Перейти к содержанию
Admin

Переход на 1.9

  

40 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы к переходу на 1.9 без плагинов?

    • Да
      20
    • Подготовлюсь
      10
    • Не хочу заморачиваться
      6


Рекомендуемые сообщения

Хочется провести небольшой опрос.

Готовы ли перейти на 1.9 без плагинов?

 

Суть в том, что в этом случае защита будет полностью лежать на игроках:

  • новички ничего не смогут просто так сломать или поджечь;
  • всё ещё смогут воровать;
  • основная пролема будет в неадекватных игроках, допущенных к игровому процессу.

 

Чтобы минимизировать риски, придётся сделать следующее:

 

  • хранить все-все ценные ресурсы в защищённых сундуках на спауне, в банке, в ЖК, в админиумовых помещениях;
  • учиться договариваться о поломках и соглашаться на компенсацию и частичную помощь в восстановлении;
  • очень сильно модифицировать свои охранные системы или установить их;

 

Мне кажется, что условия игры на нашем сервере позволяют перейти на 1.9 чистой ванилой :)

 

Тут вопрос, скорее, в волевом решении администрации, которой придётся разруливать кучу проблем, и желании самих игроков - немного напрячься и позаботиться о своей безопасности и о своём же личном интересе (скорее перейти на новую версию игры).

 

Именно для этого и создана эта тема - выяснить ваше мнение и обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит?

новички ничего не смогут просто так сломать или поджечь;

И это:

основная пролема будет в неадекватных игроках, допущенных к игровому процессу.

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Это значит, что как и сейчас, игрок, впервые зашёдший на сервер, просто так ничего сломать или попортить не может:

 

  • он может либо воровать;
  • либо раздобыть прокачанный инструмент, с помощью которого можно ломать блоки;
  • всякие зажигалки, динамит и вёдра с лавой у них чистятся

 

 

Но, если кто-то подаст заявку и будет допущен к игровому процессу, то ограничений значительно меньше...

Например, вспомни Даниэля, который специально находил бесплатные аккаунты и пытался портить нам жизнь.

 

Против таких игроков спасают только три вещи:

  • качественные охранные системы;
  • хранение ценностей в защищённых сундуках;
  • регулярный ремонт и восстановление мелочёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячо поддерживаю переход на версию 1.9

 

Со своей стороны, готов предложить всесторонее освещение проблем и ситуаций, которые возникнут при переходе на новую версию, редакцией BBya News (BBN)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе за. интересно знать что за новая розовая черепаха, и в каком из миров она будет обитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе за. интересно знать что за новая розовая черепаха, и в каком из миров она будет обитать?

На 1.9 мы перейдём в любом случае. Вопрос только в том - сразу или через несколько месяцев после релиза...

Обсуждение нововведений тут.http://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/114-obsuzhdenie-buduschikh-izmenenii-v-igre/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. мы перейдём на 1.9 без карты?

А потом мы вернем логи и карту?

P.s. отсутствие карты и логов сделает сервер ещё более хардкорным...

Но надо отдавать отчёт о том, что будут читеры и гриферы...

Понятно они не помешают игрокам которые подготовились и обезопасили себя, но в теории они могут за пару часов разобрать пол сервера, а без карты это можно заметить не сразу и придётся делать откат не какой то именно местности, а всего сервера... С читерами вообще хз как бороться...

Можно конечно наделать кучку жандармов (стонсен, Драк, Дирк - все ровно афкашат стоят вечно ))) )

Ну вообщем вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Т.е. мы перейдём на 1.9 без карты?

А потом мы вернем логи и карту?

Именно об этом я и спрашиваю...

 

Про вероятность нашествия читеров и грифферов:

 

 - никто не запрещает включить вайт-лист на период без плагина-логгера;

 - да, надо подготавливаться заранее;

 - чем больше игроков подготовиться, тем меньше вероятность прорваться ))))

 - разобрать пол сервера в демо-режиме? Очень сомневаюсь, хотя ничего не исключаю...

