечениях - только для ответвлений и присоединения к другой ветке.

Ну, по факту это ответвление и присоединение же?..  Мы говорили про выбор направления на тех.станции, это и есть ее главное предназначение. Вроде. Помимо исключения двух поездов на одном участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1. На первом "перекрестке" проведена разметка территорий трех тех.станций, из-за этого пришлось немного сместить один из сегментов размеченного уже участка. Из-за этого нам не удается оставаться на клочке земли, который там был раньше и уже напрашивается первый маленький (25 блоков в длину) мостик. Предположительно, он будет выглядеть так (сделано в сингле в другом месте, так что не пугайтесь расположенной рядом станции метро):

Спойлер

0a66291434b6.png

снизу опоры до дна водоема

 

4a6920edc080.png

просматривается решетка, на которую опирается "подушка" полотна

 

3f86f5cdc59c.png

округлое боковое ограждение

 

7a90ba3edf22.png

f42404fa9df7.png

Наверное, стоит добавить перемычек еще, парочки должно хватить, имхо

 

2. Начаты предварительные раскопки для второго участка, который у нас уходит под землю и длится до канала в пустынном биоме. Работы по раскопке взял на себя BByaReziko

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, DimaNewCraft сказал:

 Могу помочь сделать дорогу в этом месте (по предложению JinenryokuFu)

Тебе надо всего лишь дождаться меня в игре, получить материалы и продолжить оформление путей по образцу, который там чуть ниже/ближе к спауну. За каждые оформленные 100 блоков получаешь оплату.

 

===================================

Для моста дополнительно к полотну потребуется примерно:

3 стака каменного забора

стак ступенек из булыжника

стак булыжника

Если Резико не забыл о договоренностях, то выкопанные материалы лежат там в сундуках, так что пока сдавать ничего не надо.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 13.12.2016 в 20:50, JinenryokuFu сказал:

Если Резико не забыл о договоренностях, то выкопанные материалы лежат там в сундуках, так что пока сдавать ничего не надо.

а в каком месте эти сундуки располагаются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×