 - кто-то из допущенных игроков будет пытаться разобрать полсервера? Ну что ж, удачи ему... Мы-то в креативе побыстрее восстановим + как обычно не всё будем восстанавливать, а часть компенсируем...

 

В общем, я к тому, что неучитывать мнение меньшинства нельзя и я бы не хотел обижать тех, кто не согласен поступиться своей безопасностью, но очень уж соблазнительно перейти поскорее на 1.9 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за переход (На самом деле даже не из-за того что 1.9, а отсутствие полное плагинов впринципе мне нравится)

Я против вайт листа (хочу чтоб на этом сервере играло очень много человек, чтоб была движуха, кланы, а вайтлист скажется на уменьшении потока новых игроков)

Я за много жандармов (прям чтоб ходили по серверу, шахтам, смотрели чтоб никто не читерил, не ломал и т.д., следили из инвиза за новичками, надеюсь, на этой теме ты дашь мне жандарма :) )

Я против откатов (частые откаты всего сервера (даже если пол метро сожгут) это не реалистично и не круто)

И через креатив восстанавливать мне тоже не нравится идея (максимум реалистичности!)

И компенсации в ввиде бабла из не откуда тоже не нравится (я уже прокрутил в голове некоторое кол-во схемок через которое можно получать халявную компенсацию)

Предложения: на территориях гос.построек включать режим приключения :D

Добавить возможность игрокам ставить КБ, чтобы всем кроме хозяев включался режим приключений (ну для частных магазинов, например)

Конфисковать огниво, тнт, ведра воды/лавы и т.д. в общественных постройках, метро...

Вообщем максимально защитить все занятые общественные территории

И добавить возможностей игрокам защищать частные территории

Чтоб если хаус и творился, то где нибудь на незанятых территориях или территориях новичков и тех кто не соизволил обезопасить свои владения )))

P.s. а ещё под эту тему можно возродить ту идейку которую ты забраковал года полтора назад, типо гринписа или как я ее тогда называл, такая же гильдия вроде жандармов, которая будет заниматься восстановительными работами ))) и также у неё будет свой склад в которой по оптимальной цене можно будет жертвовать любые ресурсы и т.д. ну вообщем идей куча)))

Надеюсь моё мнение понятно, больше реалистичности, больше хардкорности, больше игроков, больше профессий, больше темок для вложение и заработка бабла и т.д. и т.п. ничего нового не сказал, но все же)))

Изменено пользователем BByaDaniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я в 1,9 жду только лут таблицы мобов, поэтому мне и тот и другой вариант подходят.

Но при переходе на 1,9 я за включение вайт-листа.

+ Даниэль, все твои идеи слишком идеалистичны, я не верю, что когда-нибудь такое случится, а отсутствие откатов и остановят развитие совсем.

А предложения Даниэля не осуществимы из-за того как Вел использует режим приключений, но такое использование портит некоторые идеи и упрощения, которые мне приходят в голову, хоть я и не думал на счет другого отсева новичков, но я был бы рад, если бы он освободился для использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Возможно...

Мне тоже кажется мои идеи осуществимы только при 50+ игроках которые будут чуть ли не жить на этом сервере своей мирной виртуальной жизнью)))

Хочется максимальной реалистичности ролеплея и т.д.

Чтоб ресурсы не появлялись из неоткуда

Чтоб если клан, то вправду клан, где своя иерархия, где бы все играли вместе и т.д.

Чтоб все новички были как маскбой...

Чтобы все отдавали отчёт, что они играют не просто в майнкрафт, а живут виртуальной жизнью...

Сервер утопия для меня - где на входе в метро стоят реальные игроки (охрана) и проверяют инвентарь входящих :D

Изменено пользователем BByaDaniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Даниэль:

 

 - я всё ещё планиурю докрутить тему с жандармами, когда не я их буду выдавать, а игроки сами будут выдавать друг-другу голосованием;

 - откаты мимо: стараюсь всё компенсировать;

 - не могу не восстанавливать то, что, например, по подписке или в ЖК;

 - кстати, вариант с временными приватами тоже можно рассматривать, как средство защиты при отключенном вайт-листе;

 - кб не ставятся в режиме выживание, всякие огнива и вёдра с водой запрещены для новичков, но можно и обычным игрокам позапрещать (как-нибудь перебьёмся);

 - гринпис мимо: всё по договору с оплатой (тема уже есть, задачи и цели есть, гринписовцев нет);

 

Плотник, я не знаю других способов ограничения новичков + не знаю, зачем тебе это нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос что за жандармы?

вот инфа о годовых планах смены формата института жандармерии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это значит, что как и сейчас, игрок, впервые зашёдший на сервер, просто так ничего сломать или попортить не может:

 

  • он может либо воровать;
  • либо раздобыть прокачанный инструмент, с помощью которого можно ломать блоки;
  • всякие зажигалки, динамит и вёдра с лавой у них чистятся

 

 

Но, если кто-то подаст заявку и будет допущен к игровому процессу, то ограничений значительно меньше...

Например, вспомни Даниэля, который специально находил бесплатные аккаунты и пытался портить нам жизнь.

 

Против таких игроков спасают только три вещи:

  • качественные охранные системы;
  • хранение ценностей в защищённых сундуках;
  • регулярный ремонт и восстановление мелочёвки.

 

Не забывайте о добросовестных жандармах! :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против перехода на 1.9 без логов и карты. При переходе одними из первых на новую версию мы столкнёмся с волной новичков, которые в большинстве своём (как показывает практика) где-либо набедокурят. В итоге может получиться, что придётся заняться повсеместным восстановлением, а не радостью новых фенечек. "Хороша ложка к обеду" - старая русская мудрость.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а что мешает на какое то время сделать сервер с вайт листом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что он и сейчас - почти, как с вай-листом и я одобряю каждую заявку индивидуально.

Кроме того, даже некоторые олдфаги точат зуб друг на друга и кто-нибудь попытается что-нибудь соомать.

= единственный выход - это готовить невероятно крутые и хитрые охранные системы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же мне кажется это должно оставаться удовольствием не из дешевых) а то так все себе сигналок натыкают и ни украсть ни выпить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Надо снижать цену на установку сигналок

И упрощать получение кб под это дело.

А мне нравится идея))), а так пока я доберусь до этих дурацких алмазов еще...

 

А по сути - я в нейтрале, потому что не могу себе представить проблем перехода, не приходилось сталкиваться, ну и так вроде тоже ничего. Логично звучит мысль, что переходить одними из первых - повышает риски, дождаться релиза вроде безопаснее.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

 

Minecraft 1.9 выйдет в феврале. Наверное. Если повезёт.

Сегодня на портале Crowdin, где осуществляется перевод Майнкрафт, было опубликовано, что на следующей неделе разработчики планируют предоставить для перевода полный список новых фраз и слов встречающихся в Майнкрафте. 

Это можно считать одним из признаков того, что релиз Minecraft 1.9 состоится или в конце февраля или в начале марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

Отличные новости: совсем скоро студия Mojang обновит вашу любимую игру Minecraft до версии 1.9. Релиз на PC и Mac состоится уже 25 февраля.

Подробный патчноут будет опубликован на следующей неделе и впоследствии доступен, по традиции, в самом клиенте игры. Тем не менее, некоторые новшества известны:

  • будет повышена прочность щитов;
  • некоторые кристалы в Краю будут вновь защищены клетками.

Конечно, не самые горячие изменения, однако приближается «юбилейная» версия 2.0, для которой, можно не сомневаться, в Mojang заготовили множество сюрпризов.

Подробности — в официальном блоге разработчиков

Если кто не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×